на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мотоцикл и ПХ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Griseus



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 213
Откуда: Брянск
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 12:23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по поводу двухколесной техники на территории:
А можно ли будет передвигаться по фестивалю толкая свое транспортное средство? Это и даст большей уверенности, что никто его не укатит и дает возможность привязать его к дереву рядом с лагерем(ну можно поместить велосипед и на дерево в качестве арт-объекта, украсив его ленточками)

_________________
Я часто молчу, но зато у меня есть мегафон =Ъ
Чтоб не было вопросов: Griseus - с латинского значит серый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 13:32:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы странные люди... у вас есть возможность:
а) не расставаться со своим "мото-конем" и стоять рядом с ним;
б) создать лагерь единомышленников, кровно заинтересованных в сохранности ваших мотоциклов.

Не. Опять недовольны. Автомобилисты вон об этом который год мечтают.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 13:51:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя призрак, мой пост будет несколько резким, это ни в коей мере не направлено против вас, просто уже надоело разводить политес. Видно, теперь моя очередь гавкать на людей, накопилось Smile

Цитата:
Обычный современный мотоцикл не предназначен для езды по плохим дорогам или бездорожью, и передвигаться на нём в таких условиях возможно ТОЛЬКО с черепашьей скоростью. Гонки и лихая езда исключены.

Именно такие вот "не предназначенные" и привели к поломке моста в 2008 году.
Пожалуйста, не надо идеалистических концепций.


Цитата:
- на всех байк шоу пешеходы и байкеры катаются по поляне в хаотическом беспорядке и ни разу не был отмечен случай наезда на пешехода.

Мы не байк-фестиваль. И наши гости не жаждут слушать рев мотоциклов и нюхать выхлопы. Зуб даю, что если байкеры будут свободно кататься по ПХ, то 15 июня форум будет пестрить сообщениями "все было хорошо, но мотоциклы заебали". Удовольствие ста байкеров против тысяч пешеходов - вот и считайте.

Цитата:
(Я не предлагаю ездить по территории, только лишь предлагаю разрешить добраться до лагеря.)

ээээ? приставить к каждому мотоциклисту по сопровождающему, снабдить его замком, замок прицепить к дереву и раз в пару часов приходить проверять, не спилил ли хозяин дерево? Потому что каждый второй катающийся мотоциклист будет сообщать патрулю, что он вот как раз сейчас ищет лагерь друзей, найдет - и припаркуется.

Цитата:
- Людей на мотиках будет так мало, что их и не заметит никто. Сколько их было в прошлом году? Кроме нас я видел одного.

Праааввильно! завязли в грязи. И слава богу. Нафиг нам повторение 2008 года с машинами и мотоциклами на территории фестиваля! Потому что как раз в 2008 году нас заебали претензиями "зачем вы пускаете машины на территорию". А мы их не пускали, они прорывались огородами. Или давили бамперами наших охранников. Я не шучу.


В целом вы исходите из концепции "ну я-то хороший и умный. я не пойду спьяну гонять на мотоципле по палаткам". А наша охрана исходит из концепции того, что она должа обеспечить безопасность людям. И у нее нет возможности заглянуть в магический хрустальный шар и узнать, кто из мотоциклистов адекватный - а кто нет. Поэтому перестраховывается. И охрана НЕ ИМЕЕТ ПРАВА верить в сознательность КАЖДОГО мотоциклиста или автомобилиста.


Цитата:
- Байк - это средство не только передвижения, но и самовыражения.Это философия.

мы с симпатией относимся к байкерам. Среди организаторов и волонтеров есть байкеры. Несколько лет назад в охране было даже отдельное звено "зеленоградских байкеров". Не знаю, как клуб называется. Но все отлично понимают, что ПХ - это не байк-слет. И не тащут на ПХ "философию байка".

Кстати, если зеленоградские байкеры согласятся, то как раз они и будут охранять мото-лагерь. Хотя ИМХО, это неправильно. Идеальная концепция ПХ - это когда все гости волонтерят по паре часов. То есть все мы сами делаем фестиваль для себя. На примере охраны мото-лагеря это можно было бы очень круто организовать.

Вообще заебись. Одни нас укорят в том, что мы ни хрена не заботимся о безопасности посетителей фестиваля. Другие укоряют в том, что мы слишком перегибаем палку с безопасностью. Всем не угодишь. У кого-то еще есть вопросы, почему организаторы уже заебались от непрошенных советов?..

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Женя призрак



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:03:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

@Sемицветка

В крайнем случае, я могу оставить байк на платной охраняемой стоянке для машин? Возьмут его под охрану?
Сколько километров от стоянки до поляны?

_________________
Spectres Of Roads
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В крайнем случае, я могу оставить байк на платной охраняемой стоянке для машин? Возьмут его под охрану?
Сколько километров от стоянки до поляны?


"Вопрос поняла, ответ думаю" Smile

Там вроде бы недалеко идти, как я поняла. Как раз в пределах тех самых 15 минут. Но надо уточнить.

Опять же что значит "на территории" или "за территорией" - заборов на ПХ нет. Есть просто заставы, которые перегораживают дороги.

В эти выходные съезжу, посмотрю на местности, сообщу.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя призрак
Молодец и всё правильно говорит. Sемицветка ты уж извини, но вопрос мото-лагеря был Хулиганом рассмотрен только на стража-холмовнике при поддержке "Ночных зайцев" (даже разъясненны некоторые мелочи, которые он не знал, как например дощечки под подножку!!!). Я с "зайцами" поеду 5-ого на место и будем думать, может возьмемся, если найдем единомышленников.
Мото-братьям не ссцать, сделаем всё для жизни ваших мото-коней и для вышего удобства. Среди охраны много байкерни=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

ммммм?
Спасатель, разрешить кататься на мотоциклах по территории фестиваля - это он "правильно говорит"? ну извини...

Одно дело, когда это патруль нашей охраны по делу едет. Другое - когда байкеры перед девчонками выпендриваются Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

И третье - когда к твоему лагерю приезжает "чиста покататься" толпа, а ты, сутки с лишним на ногах мотавшийся, наконец поспать лег. Думаю, выражения будут многоэтажными Smile Барабанщики, кста, ничем не лучше Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, лично меня барабанщики тупо задолбали. Дятлы, блин.

Но они хоть угрозы безопасности не несут.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:27:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только своей, разве что, когда спать мешают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя призрак



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:28:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не вопрос поволонтёрить - то, просто какой смысл от мотолагеря, если он будет рядом с автостоянкой? Проще байк на стоянку поставить, а лагерь разбивать где-то ближе к поляне. Логично?

Цитата:
Мы не байк-фестиваль. И наши гости не жаждут слушать рев мотоциклов и нюхать выхлопы. Зуб даю, что если байкеры будут свободно кататься по ПХ, то 15 июня форум будет пестрить сообщениями "все было хорошо, но мотоциклы заебали". Удовольствие ста байкеров против тысяч пешеходов - вот и считайте.


Уважаемая Sемицветка, и я тоже на ПХ не хочу слушать рев моторов и нюхать выхлоп. Но почему мотолагерь будет расположен рядом с автостоянкой? Чтобы байкеры вдоволь нанюхались пресловутого выхлопа, наслушались моторов и орущих сигнализаций? Это какой то заговор! Laughing
Автостоянка - это место, где постоянно приезжает и уезжает различный транспорт. ИМХО с лагерем (место где спят, готовят еду, сидят у костерка) несовместимо по определению.

_________________
Spectres Of Roads
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:29:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
ммммм?
Спасатель, разрешить кататься на мотоциклах по территории фестиваля - это он "правильно говорит"? ну извини...

Одно дело, когда это патруль нашей охраны по делу едет. Другое - когда байкеры перед девчонками выпендриваются Smile


Конечно же нет, для нашего феста это неприемлемо. А вот сделать нормальную мото-стоянку с лагерем, это можно попробовать! Просто поздно спохватились и куча не решенных проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:37:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, ну не паникуйте. Если "Ночные зайцы" заморочились этим мото-лагерем, то, надо думать, они и сами там жить будут. И, надо думать, они уютное местечко подыщут.

А если и будут какие-то неудобства - то уж это, извините, неизбежный компромис между личными желаниями и потребностями всего фестиваля.

Мне вон тоже не сильно нравится служить кормом для комаров в нашем лесочке. Я б лучше на поле встала и тент над палаткой растянула бы, там всех комаров сдувает. Так я ж молчу. Потому что "личное не должно быть выше общественного!" (с) Ворона Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Женя призрак



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:48:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё правильно! Я за компромис!

Цитата:
В крайнем случае, я могу оставить байк на платной охраняемой стоянке для машин? Возьмут его под охрану?
Сколько километров от стоянки до поляны?



"Вопрос поняла, ответ думаю"


И всё же пожалуйста, дайте ответы на укзанные выше вопросы... На всякий пожарный... Smile

_________________
Spectres Of Roads
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:59:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя призрак
В прошлых годах, охрана ставила рядом с собой байкеров на въезде на автостоянку (прям совсем рядом, что визуально осязаемы были), под охрану возьмут в любом случае (если это стоянка). До поляны 1.5 км, но думаю будем решать, чтоб двух-колесных поближе пускали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 15:01:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

чем ближе к поляне, тем вероятней, что они разбегутся из своего лагеря, как зайцы... ночные Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Женя призрак



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 15:28:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Спасатель
Спасибо за инфу!

Цитата:
До поляны 1.5 км, но думаю будем решать, чтоб двух-колесных поближе пускали.

Это было бы шикарно Smile

_________________
Spectres Of Roads
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 15:31:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень бы не хотелось отлавливать разбежашихся-разъехавшихся Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 15:51:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ!!! Не хотелось бы брать на себя всю ответственность, потому что официальный ответ может быть только от Хулигана. Но будем стараться решить данную проблему с бОльшим удобством для двух-колесной аудитории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 16:08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

после чего приходят автомобилисты и спрашивают, почему бОльший комфорт должен быть для мотоциклистов, а не для автомобилистов.

А потом приходят пешеходы и спрашивают, почему самое козырное место досталось мотоциклистам Smile

Не, на всех один хрен не угодишь.

Плюнуть, что ли, на все и приехать гостем... а потом в форуме троллить на тему того, какие орги лохи...

Цитата:
Но будем стараться решить данную проблему с бОльшим удобством

с бОльшим - это по сравнению с чем? по сравнению с 15 минутами пешего пути до центра фестивля?

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB