на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 afterparty в цистерне и деньги Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
thorgnir



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: мск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:52:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.
Вот только что вернулся с афтепати.
Само по себе мероприятие было прекрасно. Музыка, атмосфера - все хорошо.
Но вот что удивило. Тут вот пишут, что фестиваль в финансовой заднице, долги и т.д.
Так почему же вживую об этом не было сказано ни слова?
Зашел в клуб. Купил футболку. Ни слова про фонд ПХ не сказали.
Покупаю диск. Опять же ни слова про пожертвования. Спрашиваю сам - кому можно денег дать в фонд ПХ - говорят "нуу... можно нам".
Хорошо, дал сколько-то денег, думаю - потом в зале аск начнется, или со сцены скажут что-нибудь на эту тему. Так ничего этого не было.

Под пиво говорил с одним человеком, он спросил - а фестиваль-то окупился? На что я ответил что нет, долг феста - около двух тысяч зимбабвийских тугриков ( (с) Тимур). Человек офигевает и говорит, что с зарплаты что-нибудь скинет. Не спросил бы у меня - и не узнал бы, что надо. И таких думаю много - не все читают форум и жж.

Можно ж ведь было хотя бы со сцены сказать, что фестивалю сейчас нужна помощь, помочь можно подойдя к таким-то людям.
В общем непонятно оно мне. Ну да дело ваше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 00:15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, что ж никто не подумал об этом... 3 числа исправим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kukuruzinko



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 140
Откуда: Мск
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 02:31:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

thorgnir, ближе к концу феста Семицветка со сцены с аском выступала, да и по клубу ходили люди с коробками для денег для холмов, видимо ,просто тебе не встретились.

_________________
8_(926)_5558029
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
thorgnir



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: мск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 02:56:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

а, ну я ушел почти с начала африканды. Домой уже надо было ехать )

_________________
ПХ — фестиваль экологический.
Сбил хиппи — убрал за собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Корень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 06:52:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя, пиар аска припоздал.. Но я свою лепту внес) А мероприятие вышло суперским=)

_________________
Это только присказка, а сказка - бежит речкой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ильнур



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 13:25:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с Семицветкой всего 5 000 нааскали.
Я, когда натанцевался, вспомнил, что нужно бы и поработать, подошел к Свете и напомнил про аск.
Я как новичок собрал всего 1150, Света - где-то 3900. У меня, правда, был неприглядный пакетик, а у Светы приличная коробка с крупной надписью "Фонд Холмов".
Нужно готовиться к этому, конечно. Костюм заметный обвешанный призывами о помощи Холмам и другой инфой. Еще думаю, тем кто денег не дает или вообще всем раздавать листовки с инфой - почему и как помочь Холмам, о ближайших мероприятиях и т.п. Тогда можно будет получить отложенный доход с такого аска. Плюс можно придумать неденежную помощь и призывать работать на Холмы. Это для тех, кто отдал уже все что мог, но свободное время и желание помочь осталось.
И начинать надо, конечно, прямо на входе. Например, один все время стоит на входе (сменяется с кем-нибудь время от времени). Двое ходят по залу время от времени.
К аску тоже надо подходить ответственно.
Я не против того, что люди ошибаются, но против того, что они не учатся на своих ошибках
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 16:23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):

К аску тоже надо подходить ответственно.
Я не против того, что люди ошибаются, но против того, что они не учатся на своих ошибках


Мое мнение - к сожалению, сейчас рано.
Слишком много негатива.

Сейчас мы ответим на основные вопросы, расскажем о том как развивался форсмажор и к каким последствиям это привело, расскажем людям о проблемах, о том, как мы собираемся их решать. Извинимся.

До тех, пор пока мы не разберемся с этим - серьезно навалиться на сбор средств не получится. Все будет из рук падать.

Плохо, конечно что упускаем время, но убрать мусор важней Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 17:04:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):

Я не против того, что люди ошибаются, но против того, что они не учатся на своих ошибках


Да. И еще.

Чтобы правильно понимать происходящее на ПХ нужно помнить о том, что происходящее нужно трактовать как нерегулярный бизнеспроцесс.

В чем суть.

У себя на работе каждый из нас привыкает к некоторому порядку. Ну то есть каждая коммерческая компания обычно обслуживает некий набор регулярных процедур. Цикл отладки бизнеспроцесса опирается на то, что проблема или задача возникает регулярно - при этом сначала она должна осознаться как задача, потом подбирается решение, решение отлаживается. Суть в том, что у нас есть много попыток. Делается какое-то кол-во ошибок.

ПХ в смысле отладки бизнеспроцесса экстремальны
Основные причины экстремальности таковы
- мы делаем фестиваль один раз в год. Если бы мы делали за лето не один фест, а пять фестов, к пятому у нас бы все было вылизано и отлажено. За год же все успевает изрядно забыться
- каждый год происходит некоторая ротация команды. Приходят новые люди, у которых нет опыты предыдущих лет. Какая-то часть команды уходит или меняет сектор
- каждый год фест сам по себе меняется (обычно в сторону усложнения)
- все время немного разные проблемы приобретают остроту
- у членов команды игровая мотивация. Мы не можем использовать классику в стиле кнут&пряник
- для подавляющего большинства членов команды холмы как-минимум на втором месте, потому что все работают на каких-то работах, соответственно имеют серьезные ограничения по времени выделяемом для ПХ

Я все это говорю к тому, что косякам на ПХ нужно относиться спокойнее. К сожалению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 17:35:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr писал(а):

Да. И еще.

Чтобы правильно понимать происходящее на ПХ нужно помнить о том, что происходящее нужно трактовать как нерегулярный бизнеспроцесс.

В чем суть.

У себя на работе каждый из нас привыкает к некоторому порядку. Ну то есть каждая коммерческая компания обычно обслуживает некий набор регулярных процедур. Цикл отладки бизнеспроцесса опирается на то, что проблема или задача возникает регулярно - при этом сначала она должна осознаться как задача, потом подбирается решение, решение отлаживается. Суть в том, что у нас есть много попыток. Делается какое-то кол-во ошибок.

ПХ в смысле отладки бизнеспроцесса экстремальны
Основные причины экстремальности таковы
- мы делаем фестиваль один раз в год. Если бы мы делали за лето не один фест, а пять фестов, к пятому у нас бы все было вылизано и отлажено. За год же все успевает изрядно забыться
- каждый год происходит некоторая ротация команды. Приходят новые люди, у которых нет опыты предыдущих лет. Какая-то часть команды уходит или меняет сектор
- каждый год фест сам по себе меняется (обычно в сторону усложнения)
- все время немного разные проблемы приобретают остроту
- у членов команды игровая мотивация. Мы не можем использовать классику в стиле кнут&пряник
- для подавляющего большинства членов команды холмы как-минимум на втором месте, потому что все работают на каких-то работах, соответственно имеют серьезные ограничения по времени выделяемом для ПХ

Я все это говорю к тому, что косякам на ПХ нужно относиться спокойнее. К сожалению.


Ну, что тут сделаешь... Выходом было бы просить каждую команду или человека, отвечающих за конкретные направления, давать ежегодно некие меморандумы, функция которых - та же, что у светящихся маркеров в темноте на тропинке к ж/д мосту. (Смысл: "я тут наебнулся - не повторяйте мой подвиг".)
Это может быть реализовано в виде раздела форума под названием вроде "Опыт прошлых лет". Или "вики для организаторов и волонтеров".
Например: "Организация свободной сцены". Что не катит - как стало известно по опыту. Семицветка и - кто был в этом году - Dark Stranger? - их опыта, я думаю, с лихвой хватило бы для наполнения темы.

Ну, и... В каком-то виде, хотя непонятно, кому этим заниматься, необходимо фиксировать опыт и косяки прошлых лет насчет самых общих задач... Например: "Доставку и разгрузку оборудования планировать так, чтобы можно было поочередно целиком комплектовать отдельные сцены, а не все понемножку".

Стебаясь над собственными мыслями Razz , вообразил нормативку:

РД ПХ-01-2009. Руководящий документ. Критерии и регламент выбора места.
ВРД ПХ-02-2009. Временный руководящий документ. Общие принципы организации работы с волонтерами. Порядок отсева сачков.
СТ ПХ-03-2009*. Стандарт предприятия. Порядок доставки укурков в медпункт. (Содержание: Термины и определения: "Укурок - ..."). С изм. и доп. от 2010.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GlashaNils



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 17:56:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мое мнение - к сожалению, сейчас рано.

Цитата:
До тех, пор пока мы не разберемся с этим - серьезно навалиться на сбор средств не получится. Все будет из рук падать.

Тех, кто видит негатив, раскрутить на позитив и фин.вливания не получится. Ни сегодня, ни завтра, никогда.
Ситуация с долгом ПХ - критическая. Деньги нужны - их нет.
С позиции "сегодня - рано", завтра - будет поздно.
Тем более, в Цистерну пришли люди, для которых, так или иначе, ПХ - не пустой звук.
Мы, к сожалению - не пришли. Но...
Когда мы ходим на Чащинские сейшена - мы не ищем аскеров. Просто даём прайсы Мотыльку и всё. Не думая о том рано сейчас или поздно.
Если бы мы не нашли Мотылька - не дали бы.
Вот мне просто лень дойти до Элекснета и положить прайсов на Яндекс. На сейшене, аскеру - дал бы.
А сколько таких, как я?
Реальная движуха по сбору средств - никогда не бывает несвоевременной. Она может быть только запоздалой.
ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerНомер ICQ
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 19:35:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

GlashaNils писал(а):
Цитата:
Мое мнение - к сожалению, сейчас рано.

Цитата:
До тех, пор пока мы не разберемся с этим - серьезно навалиться на сбор средств не получится. Все будет из рук падать.


Реальная движуха по сбору средств - никогда не бывает несвоевременной. Она может быть только запоздалой.
ИМХО


Для определенности.
Я один из тех 11 кредиторов. И мне бы очень хотелось когда-нибудь снова увидеть свои деньги.
Если я говорю "сейчас рано", то это не от того что мне все равно.

Сейчас действительно рано Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 20:37:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr

Посмотрим, что покажет пятница. Я все-таки попытаюсь опровергнуть твои мысли Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 18:36:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr

А как прошло afterparty в финансовом плане? Есть успехи?

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:27:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shubert писал(а):
Timhydr

А как прошло afterparty в финансовом плане? Есть успехи?


Влет, как я понял.

Это уже можно сказать наш фирменный стиль. Яркие впечатления, хорошее настроение и влет.

133 человека по билетам Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:37:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

>133 человека по билетам Sad

И это на концерте, реклама которого была на сайте задолго до проведения Пустых Холмов. Интересно, какая участь ждет следующие проекты, например, музыкальный марафон в Плане Б? Вход там вообще бесплатный.


Последний раз редактировалось: Ильнур (28.06.2009 19:54:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:48:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr, а не пробовали организаторы списки секвестировать, по которым пропускали своих?
Если надо было просто сделать повод всем встретиться, то лучше было на природе тусу организовать. А тут уж, если для денег затея, то для денег. Как-то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:53:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

А при чем тут количество человек?.. (Сорри, если не врубаюсь, - переработался.)
3-го вообще бесплатный вход будет. Жаль, меня там не будет Rolling Eyes
Важны же цифры продаж дисков, футболок и пр. (отчисления с этого Холмам)?..

NB: косяк - нужны внятные объяснения для всех, от чего идет прибыль ПХ и от чего не идет.
Входные билеты: что из этой суммы идет клубу, что фесту?..
Диски. Покупаешь сборники ПХ - вроде бы понятно. Остальные?.. Никто не озвучил правила торговли на нынешних постхолмовниках.
Я люблю, например, Арефьеву, Теуникову, Раду, но если у меня какого-то диска нет и я вижу их на таком мероприятии, я, скорее всего, куплю. В противном случае, проще к ним самим обратиться Wink (Тем не менее двух из троих купил.)

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)

Последний раз редактировалось: Денис Климанов (29.06.2009 06:31:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ont



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 23:22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

"133 по билетам"
А не удивительно, что очередной влет. Пришел в 19.30 и спросил, есть ли билеты. Сообщили, что есть, но пока пускают только по спискам. Просидел минут 20-25, потом надоело ожидать волшебного момента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lao



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Химки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 07:41:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аскальную коробку надо было ставить сразу и где нибудь на видном месте!!! Сужу по себе, мы пришли с женой купили билеты, купили себе по футболке. Дальше отдыхали, к тому моменту когда пошли с коробкой - большая часть денег которые были с собой была оставлена в баре и близлежащем ларьке (Аскальщиков уже и не ждали). Поэтому в коробку отдали немного, оставив на проезд, да и люди к тому моменту уже расходились(

_________________
Я видел Вавилона Крах
До встречи солнце, на Пустых Холмах.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 09:06:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур
Обрати внимание на ценное замечание:
"большая часть денег которые были с собой была оставлена в баре и близлежащем ларьке".

Всё именно так и происходит. У человека с собой есть сколько-то денег, которые он готов потратить. Мы, потребители, устроены так, что не всегда нам важно, на что мы их потратим, важно потратить с пользой.

Алкоголь, холодная минералка и энергетики.

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB