на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обсуждение огороженных территорий (тема отделена) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Zozen



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: 2la
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 21:18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

туалет всему голова!

_________________
Валера против Вавилона
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ge Or Ge



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 22:34:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_
Со слов Семицветки у меня не было ощущения, что я ошибаюсь, но я буду только рад, если всё так, как вы говорите. Загляните в личку, пожалуйста.

_________________
17 июля, Дубна (север Московской области) - 9-й международный фестиваль "МузЭнерго"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Эльф_Зимы



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 08:49:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу ограждений)

Вообще, честно, очень стыдно было стоять посреди дороги, которая проходила по локации Страна Чудес к лагерю палаток на холме и "не пущать". Просто стыдно, если честно. Народ смотрел на меня с жалостью в глазах.А ведь домик для музыкантов можно было поставить с другой стороны...

Я прекрасно понимаю, что некоторые территории должны быть приватны, но зачем дороги-то перегораживать? Недоработки вылились в недовольство, что логично.

Кстати, по поводу валантеров. Вот я, например, больше просто не приеду на фест валантером. Потому что мне доходчиво объяснили, что, оказывается, я бухал все это время, строил мало, был неполезен, следовательно, таллонов на питание недостоин. Это при том, что я почти неделю работал на локации и нет на ней ни одного объекта, в строительстве которого я бы не поучавствовал. А два объекта были построены личной мной.

Полтара дня я был без еды, пока не переехал на другую локацию к друзьям. ИМХО, это не добавляет репутации оргам.

Далее, все помнят технический мост у бани. Прихожу туда купаться, а там уже по обоим сторонам моста, загораживая оба входа на него, стоят коммерческие палатки. И мужик, угрожая прогнать на пинках и набить ебало (именно в таких выражениях) доходчиво объясняет народу, хотящему искупаться, что пошли бы они в качель. Реально возникло желание его успокоить, хамов я не люблю.

А разговор за деньги.... Ну сделайте вы, наконец, фест коммерческий, все будет отбиваться, валантеры повалят, проблем с неприятием загородок не будет, деньги отобьются. Ведь и так все к этому идет, ведь верно? Просто надо огородить фест и продавать билеты. Это будет ЧЕСТНЕЕ перед людьми, а то народ не понимает, почему фест свободный, а свободы на нем почти нет? И не надо в меня кидать камни за термины, под свободой я понимаю не беспредел, а именно свободу.

Ну, не будет он хиппанским, но где же хиппи?) ИМХО, кричать "Вавилон падет" и "никто не уйдет от расплаты" - не совсем в хиппанской манере. Это больше похоже на воинствующую протестантскую секту. Против кого дружите, Тимур?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 08:56:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эльф, а разве ты не бухал, не? )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 12:22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один обиженный и снова "эльф"... Эпидемия какая-то Twisted Evil
Прям становится тревожно за Лавлеса и Колю... Хотя они парни надежные - не первый год Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 12:26:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum писал(а):
Еще один обиженный и снова "эльф"... Эпидемия какая-то

У эльфов просто тонкая душевная организация Very Happy
И тут работает принцип "как вы лодку назовёте..." Very Happy
Так что все логично и закономерно. Меня другое удивляет - откуда их столько взялолсь Shocked Very Happy

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 13:50:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне свободы хватало. На хамло не нарывался. Гугля почти везде, кроме огороженой территории БАНЕРОМ у Медпунка (возле Страны Чудес).

Хотя вид у меня был "полудурошный" то есть не опасный - рубаха, Нож, Рог. сумочки, обереги Laughing

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 13:53:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо платного Sad

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 14:35:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ge Or Ge писал(а):
Надежда_
Со слов Семицветки у меня не было ощущения, что я ошибаюсь, но я буду только рад, если всё так, как вы говорите. Загляните в личку, пожалуйста.


Подтверждаю слова Надежды.
Как минимум "Крокодил и Солнце" точно начали именно со строительства туалетов. Они их начали копать еще в районе 9 мая.

Наш "главный идеолог" Антон Кафка прославился тем, что каждому рукововдителю локации с эсэсовским прищуром задавал вопрос "а сколько вы построите на своей локации туалетов"?

туалетный вопрос в этом году особенно как-то был популярен во время подготовки. Это еще и на видеороликах с Холмовников заметно Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Эльф_Зимы



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller писал(а):
Эльф, а разве ты не бухал, не? )


Пил, конечно же) Что не мешало работать.

Sebum писал(а):
Еще один обиженный и снова "эльф"...


А кто тебе сказал, что я обженый?)
Дружище, ты не прав)
Или у вас установка: раз критика - значит обиженый?
Я сказал по делу, никто не возразил, ну, ваше дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:44:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эльф_Зимы
А ты тот самый эльф, который бухал? )) или я не про тебя историю слышал? )
Можешь обижаться, можешь не обижаться, но есть люди, которые на строяке не набухивались, и работали в разы больше и эффективнее, и они тоже не получили талончиков, и на фесте ели за свои бабки. И ни на кого не обижаются. Волонтёр - это работа не за еду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кошатина



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:55:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller писал(а):
Волонтёр - это работа не за еду.

судя по всему, среди волонтеров затесались настоящие туристы Laughing

_________________
Не спорьте с дураками, иначе люди не поймут между вами разницы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эльф_Зимы



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 16:07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Киллер, ты, верно, немного не понял тему.

Я говорю не о том, что меня обделили таллончиками, кстати, не одного меня) Я говорю о тенденции. Было заявлено: "волонтеры, приезжайте, полное обеспечение локации, будем работать". В итоге, многие на это и расчитывали, даже отдавали всю привезенную еду в общак. Общак кончился, таллонов (вспомнинаю 80-е) не дали. Вернее, дали, но попозже)

Надо было писать честно: волонтеры, приезжайте, будем пахать, в пути кормить не обещаем. И все бы поняли, не в первый раз)

Что работа не за еду - это понятно. Но не кормить тех, кто работал - тоже как-то странно, согласись)

Да и хрен с ней с едой-то несчастной, не померли же. Просто если бы только эта тема блистала таким образом, то это была бы недоработка. А когда во всем видно отношение - это тенденция, однако)

Я же говорю: коммерционализация феста расставила бы все по местам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignik



Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 17:42:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к топику об огородах.

Лично меня больше всего раздражали именно заборы где попало и дороги как угодно.

После того, как фестиваль стал большим, нужно продумывать ландшафтный дизайн. Так чтобы и людям было ходить удобно и лагеря были бы с одной стороны не на отшибе, а с другой - не проходные двора. Традиция ставить мост хороша тем, что позволяет организовать дороги. В этом году мостов было много, а с дорогами - какая-то ерунда получилось. Чтобы пройти (здесь бы карту хорошую) от моста с пианино до лагеря музыкантов нужно было либо делать крюк на полкилометра, либо лезть через два забора рядом.

Люди стремятся нарушать правила, лезть через забор, ставить палатки куда ни попадя *когда им неудобно*. Беда в том, что заранее не было толкового подробного плана местности. Такого, чтобы было понятно что где будет запланировано. Чтобы люди могли заранее договориться где могут встать и не бегать ночью с рюкзаком в поисках куда упасть. Иначе говоря не нужно вешать табличек "прохода нет", нужно на перекрёстках вешать таблички "проход туда", "палатки вон туда", "телефон ловит там", "автобусы вот туда", м/ж и так далее. Обычные такие указатели.

Начать с того, чтобы прямо на трассе поставить указателей "Пустые Холмы" вот столько то километров. И на поворотах. Чтобы вытряхнувшись ночью из машины знать сколько и куда идти до стоянок. Возможно просто пустить свою подвозку от автостоянки до центра (вот и прибыль получается, да, и проблема с сумасшедшими машинами решена?)

Внутри ёмкость лагерей вполне можно оценить и проходы предварительно разметить, лагерям присвоить однозначные названия или цвета - чтобы не путаться. Расстояния на картах указать в минутах спокойно ходьбы. На фоне огромной проделанной работы не хватало простейшей организации и информации. И продуманного дизайна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 17:57:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

ignik писал(а):
Беда в том, что заранее не было толкового подробного плана местности. Такого, чтобы было понятно что где будет запланировано.

К сожалению, "где что запланировано" часто большая загадка до последнего момента...

ignik писал(а):
Иначе говоря не нужно вешать табличек "прохода нет", нужно на перекрёстках вешать таблички "проход туда", "палатки вон туда", "телефон ловит там", "автобусы вот туда", м/ж и так далее. Обычные такие указатели.

Дельная мысль, спасибо, учтем. Действительно, люди неосознанно стремятся делать то, чего запрещают.

ignik писал(а):
прямо на трассе поставить указателей "Пустые Холмы" вот столько то километров.

ignik писал(а):
лагерям присвоить однозначные названия или цвета - чтобы не путаться

Планировали и то, и другое. К сожалению, тупо не хватило волонтерских ресурсов в Информационной гильдии (это действительно так, независимо от того, чего кому на этот счет приснилось).

ignik, хочешь в следующем году принять участие в реализации этих идей?

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 17:59:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Возможно просто пустить свою подвозку от автостоянки до центра (вот и прибыль получается, да, и проблема с сумасшедшими машинами решена?)


убедительно призываю всех не начинать снова обсуждать эту тему здесь.
Для обсуждения этой исключительно оригинальной идеи у нас уже есть как минимум две темы в этом году и еще по парочке каждый год.

Цитата:
Начать с того, чтобы прямо на трассе поставить указателей "Пустые Холмы" вот столько то километров. И на поворотах. Чтобы вытряхнувшись ночью из машины знать сколько и куда идти до стоянок.

Это все делается. Если делается в недостаточных количествах, то исключительно из-за нехватки материала и волонтеров. Присоединяйтесь к инфогильдии и на 10 указателей в следующем году будет больше.

Цитата:
Внутри ёмкость лагерей вполне можно оценить и проходы предварительно разметить, лагерям присвоить однозначные названия или цвета - чтобы не путаться. Расстояния на картах указать в минутах спокойно ходьбы. На фоне огромной проделанной работы не хватало простейшей организации и информации. И продуманного дизайна.

звучит очень красиво. Подсчитайте, пожалуйста, сколько человеко-часов вам потребуется под эту работу. Прикиньте. есть ли у вас возможность найти людей, которые отработают эти человекочасы на разметке территории. И материалы для разметки, например, киперная лента, - желательно халявная. И для всех этих табличек материалы, кстати, тоже нужны. И человеко-часы для подготовки всех этих табличек и для их дальнейшего развешивания тоже прикиньте.

И прикиньте количество необходимых волонтеров для дальнейшего отслеживания ситуации, чтобы реальные живые гости не нарушали бы вашу стройную концепцию своими реальными палатками, которые они будут ставить, наплевав на вашу разметку.

Оцените объем работ. После этого прикиньте, способны ли вы потянуть этот объем. Если способны - отлично. Сообщите мне, и я сделаю все необходимое, чтобы вы стали одним из тех самых мифических оргов. Ну там, Харлею представлю, или еще как...

А если вы не готовы потянуть заявленный объем работ по разметке лагерей и развешиванию табличек, то... спасибо, было приятно пообщаться, вы не сказали нам ничего нового, о чем мы не знали бы прежде.

Но к Инфогильдии вам присоединиться стоило бы.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 18:06:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
Ну чего народ-то распугивать? Человек дело говорит. А с такими наездами ща развернется и уйдет.

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 19:09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея насчет указания расстояния до объектов мне очень понравилась

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mazay



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 123

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 19:15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю кто там и где что не пропускал, но я лично в первый день услышал вопрос про живу ли я тут и естественно нет и спокойно обошел вокруг.. у а потом, учитывая что я стоял прямо у забора медцентра около ленточки - просто охеревал от толпы народа которая "насра.." на это и ходила по моему коврику пока я не навалил там собранного хвороста кучу. Многие особо умные просто срезали путь "ныряя" под забор.. дело не в заборах - дело в редиментарномном мосге
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 19:23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li, в данном случае ты права Smile

Постараюсь быть мягче Smile

Кстати. по поводу того, как планировать админские территории. Человек, ответственный за это "планирование" должен выехать на место примерно в первые-вторые майские праздники, когда формируется базовый админ-лагерь.

Остальные локации, по опыту этого года. начали строиться за 2-3 недели до фестиваля. Значит, все это время нужно регулярно появляться на полигоне и контролировать ситуацию.

При этом надо понимать, что мало какая локация заранее представляет, сколько именно ей потребуется места. Потому что это, в частности, зависит от количества заехавших в локацию людей и того, сколько у них будет палаток и какого размера. Поэтому нужно сначала разметить минимально предполагаемую территорию и отдельно - дополнительный резерв. Если территория "минимально необходимая" уже вся палатками заставлена, нужно потихоньку отодвигать границу, забирая территорию у "резерва". Если сразу огородить "максимально необходимую территорию", админ-территория окажется полупустой, что будет несправедливо по отношению к гостям.

Заранее предупреждаю, что вариант "сперва пусть ставятся, как угодно, а потом попросим переставить палатки потеснее" едва ли реализуем.

Плюс, как и сказала Li, объекты имеют свойство "гулять по плану" едва ли не до последнего дня. Последние "огораживания" придется делать или переделывать прямо в первый день фестиваля.

Ну и плюс нужно общаться с руководителями локаций и убеждать их, чтобы они встали не так, как удобно им, а так, как считаете правильным вы. А это тоже отдельный квест Smile

Ну вот где-то так. Так что все не так просто, как вам, наверное, кажется со стороны.

Разумеется, часть этих забот перекладывается на локации и Инфогильдию, но это все равно означает необходимость дополнительных человеко-часов, проще говоря - рабочего времени волонтеров - в локациях и Инфогильдии.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB