на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Белорусы на "Пустых Холмах" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
papa_bo



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Минск, Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.06.2007 10:37:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Группа «Порт Моне» (акустический лаундж) - 11 июня 14.00 – Зелёная сцена
В основе творческой концепции коллектива лежит представление о музыке как о длящемся миге, осознание того, что музыка есть всегда и во всем, и что она может начаться в любой момент. Любое событие может стать отправной точкой в новой теме, послужить началом трека. Всегда можно услышать, почувствовать, а затем организовать в музыкальную ткань окружающий тебя акустический хаос.
Музыканты группы утверждают, что они стараются сделать свои композиции нарочито доступными, а необходимого эффекта достигают за счет незначительных изменений фактуры, темы, способа изложения, незаметно и мягко трансформируя окружающее пространство, подталкивая слушателя к обнаружению в нем себя.

Фрик-кабарэ-бэнд «Серебряная Свадьба» - 11 июня 15.30 – Жёлтая Сцена
международное сообщество музыкантов, которых объединяет здоровый образ мысли, отменный аппетит и нежная любовь к Франции.
«Серебряная свадьба» – прирожденные бродяги и путешественники, исполняющие музыку, пронизанную пограничным жизнелюбием. Любители устроить обаятельное хулиганство в компании банджо, баяна, контрабаса, барабанов и скрипки. Выступление группы – это кабаре – смесь буффонады, музыки, театра, номеров, трюков, кукол и всего, что только возможно. А «фрик» здесь – это что-то дурашливое, чудаковатое, лишенное пафоса, эксцентричное и эмоциональное. Все вместе – маленький балаганчик, смешное и трогательное шоу, близкое всем и каждому. Песни-истории, со своими персонажами, героями и героинями, проживаются на глазах у зрителей со всей искренностью и честностью. Все о любви, душераздирающих страданиях и сердечных муках. Исполняются на языке русском и французском, языке мечты. Каждое представление лишь ради одного. Романтики пригородного шансона, люди нелегкой судьбы, но высокого полета, ставят своей целью неуклонное повышение общего градуса тепла во всем мире. Главные действующие лица этих «пьес» присутствует здесь же непосредственно: обитательница парижского дна крыса Эмануэль Кант, шикарная Женщина-пиявка, Пес Баскервиль, Грач, чемоданы, пистолеты и коньяки...

Цирк Манум (сайд-проект группы Нагуаль, стиль – рага-сёрф) – 11 июня 16.30 – Жёлтая сцена

Там, куда придёт Манум будет хорошо, потому что он идёт с музыкой.
История началась с дедушки Манума. Он был силачём-тяжеловесом в городском
цирке. Потом состарился, но уйти из цирка не смог и попросился ухаживать
за лошадьми. Ночью лошади рассказали ему, что мечтают спать под звёздами.
«Я тоже хочу спать под звёздами», - подумал дедушка.
И вот, впереди ехал дедушка Манум на старом коне, позади него на
коричневом пони ехала маленькая танцовщица, а за ней на тройке белых
– музыканты. Они давали представления везде.
Это было много лет назад…
и дедушка……сами понимаете….
А Цирк Манум едет! И даёт представления по всему свету!

Группа «Гурзуф» - 11 июня 18.30 – Жёлтая Сцена
Инструментальный дуэт аккордеониста Егора Забелова («Нагуаль», «Серебряная
свадьба») и барабанщика Артёма Залесского («Любовь и Спорт», «Сергей
Пукст», «Серебряная свадьба»), в музыке которых риффы тяжелого рока
переплелись с народной и классической музыкой. Не смотря на столь, на
первый взгляд, скромный состав, группа звучит настолько мощно и полно, что
не видя сцены неискушённому зрителю может показаться, что на сцене
полноценная группа из 4-5 человек. Но кроме драйвовых, наполненных бешеной
энергетикой, чуть ли не хардкоровых инструменталов у группы имеется
достаточно много умиротворённых композиций, схожих по характеру
медитативным эмбиентом…

Svet Boogie Band – участвует в блюзовом джеме 11 июня в 21.30 на Зелёной сцене.
Группу Svet Boogie Band создал в 2003 музыкант, композитор и неординарный исполнитель блюза из Минска – Свет. Svet Boogie Band признается блюзовым коллективом №1 в Беларуси. Группа играет в лучших белорусских музыкальных клубах, а также является одним из лидеров клубной блюзовой сцены Москвы. Кроме этого, Svet Boogie Band выступает во многих городах России и Польши, а также принимает участие в крупных фестивалях в Беларуси, Польше, России, Франции. В репертуаре Svet Boogie Band – чикагский блюз, классические фортепианные буги, романтичные и чувственные блюзовые баллады, что создает группе прочную репутацию в блюзовом сообществе. Собственные композиции, пронизанные тонким ароматом джаза, делают группу частым гостем на джазовых фестивалях, таких как «IV Euroregionalne Spotkania Gospel & Jazz» в Польше или фестиваль «Усадьба. Джаз» в подмосковном Архангельском.

Аддис Абеба (рэгги) – 11 июня в 22.30 - Зелёная сценаГордая босоногая Африка затаилась между слабой долей и хрипотцой в голосе Димы Иванова, солиста самой популярной в Беларуси реггей-команды Аддис Абеба, которая существует уже пять лет. Музыканты взяли все самое вкусное из аутентичной «черной» музыки – прежде всего, это roots-reggae с его далеким и желанным Сионом, стремлением попасть в который пропитаны тексты песен, сочным басовым риддимом, бонгами и виртуозными клавишами. Не обошлось без интересных экспериментов с прыгучим ска, отвязным фанком и злободневными раггамафинами. И без вайба тоже не обошлось. Да-да, без того самого вайба, вибрации души в волшебной смеси с акустической дрожью – то, чего в свое время удалось добиться в музыке самому безумному персонажу реггей и даба – Ли «Скретч» Пери.
Как истинные растаманы, музыканты Аддис-Абебы не могут оставаться равнодушными к происходящему в постылом Вавилоне. Потому и не ограничиваются лишь похвалами Джа, а поют о великом и ужасном птичьем гриппе, нелегкой жизни в Чернобыле, нашествии инопланетян на тихое мирное село и о простом милиционере Васе. А, вволю набаловавшись, с головой окунаются в красивую романтику фанкового «Моря», убаюкивающего «Кахання» и приятно щекочущего нежными клавишами уши хита Grib-trip, безнадежно затерявшегося в осеннем, грибном, грустном-грустном лесу.

Хайле Туммс (танцевальный психо-этно-даб) – с11 на 12 июня в полночь – Красная Сцена
Дитя барабанных медитаций. Но спустя время к шаманским импровизациям с джамбеями и бонгами добавились неземной голос солистки Марины Невгень, клавиши, гитары и чудо эхо-машина ревербератор. Получилось очень смело: этнические мотивы сочетаются с элементами даба, задорная ламбада уживается с трагическим танго, легкий джаз с солнечным реггей. Хайле Туммс (группа существует уже более пяти лет) любят, прежде всего, за мистику, которая присутствует на каждом концерте, в каждой композиции, в каждой ноте. За искусное сплетение этно-джаза с современными ритмами, за состояние транса, за космос, за экстатические трипы, которые случаются во время каждого концерта. А еще за то, что вне всяких объяснений. Учимся читать между нот…
[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
paradox



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 08:18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Подскажите как называлась группа которая пела "Я ванька скайвокер.."? Буду очень признателен. 8)

_________________
С котенком вся проблема в том, что он становится котом..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
orasio



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8
Откуда: moscow city
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 09:38:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

paradox писал(а):
А Подскажите как называлась группа которая пела "Я ванька скайвокер.."? Буду очень признателен. 8)

аддис абеба
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
fx13



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 09:44:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серебряная Свадьба, просто поразила, это нечто! Где, как и за сколько - достать, купить, украсть, выменять их имеющиеся записи в Москве? те 3,5 диска которые лежали на лотке испарились за мгновение ... Sad(((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradox



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 09:57:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

orasio писал(а):
paradox писал(а):
А Подскажите как называлась группа которая пела "Я ванька скайвокер.."? Буду очень признателен. 8)

аддис абеба


Огромное спасибо! Очень признателен! Razz

_________________
С котенком вся проблема в том, что он становится котом..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
rainman



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 10:37:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

fx13 писал(а):
Серебряная Свадьба, просто поразила, это нечто! Где, как и за сколько - достать, купить, украсть, выменять их имеющиеся записи в Москве? те 3,5 диска которые лежали на лотке испарились за мгновение ... Sad(((

Присоединяюсь категорически!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Владимир_Моцарт



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 11:55:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Адис абеба купить реально???? где когда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
papa_bo



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Минск, Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 13:14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

продаётся тока на концертах, но всё можно скачать на www.addis-abeba.ad.by
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
papa_bo



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Минск, Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 13:16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

к всеобщему сожалению пока никак и нигде
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
fx13



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 13:17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Папа Бо, помоги насчет "свадьбы", ибо, более чем уверен, что ее есть у тебя Very Happy ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fok



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 189

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 13:26:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

"кафтан смеха" где можно нарыть?кроме сайта!хочу сд или двд!

_________________
"крем и карамель"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
papa_bo



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Минск, Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 13:58:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

fx13 писал(а):
Папа Бо, помоги насчет "свадьбы", ибо, более чем уверен, что ее есть у тебя Very Happy ....

Конечно есть, я ж организатор этого тура, но ничем не могу помочь ибо я ж в Минске
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
papa_bo



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Минск, Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 13:59:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

fok писал(а):
"кафтан смеха" где можно нарыть?кроме сайта!хочу сд или двд!

а это не в этой ветви форума спрашивайте. это московская группа а не белорусская
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Switch



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 14:09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, как называется группа, которая играла сразу после Аддис Абебы на соседней сцене? Там Алексей тоже на барабанах играл; группа очень интересная, а вот название не зафиксировал Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fx13



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 14:24:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

papa_bo писал(а):
fx13 писал(а):
Папа Бо, помоги насчет "свадьбы", ибо, более чем уверен, что ее есть у тебя Very Happy ....

Конечно есть, я ж организатор этого тура, но ничем не могу помочь ибо я ж в Минске


Вариантов много есть, вплоть до поднятия Минских знакомых и друзей, вопрос где и когда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
papa_bo



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Минск, Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 14:33:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Switch писал(а):
Подскажите пожалуйста, как называется группа, которая играла сразу после Аддис Абебы на соседней сцене? Там Алексей тоже на барабанах играл; группа очень интересная, а вот название не зафиксировал Rolling Eyes

Ну звони-пиши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Switch



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 14:46:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

papa_bo писал(а):

Ну звони-пиши

Я правда немного запутался - информации много, а алкоголя ещё больше (уж больно ночь выдалась холодная) Embarassed Smile Ай эм сорри...
Так это был Хайле Туммс? И кто скрывается под ником papa_bo? Приятно, что меня узнали, хотелось бы взаимной идентификации... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
papa_bo



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Минск, Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 14:50:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Switch писал(а):
papa_bo писал(а):

Ну звони-пиши

Я правда немного запутался - информации много, а алкоголя ещё больше (уж больно ночь выдалась холодная) Embarassed Smile Ай эм сорри...
Так это был Хайле Туммс? И кто скрывается под ником papa_bo? Приятно, что меня узнали, хотелось бы взаимной идентификации... Laughing

ничего не понял из вышенаписанного....
Где был Хайле Туммс? Про что ты вообще...
Папа Бо- белорусский промоутер, привёзший 7 белорусских групп нафестиваль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
paradox



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 15:04:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня новая просьба а есть ли у кого в мп3 трек ванька скауокер? Если есть то выложите плиз, я в него влюбился.

_________________
С котенком вся проблема в том, что он становится котом..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Switch



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 15:05:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

papa_bo писал(а):

ничего не понял из вышенаписанного....
Где был Хайле Туммс? Про что ты вообще...
Папа Бо- белорусский промоутер, привёзший 7 белорусских групп нафестиваль

Извините, попробую ещё раз: группа, которая выступала по времени сразу после Аддис Абебы, но на соседней сцене - как называется? Там играл тот же барабанщик, который играл и в Аддис Абебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB