на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Информация на Пустых Холмах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Как вы оцениваете уровень информации на Холмах?

Ничего ни у кого невозможно было узнать
16%
 16%  [ 12 ]
Спрашивал, у кого попало
16%
 16%  [ 12 ]
Читал информацию на инфостендах
50%
 50%  [ 36 ]
Искал людей с бейджиком или другим отличительным знаком работников фестиваля и спрашивал у них
1%
 1%  [ 1 ]
Иногда попадались инфоволонтеры с бейджиком - спрашивал у них
1%
 1%  [ 1 ]
Иногда возле инфостенда видел инфоволонтера, который отвечал на отдельные мои вопросы
9%
 9%  [ 7 ]
Всегда возле инфостенда видел инфоволонтера, который отвечал на все мои вопросы
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 71


Автор Сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 112
Откуда: Реутов МО
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:04:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
Sемицветка писал(а):
А в чем секретность-то?

Просто некорректно, считаю. А по расписанию, составленном до феста, насчитала от силы 34 волонтера (включая Ли). Знаю, что реально работало еще меньше.

реально до места из записанных доехали не все.
также реально, что часть записанных и доехавших в итоге оказались в других гильдиях.
но было также и такие, кто пришел во время фестиваля.
я так даже одного своего друга в подписал на это, хотя до фестиваля он всячески открещивался от волонтёрства и ему даже понравилось. :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:07:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я - 32 Sad Вот это жесть Sad


Последний раз редактировалось: zorra (16.06.2010 20:15:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОт в том-то и дело. Этих несчастных 30 человек на территории феста по-любому было не разглядеть...

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:25:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, а я 36 насчитала. Но порядок цифр понятен.

и ведь говорили же, что если не хватит людей - есть резервный вариант... Даже два.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 20:59:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хотел найти людей из Брянска которые скорее всего делали одну из сцен, и привозили своё оборудование.
Инфогильдия была не в курсе. И не всегда инфогильдия была. В центр помощи обращаться не стал ибо не смертельно!

Но если бы нашёл - возможно был бы у вас ещё один волонтёр )))) Да и друзья из Брянска бы порадовались вёз я им привет с родины!

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шаня



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 21:09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень порадовало наличие инфоволонтеров! Большое спасибо! Каждый раз, когда приходили на новое место - будь то мастер-классы или Изумрудный город - всегда рядом находился человек, подробно информирующий нас обо всем, что на месте происходит!
Скажите, кто знает, как зовут инфоволонтера у Изумрудной сцены? Не успели договорить ;(

_________________
Мир ждет от тебя всё самое лучшее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Профф



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 171
Откуда: Msk
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 21:11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 момента:

1) Инфостенды не сильно привлекали внимание (в плане посмотри на меня, я - информация!) Большой восклицательный знак над ними улучшил бы восприятие.

2) Инфоволонтеры - кто, кто им делал бейджи? Точнее тряпочки на спины, которые едва заметны? Если они и были (встретил только одного, классный парень в черной шляпе у сцены Крокодила, ответил на почти все интересующие вопросы, выдал бумажки и асканул полтинник в фонд холмов), то ничем из толпы не выделялись по факту.

У мастер-классов подменял девушку отвечавшую за расписание оных на полчаса, пока та бегала пообедать, пришло понимание что с людми действительно проблема, если поесть даже не успевают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Вывов



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 489
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:06:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Инфоцентрами" были лавки сувенирки. Люди приходили с самыми разными вопросами)). От "где наш музыкант" до "где купить пиво".

_________________
Теперь на фестивалях у меня позывной "Говорун"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
varnav



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 247

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:06:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Читал информацию на инфостендах, но это не отменяет того момента что Ничего ни у кого невозможно было узнать

_________________
Я видел Валеру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varnav



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 247

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возле одного из стендов была очень позитивная девушка и искренне старалась ответить на мои вопросы, но тщетно. Smile

_________________
Я видел Валеру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danni



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Брянск
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

partizan писал(а):
Я хотел найти людей из Брянска которые скорее всего делали одну из сцен, и привозили своё оборудование.

Делали Свободную сцену, там же и размещались. Но это довольно специфическая информация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Danni



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Брянск
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:33:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
30 человек на территории феста

Довольно оптимистичная оценка Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:43:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
Bereginya
Вы просто не заметили, инфоволонтер тоже оказался не очень знающим. Вот кусочек фотки реальной карты:
http://vkontakte.ru/photo-231210_168468949

Точно! Есть пресс-центр. И куда я глядела... Embarassed Прошу прощения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 11:05:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

%-)

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Богиня Катерина



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 11:22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне работы инфоволонтеров искренне не понравилась. Может ребята и старались, может рук и не хватало, но когда после дождя (по прошествии 4 часов, если быть точнее), первая, увиденая мной, инфоволонтерка сказала, что их нигде нет, так как был дождь и все промокли, меня это позлило, ведь я (и не одна я, многие под этим дождем на постах стояли) все 4 часа бегала по фесту и, большую часть времени, выполняла их работу, которая вообще со мной не связана, будь то объяснение того, как пройти к автобусам, работают ли они, будут ли работать сцены и тому подобное. Да и вообще за 4 дня работы в страже натыкалась на вопросы, в которых я не компетентна, но которые адресуются мне по причине отсутствия инфоволонтеров. Обидно-обидно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shein



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 196

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 12:39:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

на моей сцене из записанных на ней волонтеров было дай бог 50-60%

на вскидку,
из необходимых, как минимум 60 человек, было не больше 20-30, т.е. половина.

_________________
боже, храни путина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Esme



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 152

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 12:39:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

С инфостендами идея была отличная, но информационное наполнение инфостендов должно быть идентичным, то есть если поступила какая-то информация (например, об отмене мастеркласса, переносе концерта на одной из сцен), эта информация должна оказаться на всех стендах во всех локациях. Иначе смысл немного пропадает: влезаешь на 7 ветров, чтобы попасть на МК, и там на инфостенде читаешь, что он отменен. Это можно было бы и без инфостенда узнать на месте. А вот если бы эта информация висела на всех стендах по дороге, можно было бы её получить заранее, и на 7 ветров не идти, а пойти, не тратя времени, на какое-то другое интересное мероприятие.

На следующий год, может быть, имеет смысл на инфостендах выделить часть, разбитую на ячейки, соответствующие локациям, и в эти ячейки вставлять актуальную информацию по ближайшим событиям на локациях. То есть две трети инфостенда будут покрыты картами, расписаниями и т.п., одна треть - табличка с названиями локаций, куда, чтобы не нагромождать, можно вывешивать изменения на ближайши, скажем, часа два. Как табло в аэропорту, в общем. 7 ветров: отмена такого-то мастер-класса, Полые холмы: такой-то концерт с 16 до 17, Крокодил и солнце: перенос концерта, с 16.30 до 17.30 играет такая-то группа. Для этого, конечно, нужны будут люди. Я готова ответить за свои слова и поработать в инфогильдии)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
soooncha



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 116

Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 13:36:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Профф писал(а):
пришло понимание что с людми действительно проблема, если поесть даже не успевают.

Если бы только пообедать... Еще иногда поспать, искупаться и дойти до туалета, не говоря уж о сценах.

А про работу инфоволонтеров - очевидно, что их не хватало, но... На автобусной остановке ситуация с их отсутствием и скоростью хотьбы от штаба до оной была зачастую близка к критической.
Так что приходилось регулярно себя еще инфоволонтером ощущать плюс ко всему. Не только на посту не на посту, но и просто когда по полигону идешь, видимо на лице что-то такое написано, что у меня есть сакральные знания Wink

Из прекрасных моментов - сидели в субботу вечером в машине-вездеходе у бензовоза, ждали смену в админлагерь, чтобы пойти обратно в штаб. Никакие совсем, сидим, проблемы локации обсуждаем. Подбегает молодой человек, стучит в окно, выглядываю: "Девушка, вы все знаете, скажите, в какую сторону идти на полигон!" Показала, сказала, что прямо перед ним висит огромная табличка с указателем. Молодой человек с такой же скоростью убежал. Осталось легкое недоумение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 14:18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никого не видел из инфо-гильдии. Хотя шлялся по фестевалю очень часто. Все пёрлись в сторону сферы, где проходили мастер-классы в поисках инфо-центра(по привычке). Изрядно подзаебавшись фразами "О! Спасатель! Он всё знает!" вызывал себе на 30-ку (на холме, где был въезд со стороны Передовика) инфоволонтера с мозгом, который не пришел. В конце смены я знал даже больше Вас, даже где Брянские стоят и Толя на красной восьмерке, молчная ферма и сколько стоит медовуха в Гнездилово у Семеныча!!! Ребята так нельзя!!! Вы же сами говорите "информация правит миром, а МЫ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!". Мне даже было обидно, когда я на 3 вопроса не ответил и меня спроили "А зачем вы здесь стоите?". Я понимаю, что СТРАЖА тожа должна всё знать, но у нас есть своя задача, а у Вас своя! Не знаю, как это других коснулось, но меня задело за живое! Даже бейджик Ваш хреновый - не информатичный. Вспомните значки у продавцов Герболайфа! Вот это информатичный! Короче ДВОЙКА Вам, но только лично от меня=) Думаю уйти из охраны в следущем году, может и присоеденюсь к Вам=)
з.ы. хотя мечтаю о МОрге=)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Вишнё



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Обнинск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 14:38:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

возле крокодила видела двух волонтеров возле инфо-стенда, они любезно спросили, есть ли у меня вопросы и предложили посмотреть расписание концертов на обратной стороне доски Laughing на мой вкус, в этом году было удобнее, что не один большой инфоцентр где-то, а куча маленьких инфостендиков, которые регулярно обновляли. у инфоволонтеров и спросить то нечего было (3 раз на фесте, ни разу не обращалась), вопросы типа "где купить пива?" или "я тапки потерял, где найти" считаю тупыми и пытаться на них ответить-пустая трата времени и человеческих ресурсов.
пресс-центр действительно хитро запрятали (помогали найти его ночью с двумя музыкантами, которые набрели на штаб). на ближайшем столбе с указателями, именно указатель на пресс-центр отсутствовал, ориентировались по карте в темноте, брели наугад, потом присоединилась девушка, которая тоже искала пресс-центр, общими усилиями нашли Laughing и как-то он был не освещен и не подписан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB