на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Предложения по организации феста Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 10:15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

pinkjo писал(а):
[ да я понимаю погодные условия, да вода поднялась, ну что неужели нельзя было придумать что-то адекватное?


Ннуу... и чё не придумала сама-то?
Придумала б, да сделала б, да дала б другим попользоваться-в чём вопрос-то? Laughing

Или в лом быть самой нянькой для распи*дяев и пофигистов? Wink

Если что, это не личное, а так...ко всему пиплу, что чего-то "ожидал"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sophi



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 14:45:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще-то это так глупо с вашей стороны винить меня за свои косяки, у меня слов просто нет...
звучит примерно так "сломался мост - сама виновата"
что, если я выражаю мнение многих по поводу организации и недочетов то я враг народа и сжечь меня теперь на пятиметровом костре надо за то что я говорю?
а может все таки проблема не в том что я возмущаюсь?????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дюша



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 160

Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 15:26:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто не винит Вас за косяки, право же...Есть просто один очень хорошо охраняемый секрет, ну да ладно раскрою его)))) НИКАКИХ КОСЯКОВ НЕ БЫЛО! Примите это как аксиому и не обижайтесь))))) Был фестиваль, формат которого, ну скажем, настолько необычен, как если бы вдруг попасть с милой и теплой земли в цивилизацию негуманоидную) Так уж вышло) В первую очередь было неготова психика, а потом уж сапоги и тушенка. Быть добру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 15:35:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу мостов.
Была у Сказочника еще год назад мысль сделать подвесной веревочный мост, и затопить его на время фестиваля. А если не дай бог что случится с основным мостом - вытащить подвесной и пускать людей по нему. Понятное дело, под контролем охраны.

Он даже веревки весь год запасал. Но вот не срослось.

Как он себя корил за то, что не сделал такой мост!

Ну теперь в будущем году по-любому сделает Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Lao



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Химки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 15:59:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):

Ну теперь в будущем году по-любому сделает Smile


Во!!! от Sемицветки оптимизм пошел Very Happy , а то "не будет, сомневаюсь и пр." Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 16:11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж несколько дней, как пошел Smile Когда увидела столько хороших новых людей, которые позитивны, благожелательны и гтовы помогать. главное, не растерять вас всех Smile

В самом деле, тот "мелкий пушной зверец", который был, я надеюсь, всколыхнет новых людей, и все получится Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
AlPeanist



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 16:38:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Да уж несколько дней, как пошел Smile Когда увидела столько хороших новых людей, которые позитивны, благожелательны и гтовы помогать. главное, не растерять вас всех Smile

В самом деле, тот "мелкий пушной зверец", который был, я надеюсь, всколыхнет новых людей, и все получится Smile


Да, в общем-то, и "старые" люди остаются не менее позитивными и готовы к "труду и обороне" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 17:02:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
у меня прям дежавю)

2all
может делать еще пару канатных переправ (две веревки на одной стоиш за другую держися). и переправа на экстреный случай и атракцион в одном)

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
PaulSOLO



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 17:44:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

прикуплю-ка я ешшо 2-3 лодочки Rolling Eyes ))трехместка Seahawk за какие-то 4000 р. себя неплохо показала - возила по 6 человек с вещами.да и косяки в использовании всплыли:
1-народ в гриндерах и прочих гадах, наступая, рвали днища лодок, обеспечивая забортной водой не только пассажиров, но и паромщиков.а они работали по много часов, в воде по пояс;
2-необходимо выбирать и подготавливать заранее места для возможных аварийных переправ.отсутствие нормальных причалов для посадки на лодки тормозило переправу раза в 3-4, отсюда многочасовые очереди на верхней переправе;
3- нужно все-таки ставить отдельный лагерь водников ближе к воде и переправам, переправы и мосты оборудовать нормальной связью и светом.тогда и волки сыты и овцы целы;
4- организовать нормальные смены для постов на мостах переправах.а то народ впахивал по несколько суток не вылезая на берег поспать-поесть.
5- иметь при постах правила использования мостов/переправ.на плакате.штоп никто на мостах не сидел свесив ноги в воду и гадами на яйца водникам не наступал Evil or Very Mad

думаю при соблюдении всего вышесказанного аврала бы не было. могу и рад бы заняться/помочь с обеспечением/доставкой/установкой/строительством в следующем году.только хорошо бы рассчитывать все заранее а не в последний момент...

_________________
валилово-блудилово-сиделово)))
892601104 шысят адын
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Alex Kuklin



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 17:57:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

kablook писал(а):

Спрашиваю "хозяина" "Земли": "Такая-то группа приехала, будет выступать?" В ответ: "Х...й знает, у меня связи с центром нет!". За...бись! Какой-нибудь пьяный панк с рацией за 500 р. имеет связь, а координатор одной из основных сцен нет!!! Ну, нельзя же было так!!!


со связью с "землей" было загадочно - почему-то они стабильно не слышали инфоцентр.

по поводу раций - слабые рации не пробивали, а мощных все время не хватало и у них постоянно садились аккумы.

_________________
jabber alex@sudo.su
+7 926 174 04 87
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex Kuklin



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 18:05:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Modernist писал(а):
5. Да,.. еще одна мысля по организации.. может быть имеет смысл делать большой пресс-центр для музыкантов, фотографов и журналистов с кофе-машиной, баром и аппаратурой для настройки муз. инструментов, терминалом SKY-Link для выхода в инет.
Размещаться он по идее должна неподалеку от инфо-центра и в него на мониторы можно передавать видео с основных сцен в реальном времени..
Это технически немного более трудоемко, чем предыдущие предложения но я думаю что тем кто выступает идея придется по вкусу


Оно планировалось, но сорвалось. Если видели у типухи Харлея тарелку - это моя, которую я не смог навести сразу, а потом было все время не до того.

Скайлинка, кстати, там не было как класса.

_________________
jabber alex@sudo.su
+7 926 174 04 87
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 18:30:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

А.Кв. писал(а):
Мост должен быть. Ну просто потому, что должен. Без моста что за Холмы? Но вот только строить его надо было не через Ворю, а через Истру.


Народ. Я приехал на строяк 1го июня. Народ, вот клянусь, река была совсем не серьезная. Я ее мог перейти - трусов не замочив. Ну на стремнине было по пояс - еще думали, что она и подсохнет.

Косяк в том, что дождей было много и глина воду не берет. Была бы почва песчаная - нормально бы все было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 18:31:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

фигня. в следующем году будем строиться в песчанном карьере. и пусть песок забивается во все вещи. в палатки, еду.
Но зато дожди нас не смоют!!!

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 18:36:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Пионер
Кстати паром то был! Предусмотрели на случай чего! Вот что надо замечать!


:-/

Просто для справки. Планировалась плавучая сцена, для выступлений хоров с русским народным фольклором.
Там в кустах навес был круглый - от туда должны были выходить женщины в сарафанах, и на этой плавучей сцене петь.

Все подходы к сцене затопило, ну и еще кой чего по мелочи. В общем я отдал свою сцену для понтона. Может обратили внимание - как она была круто расписана Sad((

Там если присмотреться - было видно, что один из тросов удерживающих плот - такой черный кабель.

Это оптика - по ней должна была быть организована связь, видеозапись и т.д.

Ну... в общем оптика тоже пригодилась... когда стало понятно, что на всем полигоне не осталось ни одного длинного куска тросса или веревки. Sad((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 19:25:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, я фигею.

Отличная (по словам компетентных людей... сама не слышала) группа Dartz написала мне письмо.

Оказывается, они приехали на машинах из Питера. Доехали до Павловки. Узнали, что лучше не приезжать, чтобы не перегрузить инфраструктуру фестиваля. Развернулись и уехали.

А теперь предлагают у себя на сайте повесить информацию о счетах, на которые можно скидывать пожертвования для Холмов, чтобы помочь нам.

Я фигею. Это просто не человеческое, а какое-то воистину ангельское терпение и доброта. У меня прямо в голове не укладывается.

Мне очень жаль, что они не доехали. Ну справились бы мы с еще одной машиной на автостоянке и поставили бы еще одну группу в программу. А такие волшебные люди получили бы свой позитив от выступления... Хотя как знать. может, походив по грязи, они бы уже не были так по-доброму настроены Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 19:46:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка, их можно завтра услышать, кстати, на ShadeLynx Fest на Крымском валу, если не передумали участвовать : Very Happy

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 20:00:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr писал(а):

Планировалась плавучая сцена, для выступлений хоров с русским народным фольклором.


Где-то так: Very Happy

(Два плота монтируются вместе для плавучей сцены. Вода уже желтая, НЛО уже подтопило, но мост еще стоит Rolling Eyes )


Image

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Griseus



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 213
Откуда: Брянск
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 13:05:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всегда вот такие вот тяжёлые условия показывают все слабые места фестиваля таких масштабов. Место было просто великолепное, а такой засады от погоды никто не ожидал, так что будем надеяться к на лучшее, а готовиться к худшему...

И так небольшие предложения(прочёл все страницы... мысли по идее правильные, просто может выражу свою точку зрения):
1. "Переправа, переправа - берег левый, берег правый..." С этим конечно была беда, что мне пришлось водить и объяснять как пройти через Ворю за 40 минут(может помнит кто, паренёк с длинными волосами в трусах, в шляпе, с портфелем на котором болтались босоножки а внутри был нагло спрятан мегафон). Идея с понтонным мостом это прекрасно, таким я думаю его на будущее и надо будет делать... ну а поскольку мостов делают несколько(для ускорения переправы), то почему бы не сделать 2 понтонных моста, чтоб в случае, как с этим годом, объединить их в один?
Понтоны можно сделать их брёвен(плоты), из больших бутылок(главное чтоб не рассыпались), из пенопласта(только предварительно обшить их тканью, а то рассыпятся, а природе потом мучайся)... Основная проблема - понадобится много тросов, чтоб закрепить их к берегу(к деревьям привязать и не надо мучатся со всякими вкопками в грунт). Снизу плоты, сверху бросить настил, типа досок...
Так же проскакивала идея (и не только у меня, на ПХ я её тоже слышал), чтоб сделать переправу, типа верёвка(альпинистский трос) под углов(один конец на дереве, другой на другом берегу и пониже) и с неё на ролике со страховкой скатываться на противоположный берег. В такой идее понадобится двойная такая конструкция(чтоб туда и обратно) и сделать это аттракционом(за деньги тоесть, чтоб верёвки окупились)... В случае форсмашора переправлять не только людей, но и сумки, которые прицепятся за туже страховку, но уже бесплатно(или меньшую сумму)...

2. Чистая вода. Родники это хорошо, но мало... Есть люди которые не знают где они, есть те, кто не хочет пить не фильтрованную воду.
Предложение: Кому-нибудь закупить фильтров и фильтровать воду(или продавать уже фильтрованную), причём чтоб окупился сам фильтр(5 рублей за литр вполне хватит, чтоб рядовой туристический фильтр окупился 5 раз: ресурс 3-5 тыщ литров, цена примерно столько же рублей, но это те, что первыми попались по поисковику. Прибыль пустить на следующие ПХ и еду валантёрам).

3. Места общепита. Всем они не нравились дороговизной. Может не надо ТАК МНОГО коммерсантов? Ну или поставить какую-то лавочку, где еда будет хоть и более походная, но более дешёвая (пакет риса - 30 рублей, пол кило мяса - 150 рублей, овощи-специи - 20 рублей. Итого 200 рублей, или 2 тарелки плова со стороны Сатурна. Может я и нагло вру с ценами, но если подсчитать все другие затраты, тоесть доставка, топливо и тд, то ни как не получается из всех этих затрат всего лишь 4х маленьких тарелочек плова без мяса...). Впрочем это моё сугубо личное мнение...

4. "Н2О девиз не наш, нас С2Н5ОН"... Ясное дело, что после такого пути и не напиться - это подвиг, но опять же надо как-то сократить количество продаваемого спиртного. Пиво можно оставить, ибо святое (хоть и не пью), но вот что покрепче вина продавать не стоит, по крайней мере водку (портвейны и прочее можно оставить сугубо из-за их дороговизны и то выдавать на разлив, а не бутылками). Если народ хочет ужраться в хлам/стельку/грязь/как_свинья/свой_вариант(нужное подчеркнуть), то пускай хотя бы приложит хоть небольшие усилия, чтоб добыть то, чем нажираться... Так же не стоит продавать это самое спиртное по дороге к сценам, а лучше чуть в стороне, чтоб меньше мелькали...

со сценами и наркотиками у меня конкретных предложений нету (ибо в первом не специалист,а второе кто хочет, тот добудет), но по поводу сцен хотелось бы чтоб хоть кто-то следил за громкостью, а то было слышно очень далеко... у своей палатки я отчётливо слышал(в ночь с пятницы на субботу) Сатурн и что-то с другого берега, хоть и жил далеко от сцен(расстояние от Сатурна до Хирона помните? так вот, ещё дважды столько же от Хирона).

З.Ы. Был в первый раз, хорошо отдохнул и неплохо нагулялся... Постараюсь повалантёрить на следующих ПХ, если конечно сессии не помешают... Оргам - слава и почёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 13:16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, у кого-нибудь есть данные по ценам в едальнях?
Просто уже не первый год возникает ситуация, когда торговцы поднимают цены постепенно.

Вроде бы едален было много, вроде бы - конкуренция должна у них быть...

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Griseus



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 213
Откуда: Брянск
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 13:41:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

я в едальнях не питался(сам позвал волонтёра, чтоб из нашего лагеря еду вынес(очень много), и то потом сами остатки доносили), но на стороне Сатурна утром 12го числа отдавали крошечное количество вегетарианского плова за 100 рублей... Вино по слухам было 600 рублей...
13го в междуречье вино было 180 за литр, пиво 120-150 гдето за полтора(в зависимости от марки), вода - 50 за 1.5 литра, 25 (если не ошибаюсь) за 0.5... Остального не знаю, да и про эти цены услышал из-за того что проходил мимо...
Тут дело не в количестве точек продажи еды, а в том, что ходили десятки тысяч голодных ртов, а тут хоть сотню общепитов открывай, все равно клиентура будет по причине раскиданности этих самых общепитов да и не всегда поспевали готовить нужное количество
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB