на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестивальный человечек... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Aloyna



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 21:09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! Други! Товарищи! Скажу как один из главных аскеров: Человечки не продаются! Мы не хотели их продавать и надеюсь нам никогда не придется этого делать...Человечек это символ вашего добра и стремления помочь фестивалю. Иногда так отвратно видеть как это стремление определяется горстью не нужной мелочи или желанием на полтинник получить человечков для всей семьи и друзей...нам их не жалко..но разве это все чего стоит фестиваль? В этом году мы осознанно запустили несколько "бесчелочечных" проектов - тех, где мы только общались с людьми и так собирали деньги. и знаете наверное стоит так и продолжить, а человечков перевести в разряд продаваемых холмовских сувениров. это разом решит вопрос его стоимости, уважения к тем кто его делает. как это не печально, но в этом году я поняла, что человечек практически утратил свою символичность и превратился в дешевый сувенир. А очень жаль. Хотя...я все же надеюсь, что тех кто стремится действительно помочь фестивалю не станет меньше. делая добро не жди ничего взамен иначе это уже не добро, а услуга. а услуга не может сделать счастливым. Так что же такое человечек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
kostik



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 11

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 23:20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

, но в этом году я поняла, что человечек практически утратил свою символичность и превратился в дешевый сувенир.

...Значит на следующий год его надо превратить в ДОРОГОЙ СУВЕНИР выпустить ограниченное количество со своим персональным номером и так-же раздавать за пожертвования ну допустим от 1ооо р (нет можно и больше, но не меньше), и пусть те кто носит человечька осознают свою причастность к организации фестиваля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 02:06:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aloyna писал(а):
Господа! Други! Товарищи! Скажу как один из главных аскеров: Человечки не продаются! Мы не хотели их продавать и надеюсь нам никогда не придется этого делать...Человечек это символ вашего добра и стремления помочь фестивалю. Иногда так отвратно видеть как это стремление определяется горстью не нужной мелочи или желанием на полтинник получить человечков для всей семьи и друзей...нам их не жалко..но разве это все чего стоит фестиваль? В этом году мы осознанно запустили несколько "бесчелочечных" проектов - тех, где мы только общались с людьми и так собирали деньги. и знаете наверное стоит так и продолжить, а человечков перевести в разряд продаваемых холмовских сувениров. это разом решит вопрос его стоимости, уважения к тем кто его делает. как это не печально, но в этом году я поняла, что человечек практически утратил свою символичность и превратился в дешевый сувенир. А очень жаль. Хотя...я все же надеюсь, что тех кто стремится действительно помочь фестивалю не станет меньше. делая добро не жди ничего взамен иначе это уже не добро, а услуга. а услуга не может сделать счастливым. Так что же такое человечек?


Я понимаю, что Вы это все с болью в душе написали. Но я тоже чувствовала и уже не первый год, что концепция "Человечки не продаются, а дарятся" не смогла реализоваться в том виде, как задумывалась изначально. Аскеры вкладывали в это действо один смысл, а люди, в основном, не понимали.
Я сама несколько раз пыталась объяснить гостям на своей инфоточке смысл слов "Человечки не продаются" - люди выглядели озадаченными...

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 14:15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

AlPeanist писал(а):
я с субботы минимум за 300р встречал такую "благодарность за пожертвование в фонд ПХ". вот именно так "человечки не продаются", и именно такой "некоммерческий" теперь фестиваль.

Paranoid Android писал(а):
Никто не врал, так и говорили: подарок за добровольный взнос.


Докатились... Аскера, который саму фразу сказал, "подарок за добровольный взнос" хотел бы спросить... Ему на ДР подарят шото... но за добровольный взнос... Он оценит? может как бы сразу говорить людям, что человечки - ваш посильный взнос в копилку холмов. может тогда и вопросов возникать не будет?

kostik писал(а):
...Значит на следующий год его надо превратить в ДОРОГОЙ СУВЕНИР выпустить ограниченное количество со своим персональным номером и так-же раздавать за пожертвования ну допустим от 1ооо р (нет можно и больше, но не меньше), и пусть те кто носит человечька осознают свою причастность к организации фестиваля.



прощай. человечек, как символ этого фестиваля... как символ свободы, как символ того, что вопрос "почем" не всегда имеет смысл. что люди делятся не на тех, кто дал "тыщу" и тех, кто дал "питдисят". а тех, кто дал от сердца, тех, кто дал чуть ли не последнее и тех кто купил. А может и купил то он, потому что ему аскер, который работал с тобой, не объяснил что и как? может ему было проще толкнуть тебя за 300, чем объяснять твой символизм на этом фесте?
Ты нигде не продавался. Теперь - ты будешь лежать на витрине, с ценником. И тот, кто купит тебя за "тыщу"- тот и "причастен к фестивалю"... а если купит штук 10 - так вообще, "причастен - причастен"...
В этом году просто попросил человечка... Спасибо Аленке - подарила) В будущем, мне будет стыдно носить тебя, человечек. потому как ты будешь символизировать ценник на прилавке. А не дух феста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 14:35:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Человечек с числом на голове (прям, как предсказано) и с надписью "VIP" - очень смешная идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 15:12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime
ime писал(а):
Человечек с числом на голове (прям, как предсказано) и с надписью "VIP" - очень смешная идея.

Угу. самое интересное - от аскера...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dantist



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 248
Откуда: г.Таруса-Москва.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 09:19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во суматоху развели. Купил, подарили, нужно, не нужно. Опять ищите иголку в стоге сена! Вот объясните смысл человечка? Если не довольны работой аскеров, пошли бы и сами постояли в аск - пространстве. И я бы потом на Вас посмотрел. А то что каждый человечек имеет себестоимость, это факт. И опустить этот момент не стоит. Вот если бы было достаточно денег на фесте, то и не было бы этих разговоров. Ведь деньги, пожертвованные за человечка, идут не только на расходы по его производству, но и в фонд фестиваля.


То что фест стал очень большим и его очень сложно прокормить, это факт. И если он еще больше станет, то вообще будет сложно удержать его.

_________________
Быть добру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 11:02:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dantist
Стоял. и что?
Кстати. раз уж затронули вопрос себестоимости. кто-либо в курсе, какая она? Ох, сдается мне, что и горсти мелочи для этого хватит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dantist



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 248
Откуда: г.Таруса-Москва.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 11:40:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тролль на Мосту
А сколько стоит логистика, стройматериалы, аренда звукового и светового оборудования, все возможные провода? А сколько стоит провести фест? Ведь человечек всего лишь одна из статей дохода фестиваля и тут нет же за него определенного ценника? Правда? Или уже хочется кому то брать и не чего отдавать в замен??? Может и тут как раз таки и решает сам аскер, с кого можно и денег взять, а с кого и достаточно улыбки. Но я еще раз повторюсь, что человечек приносит хоть какие то деньги.

_________________
Быть добру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
darkmel



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 00:58:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тролль на Мосту писал(а):
Dantist
Кстати. раз уж затронули вопрос себестоимости. кто-либо в курсе, какая она? Ох, сдается мне, что и горсти мелочи для этого хватит...

Молча положил 300р и взял человечка. По ходу феста, разные, судя по всему, не самые бедные личности с автолагеря, предлагали гораздо большие суммы за него. Ессно, не отдал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
miha



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 171

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 02:54:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, друзья...
В самом деле, фигня получилась...
Это я о том, что человечки предлагались минимум за триста...
Это мы с Дуком у моста встали и провели "экскремент" по раздаче за дар... но с озвучиванием минимальной суммы ... странное было чувство, справедливости в этом было мало...
продолжаю осознавать безусловную гениальность Библейских историй - есть, например, притча о лепте - и никак её не обойдёшь...
Оооочень много я об этом думаю, человечков делаю уже пятый год (ну, точнее наша мастерская Сказки Дерева), и нет до сих пор однозначных ответов на простые, казалось бы, вопросы.. сегодня поздно уже, если интересно, историю человеческую, непростые вопросы аска и некоторые предварительные ответы? нет, размышления... изложил бы в ближнее время...
Спасибо, кстати, и за понимательные высказывания...
Ну, конечно, за все остальные - тоже.
Особое - Себуму...
Спасибо, дружище!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB