на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обсуждение огороженных территорий (тема отделена) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:56:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Семицветка - хорошая идея!
А ведь для этого темы и поднимаются чтобы вместе с народом вытянуть из них идеи улучшения ))))

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:57:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya писал(а):
а чего вы из не оргов каких-то нелюдей делаете? вы реально считаете, что они все приезжают для того, что мешать вам жить? клянчить инструменты,следить за деньгами, слушать ваши разговоры, требовать заткнуться, а самим горланить ночи напролет? по-вашему, нам больше заняться нечем? лично мне из вышеперечисленного ничего не надо..нужно нормально палатку поставить в пригодном для жизни месте, ну и место где справлять естественные потребности, без этого никуда, если эти 2 несложных вопроса становятся проблемой, это плохо в принципе, че тут непонятного?
рядом с нашим лагерем ночью в пятницу приехала толпа народу, которая с одним фонарем ставила штук пять палаток, довольно громко и долго на этой почве общаясь, но от нас им не было ни единого замечания, чтоб они потише,или заткнулись и не машали спать - мы ж понимаем в каком они положении, никто и не думал на них наезжать или спроваживать подальше, ибо они, как я поняла, и так еле нашли место, ибо если нас в четверг гоняли, то в пятницу стало еще хуже

Давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны.
Что нужно гостям фестиваля в админке?
Те условия для жизни и работы , которые себе своими же руками создали орги? У вас есть все шансы и возможности сделать себе то же самое.
Место , которое они выбрали под создание данной локации с учетом расположения по отношению к другим объектам, транспорту и функционалу локации? Его нужно освободить для отдыхающих?
О какой дискриминации идет речь?
О каком зазнайстве оргов?
Как мне видится, некоторым отдыхающим действительно голову напекло, если они искренне убеждены , что помимо музыки,безопасности, транспорта, медицины, питания, утилизации отходов, орги должны кому-то еще что-то.
Что-то вроде того, чтобы по первому требованию освобождать места, которые кому-то приглянулись, открыть доступ всем желающим к мат. ценностям, информационным потокам, столу, сортиру, спальне оргов.
Так еще раз, что нужно в админке отдыхающим?

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Дмитрий Ганин



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 21:40:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

По возможности выбирать место для админ-лагерей не перегораживая проходов между локациями феста. По крайней мере наиболее коротких и очевидных проходов + оставлять обходы.
Тогда наверное, действительно, и ломиться туда меньше будут. В идеале чтобы главные тропы даже непосредственно вдоль забора не шли.

Бороться с расстановкой палаток на тропинках и дорогах, а то народ прям на колее ставился - например у Семи Ветров вечером 11го кто-то поставил палатку прямо на колее срезающей угол холма, перевесили холмовские ленточки и убрали указатель "к автобусам", в результате из района варганной сцены к автобусам надо было идти либо перелезая через ленточки, либо спускаясь с холма к мосту и поднимаясь по другой колее. (Встреченных с автобуса друзей повёл через ленточки.)

Можно ввести правило запрета установки палаток/костров/ленточек на расстоянии менее 2-3 метров от любой раскатной автомобильной колеи - хотя бы для обеспечения проезда в случае дождя и грязи, да и просто пешеходам автомобиль пропустить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Gerggingl



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Днепр
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 21:49:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

"... они тусуются вокруг, они приводят подруг, И НЕ ХОТЯТ В НАШ ОТРЯД, НО ВООООООБЩЕ ВСЕГО ХОТЯТ..."

_________________
...усталлл...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aloyna



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 21:51:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемые! вы же сами эти правила нарушаете и нас не слушаете. а потом жалуетесь. простой пример - между проходом от "полых холмов" к "жареному петуху" прямо на тропе ведущей к хижине ведьмы какие-то "добрые люди" поставили свой лагерь. на мою весьма корректную просьбу сдвинуть его с дороги началось требование непонятных документов. а в результате меня просто послали на 3 веселых буквы. лагерь так и не сдвинулся. и это были вы же, дорогие наши гости. таблички "палатки не ставить" просто игнорируются и вот после такого простите, но я не понимаю как вы хотите что бы орги наводили порядок. если вы сами же в первую голову не хотите подчиняться простым просьбам со стороны администрации. кстати сказать эта компания просто сорвала работу локации и очень многие не смогли просто найти из=за них хижину ведьмы, вам не достались человечки..чудесное волшебство боди-арта для многих прошло мимо...если мы говорим, то ведь это не просто так, для того что бы потешить собственное самолюбие....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:07:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

JujbIk писал(а):
feya

Вы какой раз ездили на холмы? 1-й?
Я вообще не понимаю откуда такие претензии. Разве было обещено обслуживание по первому классу?! Каждый устраивает себе удобства сам. Наш лагерь, вырыл себе небольшой туалет, который потом закопали. И в огороженной территории есть смысл. Вот мы, например, сделали аккуратный спуск к реке, выложили брёвнами подход, сделали поручни, так посторонний народ как повалил туда! и в итоге уже стало совсем не аккуратно, но мы так и не огораживали. Но я прекрасно понимаю тех, кто это делает. Благо, мне на палатку никто не валился. А трата денег на фестивале.. на что?! Тратить или нет - решаете вы. Я потратила рублей 300 на пиво и мороженое)) всё остальное было с собой :р


3й раз - есть еще вопросы?
про обслуживание по первому классу - это цирк со зверями просто, вы читать умеете? нет? какие претензии? я слегка поиронизировала над тем, как постепенно у оргов задирается нос и как это воспринимают люди, у которых впоследствии с вероятностью 200% те же орги будут просить деньги, банеры, чтоб админку оградить, генераторы, чтоб освещать свой путь и т.п. и знаете что сделают эти люди? не дадут, потому что к ним так отнеслись...
300рублей потратили на пиво? молодцы, аскерам зажали соточку-другую? оргам ни копейки не перечислили, приехали, халявно потусили и рады, зато полная идиллия...мда..орги, смотрите - вот ваша помощь и оплот!

2Алла - перечитайте что ли сафж, что Вы глупые вопросы задаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляна



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Была одна неприятная ситуация. Приехали в ночи 11-го, 2 девушки, ребята с палатками застряли в дороге и приехали позже. Нас позвали к костру посидеть (в березнячке у Изумрудного города), посидели, дождались приезда палаток ( а времени было уже 2 часа ночи) и поставились прям там - ну не было сил уже идти искать другое место... Нас за ночь раз 5 будили с вопросами" Вы кто" и "Валите нахрен с нашего лагеря"... Объясняли ситуацию, просили до утра остаться -нас подняли в 8 часов и предложили сваливать. Было как-то не айс.
Потом уже стояли у речки за МОРГом... Конфликтов никогда не было, спокойно пользовались орговским пляжиком, когда уезжали в пн под дождем нас угостили чаем и разрулили ситуацию с автобусами (хотя мы просто спросили где стоянка =)). В общем оргам огораживаться нужно 100%, а вот насчет посетителей - не уверена....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:34:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya

Только я все равно не вижу никаких предложений от тебя, только возмущение. Может конструктива побольше? Предлагаешь жить всем вместе в мире и согласии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Дубнов



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 108
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:49:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы волонтёрили на Летучем корабле (в ринетовском лагере). Материала на ограждение не хватило, и в первые два дня народ ломился ставить палатки в красивом месте. Оправдывались усталостью, а некоторые панки просто задирались. В конце концов рядом с нами поставились загадочные бритые ребята, которые обещали вести себя тихо и выполнили своё обещание, хотя непонятно что делали на фестивале. Дальше случилось совсем удивительное. Пришли на вид совсем простые люди, и сказали, что они встанут здесь, и после них уже никто не встанет. Так и вышло. Они отчасти перекрыли набитую тропу, и интенсивность движения по ней уменьшилась на порядок! Люди, не доходя до них, сворачивали к дороге. Вот такая у нас получилась охрана (настоящих охранников для фольклористов не нашлось, может оно и к лучшему).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:57:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только конструктив:
Растояние от Летучего корабля до Страны чудес навскидку метров 200 по предлагаемому маршруту 600-700, то же самое до крокодила, сделали бы тропинку по бровке терассы и вниз - никто бы в админ лагерь "транзитом" не лез, ни специально ни случайно, налицо ошибка тропинок и как следствие неудобство для всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink писал(а):
feya

Только я все равно не вижу никаких предложений от тебя, только возмущение. Может конструктива побольше? Предлагаешь жить всем вместе в мире и согласии?

вы так говорите "жить в мире и согласии" как будто это что-то плохое! (с)
а предложения по сути одно - не плевать в колодец из которого пьете и не рубить сук на котором сидите, что суть одно и то же
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Герцог



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya писал(а):

а предложения по сути одно - не плевать в колодец из которого пьете и не рубить сук на котором сидите, что суть одно и то же


То есть оргам стать в самом плохом месте полигона, пускать всех желающих поглазеть, кормить бесплатно всех кто проходит мимо и с понимающими улыбками воспринимать кражи ценного оборудования? Я правильно понял Ваши конструктивные предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Герцог писал(а):
feya писал(а):

а предложения по сути одно - не плевать в колодец из которого пьете и не рубить сук на котором сидите, что суть одно и то же


То есть оргам стать в самом плохом месте полигона, пускать всех желающих поглазеть, кормить бесплатно всех кто проходит мимо и с понимающими улыбками воспринимать кражи ценного оборудования? Я правильно понял Ваши конструктивные предложения?

мда...откуда вы такие умные все беретесь?

знаете, я все уже сказала, дальнейшие переливания из пустого в порожнее излишни, ваше право выворачивать все наизнанку или вопринимать адекватно, коли можете, в чем уже есть сомнения, ну да фиг с ним
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Герцог



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:25:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya писал(а):
знаете, я все уже сказала, дальнейшие переливания из пустого в порожнее излишни, ваше право выворачивать все наизнанку или вопринимать адекватно, коли можете, в чем уже есть сомнения, ну да фиг с ним


Вот именно. Вы - сказали чушь. Когда Вам на нее указали, стали юлить и вертеться.

Конструктива нет как в Вашем первом посте про небожителей, так и в последнем про наизнаночную адекватность. Выводы? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vozduh



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 119
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:27:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати я предлагаю оставить ограждения админ зоны как есть, но оставлять сквозные проходы в случае нахождения лагерей за зоной.
хотя лучше конечно огораживать баннерами, это и правда практичнее.

_________________
выручка и взаимопомощь - основа единства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
JujbIk



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:29:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya писал(а):

3й раз - есть еще вопросы?
про обслуживание по первому классу - это цирк со зверями просто, вы читать умеете? нет? какие претензии? я слегка поиронизировала над тем, как постепенно у оргов задирается нос и как это воспринимают люди, у которых впоследствии с вероятностью 200% те же орги будут просить деньги, банеры, чтоб админку оградить, генераторы, чтоб освещать свой путь и т.п. и знаете что сделают эти люди? не дадут, потому что к ним так отнеслись...
300рублей потратили на пиво? молодцы, аскерам зажали соточку-другую? оргам ни копейки не перечислили, приехали, халявно потусили и рады, зато полная идиллия...мда..орги, смотрите - вот ваша помощь и оплот!

2Алла - перечитайте что ли сафж, что Вы глупые вопросы задаете?


не нравится - не ездите, когда на фестивале было 1500 человек - не нужно было никаких ограждений, а сейчас это просто необходимость. Дай Бог вам ничего не просить у организаторов))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:42:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

JujbIk писал(а):


не нравится - не ездите, когда на фестивале было 1500 человек - не нужно было никаких ограждений, а сейчас это просто необходимость. Дай Бог вам ничего не просить у организаторов))


уважаемые, лозунг "не нравится - не ешь" всех достал донельзя, придумайте что-нить поумнее, потому что если мы все вас послушаем, то то вы сами в конечном итоге не обрадуетесь, надеюсь сообразите сами почему? Wink

2Герцоа
оляля, я для себя выводы сделала, надеюсь орги тоже, на вас мне как-то...ну вы поняли)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Герцог



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:45:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Феечка - пока Вы не говорите в публичном месте... то, что говорите - мне на Вас тоже... ну Вы поняли ) А после того, как сказали - будьте добры отвечать за написанное Smile

Что мешает вот Вам - да-да, лично Вам!!! - в следующий год присоединиться к волонтерам, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:53:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Герцог писал(а):
Феечка - пока Вы не говорите в публичном месте... то, что говорите - мне на Вас тоже... ну Вы поняли ) А после того, как сказали - будьте добры отвечать за написанное Smile

Что мешает вот Вам - да-да, лично Вам!!! - в следующий год присоединиться к волонтерам, а?

много чего мешает, разноплановые проблемы, я не вижу смысла их тут обсуждать, но все же есть у меня основание полагать, что в чем-то холмам все же помогаю по мере сил, хоть это и не так явно как взять лопату и вырыть клозет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:56:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что мешает вот Вам - да-да, лично Вам!!! - в следующий год присоединиться к волонтерам, а?


Присоединяюсь к вопросу. Никто не заставляет батрачить по 20 часов в сутки, как мы. 4 часов в день вполне достаточно. чтобы посмотреть на ситуацию изнутри.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB