на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Предложение по кардинальному изменению орг. структуры Холмов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 17:10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

dep хорошо, но думаю тут не только в эго дело. Просто я стараюсь говорить максимально точно и сжато. Ленина вот тоже никто не понимал.
Насчет формулировки "тренинги" - может быть надо как-то еще назвать, хотя это слово наиболее точно в моем понимании. Однако в тексте я использовал также "репетиции" и "ролевые игры" в качестве синонимов тренингов. Определение "ролевая игра по Холмам" возможно наиболее точно отражает смысл идеи.

пс. Спасибо за понимание)

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 17:13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

dep писал(а):
грустные техники, которые её только что собрали, над ними шла очередная гроза и они хотели домой. Потому что никто этих техников не приютил и не покормил, как Силуянов покормил своих

Ага. Вот в этом и есть нормальное разделение полномочий. Силуянов взялся и сделал сцену мечты - полностью. И молодец. Я за сцену например - не взялся. Взялся только за комплектование бригады техников-звукорежиссеров, которые в большинстве своем не пригодились.
Не было Силуянова на сцене Солнца.
В позопрошлом году - главную сцену ставил Хоббит.
В прошлом - кто только не ставил, но дожимал Эстель
В этом - я даже и не знаю.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 17:18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin Вообще все говорят, что назначили Вас Солнце ставить. Может просто забыли предупредить? Но у инфоцентра и по грязевым путям-дорогам среди людей ходили слухи именно о грандиозной матраскинской сцене, которую не смогли поставить - такая она огромная. Это только слухи народные...

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 17:25:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant
Да, про максимально точно и сжато, я отлично тебя понимаю. Часто сам на эти грабли. Пишу программистам задачи максимально точно и сжато. В результате вот всё, что сжал — они потом спрашивают.
Точно — это хорошо. Сжато — это плохо.

А вот ты мне объясни всё же про свою ролевую игру. Кто и когда в ней будет участвовать?
Вывести всех 200 записавшихся волонтёров?
Или собрать в Ринете всё ту же "верхушку айсберга"?
Или устроить "фестиваль выходного дня" с выездом в подмосковье, где ведущий будет придумывать чрезвычайные ситуации, а остальные отрабатывать?
А для того, чтобы было похоже на жизнь, надо усталость сэмулировать — выезд начать в пятницу и в ночь с пятницы на субботу не спать, а копать туалеты. Потом пара часов сна и решать квесты!

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
FrozB



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва-столица/Айвенгород
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 17:41:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из простого рационализма предложил бы вариант с такой последовательностью:
1. Все основные сектора формируются в список и согласовываются через (хотя бы) форум.
2. После того как становится ясно с перечнем секторов - выбирается время и место встречи "ядер" этих секторов (как минимум 2-3 представителя от каждого сектора). Цель - чтоб люди как минимум друг друга увидели, пообщались, познакомились. Сектора, у которых планируется взаимодействие обмениваются контактами.
3. Генеральная репетиция. Вот тут, имхо, реальный затык. Единственный живой вариант - попробовать поучаствовать в каком-то реальном мероприятии. Только кто туда пустит со своей структурой и без полных гарантий, что она будет работать так как надо? Вопрос...

_________________
Дельфин на лыжах - это так по-русски! Достижение невозможного непонятно ради чего...

Верните Irsi!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 18:37:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рlant, конечно, все должно получиться, очень этого хочется.
Обязательно будем согласовывать наши усилия и заранее придумывать.
И хорош слухами жонглировать, не к лицу это =)
Мысли Матраскина, Гамлета и dep-а при этом я вполне понимаю )

Цитата:
А почему - потому что мы не встретились накануне в самом клубе и не поняли как же оно будет в реальности.

Накануне я еще не знала об этой выставке вообще. Ну, то есть я интуитивно догадывалась, что, наверно, ее захотят провести вот завтра. А когда приехала, со стороны показалось, что кто-то (не будем показывать пальцем Wink) просто переложил всю основную работу на Ольгу, хорошо, что это оказалось не так, наконец-то все сложилось в общую картину )
Я ведь действительно помогала чуть-чуть. По-моему, я на форуме пишу раз в десять больше, чем помогла в реальности. И меня это немного настораживает на данный момент ))
Постарайся, пожалуйста, для общего дела соединить свои миры в один, очень сложно, когда от человека исходит пятьдесят разных мнений по одному и тому же вопросу.
Кста, если резать готовую фотографию резаком, для ее автора это может стать ударом почище самого-самого липкого скотча. Нарушение целостности кадра- ай-яй-яй.
Ленин-шиш! Ленин-кыш! Ленин-Тохтамыш! Smile Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 20:16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Kot Matraskin Вообще все говорят, что назначили Вас Солнце ставить

Андрей. Вы похожи на старую бабу. Кто же оперирует идиотскими слухами то? В этом году аппарат и саму сцену Солнце ставил на все сцены кроме Силуяновской, ГБ и Дркинской новый технический директор - Николай Емельянов - мужественно и в одиночку сражавшийся со стихией. Назначен он был за месяц до фестиваля, когда я начал было по привычке заниматься с прокатчиками. Я был удивлен конечно, и не могу сказать что ничего не сказал Ха по этому поводу, сказал, и каюсь - не очень сдержано. Но в моей компетенции в этом году остался только волонтерский набор в группу звукрежей и пустой треп.
Потому я страшно удивлялся - как можно у меня спрашивать вопросы про ревербераторы или коммутацию.
Как же так - вы читали райдер своей сцены? Там же в левом верхнем углу все это написано.
А у Вас нет претензий к персоналу на Луне? (Звукорежиссерскому?) Вот это - ко мне.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 20:26:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Kot Matraskin
Извините, не в тему: вы не пошутили, когда написали, что больше не будете заниматься звуком на Холмах? Почему?

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 20:53:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant

Я тебя прекрасно понял еще тогда, когда ты топик создал. Такое ощущение, что переводчик все-таки нужен мне. Я не против такой системы. Я даже готов в этом поучаствовать. Я пытаюсь сказать, что она далеко не идеально и только на бумаге выглядит так, как нужно. Боюсь, как бы при ее осуществлении руки у людей не опустились. А вот если в нее интегрировать древовидную систему, да еще и с точностью до последнего админа расписать организацию, тогда что-то может получится.

Надежда_

В прошлом году я тоже самое читал у Алексея в ЖЖ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 21:09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink
Хорошо, если так.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 21:35:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
Извините, не в тему: вы не пошутили, когда написали, что больше не будете заниматься звуком на Холмах? Почему

Нет не пошутил.
Потому что очень многие из блока Солнца были приглашены лично мной.
Костарев, Северо-Восток, Хелависа с Мельницой, Атмосфера, весь ин-прог блок, Проворов и Карбонарии. Это все мои друзья, и я не знаю, как смотреть им в глаза.
В результате - сцены Солнца не было вообще, и все решения по ее отмене со мной даже не согласовывались. Хотя, я думаю, могли бы быть и более мягкие и компромисные решения, кроме отмены главной сцены фестиваля. Например - перенос ее на Хобитовскую карусельку - а свободную проводить на всех сценах днем.
Ни на одной из сцен не был выполнен технический райдер.
Это позор для меня. Я достаточно много лет работал и сил тратил, чтобы фестиваль пустые холмы был фестивалем с хорошим звуком. И нами (Харлей, Хоббит и я) он задумывался именно музыкальным фестивалем с хорошим звуком, чтобы наши любимые музыканты, не обласканные масс-медиа, могли бы играть на офигительном саунде перед благодарной публикой. А фестиваль - перестал быть музыкальным. И я не могу гарантировать высочайшее качество звука, если решения принимаются без учета моего мнения, а меня информируют пост фактум.
Я больше не готов отвечать своей репутацией.
Потому - готов браться только за то, что могу обеспечить своими силами. Поднять одну небольшую сцену я могу в условиях любого форс-мажора. Сделать ее уютной и комфортной по звуку - тоже - для этого хватит ресурсов моей студии и моих друзей. Принять на ней любимых музыкантов, ну, без гигантизма, в акустическом формате - но там точно будет и чай и кофе и приятное общение. И точно будет музыка.
Вот и все. Я был способен выруливать уехавшие графики, неприехавшие автобусы, верстать расписания на лету и строить сложнейшие составы за первую песню, разруливать хоть 20 микрофонов в первой линии и Костаревские барабаны и сидеть за пультом 16 часов. Но я не готов приезжать рулить несуществующие сцены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 591
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 23:06:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr писал(а):
Ильнур писал(а):
Цитата:
а работу с волонтерами уходит очень много времени: прием, отсев, обзвон, воспитание привлечение и уж конечно трейнинги и семинары. Поэтому координатор должен работать в штате этой организации и быть освобожденным от других дел.
Вот это реальная проблема.
Бросать работу ради координаторства волонтеров не хочется как-то.


Просто проекты должны быть не очень большие. Нужно дробить задачи - тогда с ней реально справится не очень большое кол-во человек.
Тогда это будет и не очень напряжно и можно будет сделать в свободное от работы время.


Тимур как всегда говорит дело. Полностью поддерживаю.

_________________
Семья, любовь, творчество Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 23:25:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

может децентрализация сильно помочь, пример Силуяновская сцена. или огненная поляна. из организаций морг. Если каждая сцена будет из главного и друзей/саратников/и тп, которые будут расчитывать только на свои силы (ежели попадутся толковые волонтеры, то вообще здоров). и тогда не будет такой проблемы в "проффесиональных" кадрах из волонтеров. и с харлея много спадет. может просто взять за принер то , что уже есть и работает? не изобретать велосипед, а может улучшить его или перестроить под свои нужды.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 23:32:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet
Да. Именно так.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 00:18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

dep Про количество и состав я уже подробно писал выше. Посмотри пожалуйста.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 00:23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

FrozB В третий раз спасибо за понимание.
Не обязательно всех сразу, одновременно. Можно это растянуть на пару месяцев.
По третьему пункту - это должны быть именно Холмы, собственная ролевая игра. Желательно именно на месте будущего фестиваля. Пусть в сильно упрощенном виде, пусть частями. Но основные организационные потребности будут видны сразу, на самом фестивале они только чуть подкорректируются.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 00:27:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель ОК

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 00:34:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin Алексей - Вы необычно шутите, я - отвечаю тем же. Главное понимать, что все это игры разума, не более того. Души так далеко от этих букв.
Думаете, мне дорого то, что я здесь предложил? Это всего лишь математическая модель, постоенная по законам рационализма и самовыживания. Посторил я ее, проанализировав ошибки нынешних холмов и опираясь на мировой опыт современных волонтерских организаций. Лишь одна модель из миллиона возможных...


Последний раз редактировалось: plant (08.07.2009 00:42:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 00:38:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin За звукачей на Луне - огромное человеческое спасибо. Это лучшая команда, с которой мне приходилось работать. Это было просто как чудо.


Николай Емельянов - одна из самых главных ошибок Холмов за все годы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 00:48:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet наконец до тебя дошла суть моего предложения. Поздравляю!
Smile

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB