на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Квас, еда, окрошка, кабак, мы и ПХ-2006) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Снусмумрик



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 13:45:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Спасибо за то что Вы делаете.
Может я поздно спохватился, но предлагаю помощь. На прошлых Пустых Холмах 10 литров моего самодельного кваса ушли почти с 500 р. чистой прибыли, всё конечно пошло в фонд фестиваля = и это по свободной цене уходило и кучу сами выпили в разговоре с кабацкими людьмиSmile И я думаю может будет куда дешевле и лучше продавать самодельный хороший (и вкусный) квас чем покупную дорогую капиталистическую ещё и невкусную ботву.

Впрочем, не только квасом можно помочь. Я и мои друзья образуем группу Еды Вместо Бомб и два раза в месяц кормим больше сотни бездомных людей - то есть у нас есть опыт приготовления вегетарианской пищи на большое количество народу, и так тоже можем помочь.
О нас можете прочитать на http://edavmestobomb.narod.ru

А про квас могу предложить два варианта:
Либо мы делаем его в огромных количествах здесь перед фестивалем (ну там литров 100 можно в баках, бидонах и бутылках) - тогда может кто-то кто едет на фестиваль помочь с перевозкой? потому что машины своей нет, а на электричках-велосипедах столько не увезём)

Либо мы берём с собой все ингридиенты и готовим его из сусла прям на месте - тогда нам нужны большие чаны для костра чтоб воду кипятить, ёмкасти чтоб настаивать квас, или просто нехолодная питьевая вода. За 30-36 часов он делается.

И ещё мы умеем делать нашу адскую окрошку на этом квасу - очень вкусная тема) можем устроить мастер-классSmile

В общем, если можем как-то помочь - пишите или оставте телефон кому позвонить и всё обсудить)
С уважением, Сну - уполномоченный по международным и прочим инопланетным делам группы Еды Вместо Бомб Москва - Массовики-Затейники
edavmestobomb@riseup.net

p.s.
со всей группой я ещё это не обсуждал, но я думаю что все подпишутсяSmile

p.p.s.
Разумеется, вся прибыль в фонд фестиваля пойдёт, взамен мы попросим что ли санкцию установить где-нить в чайной или в кабаке коробочку и табличку с информацией о нас чтоб люди помогали собой финансами крупами и одеждой для бездомных и бедных людей на обочинах нашей золотой клетки)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Олег



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Реутов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 16:12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Снусмумрик, позвони Харлею (тел. на сайте), на мой взгляд идея хорошая, но не много позноватая. А с Харлеем свяжись!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АндрЮха



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 16:26:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крутая тема!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 20:00:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема. Просто необходимо дружить.
Я думаю, не поздно - к Харлею, он разрулит почестному. Толко что с ним разговаривал - связывайтесь срочно.

окрошку - просто обожаю. Со сметаной - полный кайф. Сам делаю варю и разнообразные варианты и окрошки и кваса.
Всеми лапами - за
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 22:04:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Матраскин, у них вегетарианская (и даже веганская) кухня, так что сметану и колбасу к окрошке тебе придется приносить с собой Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 22:44:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Веганов - не люблю. они какие то - однолинейные, что ли. Совершенно не понимают природы.
Вот пример - одеваются в синтетику. Да не допирают, что вот отношу я шубу натуральную лет 20. Выброшу. Она - гнить будет. Ее червяки пожрут. Червяков - птицы. Птиц - соболя. Все вернется - ибо на то есть великий круговорот природы.
А их синтетическая шубка, через 2 года придётся выбрасывать - гнить не будет, и всю землю вокруг отравит так, что и червяки подохнут. В результате - круговорот нарушен. Природа - умирает.
или эта жуткая соя. 98% на нашем рынке - генетически модифицированная. ее даже гусеницы - не жрут!!!
да и вегетарианцы. Недостаток холестерина вызывает истеричность и озлобленность. И узость мышления, я бы даже сказал - упертость.
Большинство таких кстати - целиком и полностью зациклены исключительно на своем "правильном" питании, и на все другое просто не хватает ни сил, ни гормонов ни времени. Скучнейшие люди.

Нет. Коты - предпочитают сырую печень. Свежую и натуральную сметану.
Хотя - и не навязывают никому своего мнения и не мешают жить так как хочется.
Я конечно имею ввиду настоящих котов. А не тех, кастрированных домашних, что жрут "вегетарианский" вискас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 08:06:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Матраскин, это оффтоп!

Да и не стоит заводить идейные споры. Люди готовы помочь реальным делом, и какая разница, если у вас разные политические платформы, если вы, сидя на этих разных платформах, будете делать одно дело?

А то вот обидятся люди, и не приедут, и некуда тебе будет с колбасой и сметаной за окрошкой ходить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 08:58:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я о том же. никакие гастрономические предпочтения не помешают нормальной работе.
Ну, если не встретить упертого фундаменталиста.
А вот если обидятся... ну, это будет уж совсем смешно. Обижатся на котов что они предпочитают мясо, рыбу и сливки - это как то уж совсем глупо. Это ж сколько до этого надо одними макаронами питатся....
Вопросы еды кстати - совсем не офтоп. на этнолайфе это было бедствием. То чем кормили эти господа из джаганата, назвать едой было бы опрометчиво. это было
а) плохо
б) невкусно
в) дорого
г) я уж скажу, что людям православным есть еду над которой шепчут мантры (посвящая ее богу) совсем не рекомендуется.

Так что - зря ты обвиняешь в офтопе. Я вот, всеми силами стараюсь, чтобы была альтернатива той музыке что мы предлагаем, я стараюсь приглашать группы ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ МНЕ ЛИЧНО НЕ НРАВЯТСЯ (Флер - типичный на то пример), чтобы у людей был выбор. альтернативная сцена - из той же оперы. Свободный человек сам выбирает что ему слушать и что ему есть.

Другое дело, что свободный же человек может свободно же высказывать мнение по ЛЮБЫМ. Свое - личное. И с неменьшим удовольствием выслушивать и чужие мнения. Даже если их не поддерживает и одобряет.

Так что - я за возможность альтернативы. Кто хочет - пусть жует сою. Кто не хочет - пусть будет иметь возможность сожрать бифштекс с кровью. А не ту же сою....

Это - не офтоп. Это - одна из глобальных идей ПХ. Свобода выбора. Право на альтернативу. Право на СВОБОДУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 09:37:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так ведь здорово, если на ПХ у людей будет возможность выбора между кухней, аналогичной прошлому году (бутерброды с колбасой, тушенка и т.п.), и вегетарианской кухней (поскольку вегетарианцев будет, разумеется, много). Ведь это всем удобно, не так ли? Зачем нам толпы голодных некормленных веганов? Smile

И, кстати, ну вот посмотри, Снусмумрик никому ничего не навязывал, никаких своих взглядов, он просто предложил помощь. И не начинал никакой агитации. Так что не выпускай когти пока Smile

ЗЫ: мир, дружба, жвачка Smile Семицветка - великий примиритель мясоедов и веганов, Матраскина и "Времени Ч" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 13:10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

отличное предложение. Приезжайте. Только на месте свяжитесь с организаторами (Место время...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Снусмумрик



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 14:06:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы тут разошлись.. ну нах говорите сами на такие темы)

А пожелания учтём.. постараемся чтоб всё было
а) хорошо
б) вкусно
в) дешево для бедных и дорого для богатых
г) без мантр, без молитв, но на всякий случай с чесноком)

И всё это конечно тут же съдят и ничего не останется, потому что наши объёмы обычно - 100-200 человек, но никак не тысячи. Но - кваса постараемся сделать на славу и много! Единственное, что нам нужно - это перевезти всё это на место, по возможности не загружая самих организаторов ПХ, т.к. "они в запаре"! Если у кого есть легковая-грузовая-любая машина, и он едет на ней на пустые холмы - пожалуйста напишите нам на edavmestobomb@riseup.net - даже если только багажник есть - хотя бы пятилитровые бутылки с квасом сбагрим) Или здесь пишите - за темой слежу

Сну - Массовики-Затейники
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Волк



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 17:07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на все эти споры взгляд не идейный, а чисто практический. Т.е. рюкзаки консервов тащить не надо? А то мы стопом из Питера, неохота, блин. И еще "недорого" - это действительно недорого, или по сравнению с дорого и очень дорого? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 22:49:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ты узнаешь на месте Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Снусмумрик



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 08:41:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из Москвы-то конечно ближе, но не думаешь же ты что мы увезём еды на всех... так что полюбому никому ничё не хватит. И полюбому мы возьмём лучше больше на 10 кг здоровой ненасильственной пищи, чем мёртвой плоти, но даже здоровой ненасильственной пищи на всех не хватит, так что тащите хавку.. либо.. зачем вам перёть её из Питера? Купите в ближайшем к Холмам населённом пункте)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ирина



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2006 01:22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Снусмумрик, если нужны ещё люди - с удовольствием к вам присоеденюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
multik



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2006 11:21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

а в этом году предполагаеца Холмовская кухня по примеру прошлого года? У меня очень интересовался коллектив "девушек с гитарами" - им своим ходом добираться, так что вопрос "лишних киллограммов" актуален Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Супман



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 10:38:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Снусмумрик, помню твой прошлогодний квас хороший был и, когда закончился, общественность жаждала еще

хорошая тема, удачи с Харлеем

_________________
лемминги идут на север..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Снусмумрик



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 15:33:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы едем! Будет квас и еда! Сколько - зависит от нас, от транспорта, от всего, короче, зависит. Так что, Ирина, конечно нам нужны руки и лица - напиши пожалуйста на edavmestobomb@riseup.net откуда как и когда ты собираешься поехать и как с тобой связаться (если кто ещё хочет участвовать - всё то же туда жеSmile

Мультик, в прошлом году я ел со своего костра, так что не знаю что там готовили - Харлей сказал что может быть будет коллектив готовить из Калуги что ли, но ещё не точно. А мы точно будем, но непонятно - сколько)

Супман, спасибо за тёплые слова. Теперь будет больше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Супман



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 18:20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

эээ, дарагой, будэт болше - прадам болше, да!

_________________
лемминги идут на север..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Снусмумрик



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 23:00:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас проблемы с транспортом! нам нужен хот бы багажник машины, выезжающей на ПХ в пятницу из Москвы. На крайняк в субботу с утра. Без транспорта мы это никак не довезем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB