на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Предложения по организации феста Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 14:39:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
13го в междуречье вино было 180 за литр, пиво 120-150 гдето за полтора(в зависимости от марки), вода - 50 за 1.5 литра, 25 (если не ошибаюсь) за 0.5... Остального не знаю, да и про эти цены услышал из-за того что проходил мимо...


Имхо, абсолютно адекватные цены...

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 15:34:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
я ничего не покупал на фесте, но 130р за полторашку теплого жигулевского... имхо дороговато.
но пусть будут комерсы, тогда кто то будет покупать... а у меня кружка всегда на поясе Wink

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
MishaSt



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 22:14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО, тоже, цены адекватные. Можно было бы даже дороже, рублей на 50 (но не больше).
Только воду надо дешевую.
Жратву, кто недоволен --- пусть сам привозит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 22:42:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Griseus писал(а):
Понтоны можно сделать их брёвен(плоты), из больших бутылок(главное чтоб не рассыпались), из пенопласта

Люди, знаю что говорю...
Крайне не рекомендую делать понтонные мосты.

Если делать нормальный мост, то понтоны надо делать на заводе из листов металла, обтекаемой формы (и технически правильно, и можно оформить красиво, например под индейские пироги).
На понтонах делается куча мелочей: пробки для слива воды, люк для загрузки пенопласта (будет непотопляемым если течь), лебедка с тросом для крепления, продуманное крепление для опоры настила и пр.
Это будет стоить немеренно много, если вы не владелец завода или не сын владельца завода убедивший папу сделать мост в обмен на хорошее поведение.

А остальное (бутылки, бревна, бочки, камеры) - это то же самое, что надуть гандоны, привязать к доскам и собрать мост.
Такой мост будет гнуться по длине, ужасающе трещать, при прохождении будет вибрировать и превратится в аттракцион лягушек-попрыгунчиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 23:29:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex Kuklin писал(а):
Modernist писал(а):
5. Да,.. еще одна мысля по организации.. может быть имеет смысл делать большой пресс-центр для музыкантов, фотографов и журналистов с кофе-машиной, баром и аппаратурой для настройки муз. инструментов, терминалом SKY-Link для выхода в инет.
Размещаться он по идее должна неподалеку от инфо-центра и в него на мониторы можно передавать видео с основных сцен в реальном времени..
Это технически немного более трудоемко, чем предыдущие предложения но я думаю что тем кто выступает идея придется по вкусу


Оно планировалось, но сорвалось. Если видели у типухи Харлея тарелку - это моя, которую я не смог навести сразу, а потом было все время не до того.

Скайлинка, кстати, там не было как класса.


А чего ж ты ни к кому не обратился? Я как раз имею многолетний опыт в наводке тарелок, у самого 3 штуки поворотных стоит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MishaSt



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 23:30:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А остальное (бутылки, бревна, бочки, камеры) - это то же самое, что надуть гандоны

Laughing
Ну да, он не просто должен плавать, а еще и не ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ, когда по нему ходят люди. А еще, нужны крепкие канаты, чтобы мост не уплыл (а он тяжеееелый), и надежное крепление этих канатов как к самому мосту (при этом, чтобы часть моста не сломалась), так и к земле.
Тем не менее, когда уплаывал мост, то по нему бегали люди, которые хотели его поймать. А еще можно паром вспомнить, на котором тоже людей перевозили. Ниче, не колбасило.
Ах да. Колбасить будет в местах стыков (если из сегментов делать), вот. И причем пипец будет. А паром был цельнодеревянный.
Ах да, а еще можно вспомнить, что наплывные мосты делали еще в древней руси из бревен. Тогда даже пенопласта не было. Да, если делать, то придется делать на совесть. Это вам не обычный мост. Сложней.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnJa_NanJa



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: от цыган
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 17:28:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про какую-то там инфу это возможно и прекрасно.

на дно очага специально кладутся большие камни чтобы земля не прогорала и тепло сохранялось дольше.. не жечь огонь - бугага!!!
вот за зеленый лес можно человека поставить, Гаику бы пошло Wink
а ну еще, сруть они все где не поподя, ямки не выкапывают, хиппаны беспонтовыя!

_________________
«Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента» Карл Густав Юнг
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnJa_NanJa



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 60
Откуда: от цыган
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 17:33:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
фигня. в следующем году будем строиться в песчанном карьере. и пусть песок забивается во все вещи. в палатки, еду.
Но зато дожди нас не смоют!!!


УРАААААА!! песочек!
Very Happy

_________________
«Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента» Карл Густав Юнг
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 13:36:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Крайне не рекомендую делать понтонные мосты.


Вот он голос разума.

Еще бы кто так же внятно объяснил, что мы вообще не можем строить мостов, а только временные переправы - то есть никаких быков, вбитых свай(их к тому же потом не вытащишь) и т.д.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 15:59:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Sемицветка"]стати, у кого-нибудь есть данные по ценам в едальнях?

Просто уже не первый год возникает ситуация, когда торговцы поднимают цены постепенно.

Цены Сатурна:

Плов веганский - 150 р за 200 грамм, шашлык 160 р, пиво 130р за полторашку, вино 600 р за 2 литра, под конец стало 800.
Суп веганский из овощей и масла - 100р за 200 грамм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Клёст



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 86

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 18:31:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

paponth писал(а):
Еще бы кто так же внятно объяснил, что мы вообще не можем строить мостов, а только временные переправы - то есть никаких быков, вбитых свай(их к тому же потом не вытащишь) и т.д.
--
а) можем!
б) даже если не вытащить сразу - все равно по весне уйдут с ледоходом.
в) если рельеф окажется подходящим, можно подумать о подвесных. Но получатся ли они надежней - бааальшой вопрос...

Есть смысл подумать о прикреплении музыкантов и регулярных (не разовых!) волонтеров к собственным харчевням феста, а не к торговым точкам коммерсов, предъявляющим потом талоны к оплате по установленной ими цене. Даже если в таких "внутренних" общепит-заведениях будет халявно кормиться определенный процент случайного народа, экономический эффект окажется ощутимым. 200 г веганского плова по себестоимости раскладки ближе к 15-ти рублям, а уж никак, извините, не к 150-ти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 18:35:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Клёст
1. По посту Папонта - это был не вопрос - это была констатация факта. Обсуждение в соотв. ветке. - http://holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=2210
2. Никаких "собственных харчевен феста" в природе нет. Хочешь - сделай. За свое бабло. Попробуй отбить. Потом будешь считать себестоимость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Клёст



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 86

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 19:11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
2. Никаких "собственных харчевен феста" в природе нет.
Плохо. Надо подумать в сторону, чтоб были.
Цитата:
Хочешь - сделай. За свое бабло.
унылый принцип "кто придумал - тот и водит"? Блин, не надоело еще? Чего ради тогда все тутошние МШ и ветки с рацпредложениями... Sad Я не хозяин кабачка ни по роду занятий, ни по складу характера, я - местный абориген-неадекват-неформал. И если планировать "собственные" фестовские точки общепита, то готов для них поставить условно-неограниченное количество свежей зелени. Земли хватает - только закажите. Цены - от нуля и до той самой "себестоимости", но, имхо, не здесь и не сейчас вести нам конкретное обсуждение оптовых скидок на укроп.
Цитата:
Попробуй отбить.
Отбить - что? Выйти в плюс на бесплатных кухнях? - это не ко мне, это к волшебникам. Wink
А накормить за озвученные Ранеткой 300 000 не только пару сотен музыкантов, но и почти весь волонтерский контингент - почему нет? Кто заинтересовался - давайте посчитаем заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MishГАН



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 175
Откуда: г. Электросталь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 19:12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу хавки...

У сцены Земля был трактирчик где за 100р. наваливали мегатарелку с гречкой или картошкой с овощами + пару долек помидора и огурца + хлеб нахаляву .... Еле тарелку доел.... че то еще там было... 80р миска салата помидоры, огурцы, лучек маринованный... взяли салатевич на троих, хватило с лихвой...


ИМХО Прежде чем харчеватся, лично я провел маркетинговое исследование на территории феста...

_________________
Да что вы видели... я жил на левом берегу у Сатурна... Voria river getto forever ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Галина



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 01:34:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перепостиваю с сокращениями и дополнениями свой опус из темы "Предложения по организации феста". А то там много неконструктивных реакций, в которых тонет конкретика. Впрочем, и конкретики там тоже много, очень толковой.
Если модеры признают излишеством и вычистят - все ок, без обид.

Собственно, в сухом остатке проблема одна: не хватает рук (голов, ног, и т.п.), чтобы обеспечить нормальное функционирование феста. Решить можно двумя способами: 1) Увеличить количество рук и т.п., но надо понимать, что это можно делать до бесконечности, поскольку как только наладится работа основных направлений, сразу появятся новые креативы, которые тоже потребуют человекосил. 2) Уменьшить количество направлений, которые требуют внимания оргов и волонтеров.

Предложения следующие:

1. Отказаться от идеи Моста, как центральной точки феста. Мост всегда может рухнуть-смыться паводком-оказаться недостаточно большим для потока людей, и т.п. Т.е. сам по себе мост и река - это здорово, но ставить в зависимость от состояния моста жизнеобеспечение и возможность перемещения людей, а также функционирование сцен, думаю, рискованно. Что и показали Холмы 2009. Кроме того, учитывая наличие людей в глубокой измененке, да и просто с хроническим недосыпом и ослабленным вниманием, мост является потенциально травмоопасным местом, и проход по нему не должен быть обязательным элементом перемещения по территории. Еще раз кратко: мост - это чудесно, но от него ничто не должно ЗАВИСЕТЬ. Такая планировка высвободит ( и высвободила бы на этом фесте) кучу времени, сил, и нервов оргов и волонтеров.

2. Официально объявить, что риски и жизнеобеспечение гостей лежат полностью на них, и никакие претензии по этому поводу не принимаются. Вывесить об этом объявы на форуме где только можно. Чтоб люди были готовы к полному самообслуживанию и не искали в инфоцентре пакетик завернуть грязные кроссовки. Заодно это выбьет почву из под ног любителей рассуждать об судах и исках.
Если прокат снаряжения имеет для феста коммерческий смысл - оставить, если нет - ликвидировать нафиг, и не грузиться этой темой. Любой чел, включая хрупких девушек, спокойно приобретет в течение года и донесет до лагеря несколько предметов одежды, спальник и палатку. Как и пакет дошираков. Тем более, есть организованное питание, и думается, будет и в дальнейшем: дело это выгодное, и вряд ли от него откажутся те, кто уже кормил эти и предыдущие Холмы. Еще раз кратко: оргам в части обеспечения быта гостей перестать выполнять роли мамочек-наседок и добрых самаритян. Приезжают взрослые люди - они вполне могут о себе позаботиться сами. Всякий сервис на Холмах пусть лучше будет приятной неожиданностью.
Для новичков - вывесить на форуме прилепленной темой список (с комментариями) необходимого для выезда инвентаря, включая базовую аптечку. Практика показывает, что такие списки очень помогают даже ветеранам - ничего нужного не забыть, ничего лишнего не взять.

3. В продолжение предыдущего пункта - при выборе места обязательно учитывать наличие родников. Это уже писалось, но повторюсь, ибо важно. Приехать заранее и оборудовать их хотя бы по минимуму: огородить, выкопать чашу поглубже, обложить камнем или плиткой, во избежание порчи воды. Вода - это первостепенно необходимый ресурс. Хотя, если реки чистые и к ним гарантированно удобный подход, родники уже не так важны. Кипятить воду придется в любом случае.

4. Объявить вне закона на фесте алкоголь, включая пиво, и наркоту. Также объявить об этом широко и заранее, чтоб чел, собирающийся на Холмы исключительно торчкануть или нажраться до свинячьего визга, понимал, что кайфа может и не получиться. Это отсечет значительную часть гопников, которые приезжают бухнуть и позырить на сиськи (сорри за вульгаризм), очень облегчит работу охраны, сократит количество народа, и сделает более комфортным существование нормальных втемных людей. Запретить продажу любого алкоголя на Холмах. Кому очень надо - тот все равно привезет с собой, но это хотя бы будет ограниченное количество. Понятно, что каждого не отследишь, но было бы замечательно ребят в кондиции собирать в специально отведенное место до вытрезвления, чтоб не шарашились по лагерю, не пугали народ и не ломали собственные конечности.

5. Стоянку сделать на расстоянии порядка 3-х - 4-х километров от лагеря, и не пускать ближе никакие машины, кроме обеспечивающих инфраструктуру фестиваля (ну возможны, наверное, исключения типа многодетных семей с совсем мелкими детьми или инвалидов, но это единицы). В противном случае теряют смысл многие разумные ограничения: например, в одном джипе можно провезти столько вотки, чтоб напоить до летального исхода половину лагеря. А 4 км. на себе и ящик пива не особо дотащишь.

6. Графическая информация. Очень классная штука, которая экономит много сил и времени оргам и волонтерам. Заготовить материал типа обрезков клеенки, старых баннеров и т.п., и всю актуальную инфу оперативно крупно писать маркером и вывешивать на видном месте. Чтоб даже самому тупенькому издалека было видно. Сюда же тема внятных карт территории и указателей на ней. Например, мне пришлось уезжать на электричке, и по дороге я спрашивала каждого встречного и поперечного, включая, разумеется, и без того издерганных оргов, как дойти и по какой дорожке от развилок двигаться. И несколько раз, кстати, мне указали ошибочное направление. Повезло, что в том же направлении шли ребята, которые ехали на Холмы этим путем. Когда мы поравнялись, я получила полную и достоверную инфу. Но ведь они могли и не встретиться. А электричка последняя... 5 - 6 указателей на протяжении пути, на развилках, со стрелочками "К поезду" и "На Холмы" решили бы вопрос. Дел на час, экономии внимания - море. Аналогично с прочими объектами. (Указатели на этих Холмах были, но явно в недостаточном количестве) Установить приоритет понятности и достаточности в создании указателей. Указателей, являющиеся арт-объектами сами по себе, это не отменяет, но дополняет.

7. Относительно "ню": уверены ли орги, что обнаженка и МУЗЫКАЛЬНЫЙ фест - это неотъемлемые друг от друга вещи? Лично я не впечатлительна, но, если бы кто-то сел облегчиться посреди поляны, наверное, ощущение было бы такое же, как от помахивания членом в ходе прохода по лагерю. Что естественно - то не безобразно, однако - коробит. Я приезжала с дочерью 15 лет, а могла бы приехать и с обеими (второй 12). Не думаю, что здорово вынуждать девочек-подростков (да и вообще кого-либо) наблюдать голые задницы и все остальное. Даже в античной Греции, с ее культом тела, вопрос прилюдного обнажения регламентировался. Собственно, и здесь многие не разделяют мнения, что полное ню - это на фесте нормально в любом месте в любое время. Хотя бы как-то локализовать проявления полного слияния с природой (отдельным пляжем, например) было бы корректно, мне кажется. Это не вопрос "морали", как системы ограничений, это вопрос уважения к чувствованию окружающих в достаточно интимном вопросе.

8. Деньги за "вход". Самая остро дебатируемая тема, по наблюдениям. Думаю, что делать оплату ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ все же не стоит - это разрушит часть концепции. Но, наверное, было бы очень хорошо сделать внесение посильного финансового вклада НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМЫМ, о чем также заранее предупреждать. Например, можно прямо на въезде каждому предлагать приобретать "человечков", майки и прочую символику. Можно просто собирать денюшку в коробочку "с мира по нитке", опять же на входе. Под девизом "Чем ты готов помочь фестивалю?", или как-то так. Думаю, практически все люди с удовольствием откликнуться, реально помогут фестивалю, и получат как ответный бонус приятное чувство сопричастности. Кстати, как раз это чувство, что ты добровольно вложил нечто в фест, почти исключает проявления свинства по отношению в людям и имуществу феста - потому что все это уже немного свое.
Вдогонку: в этом году я ИСКАЛА, где купить "человечков". По идее - такие фишки должны быть на каждом углу.

9. Оххх... самое скользкое - таки концепция. Понятно, что изначально фест был тусовкой СВОИХ людей, где все говорили на одном языке, имели приблизительно единую идеологию, и поэтому царило практически всеобщее благолепие. Сейчас - масштабы феста колоссальны, и на эту огромную энергетическую массу гравитацией "притягиваются" разного рода чуждые элементы. И чем дальше - тем их будет больше. Поэтому перед оргами стоит сложная задача - сформулировать понятным каждому языком, ДЛЯ КОГО делается фест. Думаю, не надо бояться кого-нибудь обидеть: речь идет не об оценках по критерию "хороший / плохой", а просто об адресности работы. В конце концов, можно очень позитивно относиться ко ВСЕМ людям, но в гости на День рождения мы обычно зовем только НЕКОТОРЫХ. Аналогично с фестивалем. Концепция вида "Полностью свободное проявление полностью свободных людей" неизбежно порождает анархию, свинство и "закон джунглей", как только сборище выходит за рамки "междусобойчика": к сожалению, с осознанностью и интеллектом не у всех одинаково хорошо.
Думаю, тема концепции - самая важная тема, которая может, при грамотном развитии, ликвидировать много сложностей, которых иначе не избежать.

Вот. Прошу прощения, что многа букафф Smile

----------------------------------------------------

Ага... Вижу, пост перенесли сюда (считай - обратно )))))))) ) с ветки с вопросами, получился дубль, за исключением последних пунктов, и некоторых поправок. А и нехай будет...


Последний раз редактировалось: Галина (24.06.2009 22:33:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 18:04:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

MishГАН писал(а):
У сцены Земля был трактирчик


Если это про тот, что у самой реки - ИМХО, самый лучший Very Happy Две охрененные оладьи со сметаной, которыми мы с моей половиной объелись - 50 рэ! Знал бы об этом сразу, только там и питались бы и друзьям посоветовали бы, сэкономили бы на готовке кучу времени.

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вишнё



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Обнинск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 20:54:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Галина писал(а):
4. Объявить вне закона на фесте алкоголь, включая пиво, и наркоту.
5. Стоянку сделать на расстоянии порядка 3-х - 4-х километров от лагеря, и не пускать ближе никакие машины, кроме обеспечивающих инфраструктуру фестиваля
8. Деньги за "вход".
...
Например, можно прямо на въезде каждому предлагать приобретать "человечков", майки и прочую символику. Можно просто собирать денюшку в коробочку "с мира по нитке", опять же на входе.

4. готова подписаться почти под каждым словом! взглянув на схему феста в этом году была жутко удивлена наличием пивных. думаю, это тоже в своем роде привлекло тех самых "шашлычников", "матрасников", "левых людей", котрые приезжали с шашлычком, попить пивка на природе и ждали шатров с обслуживанием и кондиционерами, а потом возмущались отсутствием питьевой воды.
5. можно даже на 1-2 км дальше. как выяснилось в этом году, дальние расстояния не останавливают. а с машинами даже непонятно что придумать. поле перепаханное? кордон из тех же бревен? все равно найдут объездные пути. (в этом году машины даже по непролазной грязи добирались, причем далеко не джипари и вездеходы)
8. где-то в соседней ветке прочитала, что лежат диски прошлого, позапрошлого и тд годов, майки и прочее. почему бы не продавать все это? например, сбоку инфоцентра. думаю, спросом бы пользовалось даже больше, чем в интернет-магазине, особенно когда народ под впечатлением холмов Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roze



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 22:47:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал ветку.

Вот, Галина дважды (!!!) написала очень правильные слова-предложения. Народ упорно не видит и не слышит. Такое впечатление, что собрались одни конформисты, цепляющиеся за уже давно тонущие вместе с мостами Холмы. Так что пока у большинства активных холмовчан что-то не сдвинется в мозгах (в первую очередь это касается оргов), а точнее - в душе - фестиваль будет деградировать.

Галина, а также Модернист - примите респект и поддержку.

По пунктам Галины:
1 - Да!!! Умный знает выход из проблемы, мудрый её не создаёт.
2 - Да! Либо с точностью до наоборот: орги берут полную ответственность за тех, кто приезжает к ним. В любом случае это должно быть прописано в правилах феста первую очередь.
3 - Да!!! только чистая питьевая вода.
4 - ДА!!! долой спиртное на ПХ. все адепты "свободного выбора огненной воды" идут лесом. "пиво - святое"? - в бар. Вам природы мало? музыки мало? друзей мало? идите в клубы, бухайте там. В этом пункте я беспощаден и буду долбить ещё долго. Взрослейте, люди. хватит разводить тут ясельки. Взрослому человеку бухать и торчать нет необходимости.
5 - да, если фест останется таким же большим. Если он сократится (чего очень хочется) - то необязательно.
6 - да. плюс продуманная инфо-система. об этом уже говорят, и говорят правильно, хорошо.
7 - это не столь важная "проблема" по сравнению с другими, и думаю, что не стоит урезать в парвах любителей ню) уберём наркоту, спиртное и быдо - и ню сразу же станет высокодуховным)))
8 - вытекает из 9.
9 - уже не раз поднмиал тему концепции феста, и очень рад найти в вас единомышленника!!! наконец-то хоть кто-то ещё об этом заговорил.
поэтому здесь ДА в квадрате. Но похоже орги и близкие к ним люди не сильно вкуривают в тему важности концепции - ибо их устраивает то, что есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лариса21



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Химки
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 23:24:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Отказаться от идеи Моста, как центральной точки феста. В этом году главный мост не связывал основные сцены и ,по словам очевидцев с холмостроя, обрушение моста при нормальной погоде не несло бы ущерба, так как уровень воды в реке весь период держался порядка 70 см и ее как в том году можно было перейти в брод. Ну и к тому же мост - это один из символов пх.

2. Официально объявить, что риски и жизнеобеспечение гостей лежат полностью на них, и никакие претензии по этому поводу не принимаются. Вывесить надо, но можно только на главной странице сайта ибо только эта информация является официальной.

3. В продолжение предыдущего пункта - при выборе места обязательно учитывать наличие родников. Родники всегда были.

4. Объявить вне закона на фесте алкоголь, включая пиво, и наркоту. Я против объявления пива вне закона ибо в этом случае любители пивка повезут водку(или того хуже), а пивом напиться до невменяемосте гораздо сложнее чем водкой.

5. Стоянку сделать на расстоянии порядка 3-х - 4-х километров от лагеря, и не пускать ближе никакие машины, кроме обеспечивающих инфраструктуру фестиваля (ну возможны, наверное, исключения типа многодетных семей с совсем мелкими детьми или инвалидов, но это единицы). Это уже было введено на этом фесте, но как говорится "дураку закон не писан"

6. Графическая информация.Полностью за, хотя и ходила три дня мимо столба с указателями не замечая его...

7. Относительно "ню". Вот оно христианоское воспитание(тело человека греховно).....

8. Деньги за "вход". Аскальщики были всегда...

9. Оххх... самое скользкое - таки концепция. Теже шашлычники едут на тусу ("где стадо там и я") им совершенно параллельно какая у феста концепция
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 00:52:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Деньги за "вход". Самая остро дебатируемая тема, по наблюдениям. Думаю, что делать оплату ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ все же не стоит - это разрушит часть концепции. Но, наверное, было бы очень хорошо сделать внесение посильного финансового вклада НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМЫМ, о чем также заранее предупреждать.......... Думаю, практически все люди с удовольствием откликнуться, реально помогут фестивалю, и получат как ответный бонус приятное чувство сопричастности. Кстати, как раз это чувство, что ты добровольно вложил нечто в фест, почти исключает проявления свинства по отношению в людям и имуществу феста - потому что все это уже немного свое.....

Можно конкретизировать это "нечто, вложенное в фест, от которого каждый получает чувство сопричастности"....
Деньги- это, конечно, важно: мера сбережения, накопления, стоимости, тезаврации, средство платежа- куда же без них, даже мировые деньги!
Но в отношении появления сопричастности дает гораздо меньше, чем звезда, сделанная своими руками, о которой говорила перед фестивалем Маха...
Предложение: в концепции феста наряду с необходимостью нести с собой сто литров чистой питьевой воды на человека прописать наличие собственноручно сделанной звезды Rolling Eyes или, там, краба, если следующие ПХ будут посвящены морской тематике. Указать это обязательным условием посещения фестиваля, причем всем: и волонтерам, и оргам, и быдлу с шашлыками, и офисному планктону, и двенадцатилетним девочкам, и людям, которые будут загорать ню на специально отведенном пляже, и милиционерам в штатском, и маньякам с топорами около сцены, и туристам с четвертьвековым стажем походов, и хиппи, и торговцам, и приезжающим музыкантам- вообще всем.
Вполне серьезно думаю, что это может дать многим возможность вложить часть души и как-то творчески реализоваться, и при этом акценты восприятия фестиваля сами собой сместятся.... Только нужно придумать, как это интересно и образно описать, чтобы не выглядело детсадом или флешмобом... А звездочки развесить на деревьях, ну, и крабов тоже, заодно, на них же Laughing

А с др стороны, это музыкальный фестиваль, а не кружок рукоделия


Последний раз редактировалось: Арапхель (25.06.2009 02:21:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB