на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Предложения по организации феста Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
duraki



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 65

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 12:54:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

MishaSt писал(а):
Все-таки я не понял. А что с мостом-то произошло? Поидее если он был крепко построен, а уровень воды поднялся, то он не должен разрушаться, а должен быть просто под водой. Или он "всплыл" оторвавшись от опоры (свай) и поэтому поплыл по течению? Или все-таки эти сваи не выдержали?
Ну я думаю, что теперь кто будет строить мосты проштудируют все, как их строят, какие типы бывают. МОжно, например, рамные опоры делать для моста) Если сваи никак не забить)
я, конечно, мостостроительных институтов не заканчивал, но мне не удивительно, что огромный и быстрый поток воды с кучей несомых ей бревен, досок и прочего мусора за несколько часов таки смыл мост. он ведь все-таки продержался под водой не такое и короткое время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
duraki



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 65

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 12:56:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто сваи не на полметра, а на два
ну уже ведь писали выше, что без спецтехники, на которую нет денег, это нереально
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nameless one



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 13:02:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

О предложениях пользователя Modernist (в нач. темы). Ваши предложения достаточно продуманы. Мне они нравятся.
1-ое: топоплан места – это, как я понимаю, карта местности? – хорошая идея, согласен. На этом фестивале была план-схема: на ней были указаны основные объекты на фестивале. Если бы была карта, немного охватывающая местность вокруг места проведения фестиваля (с одной стороны, скажем – до железной дороги, с другой – до Булгаковки), было бы еще лучше.

Также согласен с тем, что фестивалю нужна какая-нибудь система оповещения рядовых участников о том, что происходит на фестивале особенно важного: изменение расписания в работе сцен, поломка мостов, необходимость набрать добровольцев на какое-нибудь дело и т.д.
Возможно, было бы лучше, если бы этот канал связи работал в обе стороны: как от организаторов к участникам, так и от участников к организаторам. Также согласен и с тем, что общая картина происходящего на фестивале должна быть на сайте – в этот раз так и было сделано.
Каким этот канал связи должен быть? – Пусть организаторы примут ваше предложение и решат сами.

2-ое: идея насчет того, что сцены должны находиться на одном участке суши – тоже достаточно ценна по-моему. Только участку этому придется быть большим, чтобы вместить на себе весь фестиваль (т.е. я думаю, что, возможно, весь фестиваль стоит разместить на одной стороне реки и обойтись без мощных мостов). 150-200 метров расстояние между сценами? – по-моему, это уже слишком мало. Особенно для достаточно мощных сцен (что не относится например, к сцене Венеры, к Русскому народному НЛО, но к сценам Сатурн и Земля - в полной мере).
Идея постов с волонтерами у родников тоже неплоха, на мой взгляд – потому, что вода в одном из родников в этот раз (тот, что был за сценой Луны) загрязнялась из-за того, что кто-то шел вверх по роднику, чтобы набрать воды без очереди, и топтался по тому месту, где он течет. В результате люди в очереди ниже по течению родника получали воду с песком.
В этом году родники на фестивале были, была и река (вскипятил воду, и нормально), поэтому проблемы с водой, которые люди на себе испытали – отчасти проблемы их самих: либо неспособность добраться до родников, либо нежелание брать не особенно чистую воду из реки, либо еще что-то.

3-е: о принципе нерубки деревьев – я согласен только на счет живых деревьев. Что касается сухих – если я правильно помню, вырубка сухих деревьев – это очистка леса. К тому же из них получаются неплохие дрова – даже, если они отсырели, из них можно сделать костер. Я – за разведение костров (если они не будут распространяться на лес, скажем, в сухую погоду – за кострами надо следить и тушить за собой) и за сжигание сухих мертвых деревьев, веток, хвороста.
А кафе были явно недешевыми – много в них не захочется и не получится питаться: на все время фестиваля денег не хватит. А при путешествии на фестиваль без машины горелку с собой брать – дополнительный груз.

Тут мне стало интересно – как бы вы предложили выгонять за нарушение: скажем, за вырубку деревьев или за продажу крепкого алкоголя и наркотиков? Как выгонять с феста?

4-е: интересная идея. «Давайте устроим на ПХ «Патруль нравственности»». Пожалуй, я соглашусь с вашей точкой зрения на счет обнажения тела. На счет остального – без комментариев: не могу ни согласиться, ни не согласиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 13:08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
4-е: интересная идея. «Давайте устроим на ПХ «Патруль нравственности»». Пожалуй, я соглашусь с вашей точкой зрения на счет обнажения тела.

С каким удовольствием я буду посылать его в сексуально-эротическое путешествие... Rolling Eyes

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
А.Кв.



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 13:14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

nameless one писал(а):
Да охраной у нас занимается кто попало. и без графиков.


Не знаю, как там у ВАС - а у НАС охраной занимались те, кто взялся за это заранее и по чёткому графику. У Свободной Сцены постоянно дежурили от двух до четырёх человек (по ситуации). И всё было нормально. Чего и вам желаем Wink
Правда, после фестиваля я с удивлением узнал, что некто Хулиган, оказывается, был моим непосредственным начальством Laughing Хочу теперь на него хотя бы посмотреть...

_________________
Дети цветов - это овощи! (с) Матвей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
duraki



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 65

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 13:46:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«Давайте устроим на ПХ «Патруль нравственности»». Пожалуй, я соглашусь с вашей точкой зрения на счет обнажения тела.
лол.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 14:10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Modernist
так не приезжайте на фест, спасете пол дерева.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
FrozB



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва-столица/Айвенгород
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 14:14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet писал(а):
так не приезжайте на фест


Это что, мания? "Давайте отфутболим всех специалистов, выразивших желание помочь фестивалю?" А что, тема! Опустошим наши Холмы! Laughing [/quote]

_________________
Дельфин на лыжах - это так по-русски! Достижение невозможного непонятно ради чего...

Верните Irsi!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nameless one



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 16:38:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта идея тоже достаточно хороша на мой взгляд. По крайней мере, есть о чем подумать.

Modernist: << Можно ПХ делать чаще и проще..
Для этого нужна 1 микроавтобус для аппаратуры
Музыкантов 3-4 коллектива, определенного направления
Формат - выездной концерт на природе в выходные с обеда в субботу и до глубокой ночи..
Место проведения 70-100 км от Москвы в пределах досягаемости электричкой..
Все посетители скидываются рублей по 100-200 на орг.расходы...
Сцена для музыкантов - палатка- навес..
Количество зрителей 300-500 человек..
Каждый раз выбирается новое место... мероприятие организуется за неделю...
Микроавтобус можно покрасить в желтый цвет и нарисовать на нем цветочки.. выпивка и закуска с собой... танцы, продажа сувениров и хенд-мейд..

Каждый уик-енд посвящать определенному жанру или направлению...>>

Не буду обсуждать ее здесь - на эту тему можно немало интересного сказать. Скажу только, что, возможно, стоило бы вернуться к фестивалю с атмосферой, музыкой и масштабами ранних или средних Холмов (2004-2006 годов).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sophi



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:00:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

место было выбрано не холмовское совсем, низина какая-то болотистая причем, я понимаю что в мае када орги ездили смотреть место оно было вполне привлекатено, но ведь можно было посоветоваться с какими нибудь геодезистами которые точно скажут что место совсем не подходящее , хотя бы даже потому что смоленская область самая дождливая и мокрая, я уже не говорю про растительность которая сама говорит о том что тут болото, эти маленькие цветочки растут например только в болоте http://vkontakte.ru/photo-231210_128278830 а вот на этой фотке видно что уровень воды поднимается http://vkontakte.ru/photo-231210_128278832?#photo/-231210_128278838 а тут сразу ясно что грязи будет много.
лично я в восторге от феста и эти грязи были неким испытанием для кого-то я ни в коем случае не гоню на оргов просто было бы намного приятней ходить по сухим тропкам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Керосин



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 18:03:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Охохо, сколько запретов и правил, как в УК прям... Давайте тогда сразу перенесём всё в битцевский парк и не будем напрягаться и куда-то ехать. Тем более, что экологию московского парка мне лично жалко даже меньше, чем сухостой, валежник и мелкие берёзки, погибающие в кострах хиппей )
Мне кажется мораль и дисциплина как вы их себе предствавляете противоречит духу фестиваля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 18:17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

FrozB
Да какой он на хер специалист - ты его пост прочитай)
Забей

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 13:44:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плачу и рыдаю, блин. Какие "новые и оригинальные" идеи... Smile


Цитата:
1. Установление на всех крупных сценах и у инфо-центра мониторов с выводом информации о мероприятиях (как на вокзалах о прибытие поездов) с обновлением в реальном времени.

Завезли семь мониторов. Все было подготовлено. Увы, рук не хватило. Чинить мосты было несколько важнее.

Цитата:
2. Оптимизация пространства. Все крупные сцены должны находится на одном участке суши не разделенном водными препятсвиями.
Расстояние между сценами должно быть ограничено 150-200 метрами, Сцены должны быть разнонаправленные, чтобы не глушить друг-друга, мощность аппаратуры, или параметры лимитеров должны быть заранее определены и фиксированны на местности..


Сцены разносят на такое большое расстояние, чтобы они не глушили друг друга. И то, бывает, глушат. Перелесок, река - все для этого. Поверьте. люди. которые расставляют сцены, делают это уже много лет.

Вы себе даже не представляете, сколько всего учитывается такого, чего вы не учитываете сейчас...

Цитата:
Основной лагерь должнен находится на большой поляне в центре, чтобы минимизировать хаотичное перемещение пипла по территории.


Ага. То есть с одной стороны у нас сцены в центре на расстоянии 100- 200 м друг от друга. С другой стороны у нас в центре основной лагерь Smile и существуют они, видимо, в параллельных пространствах?


Цитата:
при этом необходимо на родники ставит посты с волонтерами, для их обслуживания, т.е. не допускать их засорения, или обрушения

А вот это хорошая идея. Предлагаю вам в следующем году этим заняться.

Цитата:
3. Экология и охрана природы. Фестиваль должен четко декларировать - принцип неразжигания костров и нерубки деревьев. Либо люди везут с собой горелки или питаются в кафе. За нарушение - выгонять...

С чего бы вдруг? Мы в админке сами около костра греемся. А если будет +5 по ночам, как в 2007 году? Водкой греться?

Цитата:
4. Дисциплина и мораль. Необходимость декларирования соблюдения определенных моральных правил, так например разрешить топлесс, для лиц обоего пола, а полное - НЮ, только на специальной площадке и в водоемах.. - голым жопам не место около сцены.

Ага. Представляю, как далеко вас пошлют те строители, которые строят Холмы с 2003 г. В 2003 г., кстати, Вовка Кожекин с Ваней Жуком разделись догола прямо на сцене и прямо со сцены занырнули в озеро.


Цитата:
Кроме медпункта необходимо организовать вытрезвитель-ЛТП . Пить и колоться запретить нельзя, но можно козлов изолировать и заставить протрезвев убрать за собой дерьмо.

Ага. У нас была такая идея. Еще год назад. построить на полпути между медпунктом и Моргом. Увы, еле хватило материалов на сам медпункт.

Цитата:
За продажу крепких напитков - выгонять торговцев с феста,

да в принципе даже машиной давить точки, которые будут водку продавать, собирались...

Цитата:
за продажу наркоты сдавать ментам.

здраво, конечно.
но вы не заметили, мы стараемся сделать все так, чтобы все решать своими силами, не привлекая милицию?

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Галина



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 15:54:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предисловие: я ездила на Холмы первый раз, поэтому очень прошу не задавать вопроса "где ты была раньше?!" Далее - я взрослая тетенька, возможно, не очень втемная и прикольная, но с обширным жизненным опытом, который и диктует идеи. Понимаю, что, наверное, где-то на форуме, и даже в этой теме, похожие или такие же предложения высказывались, а также понимаю, что, наверное, уже были сделаны попытки организовать нечто подобное, но все равно повторюсь - мне так проще структурировать мысль. Заранее прошу простить, если что не так.

Собственно, в сухом остатке проблема одна: не хватает рук (голов, ног, и т.п.), чтобы обеспечить нормальное функционирование феста. Решить можно двумя способами: 1) Увеличить количество рук и т.п., но надо понимать, что это можно делать до бесконечности, поскольку как только наладится работа основных направлений, сразу появятся новые креативы, которые тоже потребуют человекосил. 2) Уменьшить количество направлений, которые требуют внимания оргов и волонтеров.

Предложения следующие:

1. Отказаться от идеи Моста, как центральной точки феста. Мост всегда может рухнуть-смыться паводком-оказаться недостаточно большим для потока людей, и т.п. Т.е. сам по себе мост и река - это здорово, но ставить в зависимость от состояния моста жизнеобеспечение и возможность перемещения людей, а также функционирование сцен, думаю, рискованно. Что и показали Холмы 2009. Кроме того, учитывая наличие людей в глубокой измененке, да и просто с хроническим недосыпом и ослабленным вниманием, мост является потенциально травмоопасным местом, и проход по нему не должен быть обязательным элементом перемещения по территории. Еще раз кратко: мост - это чудесно, но от него ничто не должно зависеть. Такая планировка высвободит ( и высвободила бы на этом фесте) кучу времени, сил, и нервов оргов.

2. Официально объявить, что жизнеобеспечение гостей лежит полностью на их плечах, и никакие претензии по этому поводу не принимаются. Вывесить об этом объявы на форуме где только можно. Чтоб люди были готовы к полному самообслуживанию и не искали в инфоцентре пакетик завернуть грязные кроссовки. Если прокат снаряжения имеет для феста коммерческий смысл - оставить, если нет - ликвидировать нафиг, и не грузиться этой темой. Любой чел, включая хрупких девушек, спокойно приобретет в течение года и донесет до лагеря несколько предметов одежды, спальник и палатку. Как и пакет дошираков. Тем более, есть организованное питание, и думается, будет и в дальнейшем: дело это выгодное, и вряд ли от него откажутся те, кто уже кормил эти и предыдущие Холмы. Еще раз кратко: оргам в части обеспечения быта гостей перестать выполнять роли мамочек-наседок и добрых самаритян. Приезжают взрослые люди - они вполне могут о себе позаботиться сами.
Для новичков - вывесить на форуме прилепленной темой список (с комментариями) необходимого для выезда инвентаря, включая базовую аптечку. Практика показывает, что такие списки очень помогают даже ветеранам - ничего нужного не забыть, ничего лишнего не взять.

3. В продолжение предыдущего пункта - при выборе места обязательно учитывать наличие родников. Это уже писалось, но повторюсь, ибо важно. Приехать заранее и оборудовать их хотя бы по минимуму: выкопать чашу поглубже, обложить камнем или плиткой, во избежание порчи воды. Вода - это первостепенно необходимый ресурс. Хотя, если реки чистые и к ним гарантированно удобный подход, родники уже не так важны. Кипятить воду придется в любом случае.

4. Объявить вне закона на фесте алкоголь, включая пиво, и наркоту. Также объявить об этом широко и заранее, чтоб чел, собирающийся на Холмы торчкануть или нажраться до свинячьего визга, понимал, что кайфа может не получиться. Это отсечет значительную часть гопников, которые приезжают бухнуть и позырить на сиськи (сорри за вульгаризм), очень облегчит работу охраны, сократит количество народа, и сделает более комфортным существование нормальных втемных людей. Запретить продажу любого алкоголя на Холмах. Кому очень надо - тот все равно привезет с собой, но это хотя бы будет ограниченное количество. Понятно, что каждого не отследишь, но ребят в кондиции собирать в специально отведенное место до вытрезвления, чтоб не шарашились по лагерю, было бы замечательно. (Анриал, конечно, но... Возможно, попавшим в "вытрезвиловку" еще какие-нибудь метки ставить - типа писать йодом на лбу "алкаш", "торчок" и т.п.. Будет стыдно, а это очень весомый аргумент Smile Через 2 дня само сойдет, а смыть не получится. )

5. Стоянку сделать на расстоянии порядка 3-х - 4-х километров от лагеря, и не пускать ближе никакие машины, кроме обеспечивающих инфраструктуру фестиваля (ну возможны, наверное, исключения типа многодетных семей с совсем мелкими детьми или инвалидов, но это единицы). В противном случае теряют смысл многие разумные ограничения: например, в одном джипе можно провезти столько вотки, чтоб напоить до летального исхода половину лагеря.

6. Графическая информация. Очень классная штука, которая экономит много сил и времени оргам и волонтерам. Заготовить материал типа обрезков клеенки, старых баннеров и т.п., и всю актуальную инфу оперативно крупно писать маркером и вывешивать на видном месте. Чтоб даже самому тупенькому издалека было видно. Сюда же тема внятных карт территории и указателей на ней. Например, мне пришлось уезжать на электричке, и по дороге я спрашивала каждого встречного и поперечного, включая, разумеется, и без того издерганных оргов, как дойти и по какой дорожке от развилок двигаться. И несколько раз, кстати, мне указали ошибочное направление. Повезло, что в том же направлении шли ребята, которые ехали на Холмы этим путем. Когда мы поравнялись, я получила полную и достоверную инфу. Но ведь они могли и не встретиться. А электричка последняя. 5 - 6 указателей на протяжении пути, на развилках со стрелочками "К поезду" и "На Холмы" решили бы вопрос. Дел на час, экономии внимания - море. Аналогично с прочими объектами. (Указатели на этих Холмах были, но явно в недостаточном количестве)

7. Сцены. Я не звукотехник, я просто человек, которому иногда надо спать. Как и большинству. Пару суток еще можно перебиваться сном урывками по полчаса, потом - уже тяжко. Орги по себе это отлично знают. Поэтому было бы разумно рассчитать такое расстояние от сцен до лагеря, чтобы хотя бы с берушами в ушах ночью было реально заснуть. Или предусмотреть отдельный лагерь для "ботанов", работающих днем на фесте, мам с детьми и прочих челов, которые спят по ночам, и не заценивают, когда их будят бодро-позитивными криками в 4 часа утра по дороге от сцен к палаткам. Понимаю, что орги это понимают не хуже меня, пишу только как противовес идеям скомпоновать все покомпактнее, "чтоб далеко не ходить".

8. Относительно "ню". Ну не знаю. Лично я не впечатлительна, но, если бы кто-то сел облегчиться посреди поляны, наверное, ощущение было бы такое же, как от помахивания членом в ходе прохода по лагерю. Что естественно - то не безобразно, однако - коробит. Я приезжала с дочерью 15 лет, а могла бы приехать и с обеими (второй 12). Не думаю, что здорово вынуждать девочек-подростков наблюдать, как дядьки трясут сами понимаете чем. Здесь рискую услышать "а вы детей не берите", или "детей ничем не удивишь", но остаюсь при своем мнении. Собственно, и взрослые люди не все разделяют мнение, что полная обнаженка - это на фесте нормально в любом месте в любое время. Хотя бы локализовать проявления полного слияния с природой отдельным пляжем было бы корректно, мне кажется.

Пока навскидку все. По мере вспоминания буду дописывать.
Возможно, оргам, если они хоть в какой-то мере допускают возможность проведения Холмов - 2010, стоит где-то сделать себе конспективную темку, куда собирать все поступившие предложения, без обсуждений, чтоб ничто не потерялось за год в бездонных глубинах форума. Систематизация - это всегда полезно. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Lao



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Химки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 16:38:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Галина писал(а):
предусмотреть отдельный лагерь для "ботанов", работающих днем на фесте, мам с детьми и прочих челов, которые спят по ночам, и не заценивают, когда их будят бодро-позитивными криками в 4 часа утра по дороге от сцен к палаткам

"Тихий лагерь" как минимум на двух последних Холмах был, там достаточно спокойно, не далеко детская площадка, чистые родники, и Ню тоже не было
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 16:41:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не увидел темы отписал тут http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?p=36330&sid=3f8f0ab6c121c01806a0af8b01191611#36330 по поводу как либерально снизить численность нейтральных и негативных людей. Что скажете?

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lao



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Химки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 17:04:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделать парковку на таком же расстоянии как ставили машины в этом году 5-6 км, и организовать платный транспорт до холмов, тому кому надо тот дойдет, а тот кто с детьми, вещей много и пр. заплатит. Просто было неприятно наблюдать сколько в этом году людей наварилось, мимо холмов.

_________________
Я видел Вавилона Крах
До встречи солнце, на Пустых Холмах.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
4emadah



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 19:03:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну от грязи на дорогах можно как нибудь сделать настилы над землёй.около сцен ,например.
потомучто одно дело ходить по грязи, а другое дело стоять около сцены в ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nameless one



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 20:54:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

K Meloun : Идея ограниченного распространения информации о месте и времени проведения фестиваля в будущем (если он будет) мне нравится. По-моему, это достаточно хороший способ сделать так, чтобы «было меньше народа и он не был пассивным». Соглашаюсь.

Делом сложным мне видится выбор той системы, по которой сведения о фестивале будут распространяться: как распространить их таким образом, что те, кому бы стоило там быть, там были, а те, кому бы не стоило – нет? Тут надо очень хорошо подумать, прежде чем решать. Ваше предложение на сей счет на вскидку кажется мне неплохим, но, возможно, "сырым" немного.

Ляська писал(а):
Лапочки мои.
вот вы все говорите "ограничить круг людей", сделать отсев, уменьшить количество людей. А себя вы считаете в отсев и в ограничение? Или каждый пишущий подобное думает: "Уж я то точно попаду, я холмлянин. Это не про меня пишут".
Подумайте, а.


Я хорошо подумал прежде, чем писал то, что я написал.
Да, лично я готов не попасть на Холмы, если доступ на них будет сделан ограниченным, и я по какой-нибудь причине не попаду в число "холмовчан". Это - та небольшая жертва, которая может потребоваться фестивалю от каждого, кто предлагает такое решение и поддерживает его. Иначе сам фестиваль может стать жертвой...


Последний раз редактировалось: nameless one (17.06.2009 21:57:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SAVEL



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 21:21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Галина писал(а):
Анриал, конечно, но... Возможно, попавшим в "вытрезвиловку" еще какие-нибудь метки ставить - типа писать йодом на лбу "алкаш", "торчок" и т.п.. Будет стыдно, а это очень весомый аргумент Smile Через 2 дня само сойдет, а смыть не получится.

Ну это пипец совок и утопия... вы вообще себе как все эти предложения представляете? Ходит охрана по 4 человека с собакой и дубинками и хватает тех, кто пьяным показался? Да нафиг-нафиг такое счастье на Холмах! Отвратительно, уж лучше гопота!

Галина писал(а):
оэтому было бы разумно рассчитать такое расстояние от сцен до лагеря, чтобы хотя бы с берушами в ушах ночью было реально заснуть.

В этом году таких мест было более чем достаточно. Кто вам мешал их выбрать?

Галина писал(а):
Не думаю, что здорово вынуждать девочек-подростков наблюдать, как дядьки трясут сами понимаете чем.

Мне кажется, люди на холмах должны быть свободными. Нечего девочкам прививать, что обнаженное тело - это ужасно и пошло. Это не так. Никто ничем не трясет. Шок проходит. Каждый человек имеет право. Тем более на Холмах. Такой уж это фестиваль. В городе перед вами никто ничем не трясёт.

_________________
Он хотел чтоб в этом мире было больше рок-н-ролла,
А его всё меньше-меньше, скоро кончится совсем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB