на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Детская площадка на ПХ-2010 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 00:16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выступлю в роли "Капитана очевидность", прошу не кидаться овощами и фруктами ибо детский вопрос в последнее время для меня очень актуален.
Мамки и папки хочу поделиться с вами своими мыслями, ребята более опытные и сведущие если что поправят.
Надо вынести в бооольшой такой пункт на форумах и при входе на детскую площадку, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕТЕЙ НЕСУТ САМИ РОДИТЕЛИ.
И так грудничков лучше не брать, однако если мама вскармливает грудью это намного упрощает ваше пребывание на природе, НО если решились ехать с крохой обзаведитесь спутником лучше мужского рода и еще лучше если он готов нести ответственность за маму с ребёнком и совсем отлично если с машиной. Мужчина в хозяйстве крайне необходим особенно в условиях первобытно-общинного быта)) Таскать кроху с собой по всем локациям в течении дня крайне нехорошая идея, особенно по жаре. если планируете бутылочку с водой давать, то сразу вопрос где взять очень чистую воду (родник сразу говорю неудачное решение) а также как стерилизовать посуду. Вот задумайтесь над этим перед тем как ехать.
Детская площадка - отличная и полезная локация)) Но опять же какого возраста ребёнка вы планируете туда сдать до 5-ти 6-ти лет отпадает сразу, т.к. уследить за такими детьми очень трудно, они способны найти неприятности где угодно и когда угодно, т.к. что-такое-хорошо-и-что-плохо еще не пнимают. Начиная со школьного возраста это другое дело, но опять же надо помнить, что ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ваших детей НИКТО НЕСТИ НЕ БУДЕТ, т.к. площадка эта волонтёрская инициатива и создана в первую очередь людьми которые планируют сами приехать с детьми, поэтому почаше приходите к детям и уделяйте им внимания, особенно чутко наблюдайте когда ребенок начнет скучать по вам, иначе возможна ситуация когда дитё улизнёт с площадки и пойдет искать своих неродивых родителей которые забыли про него. (подозревыаю что потери детей в основном с этим и связаны).
А в целом дети это цветы жизни и очень мило видеть как они играются и резвятся, позитива добавляет, мне уж точно.

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kolo



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 68
Откуда: морква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 08:29:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt, yasha
Народ везет детей туда не только потому что ТОЛЬКО маме/папе так хочеться. У меня малой с удовольствием ездит. И когда мы едем то надеемся только на самих себя. И перекладывать на кого то ответственность тоже никто не собираеться. Где то была тема из серии "что нужно взять с собой, чтобы поехать с дитем" там подробненько все расписывалось.
Про антисанитарию тоже могу сказать. Для кого то если у укропа не вымыта КАЖДАЯ веточка это уже антисанитария. А уж про последние хлолмы тогда и заикаться таким не стоит.
http://foto.mail.ru/mail/krot1900/6/7.html
Ребенок просто счастлив )))) Что еще нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Друид Идёт За Пивом



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 10:46:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kolo писал(а):
alt, yasha
Народ везет детей туда не только потому что ТОЛЬКО маме/папе так хочеться. У меня малой с удовольствием ездит.

а чего хочется четырехМЕСЯЧНОМУ короеду? И кто его спрашивал? (инфа не с потолка, а из фконтакта)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 11:14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш сын 6,5 лет в этом году в третий раз поедет с нами на ПХ - и, как всегда, с удовольствием и восторгом...
А так - конечно, только на родителях лежит ответственность за ребенка, больше ни на ком. Соответственно, родители - думайте! Если ваш ребенок в городе от малейшего ветерка простужается, если от недомытого как следует яблока - расстройство и всякие "болезни живота" - точно не следует такого ребеночка везти на ПХ. Как взрослые, так и дети должны чувствовать себя комфортно в полевых условиях - только при этом все (и родители, и дети) получат удовольствие, а не геморрой.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kolo



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 68
Откуда: морква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 13:52:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друид Идёт За Пивом писал(а):
Kolo писал(а):
alt, yasha
Народ везет детей туда не только потому что ТОЛЬКО маме/папе так хочеться. У меня малой с удовольствием ездит.

а чего хочется четырехМЕСЯЧНОМУ короеду? И кто его спрашивал? (инфа не с потолка, а из фконтакта)

Во всем должна быть мера. По моим понятиям до году малого лучше никуда не таскать. Но это мое мнение. Даже в 4 месяца ежели дитенок ведет себя нормально, не вопит и не нервничает, то тогда можно считать что все происходящее его устраивает.
А с другой стороны ежели родители приняли такое вот решение, то это ихний геморой. Ведь случись что серьезное (тьфу тьфу тьфу), винить окромя себя будет некого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 22:29:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

что меня пугает, так это то, что тема детей поднялась в этом году раньше, чем в прошлом. Значит ли это, что детей будет ОЧЕНЬ много?

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 22:37:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друид Идёт За Пивом писал(а):
Kolo писал(а):
alt, yasha
Народ везет детей туда не только потому что ТОЛЬКО маме/папе так хочеться. У меня малой с удовольствием ездит.

а чего хочется четырехМЕСЯЧНОМУ короеду? И кто его спрашивал? (инфа не с потолка, а из фконтакта)


Отвечу по секрету: 4-месячному короеду больше всего на свете хочется быть с мамой.

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 22:41:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
что меня пугает, так это то, что тема детей поднялась в этом году раньше, чем в прошлом. Значит ли это, что детей будет ОЧЕНЬ много?


А кто их знает... Вот товарищи уже озаботились отсевом Smile

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 22:54:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):
Выступлю в роли "Капитана очевидность", прошу не кидаться овощами и фруктами ибо детский вопрос в последнее время для меня очень актуален.
Мамки и папки хочу поделиться с вами своими мыслями, ребята более опытные и сведущие если что поправят.
Надо вынести в бооольшой такой пункт на форумах и при входе на детскую площадку, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕТЕЙ НЕСУТ САМИ РОДИТЕЛИ.

И так грудничков лучше не брать, однако если мама вскармливает грудью поехать маме и не взять грудничка нереально это намного упрощает ваше пребывание на природе, НО если решились ехать с крохой обзаведитесь спутником лучше мужского рода и еще лучше если он готов нести ответственность за маму с ребёнком и совсем отлично если с машиной. Мужчина в хозяйстве крайне необходим особенно в условиях первобытно-общинного быта)) Таскать кроху с собой по всем локациям в течении дня крайне нехорошая идея, особенно по жаре. если планируете бутылочку с водой давать, то сразу вопрос где взять очень чистую воду вода покупается детская бутылочная (родник сразу говорю неудачное решение) а также как стерилизовать посуду никогда не заморачивалась, но я свою грудью кормила. Вот задумайтесь над этим перед тем как ехать.
Детская площадка - отличная и полезная локация)) Но опять же какого возраста ребёнка вы планируете туда сдать до 5-ти 6-ти лет отпадает сразу НА ПЛОЩАДКЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАГОН ДЛЯ ПОЛЗУНКОВ И НЯНЬКИ ДЛЯ ПОСТАРШЕ, ПЛЮС САМИ РОДИТЕЛИ ОБЫЧНО ОРГАНИЗОВЫВАЮТСЯ НА СМЕННЫЕ ДЕЖУРСТВА С ДЕТЬМИ ДО 4-5 ЛЕТ, т.к. уследить за такими детьми очень трудно, они способны найти неприятности где угодно и когда угодно, т.к. что-такое-хорошо-и-что-плохо еще не пнимают распространенное заблуждение, дети понимают гораздо раньше и гораздо больше, чем о них думают, а родители часто не очень понимают, что хорошо и что плохо детям, по поводу чего - http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=3134. Начиная со школьного возраста это другое дело, но опять же надо помнить, что ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ваших детей НИКТО НЕСТИ НЕ БУДЕТ, т.к. площадка эта волонтёрская инициатива и создана в первую очередь людьми которые планируют сами приехать с детьми, поэтому почаше приходите к детям и уделяйте им внимания, особенно чутко наблюдайте когда ребенок начнет скучать по вам, иначе возможна ситуация когда дитё улизнёт с площадки и пойдет искать своих неродивых родителей которые забыли про него. (подозревыаю что потери детей в основном с этим и связаны). у нас с площадки дети до сих пор ни разу не терялись, только находились Smile
А в целом дети это цветы жизни и очень мило видеть как они играются и резвятся, позитива добавляет, мне уж точно.


В общем, спасибо за ваше мнение, как более опытная и сведущая я поправила кое-что Smile

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка

Последний раз редактировалось: ludva (22.05.2010 02:20:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 23:37:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и немного практики:
1. Как будем принимать детей. Минимум первый раз ребенок приходит с родителем, мы заносим его данные (имя, контакты родителей, место стоянки, особенности здоровья) в амбарную книгу и выдаем ребенку бейдж с вписанными данными. Ребенок с бейждем может находиться на Площадке без родителей.
2. Выезд на строяк ДП планирую 2 июня. Присоединяйтесь!

АПД: сделали ДетПлощадку на ПХ-инсайд, присоединяйтесь! http://inside.holmi.ru/node/2823

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
shein



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 196

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2010 10:05:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

а назвать вас как "дет сад" можно?

_________________
боже, храни путина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2010 14:33:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Детсад - это про дошколят. У нас разновозрастная площадка.

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
shein



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 196

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2010 17:37:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

и школьники тоже у вас?

_________________
боже, храни путина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2010 18:24:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

До определенного возраста Smile) Определяет его каждый школьник самостоятельно.

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Zatea



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 16:42:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы с большим удовольствием поехала. и приложила все свои маленькие возможные силы для помощи в организации, но моему сыну сейчас только 1,5 года, я так поняла что его лучше с собой не брать?
а если племяннице 9 лет, ее стоит взять на такое мероприятие?

_________________
Жизнь прекрасна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 16:59:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но опять же надо помнить, что ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ваших детей НИКТО НЕСТИ НЕ БУДЕТ,

Проконсультируйся с юристами - закон имеет на эту тему строго противоположное мнение. И не важно - волонтерская это инициатива или нет.

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 17:06:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Брать ребенка с собой на Холмы или нет - это ваше решение, что вам лучше, а что хуже - определяете только вы сами, никто другой кроме вас лучше этого не знает. Я могу сказать только то, что свою дочь брала с собой с полугода, и с ней никогда не было проблем. Единственное - это довольно сложно, тем более в этом возрасте - когда ребенок уже очень подвижный, но ещё не особо самостоятельный - он потребует очень много внимания на природе. Это просто тяжело для родителей, уделять столько внимания ребенку, когда вокруг столько всего, чему хочется уделить внимания Smile
Но как раз для этого создается Детская Площадка: чтобы родители могли хотя бы часть времени посвятить только себе (а не как я в свое время Smile), в то же время не лишая ребенка возможности познакомиться с новым и чрезвычайно интересным (и полезным, кстати говоря) для него миром - лесной природы, ну и родительского общества.
Я всегда хотела, чтобы моя дочь понимала мои интересы и разделяла их в той или иной мере. Пока оно так и есть Smile А усилия, посвященные знакомству с природой сейчас, оправдаются потом, когда ребенок начнет использовать то, чему сейчас научится.
ЗЫ: Дача и деревня - это тоже природа, и частично опыт, приобретенный там, пересекается с лесом, но в лесу - все же очень своя специфика.

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 17:11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Irsi писал(а):
Цитата:
но опять же надо помнить, что ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ваших детей НИКТО НЕСТИ НЕ БУДЕТ,

Проконсультируйся с юристами - закон имеет на эту тему строго противоположное мнение. И не важно - волонтерская это инициатива или нет.

Здравствуй, Ирси! Пришел шороху навести и всех построить? Smile)

Про наши "заботливые" законы о детях я помню, да. Такое не забудешь.

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка

Последний раз редактировалось: ludva (24.05.2010 18:52:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Zatea



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 17:12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за разъяснения. будем думать что и когда будет полезней...

_________________
Жизнь прекрасна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 17:18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Здравствуй, Ирси! Пришел шороху навести и всех построить?

Просто предупредил. Не надо тешить себя пустыми надеждами. Ювенальная система - одна из наиболее жестких, страшных и нелогичных, а детская площадка относится именно к ее ведению. Грубо говоря - ответственность ты несешь везде и всегда, даже в том случае если от тебя ничего не зависло. Так что это просто предложение изучить вопрос и подстелить соломку, чтоб потом не получить уголовное дело из-за разбитой коленки.
Цитата:
Про наши "заботливые" законы о детях я помню, да. Такое не забудешь.

Ах еслиб только наши... "Там" еще хуже... Sad

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB