на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Официальные ПХ-автобусы из Москвы (2010) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Boozman



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 165

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 18:55:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

soooncha - нас нахрен заклюют, но это здоровая и осмысленная необходимость. И пусть "нюхают кокаин и все будет за*бись..." (я противник кокса но это цитата одного из очень неадеКВАтных музыкантов". Также я скажу - что волонтеры люди отдающие Холмам частичку своего труда... Надо отдавать больше и уезжать на ранних автобусах... Или за свои кровные нанимать.

_________________
Дети автобусной остановки - 2010, Буровая Электро-Белка - 2011...И "букетик" поутру...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 02:20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Boozman писал(а):
Какой бы занятой музыкант не был - он может повариться в одном котле с Холмовцами.


тут другое. музыкант может опоздать на сцену, холмовец нет. если музыкант будет ждать автобус слишком долго, он может расхотеть выступать.

мысль что бесплатно без претензий, а за деньги извольте обеспечить, изначально порочна. нет никакой связи между платностью и качеством. пример - медпункт.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 02:24:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

soooncha, посыпаю голову пеплом... о как я мог? Embarassed Sad
на самом деле три дня вспоминал твой позывной - даже Боцману хотел звонить... большое спасибо тебе за помощь!
то, что Боцман пишет - святая правда.
Без вас ребята, нам было бы трудно.

Boozman писал(а):
... Проезд и встречу холмовчан с автобусов вообще пролюбили по полной... Кой хер меня потащил на эти галеры - не знаю. Но работать буду - и only со стороны полигона. Вот еще мысль - 2009 и 2010 холмы - сравнить движуху по проданным билетам и музыкантам\волонтерам. Что-то есть какие-то сомнения, что очень, повторюсь очень много было проблем с бесплатными вакансиями...

Сергей, по опыту прошлых лет могу сказать, что в этом году даже на транспорте организация значительно выигрывает... в первую очередь благодаря вашей команде.
в прошлые годы вообще никакой организации встреч или движения автобусов, разноса стоянок, шлагбаумов, информационного стенда для приезжающих ... вообще ничего не было... полная стихия.

статистикой сейчас занимаюсь - еще не расплатились с автобусниками, хотя они в принципе и заслужили в этом году задержку с платежами, но деньги отдавать рано или поздно надо.

по бесплатникам - согласен.

Garik55 писал(а):
GEo писал(а):
автобусы предназначены для привоза музыкантов. поскольку музыкантам удобно ехать из москвы, то выезд из мск будет по-любому.
Я очень рад слышать, что автобусы, оплаченные обычными холмовчанами оказывается предназначены для привоза музыкантов, а не тех, кто купил билеты на фестивальные автобусы..

полагаю, что GEo погорячился, упустив фразу "в том числе"... имея в виду, что про музыкантов тоже как бы забывать не нужно.

Garik55 писал(а):

Отсюда возникло ещё одно предложение организаторам по заполнению автобусов: раз уж все едут на одних и тех же автобусах, можно ввести правило, чтобы вновь приходящий автобус заполнять бесплатными пассажирами не более 30-40%, а на остальные места сажать пассажиров по купленным билетам на фестивальные автобусы. При всем уважении к музыкантам ситуации, когда автобус заполняется на 90-100% только музыкантами, не должны возникать. Как показала такая практика в этом году, это приводит к никому не нужным конфротациям на месте посадкиSmile.

это хорошая идея, мы в этом году старались придерживаться этого принципа, однако 12-го в Москве было слишком горячо, а Ринат в одиночку просто не справился с ситуацией - была договоренность с волонтерами, которые в последний момент его кинули.

Sebum писал(а):
Костик помучился несколько лет - соскочил, af - тоже уже собирается соскакивать. Посмотрим насколько хватит следующего.

Sebum, Слава Богу ситуация не настолько плоха, чтобы соскакивать, но особенность моей основной деятельности такова, что с высокой долей вероятности на следующий год в самый разгар подготовки я снова могу быть где-нибудь очень далеко (например, в горах)... поэтому лучше отдать подготовительную фазу в руки человека, который гарантированно начнет все во-время, а затем я подключусь на дальнейших этапах. К тому же даже на Холмах - это не единственная задача, которую тянет наш клуб - в этом году у нас были еще мастер-классы и наш шатер, которые тоже должны были работать.
На следующий год у нас тоже есть кое-какие планы по расширению сферы ответственности, но об этом позже.

Единственное пожелание штабу - это уделять больше внимания транспорту и проговаривать/продумывать на предварительных встречах логистические вопросы по автобусам в том числе, моделировать ситуации. Кое что в этом году для меня оказалось новым.

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 02:35:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
Boozman писал(а):
Какой бы занятой музыкант не был - он может повариться в одном котле с Холмовцами.


тут другое. музыкант может опоздать на сцену, холмовец нет. если музыкант будет ждать автобус слишком долго, он может расхотеть выступать.

мысль что бесплатно без претензий, а за деньги извольте обеспечить, изначально порочна. нет никакой связи между платностью и качеством. пример - медпункт.


GEo, мысль Гарика в том, что в любом случае какой-то порядок и базовые зачатки справедливости и в этом случае должны соблюдаться, как некий баланс. Музыкант может расхотеть выступать, холмовец может расхотеть платить за музыканта, а в наиболее острой ситуации захотеть дать ему в репу и т.д.
когда автобусы идут одни за одним - это проходит незаметно, но как только возникает задержка, тут же есть повод для конфликта
наша задача избежать хотя бы этого, даже в случае задержки.

"Извольте обеспечить" - это крайность, продиктованная раздражением и конфликтом. Большая часть людей все понимает.

+ далеко не все музыканты приходят строго в указанное няньками время... а мы при заказе автобусов исходим из указанных няньками данных.

Поэтому предложенное решение - соблюдать некую пропорцию при посадке - имеет за собой логику.

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 02:56:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Boozman писал(а):

б) Билеты продавать надо по-другому. И автобусы надо нуменовать! По прядку следования. Как в автобусном парке, где я довольно долго работал. И далее - хочу билет, на... А вот sorry - на автобус номер пять который примерно отправится в 1х.00 такого-то дня. То есть - пассажир получает строго оплаченный талон на ТОТ самый автобус. Принимая на себя весь риск связанный с опозданием, поломкой и т.д. и т.п. Это наш единственный выход избежать претензий.
По поводу прибыли - люди!!! Мы получаем прибыль с транспорта. ВСЕ структуры имеющие стабильность перевозок в часы пик - убыточны! Ибо затраты на резерв не покрываются прибылью полученной за проезд... Это мировая практика

талон.. билет... какая разница. важен принцип.
за идею спасибо, надо подумать
поздновато... не соображу пока, какие могут быть подводные камни...
пока:
безусловный плюс - это привязка к определенному автобусу конкретных людей... но мы и так привязываем их временем и оговариваем, что это время несколько растяжимо... вопрос и в том и в другом случае остается прежний - на сколько растяжимо... совсем без резерва видимо не обойтись, почему я и высказался за возможное увеличение бюджета по автобусам
минус - опоздавшие музыканты, которых по-любому везти.

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Boozman



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 165

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 08:22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

af Как бы каждую встречу с Сонькой мы эту тему потихоньку точим и треплем... Реально каждая идейка сыра, но полезна...

_________________
Дети автобусной остановки - 2010, Буровая Электро-Белка - 2011...И "букетик" поутру...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
soooncha



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 116

Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 12:12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
Boozman писал(а):
Какой бы занятой музыкант не был - он может повариться в одном котле с Холмовцами.

тут другое. музыкант может опоздать на сцену, холмовец нет. если музыкант будет ждать автобус слишком долго, он может расхотеть выступать.

Цитата:
Мы не приглашаем группы. Отбор происходит только из присланных группами заявок. Причины: приславшие как минимум хотят выступить на ПХ

Если музыкант хочет выступить, то он с пониманием отнесется к ситуации форс-мажора и попыткам организаторов ее как-то разрешить. А когда все штатно, то все и так хорошо.

GEo писал(а):
мысль что бесплатно без претензий, а за деньги извольте обеспечить, изначально порочна

Речь не о том, что бесплатно без претензий, а о том, что мы не имеем в том числе морального права обеспечивать даже волонтерам и музыкантам бесплатный проезд за счет (читай "вместо") людей, свой проезд оплативших. Мы стараемся обеспечить аккуратно и вовремя дорогу всем. Но когда что-то случается, волонтеры и музыканты должны войти в положение тех, кто пытается эту ситуацию разрулить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 13:51:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

af писал(а):
Единственное пожелание штабу - это уделять больше внимания транспорту и проговаривать/продумывать на предварительных встречах логистические вопросы по автобусам в том числе, моделировать ситуации. Кое что в этом году для меня оказалось новым.

Все это надо было делать на совете. Или договариваться об этих встречах на совете. До фестиваля. И не с одним лишь Ха. Глядишь и сюрпризов будет меньше.
Едва ли штаб сможет подменить собой автобусную службу. К тому же это не единственная служба "в себе" на фестивале.
Для НАС и правда было много нового в логистике автобусов, прям с первого дня фестиваля и началось (с утра, когда выяснилось что автобусов от Тихоновой пустыни не будет).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 22:45:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum, поверь, то что я написал предназначено не для того, чтобы спровоцировать терку на тему "сам дурак"...

так сложилось исторически - меня Ха пригласил, кроме него я мало кого знал, а в этом году, из-за того что Костя "отошел" в сфены иные, я оказался лицом к лицу с вещами, о которых раньше понятия не имел.
...к тому же до этого и задачи стояли более скромные, и автобусам в плане логистики и организации вообще внимания мало уделялось...

выше я отмечаю, что в этом году фестиваль на порядок более организован и продуман... и конечно на этом фоне плохо спланированная работа по автобусам бьет по глазам.

поэтому я предлагаю на след.год на совете поднять эти вопросы именно задолго "до фестиваля", можно сразу после того, как станет известно место проведения, а может быть предварительную встречу провести даже еще раньше, чтобы при выборе места предусмотреть или по крайней мере учесть/принять во внимание некоторые вопросы связанные с подачей транспорта (например, состояние дороги, подъездные пути, указатели и т.д.).

конечно и от нас тут нужна инициатива, но пусть штаб тоже поставит этот вопрос на контроль - у вас же в руках вся информация: кто, где и когда в данный момент.

в идеале нужна общая встреча ребят из охраны (Хулиган, Сергей, ребята с автостоянки), нянек и нас.... т.е. нужны все, кто тем или иным образом будет вовлечен и напрямую заинтересован в бесперебойной работе данной службы.

предвижу также, что сильно понадобится помощь со стороны волонтеров.

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 23:06:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

af писал(а):
при выборе места предусмотреть или по крайней мере учесть/принять во внимание некоторые вопросы связанные с подачей транспорта (например, состояние дороги, подъездные пути, указатели и т.д.).


в этом году были проблемы с дорогой?

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 02:22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
в этом году были проблемы с дорогой?

см. выше
af писал(а):
...главный аргумент тех, кто выбрасывал людей не доезжая до остановки – «мы сломаем подвеску»

общее мнение водителей - в прошлом году дорога для подъезда автобусов была лучше.
в качестве инфо - подвеска для Икаруса стоит что-то около 200,000 руб...

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 19:25:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

af писал(а):
...главный аргумент тех, кто выбрасывал людей не доезжая до остановки – «мы сломаем подвеску»

общее мнение водителей - в прошлом году дорога для подъезда автобусов была лучше.
в качестве инфо - подвеска для Икаруса стоит что-то около 200,000 руб...[/quote]

в прошлом году подъезда не было вообще. автобусы разгружались на магистральной дороге. по автобусной дороге на девятовку осенью ездил губернатор плюс её специально подсыпали к пх. не вполне понимаю, какую подъездную дорогу они хотят видеть ладно, в следующий раз автобусы встанут на ближайшем асфальте в километрах 7-10.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boozman



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 165

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 19:50:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo Не надо так... Дорога была не из самых удобных... И местами подсыпана не полностью... Но проходили ведь! Один magirus постоянно приезжал со слетевшим баллоном пневмоподвески - водилы его терпеливо правили, и возвращались снова... Просто такой ремонт в полевых условиях грязен и очень геморроен - поэтому можно "понять" брюзжащих водил, но надо придумать ниточки (я даже знаю к чему их привязывать) чтобы эти твари доезжали. И похуй как - хоть чучелом хоть тушкой. Пойми - мне на Вавилон класть, но когда народ вместо обещанных 800м отмаракасил 7 км с малыми детьми и скарбом - неприятно и за фест и за эти прокладки между рулем и сидением... Никто с детьми не ругался - все были спокойны... Но в глазах я читал...
_______________________________________-
ДАВАЙТЕ НЕ ВХОДИТЬ В КЛИНЧ. Спор в этой теме актуален - я все мотаю на ус. Лихорадочно вспоминаю лекции по ООПП. Мы можем на 10% улучшить ситуацию? ДА, минимум. И это надо делать. Локация родилась - надеюсь, с этим никто не спорит?Изначально я ткнулся туда с точки зрения наведения порядка... А выяснилось что все просто: No money - No honey.

_________________
Дети автобусной остановки - 2010, Буровая Электро-Белка - 2011...И "букетик" поутру...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 20:10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Boozman

ключевое слово - обещанных. будем обещать меньше. в смысле больше. это пойдёт на пользу всем.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boozman



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 165

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 20:33:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo
Если бы мы перенесли остановку к трассе - нивапрос. Я бы нашел на небритой роже гримасу обаяния и сказал: типа не взошло. НО! Остановка-то стояла там где ей и было приказано... (вспомни, что я был за перенос ее к 20-му посту, но меня отговорили... Даже быстро) Наша цель сделать так - чтобы люди, заплатившие за билет, выходя видели наши рожицы, а не чистое поле Smile

_________________
Дети автобусной остановки - 2010, Буровая Электро-Белка - 2011...И "букетик" поутру...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 20:23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно встречались с Ринатом, обсуждали меры, какие можно предпринять на следующий год для улучшения ситуации с автобусами.

1.
- заранее начать поиск волонтёров в автобусную команду (возможно за оплату)
- найти 1-го (одного) ответственного на посадку людей из Москвы
- заранее посмотреть дорогу и принять участие в выборе места проведения фестиваля.
- сделать экскурсию для водителей автобусов на место предстоящего фестиваля.
- исследовать пробки на время движения автобусов.
- делать сеансы строго раз в час (при этом предусмотреть, что автобусов на каждый час может быть необходимое количество)

2.
- создать и выложить (с доступом для всех нянек) единообразную таблицу для формирования списков и общей картины по отправке бесплатников.
- организовать выдачу музыкантам и волонтёрам билетов (исходя из реальных потребностей и реальных возможностей фестиваля) вместо того, чтобы не терять время со списками перед посадкой
- возложить ответственность за выдачу билетов на нянек сцен.
- организовать встречу с няньками сцен для знакомства, инструктажа и координации.
- привлечь к встрече ответственных лиц из охраны и оргов.
- сформировать очерёдность посадки разных категорий (например 2/3 платников, 1/3 бесплатников) на каждый автобус.

3. дополнительные меры
- придумать дополнительную фишку (какую-нибудь приятную вещь) для тех, кто едет фестивальными автобусами
- организовать какую-нибудь движуху для тех, кто ждёт автобусы

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 21:38:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

таблицу для нянек выложил здесь, можно посмотреть, в течение месяца, пока не удалили:
http://www.sharemania.ru/0272439

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 22:52:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

af писал(а):
Цитата:
Единственное пожелание штабу - это уделять больше внимания транспорту и проговаривать/продумывать на предварительных встречах логистические вопросы по автобусам в том числе, моделировать ситуации. Кое что в этом году для меня оказалось новым.


af, у нас с Себумом после ПХ-2010 были большие сомнения в том, что в следующем году заниматься штабом будем именно мы. Возможно, это у нас были еще отходняки и мы к февралю воскреснем, как фениксы, но пока ничего не обещаем. В любом случае, ты уже и сам знаешь безо всякого штаба, с какими другими службами в плотной связке тебе нужно работать.

А негативный опыт - это очень ценный опыт, так что здорово, если ты не бросишь это дело.

От меня пожелания:
1. тебе обязательно нужна рация. И она должна быть включена если не 24 часа в сутки, то близко к тому Sad
2. тебе обязательно нужен полноценный сменщик на фестивале. Ни одна функция не должна быть завязана на одного-единственного человека.
3. Точка продажи билетов должна быть более логична, чем "шатер с надписью "клуб Миры". Я сама не ходила и не смотрела, но по отзывам - эту надпись еще найти нужно было. Кроме того, какая-то другая надпись была куда более заметна. В-общем, даже такие детали нужно учитывать.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
_noise



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 00:01:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

af писал(а):
- организовать выдачу музыкантам и волонтёрам билетов (исходя из реальных потребностей и реальных возможностей фестиваля) вместо того, чтобы (не?) терять время со списками перед посадкой
, за которое удобство взамен { необходимость физического совмещения в строго одной и той же точке пространства+времени объекта "билет", субъекта выдающего оный и субъекта получающего оный } х { количество получающих }.

Тогда как, например, другие большие организации зачем-то считают целесообразным пользоваться безналичными всякими расчётами вместо наоборот.
Так и не лучше ли оптимизировать технологию безналичных расчётов, чем от неё спасаться в каменные веки обратно?

... и даже, слышал я: у каких-то всяких фестивальщиков сейчас мода пошла на "онлайн-билеты" для вообще посетителей. Которые билеты = просто строки в списке.

Цитата:
.. чтобы (не?) терять время со списками перед посадкой
проблема в найти заданную строку текста среди килобайтов? Ctrl+F решение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 09:06:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

_noise писал(а):
проблема в найти заданную строку текста среди килобайтов? Ctrl+F решение?

С бумагой работает плохо Wink
Бумага - это такой продукт переработки целлюлозы (google в помощь)
Плюсы - работает без энергозатрат и везде. Минусы - не воспринимает гипертекст и текстовый поиск Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB