на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Напишите отзывы о Харчевне! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 20:09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радуга, Менька Wink, а как бы с вами в реале обсудить кухню... хорошо бы вообще со всеми кухонными и Тимуром.

У меня просто есть несколько идей по оптимизации, кое-что готов сам сделать, но на кое-что нужна высшая воля Smile

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 20:14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

dep

Я на кухню только за глинтвейном)))

Чайная будет рядом с дорогой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 20:20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

а если использовать газ?
Заправка 50-ти литрового баллона стоит около 400 руб. с хвостиком. Ну и плита нужна. И будет глинтвейн круглосуточно нескончаемо. Считайте!
Если сочтете нужным, баллон (заправленный и с редуктором) я могу привезти. Мне только заранее нужно знать, он на даче, в противоположном конце МО.

И еще о напитках. Клюковка замечательная была, но жестковата. Немного сахара смягчило бы вкус. Но только немного, чтобы напиток не получился сладким, что его безнадежно испортит, только смягчить!

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радуга



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 261

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 20:21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink
никаких только)) за едой в принудительном порядке))

dep
я тока за)) вобщем, в аську стучись, расскажу))

Леонидис
Мы и используем газ)) дрова в редких случаях) только на газу у нас не плиты, а большие печки, чтобы на них готовить в соответствующих канах)
А насчет баллона - это уже к Тимуру - сколько у нас чего будет..но я думаю, не помешал бы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Махонький лисюк



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 20:53:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все понравилось. Почерпнула пару рецептиков для дома.
Веганам, кажется, был салатик и гречка. А вообще у них была своя кухня в палаточном лагере с табличкой "Здесь правильная еда".

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arsolf



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 21:04:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оп-па.. А я про правельную еду не слышал, жаль.(

Веганам был вкусный рис с помидорами сверху и гречка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Махонький лисюк



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 21:07:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Они, в принципе, не так чтобы афишировались. Увидела их случайно. Они стояли в конце тропке от автостоянки почти у выхода на большую поляну. Через некоторое время начали готовить и мясо.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нитра



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 143
Откуда: Spb-Msk
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 23:26:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не было еды без мяса. Вообще никакой. А утром овсянка с сгущенкой, без вариантов. Было крайне обидно начищать харчевне который килограмм овощей, и уползать уныло питаться чем придется. За все время её работы, в харчевне как вегеторианцу занудному случилось сьесть кусок огурца и два бутерброда.

Это конечно круто, что "харчевня и не заявлялась как вегеторианская или готовящая вегеторианскую пищу", но все-таки существенная часть холмчан вегеторианцы. А питать их никто видимо и не планировал

_________________
Если вы до сих пор думаете, что квадратный колышек не влезает в круглую дырочку, то вы просто не видели дурную ведьму с молотком!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Пионер



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 23:58:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радуга писал(а):
А с кипятком подумаем, что можно сделать Smile
Первое что приходит в голову - нааскать у народа(заранее через инет) ведер и больших котлов и развесить их над большим костром(например так).
Правда непонятно, как доставлять столько воды... Есть возможность проехать на машине к родникам на берегу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Arsolf



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 01:01:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нитра писал(а):
Не было еды без мяса. Вообще никакой. А утром овсянка с сгущенкой, без вариантов. Было крайне обидно начищать харчевне который килограмм овощей, и уползать уныло питаться чем придется. За все время её работы, в харчевне как вегеторианцу занудному случилось сьесть кусок огурца и два бутерброда.

Это конечно круто, что "харчевня и не заявлялась как вегеторианская или готовящая вегеторианскую пищу", но все-таки существенная часть холмчан вегеторианцы. А питать их никто видимо и не планировал

Была в харчевне еда без животной пищи, была! Сам ел такую, несколько раз причем=)

Или?... Confused Confused Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 01:46:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нитра писал(а):
Не было еды без мяса. Вообще никакой. А утром овсянка с сгущенкой, без вариантов. Было крайне обидно начищать харчевне который килограмм овощей, и уползать уныло питаться чем придется. За все время её работы, в харчевне как вегеторианцу занудному случилось сьесть кусок огурца и два бутерброда.

Это конечно круто, что "харчевня и не заявлялась как вегеторианская или готовящая вегеторианскую пищу", но все-таки существенная часть холмчан вегеторианцы. А питать их никто видимо и не планировал


Нитра, прости пожалуйста :-(

На самом деле обычный бардак. На все сил не хватило, решали задачи, которые решались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 02:04:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

dep писал(а):
Очень интересно услышать мнения о Харчевне, чтобы учесть их на следующих выходных.

Интересно услышать и похвалу и критику.

P. S. Подушечки правой ладони ещё болят от орудования ножом всю субботу.


Нам отчаянно не хватало людей.
Нужно как-то собрать команду, чтобы выставить хотя бы две смены. Плюс ночную группу.

Блин ну это каждый раз такая жесть. Находятся люди, которые впрягаются и убиваются на хрен. Как бы нам все таки собраться нормальной толпой?

Конечно, я свалял дурака, что не купил чищенных овощей. Это была ошибка на понимание. В результате, все силы, которые были ушли на чистку и резку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 02:09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Arsolf писал(а):
Я в едальне не нашел моих любимых шариков..(
А в остальном все было вкусным и.. вкусным))))


А я честно говоря даже и не знаю как их делать :-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 02:13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):
Нельзя ли продавать в харчевне кипяток? Что б можно было заварить кофе/доширак. По цене чая - вполне приемлемо.

Можно было бы там же и продавать пакетики кофе, растворимых макарон, супчиков.


Кипяток можно.
Вопрос ровно один - топливо.

Соберите команду людей, которые пройдутся по лесу с бензой и притащат сушняка. Сколько будет топлива, столько и кипятка.

Тоже касается и воды. Всего делов - найти человека, который бы последил за насосом.

Ее можно и нужно было бы бесплатно раздавать. Но оказалось некому.

Если бы нашлось пара волонтеров (парней), готовых замутить водяную и кипяточную тему, то было бы супер.

ЛЮДИ - АУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 02:15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

dep писал(а):
Радуга, Менька ;), а как бы с вами в реале обсудить кухню... хорошо бы вообще со всеми кухонными и Тимуром.

У меня просто есть несколько идей по оптимизации, кое-что готов сам сделать, но на кое-что нужна высшая воля :-)


А чего не изложить тут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aloyna



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 10:46:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное! Все было очень вкусно! Вечером на двоих еле осилили одну порцию тушеного мяска! Очень щедрые порции. А имбирный напиток мне очень понравился!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
nika-tyan



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 13:54:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не рассчитали силы, ага... Насчёт резаных овощей и мяса ты был прав, насчёт количества народа я сильно не рассчитала, бо на Купале мы с аналогичным объёмом справлялись, но там еда была проще в приготовлении. К слову, вегетарианская еда была - все желающие могли получить кашу с салатом, мы специально не готовили мясо и гарнир вместе.

Что критично поменять - добавить бутербродов, квашеной капусты, мелких овощей типа помидоров и огурцов россыпью и мелких плюшек (они дешёвые, просты в изготовлении и прекрасно раскупаются), завести побольше макарон и прочих продуктов быстрого приготовления. Насчёт дошираков, пакетиков чая и кофе люди к слову тоже правы - разойдётся на ура. Не стесняться поднимать цену на алкоголь (это не товар первой необходимости), причём м.б. если будет возможность - вынести стойку с наливками, пивом и сигаретами в отдельный ларёчек, чтобы не загромождать кухню. Очень важно увеличить "огневую" мощность - не хватало "бочек", сильно не хватало скорости подогрева. Очень важно плюс-минус постоянно держать охранника у стойки, чтобы гонять невменяемых и пьяных.

Насчёт смен - важно, чтобы это была сработавшаяся команда, чтобы люди не косячили и не сваливали потом одни на других. В этот раз просто гениально повезло с волонтёрами, а могло и не повезти. Кассиры да, это актуально. Чтобы деньги были в одних руках и сдавались по счёту. Смен в общем нужно две, с плавающим графиком, бо кто-то лучше работает днём, кто-то ночью.

И да, спасибо за помощь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Partyboy



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 13:59:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

хотелось бы больше глинтвейна и какой-то 40ка градусной жидкости,которая была в воскресенье вечером =))) Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:46:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

НАШИ ПРОБЛЕМЫ:
1. Еда быстро заканчивалась
2. Волонтёры устали
3. Для вегетарианцев еды не было
4. Кухня не заработала денег для Холмов
5. Глинтвейн быстро заканчивался
6. Много потребностей клиентов были неудовлетворены
7. Постоянная нехватка больших мисок и малых вёдер, котелков и ножей, нет моющих средств.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОБЛЕМАХ
1. Еда быстро заканчивалась:
1.1.Скорость приготовления горячей еды ограничена. Если мы её повысим, это будет хорошо.
1.2. Скорость продажи еды велика. У нас большой спрос, низкие цены и большие порции. Некоторые продукты можно продавать дороже, а некоторые порции сделать меньше.
2. Волонтёры устали
2.1. Волонтёров всегда мало. Их надо привлекать постоянно. В этот раз прорыв был сделан благодаря тому, что пришло много волонтёров и всё нам почистили-порезали.
2.2. Очень быстро уходили продукты
2.3. Времени на отдых просто не было.
2.4. Делали сложные вещи. Я убил на уху кучу времени. Оправдание мне только то, что это первая уха в моей жизни. Надо упростить блюда.
3. Для вегетарианцев еды не было
Гречка с овощами — это хорошо, но питательная ценнасть такой еды объективно мала. Эту ошибку обязательно надо исправлять.
4. Кухня не заработала денег для Холмов.
4.1. Мы продавали большие порции еды дёшево. Наш волонтёрский труд был оценен в 0. Это обидно. Удельная цена (цена/размер порции) некоторых продуктов можен быть выше и всё равно будут покупать. Мы были дешевле любого стационарного кафе.
4.2. У нас было очень мало сопутствующих товаров, на которых можно зарабатывать денег без ущерба для основной задачи: накормить всех не дорого.
5. Глинтвейн быстро заканчивался. А также пиво. А так же бутерброды и прочее. Нужно больше бутеров и дороже продавать алкоголь.
6. Люди просили кипяток, кофе, сладкое к чаю, пиво, вегетарианскую еду. Это всё должно быть.

МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
1. Больше газовых горелок и дров, если получится.
2. Больше котелков тоже не помешает.
3. Кукуруза и горшек, фасоль. Они добавляются в рис и получается сытная еда для вегетарианцев. 80 рублей за порцию.
4. Овощное рагу. Дле веганов 1,5 порции рагу, для мясоедов 1 порция рагу и 1 порция мяса. Рагу без мяса стоит 80 рублей.
5. Поднимаем цену на мясное блюдо с гарниром до 150 рублей. Учитывая размер нашей порции — это нормальная цена. Те, у кого денег мало могут поесть более дешёвую веганскую еду или поработать на кухне и получить еду бесплатно.
6. Пишем крупный лозунг: помоги кухне за еду или глинтвейн.
Отличный вариант для тех, у кого нет денег. Пришёл на кухню, почистил и порезал ведро картошки, лука или моркови — получил еду или глинт. Или принёс воды и дров. Дел у нас много.
7. Больше сыра, колбасы, шпрот и паштета для бутербродов.
8. Стараться держать кипяток. Правда это займёт котёл и печку. Или костёр сделать. Но его можно продавать по цене чая, а также из него заваривать кофе.
9. Кофе. Чай — это наш базовый напиток. Он 10р за стакан. Растворимый кофе 15 или 20 рублей за стакан. Два-три раза можно также сделать заварной кофе для эстетов. 40 рублей за стакан.
Разумеется, нужен запас сахара и сливок.
10. Шоколадки (по 1/5) и пряники и продавать их к чаю. Это просто
11. Больше пива. 100рублёвое пиво раскупили всё. Если бы оно стоило 120 рублей, его бы тоже раскупили. Устанавливаем повышающий коэффициент 3-3,5 и зарабатываем на пиве, как все кафе.
12. Уменьшаем в 1,5-2 раза порцию салата. Мы за 40 рублей продавали порцию на двух человек. Щедрость хорошо, но отбивать Холмы и наш труд на благо Холмов надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:51:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr писал(а):
Arsolf писал(а):
Я в едальне не нашел моих любимых шариков..(
А в остальном все было вкусным и.. вкусным))))


А я честно говоря даже и не знаю как их делать Smile

Напишу тебе потом рецепт =)
Сама делать не буду, но проконсультировать и заценить результат - запросто =)

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB