на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Группа (исполнитель) - открытие фестиваля. Ваша версия. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 14:33:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

очень сомневаюсь, что ее песни звучат по Нашему Радио.
фактически, Холмы для нее единственная возможность как-то перед публикой выступить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kerosinka



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 15:08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я имею ввиду не то, где она в реальности может выступить, дело не в этом.
Просто очень-очень много музыкантов великолепно владеющих инструментами, способными наладить звук и даже толпу раскачать. Но вот с музыкальным вкусом у них огромные проблемы... Реально какая-то Ария с женским вокалом.. Тут вон в отдельной теме спорят про нужность Тяжелой сцены, а между тем в хэдлайне, на огромной сцене, поют такое..

Любому понятно, что у всякого русского человека при наличае спиртного и мужской компании рядышком тянет петь "О-ёёёё!Никто не услышит!", это у нас в крови. Но все-таки, когда идешь по Холмам, где с одной сцены эксперементирует "Синкопированная тишина", а с другой калдует сказочный "Нагуаль", и вдруг слышишь эту Кипеловщину, становится как-то неуютно и неприятно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 16:17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще не против Кипелова и "кипеловщины", но Дзусова немного другого поля ягода, на мой взгляд. Вы слышали ее альбомы? Пару лет назад выходил прекрасный диск "Дикарь"... вот, например, это с него:

http://www.youtube.com/watch?v=zN_KCothkUY

(сорри за качество - что нашлось в интернете)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 16:19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

p.s. всё это разные грани талантливой музыки.
и металл в том числе.
а лично мне было неуютно от дискотеки на изумрудном городе.
вот зачем городить всю эту сказочную красоту посреди сказочной природы, тащить аппарат, строить сцены, чтобы потом тупо устраивать ночной дискач в самом центре фестиваля...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zurbagan



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 16:38:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

арабеска писал(а):
Alai Oli выступали на Холмах первый раз. И для многих эта группа была открытием.
Бренд, популярность... это где то в другом месте. И если к кому-то ломанулась публика к сцене - это уже говорит об интересе к той или иной группе. Если вы видете в группе Alai Oli только бренд, то это уже ваши заморочки, и пожалуйста, ходите на них в "любой крупный город", в клубы, если этого вам достаточно.


Если публика ломанулась к сцене, едва начался концерт, значит коллектив уже вполне известен, и его ждали. А если принимать в расчет количество "ломанувшихся" (тут упоминалось о 3000 собравшихся), можно говорить о широкой известности и популярности команды, а никак не о спонтанном интересе к новым музыкантам. Хотя для многих, безусловно, это было открытие. Правда, не понятно, где были все эти люди, когда "открытие" уже несколько лет дает аншлаговые концерты в крупнейших клубах и играет на разогреве у мега-звезд (пруф). По поводу бренда. Всё, что попадает в лапы шоу-бизнеса и способно приносить прибыль, становится брендом. Алай оли - именно такая история. И они сами этого не стыдятся. Почитайте жж их солистки. Это ни плохо, ни хорошо. Просто факт.

Менька Wink писал(а):
Alai Oli, кстати, стало популярны только после регги-феста "МногоСолнца" в Плане Б в прошлом году. Так что брендом они стать еще не успели Smile

За культурной жизнью столицы вы следите не очень. Почитайте пруфлинк выше.

Kerosinka писал(а):
Мне кажется, вообще ставить так вопрос не верно - раскрученные-не раскрученные.. Ну вот подает группа, крутая группа, заявку.. И если смотреть только на ее талант, на ее музыку, то остальное вообще побоку - да какая разница?

Хедлайнеры в силу своей известности и популярности перетягивают одеяло на себя, превращая фестиваль в событие имени себя и загораживая собой молодых и малоизвестных. Они также привлекают толпы своих фанатов. Вот представьте себе такой страшный сон - на холмы приезжает Чайф. Всё. Нет холмов. Есть концерт чайфа и толпы в черных майках. Поэтому хедлайнерам хедлайнерово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kerosinka



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 16:44:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler писал(а):
p.s. всё это разные грани талантливой музыки.
и металл в том числе.
а лично мне было неуютно от дискотеки на изумрудном городе.
вот зачем городить всю эту сказочную красоту посреди сказочной природы, тащить аппарат, строить сцены, чтобы потом тупо устраивать ночной дискач в самом центре фестиваля...


Опять же - вопрос вкуса. Я ни разу не слышала, что там на изумрудном городе играло. Но простите, дискач тоже разный бывает.

Я слушала альбом Дикарь ( в силу профессии). Он и вправду получше остального, но во-первых, играла она на ПХ конкретный материал, во-вторых, это все равно заформаченная кондовая музыка. При чем тут металл-не металл. Вон, Mars Volta тоже металл.

На вкус и цвет товарищей нет, с одной стороны. С другой - есть конкретная безвкусица (и вся Кипеловщина к ней подлежит ). Такую музыку можно на концертах в клубе Релакс послушать. это все похоже друг на друга, и качество артиста зависит толко от того, как мастерски м он играет. Понятно, что это все личное, но я от такой музыки на ПХ езжу спасться. а тут вам "Я СВОБООДЕЕН!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kerosinka



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 16:50:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote=Вот представьте себе такой страшный сон - на холмы приезжает Чайф. Всё. Нет холмов. Есть концерт чайфа и толпы в черных майках. Поэтому хедлайнерам хедлайнерово.[/quote]

Если на Холмы приедет Чайф то это конец просто потому, что значит, у тех кто отбирает все плохо совсем со вкусомSmile)) Но, слава Богу, у них с этим все нормально. Но отчасти вы правы были бы, если бы не масштаб. Все таки вы приводите в пример совсем всероссийский масштаб, и Алаи Ои туда никак. Умка вон половиной страны любима, но не превратились же Холмы в фести имени Умки. Она то, думаю, побольше Олаи собираетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kolos



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 19:46:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

на счет вкусов хочу втсавить свои 5 копеек
я например в основном фриджаз слушаю
но против дзусовой и против дискотеки ничего не имею, хотя мне даже в какой-то степени хорошее техно билже даже (психофизиологический трансовый эффект достигается напрямую, лирика же мне не близка). а там была реально неплохая танцевальная музыка.
я особо не танцую, так что это чисто музыкальный вкус

Exclamation
да, а вот если бы на холмы IDM-щиков продвинутых - это было бы круто! IDM реально - это же прог танцевальной музыки)))

_________________
OM
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kerosinka



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 19:58:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kolos писал(а):

да, а вот если бы на холмы IDM-щиков продвинутых - это было бы круто! IDM реально - это же прог танцевальной музыки)))


Ну, мы все отлично знаем, что в этой стране из IDM делать настоящую красоту умеют только "Ёлочные игрушки". Все остальные либо любители, либо я их не знаюSmile Вообще, вся эта питерская компания, которая вокруг Игрушек кружится - СБПЧ-оркестр, Пёс и группа, Стас Борецкий - это действительно нечто настоящее и самобытное. Их бы и вправду хорошо на холмы. Кто не верит, пусть вот это посмотрит:
http://www.youtube.com/watch?v=alyqzVDCEIU

НИЧЕГО ПОДОБНОГО в нашей стране не делал никто и никогда. Когда первый раз посмотрела до конца, чуть сердце не разорвалось....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reebob



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 20:58:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

если уж начали говорить за отечественный Idm порошу послушайте Electronic micro animal - это гениально!!!!! ссылочка http://rhithmoflife.blogspot.com/2010/04/electronic-micro-animal-emadxm.html

_________________
думаю мир не совсем прожарился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
el-paul



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 22:17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я бы попросил не сваливаться в споры и длительные дискуссии - тема не для этого создана

_________________
ПХ 2006 артист
ПХ 2007-2008 зритель
ПХ 2009-2011 админ сцены, артист
ГЗ 2009-2010 админ сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 11:14:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kerosinka писал(а):
Да я имею ввиду не то, где она в реальности может выступить, дело не в этом.
Просто очень-очень много музыкантов великолепно владеющих инструментами, способными наладить звук и даже толпу раскачать. Но вот с музыкальным вкусом у них огромные проблемы... Реально какая-то Ария с женским вокалом.. Тут вон в отдельной теме спорят про нужность Тяжелой сцены, а между тем в хэдлайне, на огромной сцене, поют такое..

почему Вы заострили внимание на одной песни Арии (причем автор песни не Кипелов, а друг Ольги Дзусовой - Сергей Терентьев).
А остальные песни помимо этой Вы не слушали?
Ольга талантливая певица, с голосом который еще поискать надо.
Да и оправдывать у меня желания в данном случае нету, т.к. достаточно давно уже знаю как Ольгу так и группу СС-20. Группу - которая уже далеко не относится к начинающей, и группу у которой нету рамок по формату и предназначения для того или иного фестиваля.

p/s да, тема про открытие группы на фестивале уже перепуталась...
наверно модераторам придется что то с ней сделать... перенести часть в отдельный топик видими...
извините что поддержала данный флуд.-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 11:47:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прослушал записи всех кого здесь упоминали и кого я не смог услышать на холмах, и все таки Kira Lao - открытие ПХ2010 Smile кто не слышал на холмах обязательно найдите и прослушайте, особеноо те кто любит Trip Hop и такие команды как Portishead, Massive Attack, Lamb, nouvelle vague.

Слушал Анну Пингину и обнаружил поразительное сходство ее песни Ласточка
http://web.me.com/pingy/AnnaPingina/музыка_files/Anna%20Pingina-Lastochka.mp3
С ВПР-вской Икуба которую я очень люблю
(Найдете здесь http://vpr.peiot.ru/other.php)
Или мне показалось?

А ВПР-а много не бывает, как многие здесь пишут, я например в этом году так и не смог его увидеть, а очень хотел, но не получилось смотрел Серебрянную свадьбу... а в другие разы то же не сраслось, как вы умудрились его по несколько раз найти?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 15:30:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может быть сделать "открытия" отдельно по каждому направлению - джаз, регги, этно, worldmusic/электроника, етс.? Только ссориться не надо. Ведь действительно у всех вас разные музыкальные интересы.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 13:45:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

АТЛАНТИДА! Подводный Мир утро 14 июня.

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2010 23:50:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka

я написал:

Мне больше всего (кроме Умки) понравился одинокий (поддержанный только перкуссией) балалаечник - слышали его как только приехали на Свободной, и потом, в одну из последних ночей на Яичной Станции - реальный гуру русского психодела инструментального - Артист! Очень хочется узнать как его зовут - так как в официальной программе его наверняка не было!

вы ответили:

Ranetka писал(а):
Вечно вы непозитивны Smile) Это же Ден Забава, стоит в сетке Страны чудес.


Вот пример обычной пустохолмовской подмены - мне даже менджер этого вашего Дениса уже вконтакт нашего коллектива спамить начала и знакомиться!!! НО МЫ ДВА РАЗА СЛЫШАЛИ И БАЛДЕЛИ ОТ ДРУГОГО ПСИХОДЕЛИЧЕСКОГО БАЛАЛАЕЧНИКА!!!! А ЭТОТ НЕПОХОЖ НИ ЛИЦОМ НИ ЗВУКОМ!!! КАК ЕГО ЗОВУТ?

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2010 00:01:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и кстати - может наш пацан и не на балалайке играл - я мог в глюках не разобрать... Ну какой-то такой инструмент народный!

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2010 08:14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёва Гамбарян
Я не подменяю, я просто говорю, что у нас в программе был классный балалаечник, может и не ваш Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Abk



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 14:04:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
сразу извиняюсь если пишу не сюда, но более подходящей темы не нашёл...
на фестивале понравилось выступление группы Добраночь, скачал их дискографию и разочаровался...даже в альбоме 2010 года нет тех песен, отсюда может кто подскажет где найти их записи, что игрались на фестивале?...или может у кого есть отснятый/записанный материал с фестиваля?
спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 14:59:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
НО МЫ ДВА РАЗА СЛЫШАЛИ И БАЛДЕЛИ ОТ ДРУГОГО ПСИХОДЕЛИЧЕСКОГО БАЛАЛАЕЧНИКА!!!! А ЭТОТ НЕПОХОЖ НИ ЛИЦОМ НИ ЗВУКОМ!!! КАК ЕГО ЗОВУТ?


Был такой. На сценах не выступал. его наши холмовские операторы на на видео сняли. Так что, может быть, в фильм войдет.

Если вам прямо так важно, напишите девушке с ником Ворона, она точно знает имя-фамилию.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB