на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ПХ + скотобойня=? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Agira



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

По настоятельной рекомендации участников форума переношу свой, скорее всего, последний пост сюда, дабы "не засорять" нужную тему.

Пишу со слезами на глазах =(
Начиная тему про шашлыки даже представить себе не могла, что в итоге выяснится шокирующая подробность. Пустые холмы напрямую причастны к скотобойне!!!
Ребята, этого нельзя было делать! По всем законам добра и зла!!!
Если вы хоть немного верите в Богов, карму, реинкарнации и т.п., вы должны понимать, что делаете преступление перед большим количеством людей, которые ничего не ведая приедут на фест и тем самым поддержат мясную промышленность. Даже, если вы абсолютно материалистичны и думаете, что человек произошел от обезьяны и живем мы один раз, чтобы размножаться, богатеть, жрать «вкусное» мясо и т.д., даже в этом случае вы должны взять ответственность за то, что ПХ становится в ряд с теми глобальными корпорациями, на совести которых смерть тысяча людей, умирающих от голода ежедневно, десятки тысяч га вырубленных лесов, и т.д. (см.тему "Почем еда").
Вот вы, уважаемый Timhydr, пишете, что вы - этнический скотовод. В этнических традициях, также и в русских деревнях, участь животного намного лучше, если финал в разгаре жизни под ножом – можно назвать лучшей участью. Животные успевают увидеть белый свет, солнце, пощипать травку; за ним ухаживают. Режут, как правило, быстро и сразу насмерть. В мусульманских традициях перед тем, как забить, животное успокаивают молитвами и одним метким ударом убивают. Но с развитием интенсивного животноводства всё изменилось.
«Реальность прозаичнее и страшнее. Человек давно придумал и успешно применяет огромное количество жутких технические устройств и технологий, чтобы практически на конвейере получить от «домашних» животных потомство, набрать массу, убить, содрать шкуру и мясо с максимальным для себя удобством и выгодой.
Вот о чем не говорит реклама:
Новорожденного теленка сразу (!!!) отлучают от мамы-коровы и помещают в тесный бетонный или железный загон, где он всё оставшееся ему время находится в полной изоляции.
Для получения «мраморной телятины» теленка вскармливают определенным кормом, от которого развивается анемия. Телята страдают и пытаются лизать и грызть железные предметы. В нормальных условиях телята брезгливы, но мучительная потребность в железе заставляет их лизать свою мочу. Тогда их привязывают цепью за шею. Чтобы теленок хорошо и быстро рос, ему не дают воды, только жидкий корм. Чтобы утолить жажду, ему приходиться неестественно много есть. Он стремительно набирает вес, чему также способствуют вкалываемые гормоны.
Загон так мал, что теленок не может даже лечь и свободно растянуться.
В одиночестве, в темноте, не увидев ни разу в жизни солнца, неба, травы (вы еще верите рекламе?), теленок проводит мучительные 11 месяцев жизни, если его растят на говядину, если же из него готовят телятину, его отвозят на бойню через 14 недель.
Но это еще не всё: обрекая животных на адское существование, человек даже не в состоянии «даровать» им быструю и безболезненную смерть! Отнюдь, на бойне страдания животного не заканчиваются. Оглушение электрошоком создает лишь видимость обезболивания, на самом деле лишь парализуя животное. Они зачастую находятся в полном сознании в то время как им перерезают горло, расчленяют и снимают шкуру.
Оглушение происходит электрическим током. Порой, напряжение недостаточно высоко и тогда животное держат под током дольше. Затем к задней ноге привязывают цепь, животное поднимают вверх и перерезают ему горло.
Еще способ – пистолет с болтами приставляют к середине лба и стреляют. Чтобы животное не брыкалось, металлический штырь вставляют в дыру так, что он проходит через головной мозг в спинной. Животное не убивают быстро, потому что есть такое устаревшее представление - необходимо, чтобы сердце животного продолжалось биться, когда ему перерезают горло, чтобы кровь вытекла вся до последней капли и не было роста бактерий и ухудшения качества мяса»…

ПХ напрямую причастны к кровавой бойне, которую устроят мясники к приезду такого количества народу! Скорее всего, в ход пойдут даже беременные коровы!
Реальность такова, что когда на мясокомбинате нужно сделать «план по мясу»,
под нож идут и беременные и небеременные коровы.
Их оглушают и режут на живую. Потенциальные мамы становятся «говядиной»,
а недоношенных телят или мелят на фарш или просто выкидывают в мусор.

А мы так ждали ПХ 2007…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:42:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Случись такое на нашем форуме - пользователь Agira был бы уже забанен и при этом бессрочно...
Где кнопка "Сообщить модератору"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 23:34:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agira если ты приедешь на холмы надо будет тебя оставить у фермера на три месяца на перевоспитывание, поработаешь в деревне узнаешь все получше, а потом писать будешь такие телеги. Спорить не хочу но вырос я в деревне и мне неприятен твой бред, все не так и коровы как правило глупые но счастливые и относительно свободные существа, и если бы не их предназначение их вообще бы не было на этом свете, ну может в виде травки ....
Да я еще и охотник, рыбак и грибник Twisted Evil бойся меня! И еще пчеловод, тут вообще можно себя богом почувствовать когда управляешь колонией численностью до 100 тысяч живых единиц в каждом улье, и одно неверное решение может привести к их гибели...
Agira что с моей кармой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StrannikK



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 23:49:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

... первый раз я убил утку, для того чтоб ее сьесть и не вспухнуть с голоду. Разводил в последующем животину с птицей разных и цель одна - есть! Рыбалку обожаю - так как с кармой??? А как с кармой у волков? ЛИС? как у животных??? а ведь многих хишников многие культы почитают!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 01:27:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Агира, сестра, выдохни. и поверь на слово: считается, что мясоедение как таковое негативно на карму не влияет. если не веришь мне - дойди до ближайшего ламы. дальше: да, ежедневный мясоед как и спортивная охота и рыбалка и ещё 1333 позиции по списку не самые позитивные явления нашего мира, но честное слово, это такая ерунда по сравнению с тучей других, куда более тяжёлых проблем, которые оч. плохо влияют на карму, в т.ч. коллективную.

короче, если хочешь попробовать изменить этот мир, начни с себя, как его части. как девушке, тебе было бы правильно озадачиться, например, проблемой абортов. осознать, почему это невозможный путь решения и стараться по жизни эффективно донести эту идею до окружающих обоих полов. а мясо... если наше развитие идёт по спирали вверх, то обещаю, непременно займёмся этим вопросом где-нибудь в четвёртом тысячелетии. конечно, если к тому времени ещё будет мясо... ом.

будет желание пообщаться - приезжай в субботу на стройку. приготовим салат из крапивы. на всех... Smile)

p.s. жители холмов, не надо никого банить! даёшь энергию в мирных целях. человеку не всё равно, а это самое ценное в наше время всеобщего похренизма и самолюбства.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novikov



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 14:15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

а я люблю мясо)
не хочу никого обижать и ни в коем случае не сравниваю не с кем...
В прошлом году довелось побывать на Радуге, так вот, пытаюсь ловить рыбу, а там такое поднялось!!! тоже там "карму портишь" и т.д., зато когда купили кильки в томатном соусе (результат мучения 20-килек!!!) столько народу возжелало себе карму испортить!!!! Ужинали как партизаны...

Потом какая то напрочь укуренная или обожравшая кислоты особа еле смогла выговорить, что водку тут пить нельзя_)

_________________
Разделывая тушу - вкладывай душу, а окончил убой - убери за собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVas



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 78
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 14:49:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вчера вечером я убил комара. За доли секунды до удара я увидел страх в его глазах, почувствовал как замерло его дыхание и увидел дрожь его крохотных лапок !!!
все . . . . .
никогда не думал, что стану таким злым Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lesia



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 39

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 16:04:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Novikov! Нафига Вам радуга - прямая дорога на Шипот - там все по чести и нет ханжества. Извините за Пи-ар, но там люди правда клевые.
А насчет телят - ну не жалко мне телят, они специально для этого выращиваются, дурно, когда убивают диких зверей, и то зависит от размера популяции. В этом мире людей-то убивают, не время жалеть телят. К тому же таких вкусных....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novikov



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 17:56:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lesia писал(а):
Novikov! Нафига Вам радуга - прямая дорога на Шипот - там все по чести и нет ханжества. Извините за Пи-ар, но там люди правда клевые.
А насчет телят - ну не жалко мне телят, они специально для этого выращиваются, дурно, когда убивают диких зверей, и то зависит от размера популяции. В этом мире людей-то убивают, не время жалеть телят. К тому же таких вкусных....


Да, много про Шипот слышал, но, к сожалению, рамки отпуска оставляют надежду только на посещение горного Алтая в этом году(
А по поводу телят и ребят - это вы правильно подметили.

_________________
Разделывая тушу - вкладывай душу, а окончил убой - убери за собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Talismann



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 33
Откуда: Из своей биографии
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 18:30:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз повторю свое отношение к вегетерианству - это не иначе как итог духовного развития и раньше этого лучше не делать. Но стремится стоит Wink К вегетерианству как этапу духовного развития, но не иначе.

_________________
Рожденный ползать летит ползком
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 20:56:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
К вегетерианству как этапу духовного развития, но не иначе.

Вот именно. +1
Виновница сей дискуссии демонстрирует, к сожалению деградацию. В таком месте выплеснуть столько негатива - никуда не годится. Добрее надо быть, уважаемая, причем не только к братьям нашим меньшим. Людей-то что ж ты так не любишь? Потому что они другие, разные? Что тебе дает право считать себя выше, чем они, и кого-бы то ни было осуждать? Ты думаешь, что тебе открылась какая-то высшая истина? Из твоих постингов складывается впечатление, что даже элементарные вещи прошли мимо тебя. Дружеский совет - читай по-больше. Причем классиков русских прежде всего. У Толстого, например, все об этом есть. А уж потом берись за экзотерику, и о карме рассуждай с позиций житейского опыта и знаний жизни. И еще один совет, еще более дружеский и очень серьезный. Обратись к психологу, пока не понадобилось обращаться к психиатору.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 23:11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык. Главное - людей не есть.
А бедную Agirу почти съели.
Я вот - против земледелия. Столько лесов извели под свои посевы. Лишили целые виды животных исторической преспективы. А уж тех, кто покупает синтетику - просто ненавижу! Это же скольких животных лишили дома, чтобы сделать какие нибудь ботиночки. И сколько они потом будут тухнуть в помойке - отравляя все вокруг. И в отличие от кожаной обуви - не дадут новой жизни, а только убъют.
А вот натуральная кожа. Сгниёт - червяки на ней отожрутся, птиц накормят - благодать! И птички за это нас отблагодорят жирной утятинкой!
А поедатели сои - ненавидят все живое. И не участвуют в великом колесе природного обмена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 00:02:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я тут подумал насчет капусты, что бы ее вырастить применяются удобрения, гербициды и очень много химикатов от насекомых (они ее любят жрать пока маленькая), от этого гибнет бесчисленное количество насекомых. При производстве всей этой химии загрязняются обширные территории, умирают рыбы в водоемах рядом с химическими заводами, болеют люди работники и в близлежайших населенных пунктах. Когда капусту хранят, перевозят с поля на склады, затем с места на место пока она не дойдет до магазинов, везде травят мышей и крыс, они тоже не прочь отведать капустки, так вот пока качан дойдет до стола на нем уже будет столько крови Crying or Very sad
Агира, как же быть? как жить в этом жестоком мире? У нас столько вопросов а ты исчезла...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 20:19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

То то я думаю, что у меня с капусты так живот пучит! Это совесть за невинно убиенную тлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Talismann



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 33
Откуда: Из своей биографии
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 21:53:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Землю губит чрезмерная эксплуатация человечеством Smile
Геноцид - лучший друг эколога Smile

_________________
Рожденный ползать летит ползком
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Оля-ля



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 15:54:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к мнению тов. "Леонидис"а...
Вегетарианство, это не так просто, до этого надо дорасти самому. К этому надо идти или это само к тебе придёт. И вот, когда ты поймёшь, что тебе больше это не требуется, что ты можешь обходиться духовной пищей, вот только тогда.... Да и вообще, нездоровая это фигня. Человеку мясо необходимо, для жизнедеятельности. И самое главное - это МЕГОФКУСССНО.....
Особенно, если с кетчупом или с горчичкой, ещё хорошо с рисом или картошкой.....О-да..... Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 16:46:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Человеку мясо необходимо, для жизнедеятельности.

Я, к сожалению, сталкивался со специалистами по психиатрии. С их слов утверждаю, что мясо (животные белки) необходимо, прежде всего, для психического здоровья. Поэтому особенно жаль девушку, она явно находится в невротическом состоянии от впечатлений, которыми она щедро поделилась с нами. Своими убеждениями и отказом от мяса, она загоняет себя в угол, осложняя выход из невроза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lesia



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 39

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 16:50:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

5 баллов, Леонидис!
Там их таких 10 человек правда - пользователь Agiro - это целая групка фанатиков. Кормить мясом насильно, в качестве лекарства, для их же блага!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 17:10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, насильно не надо, не по-холмовски это...
Кстати, в моей компании примерно половина мясоедов, а остальные вегетарианцы. Ни разу это не явилось поводом для напрягов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
chip



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Мск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 18:03:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

2Леонидис
Аналогично.
У нас в прошлом году тоже половина компании мяса не ела. И при том, что мы готовили себе на одном костре и сразу на всех никаких проблем не было.
Ведь главное, это уважение мнения и образа жизни других.

_________________
Если минарет, значит выше всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB