на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 To krupchanskiy & kozhekin Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 13:31:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не имея возможности писать в данное ЖЖ
http://kozhekin.livejournal.com/206026.html
Ну что тут сказать... Уродцы.
Если вас интересуют другие подробности рождения, встречи родителей и появления на свет Алексея Денисова - милости прошу. Я с удовольствием найду время и место.
удивительно. Такой тонкий казарменный юмор. Право - сложно было ожидать. Музыканты. богема...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 17:31:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перепечатанно без разрешения. Просто - понравилось.
http://jazztiz.livejournal.com/


Музыкант как пельмень (почти манифест)
Июл. 7, 2006 | 03:23 pm
Пельмени бывают разные. Как-то в одном супермаркете я обратил внимание на то, что вот в этом холодильнике лежат пельмени хорошие, дорогие, известные. А в другом, неказистом и облезлом, со всех сторон облепленным засаленными ценниками, лежит куча безымянных, малоизвестных, транснациональных и просто дешевых пельменей.

Музыкант - это пельмень. И от того, на каком заводе он выпущен, зависит его судьба.

Музыка для большинства является продуктом потребления. На это нацелена целая индустрия. Они могут заменить весь твой фарш на сою. И добавить ароматизаторов. Они могут превратить всю твою поварскую любовь в кичливый брэнд. Давайте проведем ребрендинг! Давайте придумаем новую этикетку. Давайте устроим акцию! А давайте выпустим фиолетовые пельмени!

Неряшливые сиди-эрки с распечатками на принтере... Пафос. "Долой поп-культуру!". Грязные, засаленные фотографии, сделанные на репетициях. Пьяные самодовольные лица... Дешевая водка ... Жители музыкальных гетто - загонов для скота, придуманных поп-индустрией с ярким названием "андеграунд". Продукция бесконечного количества мелких лавочек. Пельмени с надписью черным по зеленому "Самае лучшае только у нас, купи-попробуй" и ухмылка как у Ромы-Зверя. Цель у всех примерно одна - выпустить 1000 дисков и умереть, не родившись. Эти диски будут лежать по музыкальным магазинам в углах, как слипшиеся безымянные пельмени...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 02:04:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kozhekin.livejournal.com/207810.html?mode=reply
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 10:47:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Воффка. А ты пиши прямо сюда. А то как то разговор получается в разные стороны. Я за неимением ЖЖ к тебе не могу написать (у тебя стоит запрет анонимных сообщений). Так хоть ты здесь. Потому как тема то, если отвлечся от твоих понтов, наездов и тараканов - преинтересная.

Что есть "Фестивальная обойма"? Еще лет 6 назад, с идя с Милой Кикиной мы все переживали - есть у нас летние фестивали. А на них - ВсЕ ТЕ ЖЕ ЛИЦА. Из года в год. Есть такая - фестивальная обойма - стоит туда попасть, как автоматически попадаешь почти на все фесты. А если нет - то хоть тресни, хоть будешь ты суперски играть офигительную музыку. Чего тебе об этом говорить - судьба ст МИР - НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ ГРУППЫ. Ноля, так и не попавшему в первый эшелон, выхода и многих, многих других. Складовалось ощущение - либо полной монополизации, либо сговора, либо просто бездарности фестивальных арт менеджеров не имевших своего вкуса, и просто идущих вместе проторенной тропой.
Ты тогда - занимался исключительно блюзом и гармошками, а на поле подмосковных фестивалей почти одновременно появились 2 игрока - "Этнолайф" и ПХ.
Причем, если этнолайф сразу заявил о своей этнической направленности, ПХ - не имея никакого формата и арт менеджера (ты совершенно зря обзываешь меня то идеологом, то арт менеджером ПХ, то художественным руководителем, ты просто не в теме, я всего лишь владелец КМ студии, и не более того, а формирование плей листа ПХ идет на совершенно других принципах, коллегиальных, а моя личная позиция более всего отвечает фразе "мне эта музыка не нравится, но я думаю, что и она должна быть на фестивале"), стал набирать команды совершенно не заботясь например о посещаемости мероприятия. Потому что нам, как фестивалю бесплатному, и без спонсорскому, было совершенно наплевать - придет ли куча народу с баблом, купят ли билеты, выпьют ли пива, посмотрят ли на растяжки спонсоров и выпишет ли руководство компании работодателя премию, за классно проведенный корпоратив названный почему то фестивалем.
Ты вот Воффка, так этой фишки и не просек, и потому, каждый раз, когда тебя не приглашали на фестивальную вечеринку, а ты в обидках писал "Что мог бы привести с собой как минимум человек 70, не понимая - что нам то этого совсем не надо, как совершенно не надо всякие признания и т.п. Мы сознательно НЕ РАБОТАЕМ с прессой, не делаем рекламы и т.п. Потому что я уже писал - мы делаем фест, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для собственного удовольствия, нам - по кайфу, а не для объявления его Вудстоком, не для включения в "систему связей им Кожекина". Ну, может еще и для того, чтобы нашим друзьям - было где выступать кроме прокуренных клубов. И чтобы хорошие люди могли бы приехать, и послушать хорошую музыку. А не для того - чтобы стать "Исключительными". Скорее наоборот - для того, чтобы таких фестивалей стало много.
Собственно, так и получилось. После попадания на ПХ - многие команды стали приглашать и на другие фестивали. И это очень и очень радует. Собственно, именно это я и писал. И мало того, увидев тенденцию роста ПХ и востребованность подобного формата - стали появлятся и другие фестивали, с подобной направленностью.

2. По поводу "других" фестивалей, где я "не был". Сравнение с Барановичами и Грушей - крайне некорректно. Это фестивали со своей историей и своим уже сложившимся форматом. И то что кроме своего (КСП и гитарного) формата они стали включать в программу и этнику, и блюз, и реггей - по моему, субъективному мнению, выражает кризис основного их формата, и попытку следовать сложившейся (и благодоря ПХ то же) моде и тенденциям. Как и уход хороших менеджеров из блюза в этнику Crying or Very sad И я боюсь приведет только к следующей устойчивой "этноблюзовой" фестиваьной обойме. Различия между фестивалями будут стиратся.
На Этнолэнде, как и на острове света - я Воффка - работал. Не просто был, а рулил некторыми командами. Как например и на spaceofjoy - который отрулил весь. И уж извини - мнение мое об этих фестивалях я вполне смог сложить. Его и выскажу позднее.

А вот по поводу твоей нанешней идеи по поводу "если большинство объединится, то можно делать фестиваль в два раза больше всех существующих." (и кажется понятно, под кем объеденится Laughing ) то мое мнение - Крайне вредная идея. и дело не в понтах организаторов. И не в желании иметь с тобой дела.
Это - типичный левый бред марксиского толку. Когда писатель Горький объединял всех пролетарских писателей в союз писателей, для повышения качества литературы, попутно отстреливая тех, кто не хотел объединятся.
Фестивалей - должно быть много. Фестивали - должны быть разные. Их должны делать разные люди, желательно со своим вкусом и музыкальными пристрастиями. Между фестивалями - должна быть жесткая конкуренция. За слушателя, за исполнителей, за финансирование. (тут кстати, некторые организаторы переступают грань приличия, и насасывают отрицательной кармы по самые помидоры. Конечно, проще прийти к общему меценату и сказать - "не давай денег фестивалю Б, а дай мне, организаторы феста Б не имеют прозрачной бугалтерии, они воры рассовывающие деньги по карманам и наёбывающие фсех спонсоров и меценатов, а я, вот такой хороший и прозрачный, и одежды у меня - белые, и все такое, скатываясь при том на очень неприличное ВРАНЬЁ).
Ну так вот. При подобной конкуренции (желательно - честной) выигрывают как раз музыканты. Потому как за них, родимых и будут боротся разные фесты. Их родных будут лелеять и холить и делеить, платить им бабло, проплачивать выпуск дисков и делать рекламу.

В случае же единого феста - все будет зависить от одного единственного человека - арт менеджера. Да, удобно. Сидеть на кранике маленьким царьком и решать судьбы музыкантов. Да, приятно, видеть заискивающие взгляды музыкантов гораздо выше тебя по уровню и знать что ты в праве их ПУСТИТЬ на этот большой фест, или отказать. Да, бригады жополизов из профсоюза "слипшихся пельменей" будут вылизывать твою задницу до блеска и готовы будут разорвать любого, кто будет тебе неугоден.
Но мы то это уже - проходили. 70 лет советской власти дали серьезную прививку. Нафиг, нафиг. Даже если этот менеджер будет авторитетным чуваком. и даже если у него будет "прозрачная бугалтерия". Тем более - что это типичное враньё. Никакой прозрачности не может быть и не должно быть в оплате гонораров артистам. Потому, что если ты сломаешь ВаТаГу на 300 долларов, и все об этом будут знать, то кто же им потом заплатит 10000 ? Или если нам аппарат T-audio поставит за n баксов, то все будут знать это, и никто не захочет брать то же самое у них за n+m. Нет. Никакой прозрачности. Никого это не должно е..ть, кто сколько и кому. Сделали праздник - хорошо. Расчитались с долгами - молодцы. Позвали артистов на этно фест, собрали 36 человек по билетам и не заплатили музыкантам - уроды. Сидите, и молчите в тряпочку, не надо ля-ля про прозрачность бугалтерии бездарно организованного мероприятия.

А вот по поводу вновь сформировавшейся "фестивальной обоймы" - это серьезная тема. Это еще одна из причин, почему ПХ в том виде что он был, больше НЕ БУДЕТ. Опять, все те же лица на сцене, уже правда на нашей, но все те же. Опять, из года в год на ПХ одни и те же группы, за последние 4 года не сделавшие НИЧЕГО интересного, просто потому что это НАШИ группы, из тусовки.
Нафиг. Нафиг.
Что делать с этим, и что будет дальше - надо серьезно думать. Выслушивая разные точки зрения. Мнения.
Говорите - мне интересно.

PS только убедительная просьба. Обсуждать все таки тему разговора о фестивалях, а не личные качества кого бы то ни было, и уж тем более, не степень родства родителей, бабушек и дедушек и т.п. с кем либо и чем либо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 11:40:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если можно, я бы транслировал нашу дискуссию в свой жж тоже. Щас сяду писать ответ. Мы с тобой, как Грозный с Курбским, прямо-таки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 12:53:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за неимением ЖЖ к тебе не могу написать (у тебя стоит запрет анонимных сообщений).
У меня анонимные комменты просто скринятся, а я их открываю, (если в них нет спама).

ты совершенно зря обзываешь меня то идеологом, то арт менеджером ПХ, то художественным руководителем, ты просто не в теме, я всего лишь владелец КМ студии,
Я в шоке. То мания величия, то комплекс неполноценности. Мне Харлей говорил, что программу рулишь лично ты.

нам, как фестивалю бесплатному, и без спонсорскому, было совершенно наплевать - придет ли куча народу с баблом, купят ли билеты, выпьют ли пива, посмотрят ли на растяжки спонсоров и выпишет ли руководство компании работодателя премию, за классно проведенный корпоратив названный почему то фестивалем.
Жесткий и необъяснимый наезд на Никола-Ленивец. Почему тебя так раздражает этот фестиваль?

Мы сознательно НЕ РАБОТАЕМ с прессой, не делаем рекламы и т.п. Потому что я уже писал - мы делаем фест, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для собственного удовольствия, нам - по кайфу, а не для объявления его Вудстоком, не для включения в "систему связей им Кожекина".
Вот уже паранаидаильные нотки появляются. Загадочная "система связей им Кожекина".

Собственно, так и получилось. После попадания на ПХ - многие команды стали приглашать и на другие фестивали. И это очень и очень радует. Собственно, именно это я и писал. И мало того, увидев тенденцию роста ПХ и востребованность подобного формата - стали появлятся и другие фестивали, с подобной направленностью.
Уточни, пожалуйста, какие команды и на какие фестивали с подобной направленностью? Если ты сможешь ответить на этот вопрос все прояснится.

А вот по поводу твоей нанешней идеи по поводу "если большинство объединится, то можно делать фестиваль в два раза больше всех существующих." (и кажется понятно, под кем объеденится Laughing ) то мое мнение - Крайне вредная идея. и дело не в понтах организаторов. И не в желании иметь с тобой дела. Это - типичный левый бред марксиского толку.
Объединяться можно исключительно под Господом Богом (все под ним ходим). У меня лично нет никаким амбиций по поводу разрула данного объединения. Просто очень люблю играть для многотысячной аудитории.

(тут кстати, некторые организаторы переступают грань приличия, и насасывают отрицательной кармы по самые помидоры. Конечно, проще прийти к общему меценату и сказать - "не давай денег фестивалю Б, а дай мне, организаторы феста Б не имеют прозрачной бугалтерии, они воры рассовывающие деньги по карманам и наёбывающие фсех спонсоров и меценатов, а я, вот такой хороший и прозрачный, и одежды у меня - белые, и все такое, скатываясь при том на очень неприличное ВРАНЬЁ).
Очень жестокое обвинение. Не имеет ничего общего с реальностью. Позвони общему меценату и спроси. Потом позвони мне и извинись!

заискивающие взгляды музыкантов гораздо выше тебя по уровню и знать что ты в праве их ПУСТИТЬ на этот большой фест, или отказать.
Лешка! Чудовищная чернуха! Ты на меня намекаешь? Ты можешь представить себе, чтобы на такого клоуна, как я, кто-то смотрел заискивающе? Или это наезд на Тимура Ведерникова?

Позвали артистов на этно фест, собрали 36 человек по билетам и не заплатили музыкантам - уроды. Сидите, и молчите в тряпочку, не надо ля-ля про прозрачность бугалтерии бездарно организованного мероприятия.
Ты намекаешь на Музыку Мира в ЦДХ? Блин! Какая жесть! С 36 билетами ты меня просто опустил!

А вот по поводу вновь сформировавшейся "фестивальной обоймы" - это серьезная тема. Это еще одна из причин, почему ПХ в том виде что он был, больше НЕ БУДЕТ.
Где эта пресловутая обойма? Кимбата, ВПР, Ва-Та-Га, Кафтан Смеха, Наеховичи, Оксана Кочубей, Мила Кикина, Глупый Белый? Ты их не позовешь? Бред какой-то! Возвращайся в реальность, пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Русланчик



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 13:28:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

может вам втретиться, да просто поговорить?
Интернет зло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 13:31:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас дети малые! Нам встречаться некогда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 22:09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, писал все про общие тенденции, а в каждом предложении оказался конкретный намек.
Офигеть... Shocked
" я - в шоке" (К)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 01:31:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
1. Воффка. А ты пиши прямо сюда. А то как то разговор получается в разные стороны. Я за неимением ЖЖ к тебе не могу написать (у тебя стоит запрет анонимных сообщений). Так хоть ты здесь. Потому как тема то, если отвлечся от твоих понтов, наездов и тараканов - преинтересная.



Вовка Кожекин писал(а):

Я в шоке. То мания величия, то комплекс неполноценности. Мне Харлей говорил, что программу рулишь лично ты.


Важное примечание для молодежи.

Хорошо помню те времена, когда Кожекин с Денисовым очень тесно сотрудничали, и вообще их многое связывало.

Было бы полезно в чисто дидактическом плане, чтобы вы, дорогие друзья в прямом эфире обменялись письмами - Кожекин бы написал, что для него сделал Денисов, а Денисов, что для него сделал Кожекин.

Это было бы очень полезно - потому что тогда бы не только мне, но и всем остальным стало понятно - на сколько эта перепалка смешна. Вам самим стало бы смешно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 01:37:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы просто оживляем форум ПХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 01:58:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень рад, что Лешка перевел все в шутку! А то предыдущее общение в этой теме форума какое-то совсем не смешное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 09:55:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, какие уж тут шутки. То разбирают подробности рождения, то диагнозы ставят. Доктора блин. Laughing
Сижу тут, примуса починяю. А тут так...

Блин, а каких деффок вчера писал!!! Беженки из Грозного, живут в Нальчике, ходют вечерами слушать Арсена Шомахова, поют на 2 голоса (и строят притом!) пишут материал (уже 2-й альбом готов) и на англицком, и на великом и могучем, любимая певица Нина Симоне, 2 сестры-красавицы, просто - афигеть!!! И самое главное - никакого руссо-говно0рока, перерезанных вен и израненых девичьих душ. Позитивные, улыбчивые, да неужель свершится моя мечта о блюзовых бэках, до сих пор же нет, а как крышу сносит, круче чем от дудок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 09:56:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
Мы просто оживляем форум ПХ.


А. Вот оно что.

Есть кстати третий признак сектанства. Лидеры сектантов очень уважают конфликтовать со старыми друзьями.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 13:00:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Публикую по просьбе Адриана - дальше его текст:

Алексей, приветствую!

На самом деле я с бесконечным уважением отношусь и к тебе лично и к тому что ты делаешь. Поэтому я просто не мог не ответить на вполне конкретное обвинение. Это вместо предисловия.

Теперь по поводу ПХ и дедушек. Это я поднял тему родственных отношений. Правда поднял ее в шутку - думал это понятно. Видимо придется шутку объяснять.

Итак, прочитав о том, что "насколько я понимаю, он был просто первым из летней обоймы. и если они первыми пригласили почти всех - как тут можено не "транслировать" их лист? )))" я несколько удивился и решил ответить.

Кроме смайликов, которые обозначили (как мне кажется) мое невоинственное настроение я хотел сказать, что в нашей стране не так много качественных музыкантов, которые готовы выступать бесплатно. И поэтому первый (т.е. самый ранний по времени) фестиваль, который приглашает 54 единицы - гарантировано включит в себя основные команды.
Другими словами, даже если бы ПХ проходли позже Грушинского или Николо-Ленивца - состав делегаций на эти фестивали не сильно изменился бы. Так что мне показалось забавным утверждение про "трансляцию плейлиста".

Дальше Вовка написал не совсем понятную мне мысль про "Ах! Ничего-то ты, Адриан, не понимаешь! Если бы не ПХ и Кмстудия в этой стране вообще бы живой музыки не было бы."

Мне показалось, что это шутка, поэтому я позволил себе отшутиться в ответ.
Но чтобы не тратить время совсем уж напрасно - позволил себе в свой ответ внести небольшую мысль. Мысль о том, что каждый должен выполнять свои обязанности и при этом не должен требовать к себе особого отношения.
О том, что талант, успешность, богатство - это заслуга не только самого человека. И говорить "я все сделал сам" совершенно не корректно - работает все, начиная от прошлых заслуг, окружения, ситуации и т.д. И о том, что с "ложным эго" надо бороться.

Поэтому написал: "нифига подобного! спасибо надо сказать дедушке Алексея Денисова лично!
если бы он не встретил бабушку - никаких Кмстудий и тем более ПХ в этой стране вообще бы не было (не говоря уже о живой музыке)
))"

Даже если не воспринимать это как шутку (не заметив смайлики и в общем не слишком серьезную мысль) - приведенное мной утверждение на 100% логично и корректно. Лично я очень благодарен своим дедушкам - Адриану Федоровичу и Сергею Михайловичу несмотря на то, что никогда их не видел - они мне очень многое дали.

Именно поэтому мне очень странно и неприятно было увидеть твои слова:
"Ну что тут сказать... Уродцы.
Если вас интересуют другие подробности рождения, встречи родителей и появления на свет Алексея Денисова - милости прошу. Я с удовольствием найду время и место.
удивительно. Такой тонкий казарменный юмор. Право - сложно было ожидать. Музыканты. богема..."

Хотя скорее всего я просто не все понимаю и ты, Алексей, на 100% прав. Поэтому как допустивший бестактность, а может даже оскорбивший достойнейшего человека - приношу свои искренние извинения.

С уважением,
Адриан Крупчанский
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:33:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андриан - ты не строй из себя наивного юношу. Футбол смотрел? Видел, чем заканчиваются подобные шуточки про прямых родственников?
Вот то то. А раньше и вовсе - пыль с ушей и шпагой насквозь.

Я думаю - ты просто не в курсе. На ПХ не был, и не очень то и представляешь, что это за действо.

Ты пиши - прямо сюда. А то Воффкина ЖЖ жестко модерируется. Пропадают записи, купюры в цитатах с потерей смысла.
Если хочешь - поговорим и об "Экспедиции на пеньках" и о отличиях от ПХ. И что такое "Прозрачная Бугалтерия"
Нифига не понимаю.
Воффка то наверное все понимает. Вон, целый подстрочник опубликовал. Я столько нового из него узнал для себя... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 21:18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леш! Ты мне на один вопрос ответь! Шутки шутками, но к чему ты вот это написал?

(тут кстати, некторые организаторы переступают грань приличия, и насасывают отрицательной кармы по самые помидоры. Конечно, проще прийти к общему меценату и сказать - "не давай денег фестивалю Б, а дай мне, организаторы феста Б не имеют прозрачной бугалтерии, они воры рассовывающие деньги по карманам и наёбывающие фсех спонсоров и меценатов, а я, вот такой хороший и прозрачный, и одежды у меня - белые, и все такое, скатываясь при том на очень неприличное ВРАНЬЁ).

Дело в том, что недавно в моем жж появился некий странный персонаж, кстати, тут же удалил журнал, который утверждал, что я "отваживал спонсоров от ПХ" - это не ты такие слухи распространяешь? Просто очень странно формулировка совпадает.
Ты выдаешь эту реплику в диалоге со мной - словно намекаешь на что-то. Намек грязный. Извинись, пожалуйста! Я вот перед тобой за дедушку извинился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 23:14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Воффка!! Да ты шо - охренел? Какой намек!
У нас - нет общих спонсоров. Ты же знаешь. Ни в этом, ни в прошлом году. Это у тебя сплошные намеки, а ПХ то - совсем на иных чем ты способах финансирования. Тим, в пропавшем топике в твоем ЖЖ это же написал! Причем, я в эти то вопросы и не влезаю совсем, доверяя тем, кто в этом лучше разбирается. Как можно "отваживать" тех, кого нет? Глупость какая то. Или я чего то пропустил? Но мы вроде принципиально взяли курс на политику независимости от кого либо. Кто то в ПХ занимается подковеркой? У тебя есть какие то данные? Тогда - строго в личку, будем разбиратся.
Нет, нам делить то нечего. Так что - прочисть уши и не парься.
Да и вообще, не мое это дело. Все это дело личной кармы тех, кто их делает.
То, что тех, кто может дать денег меньше, чем тех, кому эти деньги нужны - это факт. Так что это я просто призываю (и заметь - совершенно идеалистически - наивно напрасно) к честному сосуществованию фестивалей с различными способами финансирования.
Если ты заметил в этом какой то намек на себя - то извини, это уже не моя проблема. Wink
А что до подобных тенденций, так оно было испокон веков, и будет и дальше. Потому как то, что касается денег - всегда грязно пахнет. И забывают, ради этого и идеалы, и собственные принципы, и приличия. Такова суть природы человеческой. Я вот, стараюсь общатся исключительно с приличными людьми. Но это же не значит, что это единственный способ существования? Просто - я могу себе это позволить (в силу сложившихся ситуаций). Но все эти вопросы, еще раз повторюсь - дело исключительно личные. Я категорически против каких бы то ни было финансовых разборок на публике. Был даже случай - я уволил человека, только за то, что он стал интересоватся зарплатами коллег в бугалтерии.

Ну, ты понял?

Так, что там - про прозрачность то? Это то же намек на что-то конкретное, или так - общие пожелания? Как я уже написал, на мой взгляд, это еще более неприличный вопрос, чем вопрос религиозности или половой принадлежности. Финансовая сторона дела это то, что должна быть сокрыта для всех, кроме налоговых органов и алиментных отчислений. Это - жесточайшее правило ведения бизнеса. Это - разумное требование выработанное человеческой моралью, и спасшее множество душ погрязших в грязных разборках вплоть до смертоубийства. Это шлагбаум, для зависти и вранья.

Вот в этом Воффка - и есть (без всяких там подстрочников) мое мнение. Не надо говорить на каждом углу ту фигню, что ты несешь. Враньё все эти байки про прозрачность. Очень злое вранье. Очень вредное. Ведущее - ну ты уже понял к чему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2006 03:05:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2006 03:24:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так у тебя же на лице сайта полное противоречие твоим же принципам. Названа точная сумма, которую должны организаторы фестиваля и опубликован номер счета для пожертвований. То есть ты обращаешься к общественности с просьбой поддержать финансами твой проект, так как он - некоммерческий. В этом случае цивилизация выработала отличные механизмы каким образом можно всем не разругаться. Все они предполагают прозрачность финансового расклада. Главная тайна раскрыта и сообщена - влет - 15000. Дальше составляется заявка по образцу заявки на грант и выкладывается в интернет. Просто и цивилизованно. Грушинский, например, так делает.

Я полностью с тобой согласен по поводу неразглашения коммерческой тайны. Инфа о зарплатах внутри предприятия - святое. Гонорары артистов на фестивале с платным входом - абсолютная тайна. Но у тебя же другой вариант! И СЛАВА БОГУ ФЕСТИВАЛЬ УБЫТОЧЕН! Если, например, в следующем году он принесет прибыль при нынешнем твоем подходе - переругаются абсолютно все!

То есть надо решить. Либо ПХ - коммерческое предприятие (пока что убыточное) и разруливается по правилам коммерческого предприятия (может быть придется слегка поменять обращение на первой странице), либо ПХ - тема общественная и тогда придется добавлять организационной прозрачности.

В данный момент выступаю исключительно как музыкант Пустых Холмов - мне ужасно неприятно, что из-за того, что я оттянулся и поиграл перед большой аудиторией, организаторы попали на 15000 долларов, что ставит вопрос о проведении следующих ПХ. Я очень хочу, чтобы в следующем году ПХ состоялись и только поэтому советую - ни в коем случае не настаивая - немного изменить в сторону цивилизации отдельные моменты организации фестиваля. Например, публикация бюджета фестиваля на сайте фестиваля (без конкретики по гонорарам) сильно бы помогла в привлечении меценатов. Подробное разъяснение принципов попадания групп на фест - тоже очень полезная для народа инфа. Четкая схема оргкома фестиваля с рассказом о том кто за что отвечает - тоже не помешает.

Вот и вся прозрачность!

А ты пока что делаешь? Постоянное выпячивание своей исключительности, постоянные заявления, что Пх частный проект Денисова сотоварищи, категорический отказ от любой отчетности! Это же все - антиреклама фестиваля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB