на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Умка vs Зайцы (тема отделена и закрыта) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
vitamin C



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 08:43:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

все животные равны, но некоторые равнее других..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радуга



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 261

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 08:53:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

dtwitter
Это другой вопрос, есть у меня пара вариантов, почему и зачем) но озвучивать пока не буду.

_________________
Всё вышесказанное ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 09:06:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

У Умки видать уже крышняк поехал.
Нет, как исполнитель она молодчага =)
Но я лично на ПХ эту ситуацию наблюдал, и сейчас на видео смотрю - и тогда и сейчас сделал вывод, что у неё просто уже судя по всему сдвиги пошли...
Надо же - ну вышел её дружбан заметьте - абсолютно в говень пьяный - посему не понимающий с третьего раза, что там плясать низя.
Так что сделала Умка? Взяла и толпу заведенную направила на снос охраны и ограждений. Друзья у неё там все. Ага.
Кто больше негатива сгенерил? Стража, пытающаяся увести одного неадеквата, или Умка, которая вызвала деструктивные эмоции у толпы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 09:43:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не очень ясно, зачем вообще требовалось огораживать в этом году что-то. Раньше ж никаких проблем не было.

Охрана ПХ с ментовскими дубинками - это вообще аут, конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 09:54:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

DOKA писал(а):
Не очень ясно, зачем вообще требовалось огораживать в этом году что-то. Раньше ж никаких проблем не было.

проснулись. минимум с 2008 холмов огораживают.
а раааааааньше. количество людей было несколько другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitamin C



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 09:59:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

где-то был пост про 3000 человек у одной из сцен. это уже не московский клубик ни разу. охрана нужна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Asmohatta



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 39
Откуда: Питер.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 10:45:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

кхм... все же спрошу, а сцена высотой 3 метра с нависающим козырьком не поможет???

_________________
Sim.

Аll in your mind!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 10:49:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Asmohatta, вы готовы оставить под ответственность козырька аппаратуру?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Asmohatta



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 39
Откуда: Питер.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 11:04:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

можно на "ты".
Посмотрите как организуются жесткие панк/металл/трэш и т.д. концерты.
Там никто никого от сцены не отталкивает, максимум 2 кабана сбрасывают тех кто забрался на сцену и еще 2 стоят на подстраховке... а что творится под сценой, слэм там или не слэм, это проблема (или свобода) зрителей.
Отдельный "+" к 3-х метровой сцене и козырьку (на который можно и не ставить аппарат) это элементарная геометрия, встаньте вплотную к стене, что вы видете на крыше? ничего. Естественно образуется пустое пространство для тех кто хочет слэма или потанцевать.

_________________
Sim.

Аll in your mind!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitamin C



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 11:35:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

попробовал представить "полые холмы" и "изумрудный город" с трёхметровыми сценами.. Shocked Shocked Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 12:11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, аренда одной трёхметровой сцены с козырьком будет стоить куда больше, чем аренда всех сцен ПХ этого года

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 12:53:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле на фестивалях масштабов ПХ обычно никаких 3-х метровых помостов у сцен нет.
Все проще - техническую зону перед сценой отгораживает решетчатая загородка (как в метро у эскалаторов - все видели) и менты/омон за ней. И не просто с дубинками. Но это не наш метод.

В обсуждаемом конфликте были неправы обе стороны - и охрана и Умка.
Охрана, насколько я в курсе, была неопытна в особенностях охраны сцен по холмовски и действовала как на обычном рок-концерте. Кто им позволил взять с собой дубинки - не будем здесь обсуждать, скажу лишь что за это уже извинились.
Умка - во-первых музыкант, во-вторых - хиппи, т.е. человек неадекватный аж по двум параметрам. Осуждать ее бесполезно - это природное явление Wink

С каждым годом охрана сцен становится все более сложным процессом.
В 2004-2005 хватало всего лишь двух-трех человек возле сцены, без всяких отгороженных территорий. У сцен было меньше 1000 человек - это был просто клубный концерт на воздухе.
С 2006 года возле сцен стали образовывать коридор для работы операторов и для предотвращения "выскакивания" зрителей на сцену. У сцены дежурили 4-5 человек, заднего пространства (гримерок и т.д.) у сцен не было и их никто не охранял - охраняли только фронт.
С 2008 года ситуация стала изменяться - у сцен появились ленточки обозначающие техническую зону, появился охраняемый бекстейжд.
Но количество сцен с тех пор растет катастрофически - грамотной и опытной охраны просто-напросто не хватает.
Воспитание новичков идет - но не так быстро как хотелось бы, ну и перегибы случаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
GlashaNils



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 14:47:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка про стражу Холмов, открытое письмо:
есть пять минут, поэтому суммирую.
Мне очень нравится фестиваль Пустые Холмы. Мне хотелось бы и дальше продолжать принимать в нем участие. На всех предыдущих Холмах (а мы там, кажется, были 6 раз) я единственный раз видела охрану, стерегущую трехметровый пробел между сценой и публикой - на сете ОА в 2008 году. Посмеялась. Думала, это инициатива артиста. Теперь, видать, решили полезный опыт применить по умолчанию ко всем подряд. Не спрашивая музыкантов, нравится им это или нет.
Ребята, если мы пойдем по этому пути, скоро у нас появится ОМОН. А что? надо ведь обороняться от страшных местных пьяных и так далее?
Более того. Один мой друг (весьма уважаемого вида немолодой человек) сказал, что после концерта охрана не пустила его к нам. Сказала: "пусть МЭТРЫ отдыхают". Ясный пень, с нами этого никто не согласовывал.

КАКОГО ХУЯ?????
извините. эмоция выскочила.
Итак. Предлагаю в следующий раз (буде таковой состоится) заранее решать с каждым выступающим, до какой степени его/их надо охранять - чтобы это входило в райдер. Если так необходимо, я готова подписывать каждый раз бумагу, удостоверяющую, что лично несу материальную ответственность за бесценную аппаратуру и прочее имущество. Я готова также выставлять свою собственную "охрану" из числа нормальных людей (не дуболомов), которые в случае чего спасут мое бренное тело от укусов разъяренной публики. Думаю, многие будут рады поучаствовать в этом благородном деле (не кусании, а спасении). При этом у них не будет дубинок и прочих знаков отличия, и вести они себя будут совсем иначе.
(Кстати, в Севастополе на Ракушке мы неоднократно вытаскивали на сцену десятки человек, и ни разу не было замечено ни одного повреждения аппаратуры. При этом на Холмах типа все свои, а на Ракушке много просто людей с улицы, случайных прохожих. А когда один самодеятельный "охранник" решил по своей инициативе скинуть со сцены парня, который лез туда в неурочное время, я с этим "охранником" имела серьезную беседу и никогда больше не прибегала к его услугам).
Скажите мне, что это? тенденция в связи с общим укреплением полицейского государства и пресловутого "порядка"? или частный недосмотр, который можно исправить? Все же у Холмов очень разумные и симпатичные организаторы, которые всегда умели найти правильный баланс между свободой и вседозволенностью. Как быть?
Прошу всех, кто умеет, отправить этот пост в другие заинтересованные сообщества.

Оригинал тут:
http://community.livejournal.com/ru_umka/967741.html?mode=reply
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 14:53:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

ммм... вроде бы более-менее вменяемое письмо. Но я не вижу в нем признания и своей доли вины. То есть Умка себя ни в чем виноватой не считает.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Радуга



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 261

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:01:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот..если бы это не было мнение одного отдельно взятого человека - я бы с удовольствием спросила у стражи, сильно ли они напрягутся, если им не нужно будет охранять сцены Smile

_________________
Всё вышесказанное ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:04:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

даже комментить не хочу.
одна рифма на звезду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дюша



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 160

Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто доброволец...не орг, ну и не совсем потребитель...хотя чем плохи потребители творчества? Да ничем. Так вот Холмы не легкий и воздушный фестиваль под Тарусой с улыбками и харчевней Веселый Урчун )) во, что вспомнилось))), а иронически-военная (щас термины: Ставка, ЗКП, Штаб, Локация и т.п.) попытка не облажаться в условиях охрененного напряга. Не, в 2008,я тоже уставал как хрен знает кто во время строяка, но как-то даже не думал, что меня могут покормить за счет кого-то там....а щас? дайте еду, дайте бензин, дайте лампочки...fuck да это формация строящегося города, эдак в одночасье (месяца 3), да на ровном месте...да чтоб всем весело было. И аппарат дорогущий и денег должны и всех местных номенклатурщиков убедить, что хорошие мы и мусор раздельно выкидываем...Видел я как Харлей их принимал, надо это Харлею?...так ведь надо...Короче все это конечно, может и не существенно, но! Я творчество Умки очень ценю, очень рад всегда ее в Калуге видеть...да не я один))), но помнит ли она знаменательный концерт, на который всех пустила без билетов, а два гопа или три гопа, что сидели в тени на дальних рядах накрыли зал из газового балончика. Нет, концерт она доиграла, это все помнят, но с перерывом в 1,5 часов ибо голос есть голос, а газ есть газ, а еще мы оттуда девочек выводили, потому как плохо им было... А такой контингент я видел на Холмах 2010, а куда деваться? Поэтому страже, не спавшей на кордонах, расталковывавшей по сто раз на дню очевидное, не давшей случиться лаже какой-нибудь, ей спасибо..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitamin C



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

На концерте Funkadelic Parliament в Б1 Максимум охрана сцены помогла подняться на неё нескольким девушкам поколбаситься со стариной Клинтоном. ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!!
И это не Холмы а ваилонский-превавилонский Б1 Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitamin C



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дюша, это как со звукорежиссёрами:
"если концерт прозвучал, музыканты молодцы, если нет - звукорежиссёр мудак"

Ну как-то так..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitamin C



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:31:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты! У Умки райдер есть! Фига се!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB