на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Охраняемый палаточный лагерь с повышенной комфортностью Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 00:57:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

/me ворча полез на их сайт...

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 09:49:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Жесть... никак не ожидал от холмов вип-лагеря... мдаааа


Как мне это нравится... Одни люди ворчат, мол, орги идиоты, и как это они до сих пор не догадались сделать "палаточную гостиницу".

Когда эта "палаточная гостиница" создается, другие люди ворчат, мол, орги идиоты, и как им вообще такое могло прийти в голову Smile

А вот нашему героическому прокатчику Mount.ru отнюдь не весело было каждый год оставаться с пачкой чьих-то паспортов, но зато без своих палаток-пенок-спальников-горелок и т.п. И неслабым убытком.

Из "гостиницы" хоть палатки не унесут, раз уж она охраняемая.

Цитата:
У фестиваля остались долги с прошлого года, но несмотря на это люди всеравно его делают. Меня тоже неочень радует эта идея, но от этого зависит будущее фестиваля.


Такой же сторонний коммерческий проект, как приглашенные шашлыки и пивные, нет особой разницы.

И, кстати, радоваться надо. Потому что у того же героического Mount.ru на прокат остается всего 100 комплектов, а разве это приемлемая цифра для большого фестиваля? И что нам делать с теми людьми, которые рассчитывают на прокат, и приезжают без снаряги, а в прокате уже ничего нет?

Слава богу, нашелся еще один героический прокатчик Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Dvigenie



Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:01:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я остановилась бы , в платном лагере только о стоимости ни чего не указываи ться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МиШ@



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 93
Откуда: Калуга - Анненки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:02:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

имхо лучше продовать холмочеловеков, отличающихся чем-нибудь друг от друга и соответсвенно в стоимости, например 100р 200р и 300р
возможно дающих какие-нибудь плюшки в последствии, а вип лагерь действительно идея не очень, впрочем посмотрим, что получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм... вообще-то палаточная гостиница от Mount.ru действует на фестивале уже с 2008 года (или даже раньше - не помню). Где-то была на форуме инфа об этом. И все были довольны.
Просто в этом году стало ясно, что возможности одного прокатчика уже не перекрывают потребностей феста, и пригласили еще одного. Ну и дали инфу на сайте.
А "идейные" сразу же забегали с криками "продали фестиваль". Причем как всегда в "идейных" у нас одни "советчики", оно и понятно - помощники все делом заняты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex Gleys



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: 47rus
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:25:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кста, а сколько оно вообще стоит? Палатко-место в этой гостинице?

_________________
2:5030/1499@FIDOnet.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:25:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Себум, а эта палаточная гостиница будет находиться там, где на карте красная палатка стоит? Или на другом берегу, березняк же там вроде? Я че-то не могу понять.

ЗЫ: Себум, ты напрасно. В этой теме в основном свои нормальные люди описывались, "злостных советчиков" я вроде не заметила.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 10:30:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
Вот чего не знаю - того не знаю. Я как-то в последнее время по доскам больше Cool
Придется разбираться на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
devyatkabest



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 9
Откуда: Обнинск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 11:00:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот именно непонятно сколько денег и есть ли места...кто сколько может что ли? где инфа то
так этож можно и палатку не тащить!для девочек это важно!

_________________
www.devyatkabest.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 11:32:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я что-то не понял - это не шутка? V.I.P.'ы на холмах? На огороженной территории? Ох*енно! Не забудьте сделать дискотечку с малолетками, водочкой и экстази, ужратой VIP-аудитории такое понравится. Главное шансончик не забывать периодически врубать, такой, понятийный. Пойдёт на бис.

Я бы на месте волонтёров обиделся, что вот так пашешь-пашешь, а тебе кукишь, а кто-то заплатит пару тыщёнок (а это меньше, чем стоимость нанятого рабочего заместо волонтёров) и ему лучшее место, с дровами, палаткой и охраной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 11:39:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

DOKA
А если с другой стороны?
Вот, например, приезжает группа девочек, которые не умеют ставить палатку, потому что работают в офисе и туризмом не занимаются.Они могут либо надоедать окружающим с целью выклянчить себе проживание, либо заплатить эту пару тыщонок и спокойно наслаждаться фестом. А почему нет? По сути, они платят тем же волонтёрам за работу по благоустройству их стоянки. А волонтёры, в свою очередь, добровольно отдают прибыль Холмам. Точно так же, как и все остальные - те, кто работает в чайных, например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sigiy



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 11:43:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что не даром на сайте писалось что к началу фестиваля дров почти не останется...А вот оно как все собранный вокруг дрова то оказывается будут проданы посетителям ВИП лагеря...(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 11:44:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zorra,
а если приезжает человек, который не слушает ни регги, ни фолк, только что с колонии пришел (сидел за изнасилование). Давайте для него блатнячка включим, чтоб не надоедал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bumerg



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва. САО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:02:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно вопрос к семицветке (ибо она непосоредственно связана с оргами) и ещё к альту, и кто ещё у нас связан с оргами?:
Таки всёже скока стоит место в вип лагере? И есть ли свободные места?
Просто, если есть фиксированная цена - можно сразу "забить" себе один "номер гостиницы" и ехать уже с деньгами на место, почти на легке без особой мороки, зная что палатка уже есть и она стоит и ждёт поселенца))))

_________________
+Какая боль.... Какая боль... Internet Explorer 5.0
+Micro$oft начала продавать рекламные места в сообщениях об ошибках
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GHOSTDOGG



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно! Любой труд должен вознаграждаться. А организация такого феста - труд некислый. И если есть возможности заработать деньжат то нужно ее использовать. Никакой принудиловки нету, хочешь ставь свой лагерь, хочешь иди в готовый. Для людей не имеющих своего снаряжения и не желающих заморочиться им, это отличный вариант.
Я думаю наработано немало идей об организации дополнительного, платного сервиса и зря они не внедряются. Они не мешают приехавшим самостоятельно, но помогают неопытным походникам.

Отличная идея!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olster



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Жуковский
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, может, не будем заранее накручивать себя и других? Вся же драка пока идет из-за не совсем грамотной PR-подачи этого события. Зачем уж сразу так на аббревиатуру VIP кидаться? Палаточный лагерь под съем - не криминал ни разу. Заманухи с чашкой чая и дневной вязанкой дров тоже не стоят особого разговора.

Любителям пессимистического взгляда на вещи можно посмотреть на это с другой стороны: любители "блатняка" и прочие персоны сами себя загоняют в гетто, отсекают от общества загоном, да еще и охрану ставят.

В любом случае, событие уже случилось, это - факт (приятный или нет - другой разговор), судить о котором объективно можно будет лишь во время фестиваля. Сам по себе этот факт атмосферу убить не может (ее может убить лишь отношение к нему остальных жителей холмов). Поживем - увидим.

Всем удачи и хорошего настроения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DexizeR



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как связаться с организаторами охраняемого лагеря?

хочу узнать стоимость, условия и наличие мест
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olster



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Жуковский
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

DexizeR писал(а):
Как связаться с организаторами охраняемого лагеря?

хочу узнать стоимость, условия и наличие мест

Ну... судя по тексту объявления, лагерь делает ExTour-shop.ru. Так что, видимо, надо им и позвонить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LaVina_Rouge



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

даа.. зделаем загон для матрасников!..
в прошлом году такие рядом с нами стояли.. палатку свою шестиместную поставили наизнанку- получился караблик. и как на них не посмотришь, они всё время есть готовили, бухали и какой-то блатняк под гитару пели..

погода на прошлом фесте почти всех матрасников отвернула.. вип лагерь повернёт их обратно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:24:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему VIP? Я, например, в походы не езжу уже лет 5. Палатки, спальники и т.д. уже давно раздал, поэтому на строяк собирал по крохам. Мне дешевле будет заплатить 2-3 тысячи за готовый лагерь, чем покупать тур. вещи на один раз, дешевле выйдет.

По сути, никаких услуг и не оказывается. Просто люди получают готовый лагерь. Таким же образом человек приезжает в гостиницу и заселяется в номер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB