на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 СВИНАРНИК!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 03:02:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из года в год одни и теже дискуссии после и перед Холмами. Темы одни и теже, вопросы, претензии советы в подавляющем несут один и тотже смысл только разными словами. Каждый год появляются всё новые "Капитаны Очевидности" с очень мудрым и знающим видом описывают тут свои видения, блескают своей эрудированностью и выпендрёжем, доказывают свою правоту/ но вот когда им предлагают свои идеи воплотить в жизнь как-то сразу сдуваются чувачки))))

В этом году система организации фестиваля была действительно СИСТЕМОЙ, и работала весьма хорошо. Что интересно в этом году к "глупым неразумным оргам" мало претензий)))

А вот претензии в основном идут к "умным разумным ГОСТЯМ" фестиваля, т.е. к тем чувачкам которые столько лет гнали на тех кто делает фестиваль. Забавно получается))))))

Я хочу поднять следующую тему...
Хочется констатировать тот факт что в этом году среди гостей нашего фестиваля было очень много СВИНЕЙ которые гадили под себя и возмущались так сказать условиям содержания. Хочется сказать что говно выгребать из-под таких товарисчей волонтёрский состав попросту физически неуспевал и каждое утро перед некоторыми сценами наблюдалась живописная картина - пространство перед сценами усеянное ровным слоем мусора вперемешку с валяющимися телами так умилительно блин настоящий СВИНАРНИК.

Вот после вышенаписанного сразу Кэпы оживятся и начнут гнать про то что фестиваль уже не тот и мого быдла, а вот хоть кто-то попытался собраться и оспокойно терпеливо поговорить с теми людьми которые так делают, что мусор кидать на землю ненадо, надо пройтись до мусорки и бросить туда каку? Ссать на танцполе тоже ненадо)))))
Знаете что я заметил... в этом году благодаря черному пиару 2009-го на фестиваль приехало много новых людей, которые невтеме про неформальные правила и устои фестиваля, т.е. если раньше приток новичков был не таким большим и они растворялись в Холмовчанах, и благодаря стадному инстинкту перенимали с них пример, то в этом году получилось наоборот. Сколько раз подходил к свинье-людям и объяснял что бросать мусор надо в мусорку, бычки стараться кидать туда же, ссать в сортирах, делел это дружелюбно и мирно. Интересно то что доэтого сами недогоняли, считали что говно убирают спец. люди кот. за это платят, а ссать это вполне естественно, но после разъяснительной работы и краткой истории из чего вырос фестиваль и как он устраивается народ ВРУБАЛСЯ В ТЕМУ и ИЗВИНИВШИСЬ нес мусорок до урны. Главное стараться мирно и дружелюбно донести это до посетителей. Многоли настоящих Холмовчан которым небезразлична судьба фестиваля последовала моему примеру? Друзья ведь от нас самих зависит что ждет нас в будущем.

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RC_Behemoth



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 174

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 04:37:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фестиваль уже не торт Sad

_________________
http://teremock-teremock.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/teremock
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
МиШ@



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 93
Откуда: Калуга - Анненки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 10:30:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

посмотрите Fishki.net и dofiga.net
в следующем году фест будет состоять из панков, быдла, ОМОНа и ОБНОНа
добрых хиппи и веселых людей будет еденицы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Станислав Олегович



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 26

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 11:19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор поста по содержанию оного напоминает сварливую старушку, которая увидев поддержку только разъяряется))
По теме: Все люди одинаковые и ваши жалкие критерии врядли смогут их ограничить, это работа государства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
треугольное молоко



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 11:45:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне показалось, что мусора валялось куда меньше, чем раньше
это днём, а утром перед сценами и в '08 был пипец

_________________
Валера ходит по мосту только справа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varnav



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 247

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 11:58:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

МиШ@ писал(а):
посмотрите Fishki.net и dofiga.net
в следующем году фест будет состоять из панков, быдла, ОМОНа и ОБНОНа
добрых хиппи и веселых людей будет еденицы


Zyko говорит что интернет (а с ним - широкие массы) забудет о Холмах через неделю, а уж через год и подавно. Я с ним согласен.

Да, кстати - я ссал в поле, отойдя конечно от палаток метров на 50. Можете меня ругать, но я считаю что таким образом я, во-первых, внёс в почву полезные азотные соединения, во-вторых снизил нагрузку на туалеты, которым и так было непросто.
Хуже никому от этого думаю не стало.

_________________
Я видел Валеру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 12:16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав Олегович писал(а):
Автор поста по содержанию оного напоминает сварливую старушку, которая увидев поддержку только разъяряется))
По теме: Все люди одинаковые и ваши жалкие критерии врядли смогут их ограничить, это работа государства.

еще скажите что напоминает сварливого тролля LOL ))))
реакция публики умиляет)) Мифическая работа государства, оргов, кого-то еще))))) а самому подойти объяснить тяжело? Сыкатно одному, подойдите с друзьями и мирно побеседуйте. Когда не один и не раз подойдет, тогда народ поймёт что так вести себя не модно)))

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Danni



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Брянск
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 13:00:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая теория, называется "Теория разбитых окон". Согласно ей беспорядок провоцирует людей на беспорядок (не только в плане мусора, а в плане поведения вообще). Морг физически не в состоянии поддерживать на фестивале полный порядок. Мусор накапливается, люди видят стихийные помойки, видят, что всё валяется на земле, и начинают бросать на землю сами. И я не согласен, что раньше было по-другому. В 2009-ом было также. В 2008-ом было также. No offence, но фестиваль не особо позиционируется себя как дружественный к природе и стремящийся к чистоте. Отдельные моменты есть, но не более того.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 13:05:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Danni писал(а):
Есть такая теория, называется "Теория разбитых окон". Согласно ей беспорядок провоцирует людей на беспорядок (не только в плане мусора, а в плане поведения вообще). Морг физически не в состоянии поддерживать на фестивале полный порядок. Мусор накапливается, люди видят стихийные помойки, видят, что всё валяется на земле, и начинают бросать на землю сами. И я не согласен, что раньше было по-другому. В 2009-ом было также. В 2008-ом было также. No offence, но фестиваль не особо позиционируется себя как дружественный к природе и стремящийся к чистоте. Отдельные моменты есть, но не более того.

то что позиционирует фестиваль зависит от нас самих. будем постоянно капать на мозг по поводу чистоты - будет результат. к чему и призываю Smile

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ogny



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 17:02:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в доме некоторое время какие-то типы курили в лифте. Видимо, не могли дотерпеть до улицы - закуривали сразу при выходе из квартиры...
Мы с супругой начали вешать в кабине такую бумажку: "МУЖИКИ! НЕ КУРИТЕ В ЛИФТЕ! В НЁМ ЕЗДЯТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ И БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!!" Естественно, дворник это срывал, тинейджеры подписывали всякие хохмы, мегавоспитанные барышни исправляли "мужики" на "дорогие мужчины" и т.д. А мы снова вешали. До тех пор, пока курение в лифте не прекратилось.

К чему это: может, и на "Холмах" стоит для таких вот "мужиков" везде навтыкать весёлых указателей: "Братья, не свинячьте!" - или что-нибудь в этом роде? Тупо, но постоянное визуальное воздействие может своё дело сделать.

_________________
* * *

Там, где ёлочки растут,
Зелены, пушисты –
Дружно песенки поют
Анархисты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
мамаIRA



Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 37

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 17:40:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже показалось, что в этом году было чище.
Хотя, похоже, что это заслуга МОРГа.

Насчет постоянного визуального воздействия типа плакатов согласна, но это опять же доп.расходы денег и сил... и делать замечания всем свинушкам затрахаисси... проще изредка за ними убирать, так, чтобы они это видели. Те, у кого совесть есть, поймут фишку, а те, у кого нет - и не будет, с ними по-любому бесполезно "работать".

Но я думаю, что в след. году народ будет чуток сознательнее насчет мусора. Не знаю, почему так думаю, просто кажется..

МОРГу - тыщща спасиб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 19:46:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я только что с уборки. Мусора - дохренище. Большую часть в мешки убрали, но то, что творится в березняке у Изумрудного города - уууу...

Поддерживаю! Те, кто мусорят под себя и не убирают - грязные вонючие свиньи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сай



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 52
Откуда: Тверь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 20:05:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink писал(а):
А я только что с уборки. Мусора - дохренище. Большую часть в мешки убрали, но то, что творится в березняке у Изумрудного города - уууу...

Поддерживаю! Те, кто мусорят под себя и не убирают - грязные вонючие свиньи!

Ну мы жили в березняке у Изумрудного города, но вот после нас мусора не осталось, и в свободное место в мусорном мешке был собран мусор по округе до полного пакета. Так что не все свиньи в березнячке обитали.
Да и вообще относительно чисто было когда мы 14го уезжали...

_________________
НАШЕСТВИЕ '04, '05, RIP'07 '08 '09 '10 '11 '12
ЭММАУС '06, '07
ПУСТЫЕ ХОЛМЫ '08 '09 '10 '11
ЧАЩА ВСЕГО '12
ДОБРОФЕСТ '12
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
xlyastik



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 104
Откуда: Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 20:14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспоминаю ПХ'08... раннее утро перед сценой... груда тел, спящих или еще торчящих... мусор, мусор, мусор... Помню, как МОРГ вешался, вывозя тоннами трешняк.
Нет. В этом году мусора было гораздо меньше. По большей части за счет того, что за сданную тару давали денюжку. Мы денужку не брали, а сдавали чисто из уважения к идее. Мы не самые просветленные. Поэтому уверена, что большинство делало так же...
Но без мусора все равно не получится. Толпа народу. Хочешь-не хочешь будет мусор.
Я не Кеп, но это очевидно.

_________________
Просветленный шашлычник!
Валееерааа!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
oblak



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 132
Откуда: Рыбинск, 76rus
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 21:01:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня иногда складывается впечатление, что люди на форуме и на холмах - это разные люди.

В 9 году был катаклизм и порой реально приходилось выживать - а негатива на форуме было ИМХО меньше.

По сабжу: мусора было мало. Если кто не согласен - езжайте на Нашествие - там уборкой занимаются нанятые люди, и то мусора с утра у сцены - хоть попой ешь.

_________________
Мои путешествия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 21:15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья спасибо за ваши ответы Smile Я действительно рад что тема не осталась без внимания. Мусор это очень больная тема и неважно сколько его было и будет, важно другое. В этом году вопреки всем прогнозам холмы снова свершились и это действительно ПОДВИГ людей которые стоят у истоков и которые не остались безучастными. Эти холмы характеризуются переходом к несколько другой системе организации, именно СИСТЕМЕ, т.е на мой взгляд это КАЧЕСТВЕННЫЙ скачек. Систематизация фестиваля показала что он способен жить и развиваться дальше, но вот по какому пути это вопрос. И решение этого напрямую зависит он НАС. Люди делающие фестиваль в этом году особенно сильно задавались вопросом а стоит ли продолжать..... они ОЧЕНЬ сильно задавались и задаются этим вопросом. Задача как была так и есть - это покрыть себестоимость и затраты на фестиваль. Координация и организация фестиваля в этом году была на приличном уровне, система уже можно сказать достаточно обкатана и как уже отписывались люди ведающие, былобы желание мы и миллионник отработаем, НО всё упирается в тех для кого это будем делать.
Непросто так я затронул проблему свинства и срача, это достаточно сильно напрягает людей организаторов. Звездеть о том что фестиваль уже не тот и атмосфера рассеивается это как раз похоже на ворчание старух на заваленке. Если это мероприятие важно для Вас, и оно несет вам позитив, то Вы как раз в силе сохранить эту атмосферу и донести ее до окружающих. Посмотрите сколько спасиб пишут в соседней ветке люди которые впервый раз побывали на фесте, они заразилимь им и приедут в следующий год. А если каждый кому небезразлично попытается донести позитив до тех кто сразу недогоняет или хотябы показать им что тут принято так и кто недогоняет это "белые вороны" ведь это обычное стадное чувство, если все делают так то и другие будут подражать. На самом деле всё очень просто и требует не так много сил от каждого))))
Все вышенаписанное это не просто "розовые сопли" фаната холмов, это затравочка чтобы изучить общественное мнение.... отписывайтесь что думаете а кому интересно сделают выводы Wink

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сорока



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 21:25:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

С другой стороны, пусть те, кто мусорят, покричат, что свинарник.

Может быть, за ними вообще убирать не надо сразу? Пусть все видят, что все за собой убирают сами. На следующий год, возможно, подумают - зачем ехать туда, где никто не убирает и пива мало продают. Останутся только аккуратные люди

_________________
Чудесные Колючие Бороды!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 21:33:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорока писал(а):
С другой стороны, пусть те, кто мусорят, покричат, что свинарник.

Может быть, за ними вообще убирать не надо сразу? Пусть все видят, что все за собой убирают сами. На следующий год, возможно, подумают - зачем ехать туда, где никто не убирает и пива мало продают. Останутся только аккуратные люди

Неа некатит))) Люди которым не безразлично не пройдут мимо свинарника это факт. Был момент когда рано утром волонтёры из охраны одной из сцен попросили принести им пакеты для мусора потому что видеть срач больше не могут и своими силами стали очищать территорию за что им даже спасибо сказать стыдно это действительно было благородно. Я вижу единственный вариант - это общественное мнение, не стоит проходить мимо и потом говорить что холмы не те, надо пытаться донести идею, а это должен делать каждый кому небезразлична судьба фестиваля. Надо вести пропаганду))))

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kucher



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 104

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 08:25:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):
реакция публики умиляет))

негативная реакция публики на призыв не мусорить и не создавать свинарник кагбэ нмекает. Very Happy

Ogny писал(а):
К чему это: может, и на "Холмах" стоит для таких вот "мужиков" везде навтыкать весёлых указателей: "Братья, не свинячьте!" - или что-нибудь в этом роде?

ага, а по-моему лучше сделать таблички с надписью "свинарник" и утром втыкать вокруг сцены
я думаю многие приходящие на следующий день проникнутся Very Happy
и сделать призывы-листовки:
"Гражданин! Бросай мусор прямо под ноги! Пей, свинячь и дебоширь! Это свободный фестиваль и если кто-то хочет быть быдлом, мы - за!!!"

я это совершенно серьезно говорю, это смешно, потому что это работает!
в замутненных веществами головах сложно привести в соответствие цепочку "мусоришь - живешь в мусоре", так почему бы не сделать это простое дело за них?
"Мусори, товарищ! Гадь прямо под себя! Стань почетным членом общества свиней! Все этого ждут здесь" Very Happy
При этом, я уверен, найдуться люди которым действительно понравиться свинячить (с этими ничего уже не сделаешь), но их будет все таки меньше, чем просто тупых Very Happy

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.


Последний раз редактировалось: Kucher (21.06.2010 08:41:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MishГАН



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 175
Откуда: г. Электросталь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 08:37:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

RC_Behemoth писал(а):
Фестиваль уже не торт Sad


А мне кажется фестиваль имел большой узбек у зрителей...


ЗЫ... Парень приехавший с нами и в обычной жизни кидавший окурки на траву, даже если стоит у урны.... На фесте вдохновенно сортировал мусор по 120л пакетам... лазил по подлеску в поисках чужого мусора... делал замечания нам когда окурки не долетали до костра... ходил чистить сортир ибо ктото промахнулся не по детски... Короче вел себя как эколог-зануда...
За что спасибо фесту... Very Happy

_________________
Да что вы видели... я жил на левом берегу у Сатурна... Voria river getto forever ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB