на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обсуждение огороженных территорий (тема отделена) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vitamin C



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 14:01:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно выросли перед фестом, так ещё и проработали весь фест
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 14:03:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

net_kot писал(а):
Это уже обсуждалось 100500 раз, но вот ежели кому-то мало туалетов - кто-то может взять лопату, 4 палки и кусок пластика и сделать собственный туалет с блекджеком и шлюхами ок

бугага. доставило Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вишнё



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Обнинск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 14:31:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya писал(а):

я за то, чтоб называть все своими именами...проэтому Вам нужно сразу ставить точки над и - мы, админы, Боги с олимпа, нам все ништяки, типо теньков, заборов, сартиров и прочих радостей жизни, ибо мы тут все, а вы все никто и звать вас никак, одним словом говно..и вы, говно, должны жариться на солнце, час стоять в очереди в 2 сортира на огромный сектор, при этом не забывать делать кю и лобззать ножки барям...

когда на сортирах была надпись, что нужны волонтеры для копания, вы записались? если нет, то стойте дальше в огроиной очереди на 2 переполненных сортира, и не жужжите. никто вам не должен беседки с мангалами перед биотуалетом ставить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 14:48:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну чтоб тут не возникало истерик, предлагаю подобные темы сворачивать, зачем вам критика? пусть будет парад розовых соплей на форуме и все будут довольны..
лично у меня есть ряд вопросов, которые я в свойственной мне манере (да, сарказм) озвучила, хотите - слушайте, хотите - нет, дело ваше...хотите стратификации - у вас она будет, но большое начинается с малого, если щас нет кю, то оно начинается с зборов и замков, а главное оно зиждется на ощущении собственной исключительности...
лично мне не нравятся некоторые подобные тенденции больше, чем заборы, ибо заборы в головах..а для банеров есть куда более лучшее применеие...
кстати, что б не создалось впечатление, что меня, типо обидели, обделив местом в теньке - нет, благодаря тому, что мы рано приехали(10го) нам места в теньке хватило, и с туалетом мы нашли альтернативный вариант - не кусты, не бойтесь)так что обидно не за себя любимую вовсе, а за отношение к посетителям..кстати, дензнаков мы потратили оч.много на пх, так что упрекнуть в халявке не выйдет, а дальше уж думайте сам, как что воспринимать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 14:57:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya

А предложения какие-то есть, нет? Smile Жить админам вместе со всеми, делиться кровом и пищей, давать пользоваться инструментом в личных целях, открыто давать следить за потоком денег и слушать радиопереговоры; замолкать по первому требованию соседа по лагерю, когда по рации обсуждают эвакуацию тяжелобольного, ходить на цыпочках на рассвете, чтобы не разбудить спящих и затыкать уши берушами, чтобы поспать пару часов ночью и не слышать песен от соседнего костра? И еще очень-очень тихо проводить собрания для 50+ человек и распределять между ними обязанности, не дай бог кому помешать!

Рядом с Моргом также была огороженная админ. зона. Там располагались три фестивальные службы общей численностью около 100 человек. Мы затянули это место баннерами 12 числа. Тогда рядом с нами уже жили гости. Ребята все поняли, но попросили им оставить проход к нашему туалету и реке - мы им оставили. Никто никого не напрягал. Какой-то парень подошел и попросил топор - я ему дал, он нарубил себе дров и вернул.

Все можно решать по-человечески, но не такими обиженными путями, уважаемый (ая) feya.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dog_simpson



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 19
Откуда: Обнинск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 15:04:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

от хороших людей и заборы ставить не нужно. но приезжает все больше ****, котрые все похрену, пассать повернувшись к прохожим, посрать на тропинке к реке, обязательно залесть на арт обеъект, и обязательно отломить/оторвать себе от него чтонибудь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 15:40:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

а чего вы из не оргов каких-то нелюдей делаете? вы реально считаете, что они все приезжают для того, что мешать вам жить? клянчить инструменты,следить за деньгами, слушать ваши разговоры, требовать заткнуться, а самим горланить ночи напролет? по-вашему, нам больше заняться нечем? лично мне из вышеперечисленного ничего не надо..нужно нормально палатку поставить в пригодном для жизни месте, ну и место где справлять естественные потребности, без этого никуда, если эти 2 несложных вопроса становятся проблемой, это плохо в принципе, че тут непонятного?
рядом с нашим лагерем ночью в пятницу приехала толпа народу, которая с одним фонарем ставила штук пять палаток, довольно громко и долго на этой почве общаясь, но от нас им не было ни единого замечания, чтоб они потише,или заткнулись и не машали спать - мы ж понимаем в каком они положении, никто и не думал на них наезжать или спроваживать подальше, ибо они, как я поняла, и так еле нашли место, ибо если нас в четверг гоняли, то в пятницу стало еще хуже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 16:01:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya
я понимаю вашу обиду, но просто примите как факт. Невозможно работать, когда у тебя нет возможности войти в туалет без очереди, когда тебе нужно беспокоиться о сохранности вещей в палатке, когда ты сутками дежуришь где-то на полигоне и т.п.

раньше, когда фестиваль был маленьким, админка символически огораживалась киперной лентой. И даже туалет не всегда был в ней, пользовались общественными. Потом стало ясно, что так работать уже больше нельзя.

К тому же в админке хранится очень много такого, что нужно охранять. Киперная лента давно не спасает.

Увы, сейчас, если не обеспечить работающим людям максимальный комфорт, они просто не смогут работать.

например, я знала, какая нагрузка ляжет на наши службы, и специально сделала все для того, чтобы мы могли нормально работать. В итоге благами нашей локации пользовались не только наши 50 человек, но и еще порядка 200-250 человек из других админских локаций. И мне неловко перед теми, кто жил в нашей локации, что я не сумела обеспечить им того комфорта, который обещала.

Админка - это место, где живут только орги и волонтеры. Крайне неудобно, когда ты прибегаешь за помощью, за волонтерами в админ-лагерь, и натыкаешься на людей, которые "просто отдыхают". Почему тогда они живут в админ-лагере? раньше я постоянно натыкалась на такую проблему в общей админке.

Вы бы посмотрели на это все изнутри, глазами работающего волонтера. У вас бы наоборот возник вопрос, "а почему мне не обеспечили еще и это, и это, и это, чтобы я могла нормально работать".

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
vearlen



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 16:03:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Больше всего мешали ленточки натянутые вокруг лагерей - зачастую пройти невозможно. Каждый огораживает свою территорию и молчаливо предлагает другим делать то же.
Для того, чтобы встать несколькими палатками рядом одним лагерем вовсе не обязательно растягивать по лесу ленты. Вот мы стояли без всяких лент и никто посередине нашего лагеря не ходил. А хождение до дороги от лагеря реально было проблемой из-за бесконечных заборчиков. Но это конечно не к оргам, а к нам - жителям претензия.
Да и еще было не очень понятно зачем загораживать Детскую площадкуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 16:09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

vearlen писал(а):
Больше всего мешали ленточки натянутые вокруг лагерей - зачастую пройти невозможно. Каждый огораживает свою территорию и молчаливо предлагает другим делать то же.

Думаю, тут два резона:
1.Огородить территорию для новоприбывающих, ещё не доехавших друзей, чтобы не раскалывать лагерь.
2.Так проще следить за вороватыми субъектами, ищущими наживы. Потому что сделать вид "я просто так тут гуляю", перейдя заграждение, куда сложнее.
А вообще, можно решить проблему мешающих заборчиков, если каждый будет перед натягиванием ленточек думать о том, оставляет ли он место для прохода людей. Метра три в сторону пройти не так уж трудно=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 16:50:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну мы тоже натянули символические ниточки, даже шарики воздушные повесили, только они все полопались в первые сутки почему-то...
но тут другой резон - после того как на палатку и меня ночью упало пьяное тело
9не на пх), видимо, не заметив ее(ее в темноте не видно, она темно-зеленая), несколько повредив ее, то повторения тупо не захотелось, поэтому немного обезопасились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MishГАН



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 175
Откуда: г. Электросталь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 16:52:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во ща отпишусь....

Админки нужно огораживать...это факт ... мегафакт...

но....

несколько фактов из жизни...

1) Админка за Полыми Холмами...
заходи откуда хошь... и один пост на выходе... многие люди пришедшие ночью "по верхам" и днем свободно спустившись через КПП ... обратно уже не попадали... поскольку не пускали стражи...
приходилось обходить снова "по верхам" .... смысл этого КПП так и не понял... люди то все равно проходили....

1) Админка за Силуяновской харчевней и та сторона с админмостом...

Прогуливаясь вдоль берега ( заграждений не было)... поручкались с господином Костаревым ( еще удивился чего это его в админ лагерь не поселили)вышли к мосту... опять удивились... что народ сдесь не ходит.... перешли и оказались на кухне........ тока после этого сообразили что совершали вояж по административному пространству...

3) Административные территорие надо повнятнее огораживать... и не просто лентой ( идеально как у медиков прессы и так далее ) а и писать, что мол здеся административный лагерь... будте любезны....и желательно флюоресцентной краской, чтоб ночью видать.....
Это я к тому что лазить через ленты коллег зрителей в общем то нормально, если дороги иной нет... поэтому народ и шастал без злого умысла...

_________________
Да что вы видели... я жил на левом берегу у Сатурна... Voria river getto forever ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 17:05:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то тут был вопрос о том, зачем огородили детскую площадку.

Раньше ее не огораживали.
Но когда с детской площадки пропал ребенок, я экстренно передумала отдавать запасы баннерной сетки для огораживания бэкстейджа Подводного мира и отрядила людей огораживать детскую площадку. Кстати, администрация Подводного мира признала, что детской площадке ограждение важнее.

Когда территория детской площадки уже была огорожена и я подошла туда узнать, как дела, прямо мимо меня выскочила из "ворот" какая-то двух-трехлетняя девчушка и куда-то побежала, потому что ее мама куда-то отошла на пару минут. Девчушку перехватила, отправила обратно за забор.

У кого-то еще есть вопросы, зачем огораживать детскую площадку?

Чтобы не возникало вопросов: детская площадка - это место, где детей развлекают, а не охраняют. Не надо туда "сдавать" маленьких детей. То, что за детьми все-таки следят - это уже добровольное дело организаторов площадки и тех мам, которые пришли туда со своими детьми. А отнюдь не их обязанность. Так что площадку могли и не огораживать - пусть бесхозные дети разбегаются. Как вам такой вариант?

ЗЫ: пропавший ребенок, слава богу, нашелся.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Vaso



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 29

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 17:47:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огораживаться нужно, это факт.

Проходы оставлять тоже нужно, это тоже факт.

Мне кажется, в идеале было бы сделать так:
1) при организации феста наметить не только большие дороги, но и пешеходные тропы через все поля и перелески, разбив их таким образом на куски для лагерей.
2) максимально контролировать заселение, чтоб получился палаточный городок с улицами и участками, а не хаотично раскиданные палатки. Тогда и ходить будет проще, и будет возможность найтись.
Не исключено, что в дальнейшем право занять какой-либо участок должно выдаваться на входе, так называемая регистрация проживающих.

Масштабы фестиваля увеличиваются, должны появиться более развитые правила поведения. Я согласен, что это сложно, но рано или поздно деревня перерастает в село, а село в город, приходится заменять негласные правила на писанные законы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 17:52:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vaso писал(а):
1) при организации феста наметить не только большие дороги, но и пешеходные тропы через все поля и перелески, разбив их таким образом на куски для лагерей.

На это вряд ли хватит времени и людей=(
По-моему, можно ещё проще - отправлять каждый день по одному волонтёру(лучше, конечно, огромного байкера с бородой Wink ) для обхода территории.
Или просто включить это в ФАК. Question
Личное наблюдение показало, что людям просто лень вбить пару лишних кольев, поэтому ленточки навешиваются на соседский шест. Если каждый лагерь вобьёт все четыре штанги, отступив от соседского ограждения метра полтора, проблема решится сама собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
JujbIk



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:03:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya

Вы какой раз ездили на холмы? 1-й?
Я вообще не понимаю откуда такие претензии. Разве было обещено обслуживание по первому классу?! Каждый устраивает себе удобства сам. Наш лагерь, вырыл себе небольшой туалет, который потом закопали. И в огороженной территории есть смысл. Вот мы, например, сделали аккуратный спуск к реке, выложили брёвнами подход, сделали поручни, так посторонний народ как повалил туда! и в итоге уже стало совсем не аккуратно, но мы так и не огораживали. Но я прекрасно понимаю тех, кто это делает. Благо, мне на палатку никто не валился. А трата денег на фестивале.. на что?! Тратить или нет - решаете вы. Я потратила рублей 300 на пиво и мороженое)) всё остальное было с собой :р
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:32:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения у админов. Я проходил сквозь их лагерь. В обе стороны.

Мне нужно было попасть на реку ПОСЛЕ всех палаток по ПРАВОЙ стороне.
Зачем, это лично моё дело, прощу прощения, но смысл в этом был лишь для меня.

Мне пришлось искать последнюю палатку что называется по палаткам!
Если бы я знал где они кончаются я бы сразу пошёл вдоль лесополосы и вышел бы туда, но откуда мне знать?

Прошу ещё раз прощения Sad

А вот огородить забором не получится, ибо территория не частная.

Но я понимаю их переживания по поводу ценного оборудования.
И по поводу работы, радиорубки и решения вопросов. Это нужное дело ибо на этом весь фест и держится!

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:38:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в целом ясно, что, огородив территорию, нужно поставить указатели, чтобы народ знал, где и как обойти, как спуститься к воде и т.п.

Во время феста такие вопросы не всегда всплывают, не всегда становятся заметными для организаторов. (как тот камень, подвешенный над мостом).

А я вот сейчас поняла один наш косяк. На нашей территории были запасы места (на холме между штабом, ЦУСом и Леонидисом). Надо было туда подселять людей по индивидуальной договоренности - что они готовы быть волонтерским резервом и не будут отказывать в помощи... Не знаю, правда, удалось бы их распинать на это дело после того, как они заселились бы... А то вселились бы, а потом нас посылали бы далеко - и что с них толку было бы? Одно беспокойство.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
reso109



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:47:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink писал(а):


В админ. зоне очень много ценных вещей и люди там работают, незачем им мешать.


Свобода, равенство и братство! Долой заборы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JK



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:50:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

До 8-го года, кажется, проблем с огораживанием не было (9-й- не в счет из-за уникальности) - оно не бросалось в глаза и не напрягало
В этом году поставили закрытые лагеря на двух важных дорогах (грубо говоря перегородили два ручья плотинами) - ну вот вода и плещется, ищет щели.
Ну и ленточки, конечно, портят карму (я не против ограждения админов, оргов, музыкантов, детей), но деревянный забор или даже пластиковый лучше ленточек - насмотревшись на то, как это делается, окружать себя ленточками стали все кому ни попадя попутно вякая "что это по нашей территории шляются всякие?". Ну и после феста мало кто их снимал, так что мусор пришлось подбирать не только с земли (кстати, его показалось меньше, чем в прошлые годы) но и срезать с деревьев.

P.S. Кстати, я через лагерь админов проходил регулярно - как-то так получилось, что мы встали пораньше и за ним. Вахтёры (когда они были) вели себя корректно, препятствий не чинили. Ну и мы ходили скромно и на цыпочках, конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB