на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дизайн на ПХ2010 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 12:19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филл Тарусский
Понятно. Мы работаем в этом направлении. Спасибо за отзыв =)

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 12:43:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филл Тарусский писал(а):
Просто сидел с какой-то девочкой в инфоцентре и она всех отправляла в совершенно противоположные стороны от тех мест куда они хотели. Мне показалось это ненормальным.

это такой холмовский юмор Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Такса



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 21:31:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю getrix на счёт карты
К примеру, человеку, попавшему на ПХ 09 без предварительной подготовки в виде холмостроя, было совершенно не понятно, где-что в реальности находится, исходя из той карты. Из-за этой непонятки наша афродеревня изначально поселилась не там, где она должна была быть в задумке (это я только потом поняла, когда мы уже обжились и изучили местность -мы жили не на косе, а в зеленке палаточной)... И найти что-либо было очень тяжело - с учётом того, что в этот раз плутать никому лишний раз не хотелось...
Космическая карта - это круто, но пусть она будет отличным сувениром на память, а не руководством пользователя. ИМХО
П.сы. Простите, что встряла, я, к сожалению, не дизайнер )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GARPIYA



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 00:38:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините конечно, но мне кажется не стоит предъявлять к фестивалю подобные требования (Тропинки нужно не только нарисовать, но и заранее протоптать ) и заасфальтировать . Никто не обязан подносить всё на блюдечке. Wink Я вообще картой не пользуюсь, мне достаточно 1 раз обойти территорию и запомнить где и что находится.
Нужно быть благодарными за то , что люди там устраивают и у нас есть возможность к этому приобщиться,а в лучшем случае и помочь им. Very Happy
Будьте попроще, вы же на творческий фест приезжаете, а не в магазин! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 02:15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

GARPIYA писал(а):
(Тропинки нужно не только нарисовать, но и заранее протоптать ) и заасфальтировать


Да ладно...
Это одна из нескольких традиционных крылатых мыслей-утопий, которые каждый год приходят в "светлые головы" десятка неофитов.
Мы уже и внимание не обращяем - чукчи все равно только писатели.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xyz



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: msk
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 00:15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

vedma писал(а):
расскажите пожалуйста какой именно информации вам не хватило, мы обязательно это учтем и исправим на ПХ 2010.
я бы сказал, что информации почти не было. не то, что бы я испытывал от этого особенные неудобства, но как факт.
единственное, чего реально не хватало - так это нормальной, удобной карты фестиваля. но об этом уже было написано много...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Такса



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 05:09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

GARPIYA
Я, например, не "предъявляю требования", а высказываю своё мнение.
"Никто не обязан", я согласна... но практически большую часть выступлений и мастерклассов люди пропустили из-за невозможности что-то узнать и понять, где это. Мне обидно за музыкантов, не дождавшихся своих поклонников, которые просто не знали, где и когда пройдут выступления. Ведь некоторым, чтобы "1 раз обойти территорию" ПХ-09, потребовался не один день (а кто-то, подозреваю, так и не смог этого сделать, находясь на других берегах).
Мы же не на соревнования по спортивному ориентированию приезжаем, а музыку слушать и с хорошими людьми общаться. На фесте формата ПХ:ГЗ и без карт всё было ясно и просто. А Холмы, разрастаясь, нуждаются в нормальной информационной поддержке для холможителей (в противном случае, почему бы вообще не сделать их закрытыми для широкой публики, вон как Бакшевскую Масляницу).
Поймите, что мы тут не упрёками кидаемся, такие "неблагодарные", а пытаемся ответить на вопросы, что можно сделать, чтобы фест был максимально позитивным для всех нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 15:00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такса писал(а):
но практически большую часть выступлений и мастерклассов люди пропустили из-за невозможности что-то узнать и понять, где это.

Это неправда. Основной проблемой (с огромным отрывом от других) было несовпадение с расписаниями.
Хотя если какой-то объект умудрился встать не на свое место, статистика по нему может быть и другой Smile
Такса писал(а):
А Холмы, разрастаясь, нуждаются в нормальной информационной поддержке для холможителей (в противном случае, почему бы вообще не сделать их закрытыми для широкой публики, вон как Бакшевскую Масляницу).

Степень и методы закрытости ПХ сейчас очень близки к БМ. И вопросы гостевой навигации и там и там, кстати, решаются почти идентичным образом. На БМ разве что распечатки карт людям не раздаются.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oblak



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 132
Откуда: Рыбинск, 76rus
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 13:21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

а какой будет общая тема дизайна фестиваля? в 2008 это были стихии - огня, воды, земли, в 2009 это были планеты...

может, в 2010 это будут алхимические элементы? получается, что все мы ищем в какой-то мере свой филосовский камень, который дарует бессмертие, превращает метал в золото и является сверх-сверх артефактов. У для дизайнеров-алхимиков есть богатый материал - старинные книги, гравюры, рисунки. Символы металлов, которые можно адаптировать практически для любого цвета и дизайна.

вдумайтесь - сцена "ртуть", сцена "золото". Эстеты могут писать по латыни.

P.S. на фестивалях до 2008 я не был, так что прошу меня не пинать, если тема - баян.

_________________
Мои путешествия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 16:34:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом году, судя по всему, сюжет - сказки.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 01:27:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

сорри что врываюсь просто накипело Rolling Eyes
карта (карта-схема)наПХ2009 была просто оффигенной.она настолько мне понравилась что все минусы и недочеты просто перестали видится. действительно многим (или почти всем) кто не бывал на месте до собстно феста она была непонятна ....
...(лирическое отступление )
Smile происходило это на пригорке возле "ковчега"
- Embarassed да....так...нет... Embarassed - делал паузы парень крутя и вертя только что взятую у доброжелателей карту.
- Evil or Very Mad и где он, этот ...баный сатурн -гундела его подруга(явно в подпитии(сильном)
- Embarassed так - не прикращал он ломать свой мозг - здесь должен быть мост.
- Evil or Very Mad да вон нах мост туда бл все идут и оттуда выходят - неунималась боевая подруга прикуривая сигарету. - там мост? - спросила она меня.
- Wink да барышня - только что и смог из себя выдавить,очищая ноги от грязи,я
- Evil or Very Mad ну вон мост пойдем.
- Embarassed да погади ты ! братиш а там дальше что?ну за мостом этим. - обратился ко мне парень.
- Wink леса поля и люди. А куда вам надо ? что ищите вы люди добрые.
- Evil or Very Mad да сатурн бл .
- Embarassed сатурн нам нужен.там лагерь наш. ну мы...(далее история про то как они тут очутились)
Я как мог описал как им надо идти расположил карту правильно и ...со словами благодарности они поплыли преодоливая говны к манящей, странной и загадочной планете Сатурн.на которой мне так побывать и непришлось.
.
.
Exclamation
так вот люди жалуются что карта непонятна(схема черкизовского кому понятна? К убогой схеме метро давно уж привыкли.)
Непонятна по тому что в небе нет лесов, кустов,оврагов,а так же палаток поставленых там где пришлось и как получлось ,и туалетов как основных ориентиров.
Ночью и в пасмурную погоду трудно понять где север где юг(а кому.то и по компосу это невозможно) ,-поэтому нужно както и на обьектах это прорисовывать или както истчо.возможно это поможет ориентации в пространстве.
И указатели. указатели яркого, лучше оранжевого цвета.
работа предстаит огромная.
.
А тема сказки очень интересная .
прям жуть как нетерпится.тем более что сказки все любят.(ну или почти все) Wink

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 01:30:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

и пусть у сказки конца небудет.

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 02:01:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

пират писал(а):
и пусть у сказки конца небудет.

Пардон, за флуд, не удержусь ...
Есть один хорррроший человек, радист с ПХ-09, Сказочник. Друзья называют его просто - Сказка. Так вот надо будет передать ему твое пожелание Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 02:21:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
пират писал(а):
и пусть у сказки конца небудет.

Пардон, за флуд, не удержусь ...
Есть один хорррроший человек, радист с ПХ-09, Сказочник. Друзья называют его просто - Сказка. Так вот надо будет передать ему твое пожелание Smile

хи Laughing хи Laughing хи Laughing
но я написал сказка с маленькой буквы и без ковычек.тем самым-"Сказка"-будь здоров Laughing

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
FrozB



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва-столица/Айвенгород
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 04:35:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не удержусь, добавлю свои 5 копеек.
Очень намучился с картой на ПХ '09. Просто совсем.
На трезвую голову, имея за спиной геодезическую практику и работая в строительстве - постоянно по ней плутал. Отсутствие ориентиров, некоторые несоответствия по направлениям/расстояниям. Не хочу даже спорить и вдаваться в подробности. Просто как конечный пользователь могу сказать, что она оказалась если и не бесполезна, то близка к этому. Пришли со стороны Сатурна.
И опять это совершенно непонятное отношение "не нравится - не ешь". Вы дело делаете или где? Вроде как не только для себя. Вроде как изначально ориентировано (как минимум - позиционировано) на то, что приедут люди и надо бы им помочь сориентироваться на местности. А всё равно это постоянно перемежается "сами бухие\тупые\неграмотные" (нужное довписать).

_________________
Дельфин на лыжах - это так по-русски! Достижение невозможного непонятно ради чего...

Верните Irsi!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёлик



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 258

Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 10:41:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

карта клёвая . взял три штуки ак сувенир - повесить на стену+подарить! ходили на второй день просто по фесту (почти не пользуясь картой ) - тк программа "улетела" , и х.. с ней . при это много что увидели-услышали , но совсем не собирались , а ведь эт клёво . то за чем едешь - тебе уже известно , так посмтри что-нить другое ! ура. всё было(и есть) клёво!

_________________
мир или война?
"успокойте меня - неспокойная я"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Соловей



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 41

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 18:17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li писал(а):
Formatcde писал(а):
Тропинки нужно не только нарисовать, но и заранее протоптать. ) Иначе они сложатся хаотично.

Угу, в 9 так и хотели: походить между объектами так, как предположительно пойдет поток.

Только это анриал, потому что:
- сначала тропинки протаптывают машины, которые привозят людей и стройматериалы. Они это делают от балды: "сгружай у вон того дерева, там разберемся".
- потом тропинки протаптывают строители. Они ходят совсем не так, как будут ходить холмочеловеки, а тоже как вздумается, при чем каждому вздумывается по-своему.
- чтобы протоптать в нужном направлении тропинки, надо очень много ног и достаточно много времени. Видел как топтали лабиринт напротив Земли? Любопытнейшее зрелище.

Если ты знаешь как с самого начала направить транспорт и холмоволонтеров но нужным направлениям, чтобы все правильно вытоптать -- давай обсудим =)


Ага-ага...прям история с Порталами на ярмарке. Идея была классная, что народ движется по определенным дорожкам...в реалии дорожки превратились в гумна и народ просто обходил их. Форс-мажорные факторы тоже следует учитывать. Дождь - стандартно был в воскресенье на ВСЕХ Холмах (за исключением 09, когда ГРОЗЫ были каждый день и по несколько раз) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Соловей



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 41

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 18:19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Указатели, на мой взгляд, следует повесить за 3-5 дней до начала феста. Помню шли по звездам в прошлом году (где-то за неделю до феста, на холмострой). Телефоны не ловят, рации не ловят. Псевдотропку тракторы, как оказалось, перекопали. Весело Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Эжен



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2010 11:42:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большой опыт рисования карт - разных - с удовольствием помогу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2010 14:45:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эжен писал(а):
Большой опыт рисования карт - разных - с удовольствием помогу!

Отлично!
пришлите пожалуйста Ваши контакты на: arabesque-kt@yandex.ru и anga2000@mail.ru (на две почты сразу если можно-)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB