на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 почему до сих пор Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
холмогор



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 22:16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
на будущий год есть желание сделать стоянку километрах в 5-7 от фестиваля. без вариантов доехать. примерно как на радуге. чтобы отдыхающие не приезжали. на фестивале они не нужны.

зато как по 100-200 руб аскать с машины в помощь фесту "мы любим"...

а теперь получается машины не нужны) имхо автостоянка этого года принесла большой доход для бюджета феста.

пс а все кто просил помочь материально холмам (торговцы, охрана и т.д.)...это реально шло на холмы или растворялось в кармане? вопрос в том что в след раз лучше принести деньги так, чем давать "щедрые чаевые"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sveaman



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 76

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 23:29:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

reso109 писал(а):

Вот тут как раз и засада. Без снаряги налегке как раз проще добиратся. Без большого рюкзака легче сесть к дальнобою. Можно больше пройти. А нормальные люди со снарягой своей получат проблемы с добирателсьтвом, даже если приедут на машине и будут топать от стоянки до лагеря.

Я в этот раз уложился в 30+5 литров. Ещё и немного места осталось. адекватно подобранная снаряга решает. Недостатка ни в чём не испытывал, в харчевнях не питался, спиртное пил своё. Причём вся эта лёгкая и компактная снаряга стоила не так уж много.

_________________
No brain no fear!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 23:38:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sveaman
а назови снарягу и цены, будь добр! для велоса интересно

_________________
Валера ходит по мосту только справа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радуга



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 261

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

треугольное молоко
Не так. Что для вас "количество больше ограниченного"? Или вы говорите о тех, кто прорывался через кордоны, давя стражу, которая разве что не ложилась под машины? Или тех, что приезжали по засеянным полям в объезд дорог а потом крутили пальцы "я тут типа местный"?
Ещё я бы с удовольствием послушала, что по-Вашему "налаженный транспорт" и "реально охраняемая стоянка"? Готовы взяться?

_________________
Всё вышесказанное ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
dos



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:25:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

О, а знаете, я ужасно за!
5-7 это фигня. Вообще не серьёзно, за расстояние не считаю.
И матрасники отсеются.

Простите конечно, но как спускался к реке, мысль о "вавилоне" не покидала.. Прошлые пх душевней как-то вышли, смыло всю нечисть к чертям.

Учитывая, что рюкзак, даже с учётом лишней хавки и допотопного спальника, 5ти флейт.. был скорее пуст..

А давайте, а? 10 км до феста? Сделаем холмы пустыми!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dos



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 00:55:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

И давайте ещё сайт закроем за месяц до, я серьёзно.

Вот кому, поднимите руку, нужны незаинтересованные люди?
Почему-то на Радугу попадают без карты, если захотят.

Не надо платы, и с водой свистоплясок.

Меньше сцен, меньше людей. Благодать, м?
Ну хоть в порядке эксперимента?

Средне-адекватных туристов и организовывать никак особенно не нужно, и лекарства у всех свои и тд и тп..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 03:39:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радуга
Меня можно на ты, и я обращаюсь так же.
Возможно, я говорю о них, да. Но не только. Скорее всего, спокойно вьехавших было больше. Вот им хорошо бы дать транспорт и автолагерь. Если они в целевой аудитории, конечно.

Послушать меня удовольствие сомнительное, потому что не профессионал в транспорте и охране. Транспорт можно наладить отдельной колеёй или ещё лучше транспортным объездом, и силами местных, например. Вспомним прошлый год, с каким удовольствием они зарабатывали. Хорошо бы контролировать цены (в прошлом году они ели уху), с этой целью пустить несколько собственных машин. Брать для феста процент. Или позвать уазоконфу, там народ от заработка не откажется. Пить только будут на отдыхе, некоторые Smile Если есть опасность разбить дорогу, пусть местные и возят, чтобы не обиделись.

С охраной я ещё более чайник, а в моей цитате пропущено слово "ответственно". Здесь вчера был пример как искали на стоянке охрану и нашли неразбериху. За что и у кого там взяться? Знает начохраны, наверное. Тут очевидно должны быть сугубо профи со всеми нужными полномочиями на проверки, в достаточном количестве, зарплатой из цен на стоянку/автолагерь и ответственностью. Не знаю раскладки бюджета, но ведь такую охрану можно позволить или нет, и в автолагере тоже? А иначе какой смысл гостям в стоянке. Узнав про путаницу, ещё больше захотят поставить машину рядом.

За что я пока готов взяться, уже писал: разведка мест, при целесообразности транспортная единица, обустройство своей локации, её транспорт, уборка и охрана. Тот случай, когда лучше меньше, да лучше.

Тут рядом сказали, что фест для счастья и красоты. А кому, есть определение?

_________________
Валера ходит по мосту только справа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sveaman



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 76

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 11:17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

треугольное молоко писал(а):
Sveaman
а назови снарягу и цены, будь добр! для велоса интересно


Рюкзак Salewa Peuterey 30+5, цену не помню, давно брал.
Палатка http://www.decathlon.ru/RU/product_6539976-19012933/ - 4К сейчас, но я брал ещё за 2300
Спальник http://www.decathlon.ru/RU/product_8131088-123714474/, 1900 на сайте, реально стоит, кажется, 1300 (вчера видел, но могу ошибаться)
Коврик - обычный пенопропиленовый, но обрезан по длине и ширине, так чтоб только для тушки. В голову кладу рюкзак, под ноги - куртку.
Хочу самонадувастик, потому как спальник очень тонкий и спать жёстко.
Горелка - какая-то мелкая Kovea, стоила 700р года 3 назад.
Посуда - http://www.decathlon.ru/RU/product_8083022-124767589/ 700р.
Ложка-вилка оттуда же, какие-то копейки стоят.
В общем всё, остальное - газ, еда и пиво. Всё влезает, плюс куртка и штаны запасные.

_________________
No brain no fear!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 12:17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

хороший набор Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OliChu



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ступино
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 15:16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Столько уже прочитала отзывов типа "идти было так далекоооо". Народ, да вы что?? 5 км - это такая ерунда, чесслово. В прошлом году 9 км через болота и грязь по колено - это еще сложновато. но. тоже преодолимо.
Понятно, конечно, что кому-то надо тащить мангал, ведро шашлыка, палатку трехкомнатную %) тогда да.. сочувствую вам.
имхо, нужно уметь обходиться малым.
ехать 5 км на чем то %) Laughing смешно, товариши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
холмогор



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 08:58:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

OliChu писал(а):
Столько уже прочитала отзывов типа "идти было так далекоооо". Народ, да вы что?? 5 км - это такая ерунда, чесслово. В прошлом году 9 км через болота и грязь по колено - это еще сложновато. но. тоже преодолимо.
Понятно, конечно, что кому-то надо тащить мангал, ведро шашлыка, палатку трехкомнатную %) тогда да.. сочувствую вам.
имхо, нужно уметь обходиться малым.
ехать 5 км на чем то %) Laughing смешно, товариши.

вот сиди и смейся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OliChu



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ступино
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 13:20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый холмогор, я вот как раз буду идти, а не сидеть.
И считаю, что незачем переходить на личности и указывать кому и что делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kucher



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 104

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 07:35:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

ребят, а можно поинтересоваться, что вы везете?
вы едете на 3-4 дня...
я ехал на 10, все донес в 80 литровом рюкзаке сам, включая еду на все дни (20 кг)
я с удивлением глядел на всех отдыхающих возле дороги с огромным количеством вещей вокруг

имхо, вообще неспортивно все это, раз в году можно и погулять для разнообразия Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радуга



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 261

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 15:53:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

треугольное молоко
Нет, я собственно к тому, что Холмы - это такая прекрасная более менее самоорганизующаяся система, где каждый в принципе делает то, что хочет. Ну то есть, приходит человек, говорит: я хочу сделать площадку мастерклассов, или сцену, для этого у меня есть силы, время и такое-то оборудование. Ему говорят: супер, делай. И он делает Smile Если такой человек не находится - то такой сцены или площадки на Холмах не организуется Smile
Ну и соответственно, действует принцип "критикуешь - предлагай". Ну или в другом варианте: хочешь - делай. Если есть предложения, как улучшить - пожалуйста, если нет - на нет и суда нет. Ибо не стоит сомневаться в том, что те, кто что-то делают выкладываются на полную и стараются сделать как можно лучше Smile
По поводу дорог и местных - я уже рассказывала, как выглядят местные на фесте. Если им ещё и дать возможность заработка - лучше точно не станет. По поводу прошлого года - форсмажор, он и в африке. Из собственного опыта - когда ночью принимали решение о том, чтобы пропустить ту или иную машину (милиция, челноки - перевозка музыкантов) - прежде всего просили кордоны сообщать им о том, что из кустов торчат людские ноги, по которым не стоит проезжать. И это не шутка, это факт. Причем торчат они не только ночью. Я лично не возьмусь гарантировать и обеспечивать безопасность движения внутри феста.
По поводу платной охраны..хм..У нас все службы волонтерские, если помните, в том числе и охрана. На кордонах и автостоянке - кажется, ребята так и не видели феста и того, что происходило на нем. Опять же - если вы лично готовы оплатить из личного кармана расходы на ЧОП на весь фест на весь периметр - мы за Smile
Обустройство своей локации - что за локация?

_________________
Всё вышесказанное ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 17:07:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У нас все службы волонтерские, если помните, в том числе и охрана.

Только стоянку охраняет ЧОП, потому что у них есть на это лицензия. А так, если честно, наша волонтерская охрана работает лучше, добросовестнее и честнее, чем ЧОП Sad Судя по отзывам.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 18:32:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радуга
Если есть транспортный объезд и везут до края фестиваля, то нанятые местные или не местные на фесте никак не выглядят. И ног торчать будет меньше, хотя могут конешно. Опасно не более, чем вездеходы ПХ. Тут баланс желаний: латать дыры, не звать явных шашлычников.

Насчёт кордонов, вот опять шутки про один карман Smile А вариант: внешняя охрана всё-таки _ответственный_ ЧОП (есть же такой, а? а с другим машину не оставлю) с зп из оплаты услуг? Освободившиеся волонтёры смогут ловить воров на фесте, им будет интереснее Smile и другой уровень, там очень есть чем заняться, потому что воры тоже хорошо организованы. Но чую, это экономически нереал, пока не тащат сцены целиком.

Локация в проекте, несколько вариантов. В любом из них, с туалетом и мусорником))

_________________
Валера ходит по мосту только справа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радуга



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 261

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 18:58:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

треугольное молоко
Ног торчать меньше не будет, так же как и детей(да и взрослых) под колеса бросаться меньше не будет. Это факт.

Слушайте, волонтерам правда не интереснее играть в сыщиков(если хотите - все опять же в ваших руках). Да и полномочий на поимку... Что вы сделаете, поймав вора? правильно, милиция. Итого - снова двойная работа?
По поводу ЧОПа по всему внешнему периметру..мм..как бы так объяснить по-русски. В этот раз ЧОПовцы были довольно адекватными(я имею в виду не общечеловеческую, а в плане работы на фесте) и вроде более менее сориентировались, правда уже ближе к 13-14 числу. Иногда было сложновато. И если честно, я бы объективно не стала выставлять ЧОП на весь внешний периметр. Ну например потому, что так или иначе наша стража является непосредственно участниками феста, и т.д. и т.п., ЧОП при всем их желании и адекватности таковыми не станут.
Ну и опять же - финансы, вы правы, только сцены тут ни причем Smile Сцены сами необходимо окупать - материалы, прокат оборудования и т.д.
А что за локация таки, если не секрет? Или локацией вы называете лагерь?

_________________
Всё вышесказанное ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 19:36:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное не оставляю возможности себя понять Very Happy Транспортный объезд и везут до края фестиваля -- кто там будет бросаться, только гуляющие от холмов в радиалки. Последний раз заметное количество было в '07, там местность располагала, но было их мало.
Секрет, ещё бы )) ща в личку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радуга



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 261

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 20:04:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

треугольное молоко
В том-то и проблема, что они обычно не заметны, иначе их бы не давили Smile
А вообще - транспорт ведь и так идет как раз до края феста Smile и автобусы и автостоянка - это уже край, за ними фест и начинается Smile

_________________
Всё вышесказанное ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Вывов



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 489
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 22:59:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
на будущий год есть желание сделать стоянку километрах в 5-7 от фестиваля. без вариантов доехать. примерно как на радуге. чтобы отдыхающие не приезжали. на фестивале они не нужны.

А народ не поразбивает лагерей вдоль этого маршрута?
А так согласен.

_________________
Теперь на фестивалях у меня позывной "Говорун"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB