на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 "Последняя миля" дороги на ПХ2009 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 17:24:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начало обсуждения было в теме про Инфоцентр, Li попросила выгрузить offtopic за пределы темы, а новой я не обнаружил. Завожу свою. Было бы хорошо, если начало приклеили обратно. Спасибо.

Иней

Точно знаю, что местные занимались разработкой темы "Доставка народа от Павловского до ПХ через поля и грязи" начиная с последних выходных перед фестивалем и закончили только 15.06.09. Частный извоз, никакой организации. Хотя все друг друга, imho, знают прекрасно. Один заработал, рассказал другим, другие подтянулись.

Поначалу был негласный запрет на использование тракторов, чтобы не уделать дороги в полную задницу, потом и на него положили.

При стоимости доставки одного холмовчанина с грузом в 100 руб. фестиваль недосчитался, несколько десятков, если не пару сотен зимбабвийских тугриков. Это особенно обидно, если учесть, что произошёл провал с автолагерем. Это осознал будучи ещё на ПХ, но идея перехвачена, что-то организовывать и конкурировать уже бесполезно. Мотаем на ус на будущее.

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Hairy Mic



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 17:53:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Местные тоже должны что-то иметь с фестиваля, кроме геморроя. Иначе они начнут протестовать. И начальство их услышит непременно. Они же действительно все друг друга знают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
synthraven



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 04:36:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может быть стоит задуматься оргам о будущем расположении автостоянки и автолагеря? Я считаю что они должны находиться гораздо ближе, чем удалось сделать это в 2008м. И естественно ближе, чем вынужденно получилось в 2009м. Ибо тогда не будет всяких тракторов, уралов, уазиков на пневматиках и прочей грязевой бронетехники. Да и самим автохолмовцам проще будет переть свои пожитки на горбе. А также не будет желания прорываться с боем на поляну феста на машинах разными недокументированными способами. Мне, как автопутешественнику, нравится, когда машина в лагере, это мой дом почти, а также средство связи, источник электроэнергии и прочее. Но если она будет стоять неподалеку на стоянке, не в 5-7 километрах, а в 500 метрах- вполне приемлемо. В этот раз мне удалось проехать в лагерь недокументированным способом и я заряжал телефоны окрестным лагерям. Что уж говорить про таскание недельного запаса провизии, алкоголя, воды, костровых принадлежностей, бензопилы, тентов, палаток, прочих бивуачных полезностей не говоря о личных вещах. Если кто-то любит спать голодным, накрывшись мокрой плащпалаткой, то для нормального отдыха (как задекларирован фестиваль) это неприемлемо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 14:18:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

synthraven
это перед 09 холмами обсуждалось, поэтому на них , изначально по крайней мере, был автолагерь. ну и охранямая автостоянка.
непомню ктото сказал : ПХ не автофестиваль.
вполне можете поднять тему заново.
вот лично мое мнение крайне отрицательно к авто. я уезжаю из города на пару недель в лес, что бы не видеть машин/мобильных и других "прелестей" цивилизации.
я спал сытым, в теплом спальнике, в удобной штормоустойчивой палатке, у меня был топор и недельный запас еды. на строяке воду пил из реки некипятя, потом кипятили. так же собирали чистую дождевую. собственно от павловского нес все на себе еще 3 июня, ни капли не обламываясь. ой чуть не забыл, еще и тент у меня был, рация, куча батареек) и все внутри 60литрового рюкзака уместилось ~20 кг.
это все ИМХО, а насчет машин мое мнение совпадает с оргами)

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 14:48:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hairy Mic писал(а):
Местные тоже должны что-то иметь с фестиваля, кроме геморроя. Иначе они начнут протестовать. И начальство их услышит непременно. Они же действительно все друг друга знают.


Поясню, что можно было найти взаимовыгодную форму сотрудничества в этой сфере, например, доходы пополам. При этом,

  1. Организаторы обеспечивают информационную поддержку, билеты и сборы, контроль, загрузку, расписание.
  2. Исполнитель - транспорт с водителями и услуги перевозки.


Полагаю, что в этом случае больше гостей воспользовалось бы таким сервисом, и перевозчики, и организаторы были бы довольны. Возможно, нашлись бы желающие воспользоваться обратными к основному пассажиропотоку направлениями.

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 19:02:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

synthraven

Главной проблемой ПХ2008 был автотранспорт на территории фестиваля. Автолагерь - вынужденная мера, продиктованная такими как вы, кто не может отдыхать спокойно, если машины нет под боком.
synthraven писал(а):
Но если она будет стоять неподалеку на стоянке, не в 5-7 километрах, а в 500 метрах- вполне приемлемо.

А откуда вы столько намерили? 3 км от с. Павловское, автостоянка до места проведения фестиваля.
synthraven писал(а):
В этот раз мне удалось проехать в лагерь недокументированным способом

На этот раз с вас никто не взял автолагерьный сбор, но в дальнейшем такого не повторится.

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
synthraven



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 22:09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shubert писал(а):
synthraven

Главной проблемой ПХ2008 был автотранспорт на территории фестиваля. Автолагерь - вынужденная мера, продиктованная такими как вы, кто не может отдыхать спокойно, если машины нет под боком.
synthraven писал(а):
Но если она будет стоять неподалеку на стоянке, не в 5-7 километрах, а в 500 метрах- вполне приемлемо.

А откуда вы столько намерили? 3 км от с. Павловское, автостоянка до места проведения фестиваля.
synthraven писал(а):
В этот раз мне удалось проехать в лагерь недокументированным способом

На этот раз с вас никто не взял автолагерьный сбор, но в дальнейшем такого не повторится.


Автолагерь- добро великое, жаль его не удалось организовать. Я намерил 5-7 километров до автопробки-стоянки на обратном пути, когда вырубился с поляны по тракторным колеям, благо машина позволяет. Никто не взял автолагерный сбор, потому что меня не было в автолагере, да и приехал я раньше оборудованием заниматься. А недокументированный способ-это брод выше пояса.

К следущим холмам буду поднимать тему эту. Думаю появятся идеи дельные.

ПыСы. А все автоненавистники всесто того, чтобы пройти пешочком, почемуто отличненько так в телегах катались, забивая карманы местных кучей лаве на водку. Не находите несостыковочки? Не любите машины- ну и ходите пешком.

ПыПыСы В прошлом году, когда я загорелся волонтерством и помощью фестивалю, душевно пообщавшись с одним из оргов, за что ему отдельное спасибо, мне было обещано, что я смогу разместить свой авто, если приеду строить. Вот этот человек ( http://synthraven.users.photofile.ru/photo/synthraven/115128264/xlarge/118783008.jpg ).
Поясните пожалуйста эту ситуацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 01:07:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

synthraven

Если обратите внимание, на карте ПХ2009 проект автолагеря отделён от основного пространства рекой и лесом, а проект автостоянки также вынесена за пределы фестиваля.

synthraven писал(а):
К следущим холмам буду поднимать тему эту. Думаю появятся идеи дельные.

Время позволяет записать правильные идеи, так что к следующим ПХ будут их реализации.

synthraven писал(а):
ПыСы...

Хух, не надо путать позицию автоненавистников, которые против автотранспортных средств с позицией организаторов о недопущении автотранспорта на основные жилые и культурные площадки фестиваля.
Своё мнение по вопросу организации доставки на "последней миле" я высказал в 1м посте этой темы, я не одинок в своём мнении, см., например, Здесь
Вступать в дискуссию я не намерен.

synthraven писал(а):
ПыПыСы...

Насколько мне известно, никто не собирался брать с идейных волонтёров платы за автолагерь или автостоянку, т.к. считается, что волонтер, участник, организатор жертвует фестивалю свои ресурсы, силы, время, а его денежные пожертвования - на его личное усмотрение. Однако, во время проведения, на территории фестиваля должно находиться минимальное количество действительно необходимого автотранспорта, и весь остальной транспорт должен находиться либо в автолагере, либо - на автостоянке.

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Rus



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 48

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 12:11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже как и многим хочется видеть природу без авто. Но!!! Кто мне объснит почему я должен таскать на себе помимо туристических пренадлежностей еще муз. инструменты всю это долгую последнюю милю??? Почему нельзя было сделать стоянку чуть ближе к фестивалю - хотя бы 1-1,5 км ?????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 12:16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rus

1. Стоянка, которая должна была быть в 1 км от фестиваля была перепахана. В срочном порядке было выбрано место перед Павловским. Оттуда пешком около 3-4 км. В Павловском машины ставить уже нельзя, потому что:

а) ездят Уралы и куча хоз. транспорта, а некоторые умельцы ставят машины не лучшим образом.
б) дорога в Павловском доступна только для вездеходов и внедорожников, другие машины не проедут из-за состояния дороги.

Вроде бы все понятно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 12:30:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

synthraven
а как вы меряете растояние? откуда?
зы ходил пешком, это недалеко.

Rus
а вы выступали на фесте или так просто поиграть в лагере?
вроде у всех музыкантов няньки должны были быть.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Rus



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 48

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 13:16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink
Спасибо за разъяснения. Впрочем в 08 году ситуация хоть и была получше - все равно стоянка находилась достаточно далеко.
Gamlet писал(а):
а вы выступали на фесте или так просто поиграть в лагере?

Хе, ну ак. гитару дотащить не проблема, я бы ни слова не сказал. Мы 3- год на свободной выступаем. Поноценная группа, а не очередной пьяный чувачок с гитарой. Няньки если чесно не нужны и деньги за дорогу (если б прошла заявку на главную) тоже. Просто банальное понимание что кому-то нести инструменты на своем горбу от стоянки. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 14:12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink
Кстати, недоумевали - как так получилось, что место под автостоянку перепахали? Не было договоренности с местными? Или те специально так сделали, предвидя возможные доходы? Поясните, пожалуйста!

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня

Последний раз редактировалось: Надежда_ (29.06.2009 20:11:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 14:18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, я не в курсе, как так получилось Sad Слышал версию, что водитель грейдера неправильно трактовал задачу. Никакой конкретики сказать не могу Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 15:35:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink писал(а):
Честно говоря, я не в курсе, как так получилось Sad Слышал версию, что водитель грейдера неправильно трактовал задачу. Никакой конкретики сказать не могу Sad


Вообще странно всё это. У въезда на поле был кордон (следы остались), значит когда-то, пока был строяк, поле ещё не распахали и оно было идеально для автостоянки (на границе поля - ручей и заболоченная местность). 09.06 кордона уже не было, поле распахано, ездили Беларуси с боронами собирая за собой кучи пернатых. Кое-где ещё гусеничный трактор с плугом довспахивал нераспаханные остатки.

Не думаю, что кто-то с одним грейдером мог перепахать и засеять поле. Налицо какие-то недопонимания с земледельцами.

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 18:44:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы 3- год на свободной выступаем. Поноценная группа, а не очередной пьяный чувачок с гитарой.


Ребята, музыкантам, выступающим на свободной сцене, ПХ не обязаны НИ_ЧЕ_ГО. Просто для вас строят сцену и дают возможность выступить на хорошем звуке на симпатичном фестивале.

Год назад ко мне на Свободную пришла какая-то неадекватная девушка и требовала вернуть ей деньги за автостоянку. "Мы тут на свободной сцене выступали, а музыкантам, оказывается, автостоянка бесплатно! С чего это я должна вам шестьсот рублей дарить!" Как я ей по лицу не выдала - до сих пор поражаюсь своему терпению.

Так что, ребята, те, кто выступают на свободной сцене, приезжают на ОБЩИХ основаниях - как ГОСТИ. То, что вы тащите с собой гитары, железо и прочее - это ВАШ выбор.

Все те три года, пока я вела свободную сцену (2006-2008 годы), даже мои друзья и знакомые (та же Сан-Форева, Небослов и множество других, даже моя собственная группа) не имели НИКАКИХ музыкантских льгот.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 07:23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shubert писал(а):
Менька Wink писал(а):
Честно говоря, я не в курсе, как так получилось Sad Слышал версию, что водитель грейдера неправильно трактовал задачу. Никакой конкретики сказать не могу Sad


Вообще странно всё это. У въезда на поле был кордон (следы остались), значит когда-то, пока был строяк, поле ещё не распахали и оно было идеально для автостоянки (на границе поля - ручей и заболоченная местность). 09.06 кордона уже не было, поле распахано, ездили Беларуси с боронами собирая за собой кучи пернатых. Кое-где ещё гусеничный трактор с плугом довспахивал нераспаханные остатки.

Не думаю, что кто-то с одним грейдером мог перепахать и засеять поле. Налицо какие-то недопонимания с земледельцами.


Поле еще зимой было продано одному арендатору из Москвы. Никто из Холмов просто даже не попытался выяснить кому оно принадлежит, что и когда на нем собираются делать. Стоит и стоит, наверно бесхозное. А давайте мы на нем стоянку замутим. Очередные холмовские авось и пофигизм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dikoy



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 250
Откуда: Богота
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 21:50:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet писал(а):
synthraven
непомню ктото сказал : ПХ не автофестиваль.
вполне можете поднять тему заново.
вот лично мое мнение крайне отрицательно к авто. я уезжаю из города на пару недель в лес, что бы не видеть машин/мобильных и других "прелестей" цивилизации.

Даёшь ПХ построенный ручным инструментом и только гужевым транспортом!
На такой фест я приду пешком. Хоть куда.
А вот долбить лес камазами целый месяц, а потом кричать про природу ненада......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rus



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 48

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 12:00:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
про льготы никто не говорит. И причем тут сравнения с 600-рублевой девушкой непонятно..... Просто человечности хочется хоть какой-то.
В четверг вечером или в пятницу (не помню уже) искали музыкантов на свободную. А их не было. И банальная причина что половина народа не осилила последнюю милю. Тут можно долго говорить стандартные фразы, не осилили - значит не захотели и вообще мы никого насильно не зовем и т.д. только решение ли это проблем???
Про твою работу могу сказать тока хорошее, ибо все эти три года лично наблюдал ее, все было на хорошем уровне. Но причем здесь это? ))) Я спросил почему так далеко была стоянка - мне ответили.
Можно задаться вопросом не было ли более удачного запасного варианта, но зачем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анжелика



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Вязьма Смоленской области
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:56:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Twisted Evil"...забивая карманы местных кучей лаве на водку". Кто бы про водку говорил....Это фестовцы выпили годовой запас всего Темкинского района, но никак не местные...А если бы голова у некоторых была бы для умных мыслей, то было бы все нормально организовано, и не было бы никаких тракторов, УАЗиков и прочей техники...И лаве вы бы себе на водку сэкономили..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB