на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ВОРОВСТВО на ПХ. ФОТО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 16:42:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Danila-Strelok
[лишнее палево от врагов потёрто]

Есть ещё фоты с ними, с вещами, которые были при них?

И просьба: можешь выложить ссылки на полнокачественные фото не на депозит (оттуда качать нереально трудно), а на свободный хостинг вроде яндекс-диска или яндекс-фото (там можно взять оригинал)? Благодарю!


Последний раз редактировалось: треугольное молоко (06.07.2009 21:30:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 17:41:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

varnav писал(а):
Однако же если с этим явлением не бороться - оно будет расти как раковая опухоль. Безнаказанность развращает.


Это важно! Но что-то не видно в "часто задаваемых вопросах" или ещё где-либо, что нужно сделать при обнаружении кражи личного имущества на фестивале.

Не открою секрета, что на всех ПХ, и на последних в том числе, присутствовали наблюдатели из МВД. Они слоняются по полигону или отсиживаются в своём лагере. Скорее всего, у кого-то из организаторов была рация их формата или какие-то ещё средства / методы связи с наблюдателями на экстренный случай.

В общем, мысль следующая, что при обнаружении факта кражи надо немедленно связываться с наблюдателями, писать заявление и запускать оперативно-розыскные действия.

Если это действительно Изноские гниды, то была бы большая вероятность, что их накрыли Смоленские МВДшники на станции Угрюмово.

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 20:05:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

треугольное молоко, Shubert
У вас обоих уже бред и параноя.
Перечисленных вещей у этих чуваков в момент задержания не было.
Ловили их мы с охраной. Угрюмово находится в Калужской области (а не в Смоленской, граница областей - мостик через речку Истру), чем и воспользовались эти типы. Естественно, что при всем желании смоленским ментам там делать нечего. До Угрюмова я не дошел, передавал их по эстафете от центра Холмов на тот берег, но Стрелок чуваков там принял (а позже подошли еще Эстель и Альт). Потом чувак позвонил в местную ментовку, приехал опер и признал его за своего. К сожалению упустили машину, на которой чувак приехал - он перехитрил наших охранников. Машина у него была - он мне лично говорил, но на станции сказал, что типа приехал на дизеле. Возможно, что часть припрятанных вещей была именно в машине, а часть спрятана в роще неподалеку от Холмов - чуваки туда заходили, и там были свежие следы от шин. Кстати, пасли их около 4 часов - впервые обнаружили их у сцены Уран.

Очень советую тов Шуберту хорошенько выспаться и некоторое время не пить, дабы не сочинять столь странные фэнтази. То же советую Тругольному молоку - совсем не обязательно при этом закидывать мою почту спамом.

Да, совсем забыл - у этого чувака на удивление есть интернет, и все свежие новости о Холмах он узнает из нашего форума. Это также по его словам. Так что сейчас он с интересом читает мои строки. Привет, товарищ! Ну, прости, попался именно ты с сыновьями-друганами. Не сердись если что - ведь ничего плохого тебе и не сделали, только попугали. В следущий раз другие попадутся. Но воровать все равно нехорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 20:15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant
И тебе мой совет -- ты уж заведи себе подпись: ничего мне не писать, 2 сообщения считаю спамом. Чтобы лишний раз тебя не напрягали люди со своими проблемами.

А за информацию спасибо.

А "товарищу" тоже привет, раз читает: в следующий раз приеду с собакой. Она порвёт тебе всю жопу. И что там ещё вокруг найдёт.


Последний раз редактировалось: треугольное молоко (06.07.2009 20:18:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 20:18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

треугольное молоко охренительный просто совет

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 20:59:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant Коли что не так, ты извини. Не терплю админского высокомерия. У меня не спам, а попытки набрать максимум подробностей. Сейчас по всему получается, что известные мне заявы (а их не менее 4х) в милиции, это по душу именно этих товарищей. И мало им в итоге не покажется. То, что взяли вещи почти из-под головы спящей жены, напугав её до шока, прощать им не собираюсь.

Организованный воровской рейд в районе главного портала (и, видимо, не только) был в ночь на 15-е, когда уже сняли охрану с фестиваля. Если у кого-то в это время и в этом районе что-то украли, или кто-то видел подозрительные движения, или ещё какая-нибудь информация -- прошу, напишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 23:11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

треугольное молоко А, ну я как раз там и жил. Меня за сутки 3 раза ограбилиSmile Одних я сам и нашел - полный анекдот, просто комедия абсурда:

Едем в кабине Урала вчетвером, рядом 2 деревенских мужычка пьяненьких и водила. Везем аппарат в деревню со сцены, тяжеленный, еле вогнали в кузов. Прямо перед посадкой бегу к палатке в 100 м от места погрузки и обнаруживаю, что из палатки исчез рюкзак. Бегу обратно (водила сигналит), по дороге всем кричу, что меня обворовали, чтоб искали воров. Залезаю в кабину, не перестаю причитать, какие воры блин гады - из под носа рюкзак увели. Пьяненькие мужычки поддакивают. Посередине дороги после очередных причитаний бросаю в изнеможении взгляд вниз и замечаю, что у меня из-под сиденья торчит что-то подозрительно знакомое. Мужычонка слева (а мы вчетвером в 3-местной кабине, вжаты друг в друга) - да это типа мое. Начинаю вытаскивать - это мой рюкзак! Мужычок: а типа как это так твой, там крышки не хватает. Точно, крышка вырвана с мясом, а внутри вместо моих вещей куча еды с кухни. Залезаю в боковой карман - там мои карта Европы, фонарик и зубная щетка. Что делать в такой ситуации? Бить мужыка не получается, потому что мы как кильки в банке вжаты друг в друга. Да и еще водила в это время совершает экстремальные пируэты по колеям и мимо них, с огромной горой аппаратуры выше кузова, тоже вжатый в нас. Так и едем до деревни - грабитель, ограбленный, мужычок еще один и водила-экстремал, зажатые в одной клетке-кабинке, не пошевелишься даже.

Никакому Хармсу такое не приснится. Если тольо Шукшину...
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 01:15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant

Ну а дальше?) после того, как вылезли?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 09:56:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, если получится из этого какую-то новость сделать - могу попробовать поставить на РИА Новости.
Мужики на всю страну прославятся Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 13:13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink дальше уже не столь интересно, анекдот должен быть коротким. Если очень настаиваешь, могу рассказать.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 13:40:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant

Расскажи)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 16:17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Ребят, если получится из этого какую-то новость сделать - могу попробовать поставить на РИА Новости.
Мужики на всю страну прославятся Smile

Да, будет здорово. Мне туда ещё раз ехать, подсоберу данных. Кстати, кому тоже надо, могу подвезти.

Radochka писал(а):
охренеть..............наша милицЫя....фу как мерзко и противно.................

Не вся точно. Сотрудники из Тёмкино хорошие ребята с душой, хотел бы таких соседей, честное слово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 17:28:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant
"Ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть!" (с) ДМБ

plant писал(а):
Очень советую тов Шуберту хорошенько выспаться и некоторое время не пить, дабы не сочинять столь странные фэнтази.


Мой тебе совет полностью аналогичен.

1. Я серьёзно простужен и сижу дома, на антибиотиках, так что последний раз я пил что-то крепче кефира - 28.06.

2. Смоленская милиция на полигоне была. В командировке. Приехала 11.06 утром, 2 сотрудника (Леша и Коля), стояла одной палаткой последними по короткой дороге в Павловское. 13.06 приехал третий (Рома). Один из них всегда был при палатке (охранял), остальные - слонялись (патрулировали). Слонялись естественно в штатском, с рациями, при необходимости - у них была форма. Уезжать собирались по окончании фестиваля (не уточнял, когда). Именно для них на полигоне нарисовался ОМОНовский "Урал" (привозил им водку, тушёнку и по мелочам).

3. Некоторые из организаторов, обитавшие в админ лагере, были в курсе их присутствия, Русалка например, т.к. милиционеры периодически выцыганивали из админ кухни продукты, таскали кухонные дрова и т.д.

4. Я лично неоднократно общался с этими сотрудниками, собственно откуда и знаю. Мне, как представителю охраны фестиваля, было сказано, что при необходимости, они находятся на службе и будут участвовать в разруливании проблем. Их мобильные я не стал спрашивать, потому что решил, что не первый, кому они это сказали (по возвращению, были поводы пожалеть об этом).

5. Ещё 09.06 обсуждали в админ лагере проблему неизвестно откуда возникающей на стороне Сатурна и также неизвестно куда исчезающей красной легковушки (марку уже не помню, по-моему - отечественная), после чего я прошелся по той стороне до автодороги, чтобы понять, нужно ли там снова поднимать кордон.

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 18:34:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Милицию больше беспокоило то, что народ дул запрещенное. Они мне пытались вынести этим мозг: объясняли, что С ЭТИМ ЖЕ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
Че они хотели лично от меня - не понимаю.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
garryL



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Рязань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 20:47:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Милицию больше беспокоило то, что народ дул запрещенное. Они мне пытались вынести этим мозг: объясняли, что С ЭТИМ ЖЕ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!

Они сами могли сделать, но не делали. Хотя бы просто обозначили свое присутствие на территории ПХ, например указателем на инфоцентре: "выездное отделение милиции живет там". Народ дующий запрещенное сразу начал бы ховаться. Для многих (в том числе меня Twisted Evil ) потенциальная угроза попасться в ласковые лапки родных органов является существенной гирей на весах употреблять-не употреблять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
n506



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 02:04:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shubert писал(а):

5. Ещё 09.06 обсуждали в админ лагере проблему неизвестно откуда возникающей на стороне Сатурна и также неизвестно куда исчезающей красной легковушки (марку уже не помню, по-моему - отечественная), после чего я прошелся по той стороне до автодороги, чтобы понять, нужно ли там снова поднимать кордон.


красная ауди начала-середины 90х, если не ошибаюсь - A80. ездила она не к брёвнам, а уходила в поле в сторону железнодорожного моста метрах в 30-50 от нашего лагеря через поле. позможно - объезжала распаханное поле краями. ездила по нескольку раз в день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 03:40:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shubert Я имел в виду, что смоленские менты ни за какие уговоры не пойдут кого-то ловить в калужскую область. Это проверено неоднократно - не их район, делать им там нечего.
Про смоленских ментов на фесте все были в курсе - кроме воров. Чувак в разговоре со мной сказал "вот небось темкинским досталось", потом пояснил, что имеет в виду ментов и был сильно озадачен фактом сотрудничества с ними. Про то, что он сам из калужской области он сказал, но про его принадлежность к орг. внутренних дел не сказал мне лично ни слова. Это выяснилось лишь когда его стали брать на станции (причем я его предупредил, что около станции будет кордон, но он видимо не поверил).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 03:51:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant а с какой целью предупредил?

_________________
Валера ходит по мосту только справа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 11:03:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

n506
Спасибо за уточнение, возможно, информация будет кому-то полезной.

plant
Андрей, ты прав, ситуация с нахождением полигона на самой границе области порождает четкое разделение полномочий силовых структур. Однако, я полагаю, что должен быть какой-то механизм межобластного взаимодействия между сотрудниками МВД, и смоленские могли его инициировать или, хотя бы, направить заинтересованных в правильном направлении, разъяснить порядок действий.
Могу идеализировать ситуацию, но смоленские знакомые - нормальные раздолбаи, и подсказать как сделать, чтобы их не напрягали лишний раз, они уж точно должны были Wink

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 17:33:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shubert в этом случае, тем не менее, гораздо важнее иметь собственную охрану на соседнем берегу. Если бы чуваков удалось захватить еще на террритории феста (но к сожалению они сильно шифровались, и не смотря на ловушки все же смогли уйти на тот берег - их нито не задержал, охрана в этот день уже практически не работала, хотя простые холмовцы по приметам уже понимали кто идет и старались смотреть за вещами), так вот если бы их задержали на этом берегу или же на этот берег насильно вернули, то тогда действительно они прямком бы поехали в темкинский овд и может быть в наручниках. Но, к сожалению, поймали их слишком далеко, и там уже приехавший на разборки был "свой".

Кстати, еще раз подчеркну, что ребята целенаправленно ездят не первый год на Холмы, выискивая инфу в интернете. Наверняка они уже побывали на других фестах поблизости - например на байк-фесте в Малоярославце. Было бы мне кажется полезным связаться с тамошней охраной и показать им эти рожи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB