на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ЭТО БЫЛО КРУТО 2007 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
shmatkropka



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 16:31:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этот раз Холмы вообще как город получились, город в хорошем смысле слова )) особенно ночью, когда все фонари на мостах зажигаются, невероятное просто ощущение..
Отходняк после всего этого тяжёлый: иду по улице, а вокруг никто не танцует! Непривычно %)
Организаторам огромное-преогромное спасибо, конечно. Очень хорошо выбрано место, было бы здорово следующие Холмы тоже там провести - очень красиво, много пространства для всех возможных сцен, родники, лес, всё было офигенно. Идти пешком туда от места высадки лично меня не напрягло ни разу. А малоярославские маршруточники с их стольником с человека - это, конечно, буууу. Где же всё-таки были те обещанные автобусы по 60 р.?
Программки выступлений все очень быстро расхватали, а эти маленькие, формата календариков, жутко неудобные.
Охрана отличная, очень порадовала, они в последний день моих друзей ещё и по своим талонам накормили впридачу, спасибо!
Еда, вода, оформление, звук - всё было замечательно.
Спасибо всем ещё раз! Уже второй год из Питера посреди сессии приезжаю, и каждый раз такой праздник =)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Феля



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 16:59:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

МиШ@ писал(а):
1. Парковка находиться за 2-3 км от лагеря. Тащить все вещи которые берешь ссобой на 2-3 дня НЕВОЗМОЖНО, но надо.
т.о. организация -3


ну, млин))) а о природе кто думать бует?)))) всё правильно они сделали)))) а то так и проводить подобные фесты негде будет...))))



МиШ@ писал(а):
2. Ну и зачем три сцены если они до 4-5 вечера НЕРАБОТАЮТ. Делать абсолютно нечего. Все могли бы выступать на одной сцене и работала она бы целый день, т.е. 2-х сцен хватило бы
т.о. организация -1


ээммм...))) а вроде всё работало.... к тому же к этому времени больше народу просыпается)))))) не все же легли спать в 10 часов вечера))) Wink


Впрочем, пофик)))


Было просто потрясающе))) обязательно поеду и на след. год =))))) просто слов нет))) спасибо огромное организаторам!!!!!!!))))))) Exclamation Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
МиШ@



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 93
Откуда: Калуга - Анненки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 17:31:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не знаю вы все говорите, что сцены работали, желтая помоему раньше 18:00 вообще неначинала работать ни разу, красная вроде тоже. Ну ладно хватит про сцены, кстати спать мы ложились не раньше 4-х утра, вставали в 9:30-10:00 х.з. почему, просто вставали и всё Very Happy
лесная горка подъем в неё ох как нелегог. Вследущий раз действительно планируем взять электростанцию, усилок и ппару колонок, хотим покрутить клубняк пока сцены будут неработать Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hairy Mic



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 18:36:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмоции – это хорошо, и они есть у меня в избытке, но уважаемые организаторы, несомненно, в первую очередь хотят выслушать критические соображения едренть. Так вот:
1. Звук посредственный на всех сценах, кроме красной – там он был попросту поганый. Нельзя перегружать цифровые усилители, это не комбики ламповые ни хрена. Вместо драйва получается визг. Хотя большинству народа все равно. А на красную сцену пульт какой приличный надо, что ли…
2. В программках против названий команд не указан стиль, в коем играют оные команды. А ведь группы не сказать штоп широко известные, даже завсегдатаи ПХ не все их знают. Был бы хоть стиль указан, можно было бы составить себе программу прослушивания и не бегать от сцены к сцене, высунув язык. А так я половину интересных выступлений пропустил, потому что приходил под самый конец.
3. Глинтвейн отстой.
Все остальное – на высшем уровне! Спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
melina



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 18:49:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фестиваль "Пустые холмы", там ты чувствуешь себя по-настоящему свободным!
Это единственный open-air, который действительно достоен этого названия!
Великолепно выбранное место - в тиши и глуши Калужской области под Малым Ярославцем, где ты чувствуешь всем телом и мозгом всю бескрайность России.
Отличная атмосфера - пиплы тебе братья, а ты им друг и помощник или просто собутыльник.
Музыка - неформат полный…Ночью отплясывали под безбашенный рокаролл от сербов, засыпали под умиротворяющие блюзы, днем умоляли Умку спеть Раскольникова.
Главный бонус феста в том, что всё это бесплатно!
Можно разводить костры и готовить еду. Даже та хавка, что продавалась на месте стоила реальных денег, а не накрученных в десятки раз (как на том же долбанном "Нашествии").
И никакого мусора - люди сами убирали за собой и никого это не напрягало!
Ни КПП, ни ментов, ни очередей. Никто не шманает и не лапает твои вещи, не отбирает еду и бухло, не щупает тебя, не материт.

Чем дольше мы находились там, тем меньше хотелось возвращаться обратно в пыльную и суетную Москвы, с ее вечной наглостью.

Фотки здеся

(Вот такой сумбур, была первый раз, сравниваю с всякими Нашествиями и Крыльями...заходите ко мне - поговорим...212338413)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 19:34:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

МиШ@ писал(а):
2. Ну и зачем три сцены если они до 4-5 вечера НЕРАБОТАЮТ. Делать абсолютно нечего. Все могли бы выступать на одной сцене и работала она бы целый день, т.е. 2-х сцен хватило бы
т.о. организация -1


Могу сказать, что зеленую ввели в строй вовремя - в 14 часов 10-го, несмотря на то, что доделывали аж до ночи 11-12. (Жаль, в фотоотчетах пока не видел фотографий ее во всей красе Sad)
Матраскин даже порадовался, что "первый раз начали вовремя" =))).
На желтой была какая-то проблема со звуком - тормознули немного, но вроде не сильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 21:33:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hairy Mic писал(а):
Эмоции – это хорошо, и они есть у меня в избытке, но уважаемые организаторы, несомненно, в первую очередь хотят выслушать критические соображения едренть. Так вот:
=) я боюсь обо всех возможных критических замечаниях орги и без нас самих догадываются)
Hairy Mic писал(а):
1. Звук посредственный на всех сценах, кроме красной – там он был попросту поганый. Нельзя перегружать цифровые усилители, это не комбики ламповые ни хрена. Вместо драйва получается визг. Хотя большинству народа все равно. А на красную сцену пульт какой приличный надо, что ли…
Эм.. на главную страницу еще до феста ПХ заходил? сюда - http://www.holmi.ru ? Там вверху справа висело объявленьеце как раз на счет звука)) И лично я, ехав на фест с четырмя (!!!) сценами, и где за вход с меня не воьмут ни копейки на счет звука никаких иллюзий не испытывал. (даже наоборот - ожидал гораздо худшего звука :Р
Hairy Mic писал(а):
2. В программках против названий команд не указан стиль, в коем играют оные команды. А ведь группы не сказать штоп широко известные, даже завсегдатаи ПХ не все их знают. Был бы хоть стиль указан, можно было бы составить себе программу прослушивания и не бегать от сцены к сцене, высунув язык. А так я половину интересных выступлений пропустил, потому что приходил под самый конец.
Наверное самое дельное замечание. В принципе да, наверное не трудно напечатать стили (а с другой стороны не так уж трудно перед отъездом порытся в нете - плюс можно отыскать несколько композиций, и уже точно знать что играет та или инмя группа)
Hairy Mic писал(а):
3. Глинтвейн отстой.
Shocked Глинтвейн то тебе чем не угодил??? В следующий раз - вари свой =) Не, ну правда, суперский был глинтвейн! особено когда им угощают в холодиную ночь у "арт-сцены" на которой крутят "психоделические" мультики!! Вобщем от глинтвейна - руки прочь!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Сирин



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва (Петербург)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 22:18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звук. Для данных условий - просто отличный.
Транспорт (автобусы, стоянка) Question обычно в лес с палаткой я на автобусе не езжу, а вы?
К программке одна огромная претензия: спрятали Башакова, так я его и не встретил. Был ли он вообще? Говорят, был.
Хэдлайнеры. Да не парьтесь вы вообще. Не надо хэдлайнеров. Очень порадовала группа "Красная рыба" на красной сцене. Очень расстроил Силя. Похоже, он стал ремесленником. Так что всё относительно.
Общее впечатление. Не буду перечислять бесконечные плюсы, уже перечисленные. Сравнение с "Накрыльствиями" считаю кощунством. Всё равно, что сравнивать кока-колу с марихуаной. Хотя организаторы настоятельно пропагандируют именно музыкальную сторону (согласен, без неё никак, и приехал я ради неё), дело здесь не только в этом. ГЛАВНОЕ: то энергетическое поле, которое было создано - это реальная заявка на выживание в мире, у которого уже нет шансов. Give peace a chance! Вам это удалось. Если на следующий год буду жив и в отпуске, отдам всего себя вашему делу. (Денег у меня нет, я пролетарий).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Наталья



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 22:33:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

создателям Сказки.

Первый год могла никуда не торопиться, и вечер с 10 на 11 просто целиком отдала тому, чтоб бродить между фонариками, жирафами, грибами, глазами на берегу и прочими существами.
Это ж как здорово - побыть ребёнком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Proteus



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 22:46:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

JK писал(а):
1. Место (доехать проще, гопников меньше)
3. Охрана
4. Навесы около сцен (больше и сделаны заранее)


1. гопников и правда вроде бы меньше, т.е. совсем небыло

3. охрана была вообще странной. Я её вроде бы вообще не замечал и не видел. Было её вроде бы совсем немного и тусовались они далеко от всех, хотелось даже сделать что-нибудь чтобы они не скучали. Но вот порядок был просто идеальный, в отличии от прошлого года где охраны по ощущениям было больше чем людей, но в тоже время я видел даже драки, в которые никто не вмешивался.

4. Огромный респект за сено около проекционного экрана. Очень приятно что было место куда можно присесть, когда палатка очень далеко (тем более если дождь). Да и вообще судя по тому как активно его воровали, оно было очень полезным)))

- тот изысканный транс который был в прошлом году по ночам, кажется его в этот раз небыло - очень жаль....


А вообще мне прошлый год понравился намного больше. В этом году как будто-то чего-то сильно не хватало. Пока правда трудно сказать чего именно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
UmKa



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 23:02:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм...Я вот думаю что со сценами всё было отлично организовано. По мне так начинали работать как раз вовремя. Ночью спать холодно было,да и не хотелось совсем,но как только солнышко появлялось сразу в сон клонило и какаято неведомая сила тянула в полатку.Проснувшись ещё часика полтора поодупляешься и тут оппа,музыка зазвучала. Класс...
Потом целыми днями ходили бродили от одной сцены к другой.Здорово! Razz

А сеновал,ммм...,это вообще супер. Романтика млин 8)

_________________
Волна меня бросит на берег и я кошка в стае собак,
Но щас-то мне в кайф и я просто плыву,
Плыву без проблем и траблов просто так.
И как хорошо что я взял беломор,
В котором забит мой ямайский табак Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Proteus



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 23:15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильно запомню тот холод который был с 11 на 12 число. Я чуть не сдох там. Видел людей которые умирают от того что хотят спать, но не могут отпозти от костра. Сидят и клюют носом. Некоторые даже кепки туда роняли и не просыпались (если бы не я, так бы и топили костёр своими шапками)...

Я сам только с восходом смог от костра отползти. Пополз на сене посидеть. А когда сел из него вылез какой-то злой замёрший человек в спальном мешке, даже заметить было нельзя что он туда зарылся...

Что тут скажешь, на природу конешно обижаться бесполезно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Сирин



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва (Петербург)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 23:24:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот почему незнакомые люди до 6 утра слушали как я пою бардовские песни....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
edo210



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 90

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 23:24:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Proteus писал(а):
Сильно запомню тот холод который был с 11 на 12 число. Я чуть не сдох там. Видел людей которые умирают от того что хотят спать, но не могут отпозти от костра. Сидят и клюют носом. Некоторые даже кепки туда роняли и не просыпались (если бы не я, так бы и топили костёр своими шапками)...

Я сам только с восходом смог от костра отползти. Пополз на сене посидеть. А когда сел из него вылез какой-то злой замёрший человек в спальном мешке, даже заметить было нельзя что он туда зарылся...

Что тут скажешь, на природу конешно обижаться бесполезно...


Laughing народ у костра сидел видимо из-за того, что просто без палаток приехал )) Я вот к своей двухместной подошёл в тот день, а в ней 4 человека не пробудных лежало ))))) Ну я тоже пошёл к костру ) И не жалею об этом Smile Ночь удалась ) И спать лёг уже дома, часов в 12 )
Так всё было здорово, что обидно было спать вообще Smile 9-12 ня поспал 8-10 часов примерно )) За один раз Smile

_________________
^^^ Человек-человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Southbound Again



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 23:26:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шикарно помахали топорами на стройке, похвалили себя за идею взять бензуWink, позабивали гвоздей и, в целом, атмосферой уже прониклись, и ничего б больше не надо Very Happy , а тут ещё и фест начался!!!!! И понеслось!!!! Всем огромное спасибо и респект, никакого негатива не получили Вообще)))Тут даже человек у нас в лагере ходил просил, чтоб ему на ногу наступил кто, что ли, а то передоз позитивных эмоций и ни одной негативной Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
edo210



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 90

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 23:36:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Southbound Again писал(а):
Тут даже человек у нас в лагере ходил просил, чтоб ему на ногу наступил кто, что ли, а то передоз позитивных эмоций и ни одной негативной Laughing


Это был не я, но мне наступили )) Трещенка есть, но гипс вроде накладывать не надо, зато сейчас сижу и шевеля пальцем ноги, вспоминаю это очень даже позитивно ))))

Бензопила дааа.... Без ней плохо совсем )) Гвоздей мне не пришлось забивать, знаимался другим делом )) Тасканием строй материала Smile Особенно понравилось катать бёрвна из лесу по дороге Laughing

_________________
^^^ Человек-человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
UmKa



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 23:46:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

ГЫ...И мне наступили Confused Сидели мы с другом у сцены,позитивные вибрации ловили,смотрю дАма какая то пристольно так смотрит на нас.Я ей улыбнулась в ответ и забыла...Минут так эдок через десять она проходя мимо наступила мне на ногу.Вот так Rolling Eyes

_________________
Волна меня бросит на берег и я кошка в стае собак,
Но щас-то мне в кайф и я просто плыву,
Плыву без проблем и траблов просто так.
И как хорошо что я взял беломор,
В котором забит мой ямайский табак Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
edo210



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 90

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 23:49:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

UmKa писал(а):
ГЫ...И мне наступили Confused Сидели мы с другом у сцены,позитивные вибрации ловили,смотрю дАма какая то пристольно так смотрит на нас.Я ей улыбнулась в ответ и забыла...Минут так эдок через десять она проходя мимо наступила мне на ногу.Вот так Rolling Eyes


И настроение наше УЛУДШЕ_ЛОСЬ! )))))))))))))))))

_________________
^^^ Человек-человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
UmKa



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 23:56:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да по барабану,чесс слово Smile Мне хорошо было и сей случай меня нисколько не расстроил.Даже наоборот Twisted Evil

_________________
Волна меня бросит на берег и я кошка в стае собак,
Но щас-то мне в кайф и я просто плыву,
Плыву без проблем и траблов просто так.
И как хорошо что я взял беломор,
В котором забит мой ямайский табак Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Seroriaz



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 01:24:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы адски жгли, чувствую в следующий раз нас просто не пустят.

--
Мотопьянь-Перово-Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB