на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Впечатления/отчет администратора свободной сцены (Части 1и2) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 17:56:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

(пусть оно отдельно тут лежит, а то такая телега огромная получается...)

Вместо эпиграфа

Отработав второй день, еле живые дошли до палатки, где и упали в состоянии, близком к коме.
Диалог (оба голоса сонные-сонные, расслабленные-расслабленные):
- Знаешь, мне только что так смешно стало!
- Ну, почему?
- У меня, как и у всякого взрослого человека, в рюкзаке обычно лежит пачка презервативов. Так вот учитывая степень моей замотанности на ПХ вопрос: ну зачем, зачем они мне здесь-то?!
Пауза. Долгая.
- Хм?.. Ты хочешь отработать еще и третий день на свободной сцене?! Вполне себе ментально-церебральный секс…

------------------------
Очень-очень-очень многое хотелось бы рассказать. Не знаю, получится ли из этого связный рассказ или поток сознания, но все же.

Первый день был чудесен. Понятное дело, что выступали очень разные люди и коллективы (ахтунг тоже был), но по окончании его мы хоть и устали, все-таки были в потрясающем приподнятом настроении, взахлеб делились впечатлениями от увиденного-услышанного, вспоминали «звезд» нашей свободной сцены. Чем мне нравится эта сцена – именно неожиданными приятными открытиями.

Моя оценка, понятное дело, субъективна и не слишком профессиональна (я разбираюсь только в вокале, все остальное – постольку-поскольку), но, как я теперь понимаю, профессиональный музыкант в один прекрасный момент просто повесился бы прямо на одной из опор сцены. А мы – ничего, не повесились, разве что некоторых самолично придушить хотели. Спокойствию же звукооператоров я просто поражаюсь.

Описывать музыку – бессмысленно, это всегда надо слышать самому, поэтому – просто эмоции, воспоминания, впечатления, байки. Опять же всегда поправка на мое состояние в тот или иной момент. Впечатления, понятное дело, зависят от степени задолбанности впечатляющегося. Поэтому, возможно, в отдельных случаях я была чуть более критична.

Открытием номер один для меня стала группа The Boo. После их первой песни наш звукач Миша, спокойнейший и позитивнейший человек, жестко потребовал «уберите пьяных со сцены». Пришлось Мишу уговаривать, что «ребята трезвые, просто у них такая манера движений», а музыкантов попросить, чтобы двигались осторожнее, а то мы за аппаратуру боимся. Хотя самой было безумно жалко вклиниваться в их выступление с такими просьбами.
Спустя пару песен у меня возникла мысль бежать, хватать и тащить Матраскина с зеленой сцены, чтобы он послушал и оценил. Поняла, что все равно не успею добежать и притащить, лучше спокойно послушать самой. Хм? Спокойно послушать? Что-то я не то говорю. Такое спокойно не слушают! Опять же – один из редких на свободной сцене вокалистов, умеющих петь. (Если навскидку, то на почти 70 коллективов петь умели вокалисты не более семи из них).
Надеюсь The Boo еще увидеть-услышать.

Вторым открытием для меня были «Ангел неБес». Когда вокалист этой группы пришел записываться на сцену, на мой вопрос «жанр?» он стал мяться, жаться, и испытывать явные затруднения с определением, и в конце концов сказал: «театрально-интеллектуальный рок».
----------Маленькое отступление: По моему мнению, если люди не в состоянии внятно описать стиль своей музыки, то либо они ни черта в ней сами не понимают, либо (что маловероятно) сделали что-то настолько новое, чему и названия-то нет.------------
Я заранее пришла в ужас и уже не ожидала от них ничего хорошего. Насколько же в итоге мы были приятно поражены тем, что мы услышали и увидели!
На следующий день к нам под сцену несколько раз подходили люди и спрашивали, будет ли еще раз «Ангел неБес». Мы очень хотели найти возможность и поставить их еще раз (сами хотели послушать!), но не удалось. С удовольствием схожу на их концерт в Москве, если они вылезут на этот форум и оставят свои контакты. Вот и на форуме их уже, как я вижу, вспоминали.

Очень порадовала группа «Красная рыба». Все очень качественно, очень вкусно, зажигательно, харизматично. Рок-н-ролл – он всегда рок-н-ролл. (Правда, лично я сама люблю, когда люди разрабатывают новый стиль, свой, но это вопрос только личных предпочтений и не больше).
После выступления этой группы за их вокалисткой бегали люди с предложением совместных концертов, с просьбами о дисках, автографах и т.д., и т.п. На следующий день ко мне подходил Силуянов (Буги Чиллен, СилуяноВрусинов), также хотел контакты Рыбы. (Рыба, если прочитаете – отзовитесь!). Словом, общественный резонанс налицо Smile

В первый день также выступала Екатерина Болдырева. Я ее очень хорошо знала по записям, но вживую слышала впервые в жизни, сидела и наслаждалась. Впрочем, я и так заранее прекрасно знала, насколько это будет здорово, поэтому под категорию «открытия» точно не подходит. Она выступала в блоке из трех авторов, весь проект называется «Песни народов ми…». Другие два автора также замечательны. Люди перед сценой слушали, замерев.

----------Еще одно маленькое отступление: как мы заметили, практически без осечек действует закономерность: чем интереснее и профессиональнее музыканты, тем спокойней и вежливее они себя ведут. «Извините, придется еще немного подождать, у нас едет график» - «Да-да, ничего страшного, мы понимаем». Например, как раз «Песни народов ми…» сидели и спокойно ждали своей очереди.
В то же время чем хуже люди играют – тем более они назойливы, настырны и наглы в своем желании прорваться на сцену. --------

Последними в этот день выступали Роб Рой. Я их помнила по прошлому году, они тогда сделали шикарный завершающий аккорд первого дня. Поэтому и в этот год мы их поставили последними, в расчете на такой же завершающий аккорд. Ну что сказать – не подвели, зажгли и завели. Опять же рок-н-ролл. Одно «но»: как-то мне смутно припоминается, что год назад веяло от этой группы чем-то «немного панковским». Или я ошибаюсь, или оно куда-то подевалось? Жалко, если было, и исчезло: в этом году у меня от Роб Роя остались более ровные и спокойные впечатления.
Кстати, еще байка. Перед ними я вышла на сцену, объявила и сказала, что год назад на их выступлении перед сценой творилось форменное безумие, и поэтому я прошу нашу охрану, находящуюся поблизости, подойти и усилить периметр сцены. Типа, «интригу подпустила». (Как раз перед ними выступала, если я не путаю, самая жуткая группа программы, разогнавшая почти всех, ну так я надеялась этой «интригой» удержать хотя бы оставшихся). Ну, само собой разумеется, был слэм, наши охранники с каменными мордами отталкивали людей от сцены (18-летний панк Сережа в роли охранника был особенно бесподобен!), в общем, весело. Тут гляжу, бегут наши приглашенные охранники (в камуфляже) сломя голову: эй, что случилось, что происходит, кто вызывал охрану на красную сцену?! В общем, да, «наинтриговала». Smile

Была еще одна запомнившаяся группа, впечатлившая именно своим фронтменом. По саунду и общему настроению напоминают Ленинград, однако стиль самой музыки отличается (все в порядке, не лажа, но лично я не оценила эту музыку как оригинальную или самобытную). Я их тогда для себя запомнила как «панк-ленинград», но это определение весьма примерное. Вот не скажу, чтобы они были для меня музыкальным открытием, но какой фантастический у них фронтмен! Великолепная работа с залом, огромнейшая харизма! Ребята, отзовитесь, название напомните! (Имя, сестра!).
UPD: предположительно, Линия Наска (судя по переписке ниже)

Еще прямо после The Boo выступала весьма приятная группа (Предположительно - Барбекю. Ребята, отзовитесь, как вы называетесь, у нас прошло столько групп, что тут даже записи не всегда спасают!). У них был клавишник/фронтмен в одном лице, в жилетке, с галстуком и в шляпе. Мне тогда, кажется, пришлось куда-то убегать, просто помню, что с первых нот они мне показались очень симпатичными в музыкальном плане, но кроме первых тактов, считайте, ничего и не услышала, так что любопытно было бы послушать и понять, что же было. Флер (второй администратор) эту группу тоже позитивно вспоминала.

После появления записей, возможно, вспомню еще кого-то.

В этот же день был пару раз и ахтунг, когда народ разбегался от сцены, но об этом потом. В целом первый день был реально интересным и ярким. На сцену вышло (опять же, посмотрю записи, только когда я у Флер смогу рюкзак забрать) что-то в районе 26-30 выступающих. Про второй день постараюсь рассказать позже.


Последний раз редактировалось: Sемицветка (15.06.2007 11:48:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Обходчик



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 19:02:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай, а это не "Линия нАска" была, кого ты окрестила "панк-ленинград"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
smor



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 2

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 13.06.2007 19:19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за отклик в сторону the boo*)
http://www.myspace.com/rusboo наслаждайтесь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eugenius



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 138

Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 08:48:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обходчик писал(а):
Слушай, а это не "Линия нАска" была, кого ты окрестила "панк-ленинград"?


Если это был парень в красном чем-то непомню в чем, то это было действительно класно. Я их на камеру снял. Даже слепому было видно насколько ему самому по кайфу было выступать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EMERCOMer



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 09:16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин. Как же я мог пропустить Катюшу Болдыреву ? *пошел рвать волосы и искать пепел* Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 09:23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, скорее всего, Линия Наска.
Жалко, мы рассчитывали на то, что мы запишем все выступления, а вот не вышло Sad Надо было хотя бы на словах сразу комментарии писать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
vwpassat



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 13:43:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

1 собственно говоря,попал на пх и не капли не пожалел.
опять же ,респект и уважуха.
2 барышня -админ на свободной сцене
мало того ,что внушает адекватное доверие ,местами даже очаровашка на интуитивном уровне(если позволите))))
резюме______после всех "нашествий" заявляю,-ПХ просто улет.
3 хотелось бы при ближайшей возможности поближе потрещать в москве
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 13:59:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

vwpassat
Цитата:
2 барышня -админ на свободной сцене
мало того ,что внушает адекватное доверие ,местами даже очаровашка на интуитивном уровне(если позволите))))

Более сомнительных комплиментов мы с Флёр, наверное, в жизни не получали Smile
(Кстати, нас там две барышни-админа было и один парень-админ, а вовсе не одна барышня-админ)

vwpassat:
Цитата:
3 хотелось бы при ближайшей возможности поближе потрещать в москве

На предмет?


Последний раз редактировалось: Sемицветка (14.06.2007 16:38:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 15:57:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка, спасибо тебе громаднейшОе за проявленное терпение и организацию! выражаю полнейший и основательный рЫспект! Embarassed Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 16:02:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уффф!
Значит, все не так было плохо, раз никто не ругает. Потому что на второй день мы с Флер уже реально резковаты стали, особенно я... Тяжелый день получился.

Оззи, я опять забыла, как ваша группа называлась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Никан-"Ангел неБЕС



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 16:09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На следующий день к нам под сцену несколько раз подходили люди и спрашивали, будет ли еще раз «Ангел неБес». Мы очень хотели найти возможность и поставить их еще раз (сами хотели послушать!), но не удалось. С удовольствием схожу на их концерт в Москве, если они вылезут на этот форум и оставят свои контакты. Вот и на форуме их уже, как я вижу, вспоминали.


Спасибо, ещё раз - очень приятно!
Ближайшее выступление в Москве - 24 июня на День Молодёжи в Филёвском парке. Это будет фестиваль "Рок против пиратства", наш выход на сцену - в районе 19.00. Всех будем рады видеть!!! Заходите также к нам на сайт: www.angelnebes.ru
Там все ближайшие анонсы и новости, ну и, конечно же, музыка и видео.
Спасибо за фестиваль! Всё просто супер!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2007 18:12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Второй день поначалу мне показался гораздо более спокойным, чем первый. Меня даже не парило, что у нас опять проблемы с генератором, и что мы опять начинаем на полтора часа позже заявленного времени. Ничего, думаю, выправимся. Вот в этой-то самонадеянности и была ошибка Sad А также в том, как мы обнадежили резервистов после первого дня – мол, «если сидеть и ждать, то сцену получите железно». Отказывать потом людям, которые сидели и ждали по 3-4 часа было бы уже ну совсем бесчеловечно.

Итак, начали с группы «Небослов». В прошлом году эта группа устроила нам, команде свободной сцены, просто «майский день – именины сердца». У нас в 2006 году была возможность воткнуть их резервом на второй день или же поставить в график на третий, когда уже народу – два с половиной калеки, все разъезжаются, день тихий и спокойный… Так вот, на третий день под Небослов прямо-таки отдыхали все три администратора, один охранник и оба звукача. А Геша говорила: «какое счастье, что мы их вчера не поставили!»
В этом году именно на них во второй день, кажется, собиралось больше всего народу.
Группа с очень позитивными песнями, при этом однозначно лиричными, и, как мне кажется, сформировавшимся и узнаваемым стилем. Кажется, что все очень просто, но это простота из разряда «эээ, мужик, тот парень молодой, он свою ноту еще ищет, а я свою ноту уже нашел». Ощущение, несмотря на то, что в данный момент я предпочитаю более сложную музыку, - «вкусно!». Плюс к тому в группе поют, если я не путаю, минимум три человека, и всех приятно слушать. Сложных многоголосий они не делают, вокальными изысками не потрясают, но все вместе звучит слаженно и очень органично.
(Если помните, я уже раньше писала, что на 70 колективов/исполнителей максимум 7 раз выходили хорошие вокалисты. Ну насчет семи я, может, и погорячилась, но уж точно не более 10.)
Песни «У меня нет имени» и «Элементарно» периодически всплывали в моей голове весь следующий день.

После них резервом поставили Жанну Бадалян (если я фамилию не перепутала без записей) в сопровождении пары музыкантов, как мне сказали позже – «подобранных» тут же, на Холмах. Девушка мне незнакомая, я пошла слушать «в зал»… и пропала. После первой же песни бросилась к сцене со словами «Жанна, ты великолепна, тебе плюс две песни!» и уселась слушать обратно. Смотрю, из-за сцены с абсолютно зверским выражением на лице выбегает Флёрка и бросается меня душить со словами: «Да, она, конечно, великолепна, но у нас почти два часа отставания от графика!!!». Когда в конце Жанниной последней песни я пошла обратно за сцену, Флер сидела с лирически-блаженным выражениям лица: «Да, она и правда великолепна!.. Может, пятую дадим?» Пятую дать уже не могли, к сожалению. После того, как Жанна сошла со сцены, ее стали буквально выдергивать друг у друга новые поклонники и поклонницы. Увы, оказалось, что записей у нее нет, да и состав – как я писала, спонтанно собран на Холмах. Оно и к лучшему, потому что такой голос требует гораздо более плотной музыкальной подложки. А голос совершенно великолепный. Я бы сказала, в тройке лучших женских голосов свободной сцены (там же Екатерина Болдырева и Красная Рыба). Харизма, поэзия – все у нее есть. А вот лажи – ноль!

Потом все пошло как-то ровно-средне-скучно. Череда «бардов» или около того, запомнились, если честно, только их недостатки… достоинств не помню. Помню, что Захар Перлов был лучше других, кого я успела послушать, и что он был интереснее, чем в прошлом году, когда он был один с гитарой. Флёр говорила, что был еще какой-то мальчик «ничего так», но я так и не поняла о ком она. Помню, одному дуэту дала «+1» потому что… бэк-вокалист пел лучше лидер-вокалиста  (обидно давать «+1» из соображений «за барабанщика», «за бэк-вокалиста», «за саксофониста»… Хочется-то – за всех сразу!
В общем, в бардовском блоке даже и вспомнить нечего Sad Где вы, дркины, калугины, медведевы, щербаковы, ау!!!

После бардовского блока у нас были две проблемы:
А) катастрофически не хвататет времени, потому что, как говорилось выше, народ понял, что надо ждать – и ждал по 3-4 часа, тут уже людям не откажешь.
Б) катастрофически ничего не впечатляет так, чтобы «Вау! Вот это да!» А в таком положении начинаешь ставить на поток. А учитывая пункт «а» выше, группы, которые в другое время получили бы «+1» были ограничены по времени до минимума. Но мы честно предупреждали.

Правда, среди этого потока запомнилась группа «Игуана». Это была группа, которая посреди всей этой нервотрепки, хаоса, и, простите, заурядности меня вдруг все-таки «закачала». Были вынуждены ограничить их одной композицией – только потому, что со временем была полная беда, а композиции у них очень длинные, с импровизацией. Диск есть, послушаю, оценю свои впечатления еще раз, уже на свежую голову.

Посреди всего этого бедлама и «спонтанной лажи» вдруг пришли ко мне строители холмов, и сказали, что им позарез надо выйти и спеть песню, которую они придумали на строительстве: «Мы за свободу любого вещества, главное, чтоб была цела голова!». Флёр от этого совсем поплохело, потому как, во-первых, уже и так 6-7 групп ждут очереди. А во-вторых - ее эта песня еще неделю назад убила Smile Но уж строителей точно нужно было выпускать без очереди, в конце концов – они этот фестиваль и построили.
В-общем, когда после моего вводного слова на сцену стали выползать не 4 человека, как я думала, а примерно 15 – мне стало страшно… С бензопилой, с молотками, гвоздями, скотчем и фонариками и т.д., и т.п. И все это издавало звуки! Маааааньяяяяяки!
Наш охранник – Обходчик, не поняв, что к чему, бросился к Флёр со словами «что мне делать с этой толпой, мы с ними не справимся!» Пришлось объяснять, что это не хулиганы на сцену лезут, а строители ПХ вышли песенку спеть.
Слава богу, они ограничились 3 минутами, а не растянули на 15-20, как на строительстве Smile. Но в рамках того безобразия, которое к тому времени широкомасштабно оккупировало свободную сцену, это казалось почти талантливым проектом Smile

На сцене выступали также 2 группы, ранее выступавшие на основных сценах Холмов. Ворон Кутха был пораньше, и мы, просто ориентируясь «на брэнд» и отзывы прошлого года, сразу дали им по максимуму времени. Честно говоря (это только мое ИМХО), погорячились. Потому что все у них хорошо, все в порядке, но фишки(!) нет. Не цепляет Sad

Вторая «заслуженная группа ПХ» – Лакоча, я ее практически пропустила, но, судя по отзывам (в том числе людей, слышавших их впервые, той же Флёр), выступили очень хорошо.

Под конец предпоследней вышла тоже известная группа Хмели-Сумели, к сожалению, им смогли дать тоже самый минимум времени. Ну тут уж сами виноваты, что так мало – и так-то чудом их поставили. Их администратор знает…

В общем и целом еще вспоминается группа «Грибы», игравшая реггей. Деталей не помню, но их было приятно слушать.

В конце в сильно урезанном варианте на Свободной сцене была представлена «Сказка и Волшебной Шляпе» (по Туве Янсен), в которой участвовали музыканты групп «Небослов», «Аэроглиф» (Кто-то еще? Я просто не в курсе). Самой мне было на тот момент из-за административных проблем уже не до музыки, к сожалению, но, учитывая, как за два часа до начала к сцене стал постоянно подходить народ и спрашивать «Когда сказка?», и как люди стекались к сцене во время самой сказки – получается, что не зря мы с Флёр устроили себе такую безумную нервотрепку, чтобы все-таки не отменять их выступление.

К сожалению, из-за недопонимания и «информационных накладок» (нам сказали, что наше время - до 24 ч, хотя на самом деле, как оказалось позже – до 23 ч), получилось, что мы залезли на чужое время и создали проблемы электронной сцене.

Словом, второй день вышел для нас с Флёр безумно тяжелым (через сцену прошло ровно 40 выступлений, мы подсчитали), по большому счету, малоинтересным (пара-тройка выступающих были просто кошмарны), и очень нервным. Боюсь, что в какой-то момент мы уже были несколько неадекватны, я точно помню, что позволила себе резкий комментарий в отношении одной из групп.

Возможно, из-за этого мы кого-то недооценили, жаль, если так. Хочу сказать, что если под конец второго дня мы кому-то давали только по две песни - то, возможно, отнюдь не потому, что это было ужасно, а потому, что в это время уже пошли ужимать график. (Как раз самого ахтунга в то время не было, мне только парочка мальчиков с «Мы идем по траве, по убитой весне» показались несколько лишними, но, опять же, они отнюдь не ахтунг). Ничего феерического я в этот промежуток времени уже не услышала, к сожалению, в основном средний уровень (кроме тех, кого упоминала выше), но допускаю, что кого-то я в той ситуации банально упустила.


(завтра получу записи и м.б. что-то еще допишу)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 11:29:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Уффф!
Значит, все не так было плохо, раз никто не ругает. Потому что на второй день мы с Флер уже реально резковаты стали, особенно я... Тяжелый день получился.

Оззи, я опять забыла, как ваша группа называлась?


Да ладно резковата - все ок, мы тоже немного понервничали, но ничего страшного, я например всегда закладываюсь на сдвиги графиков выступлений - так что ваще без претензий!

А группа - Место Напротив. мы по графику в 21.00 должны были быть... Играли такое ... "мясо" что ли )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Обходчик



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 11:37:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помним вас: народу оченно понравилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 11:46:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Погоди, одна группа была - "сборная металлическая солянка", собрались за неделю до того и для этого срока очень даже неплохо выступили, я даже +1 дала, помнится. Фишки и "собственного лица" в таком младенческом возрасте коллектив, пожалуй, не проявил, но это тоже был отнюдь и далеко не ахтунг, просто некоторая бестолковость проглядывала Smile Басист на вокале - был неожиданно хорош, хотя подробностей не помню. (Был бы плох - запомнила бы) Я обрубила их, когда оказалось, что "типа следующий состав" - это, считай, тот же самый, мне показалось, что вот теперь уже хватит, тем более что вокалистка была в каком-то странном состоянии. Вот тогда я и ляпнула "хватит спонтанной лажи". Это относилось не столько к данной конкретной группе, сколько к общей тенденции того дня.

Потом вышла еще более тяжелая группа, там была высокая девушка в готиШном стиле. Я тогда как раз отбегала, и помню, из конца поляны услышала немного, и мне показалось, что девушка хорошо поет, помню, даже вибрато у нее было Smile Ручаться за свои впечатления не берусь, потому что издалека звук уже несколько странно долетал, но есть у меня больше подозрение - что это должно было быть хорошо.

Флер про эту группу сказала "нормальный железняк" (и это при том, что тяжелую музыку она, кажется, не особо воспринимает, в отличие от меня)

Еще Флер говорила, что под эту группу публика очень здорово колбасилась, что просили еще. У нее остались тяжелые воспоминания из-за того, как ей пришлось эту группу отрубать из-за времени и потом выдержать недовольство публики.

Можешь мне названия уточнить? А то я поняла, что тут даже записи не спасают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 13:14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):

Потом вышла еще более тяжелая группа, там была высокая девушка в готиШном стиле. Я тогда как раз отбегала, и помню, из конца поляны услышала немного, и мне показалось, что девушка хорошо поет, помню, даже вибрато у нее было Smile Ручаться за свои впечатления не берусь, потому что издалека звук уже несколько странно долетал, но есть у меня больше подозрение - что это должно было быть хорошо.

Флер про эту группу сказала "нормальный железняк" (и это при том, что тяжелую музыку она, кажется, не особо воспринимает, в отличие от меня)

Еще Флер говорила, что под эту группу публика очень здорово колбасилась, что просили еще. У нее остались тяжелые воспоминания из-за того, как ей пришлось эту группу отрубать из-за времени и потом выдержать недовольство публики.

Можешь мне названия уточнить? А то я поняла, что тут даже записи не спасают.


Вот с готиШной девушкой и была группа "Место нарпотив" собственно.
То что по времени маловато - не парься, все понимаем. Мы даже на скорую руку сайт набросали http://www.mesto-naprotiv.narod.ru/
Так что кому понравилось - чтобы хоть какая то информация была!
Так что выражаем всем благодарность - и публике, которая восприняла эту "музыкальную беспорядочность" и организаторам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
r@m



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 13:15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на красной сцене слышал 2 группы, которые меня очень заинтересовали, но названий их я не знаю:
Первая была в воскресенье во второй половине дня. Панковско-готическая со девушкой скрипачкой и сумашедшим мужиком на вокале.
Помню у них 2 песни:
у первой припев

"восемь девятьсот двадцать семь
ноль шесть тридцать
восемь девятьсот двадцать семь
ноль шесть тридцать восемь ..."

и т.д.
в куплетах он что-то говорил, а потом опять начинался припев.

И сразу после была песня про то, что все в жизни хорошо, но все равно нужно "лететь в окно"..

Судя по номеру группа м.б. из Чебоксар, но хз, может я перепутал номер телефона..

А вторая группа была в понедельник утром - 3 молодых парня на очень странных инструментах, гитара с корпусом ящика, ударные и штука с металлическими полосами. Они играли инструментал так здорово и так ритмично - просто супер! В это время как раз был мастер-класс по восточным танцам рядом со сценой, может это поможет восстановить их название.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ozzy



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 13:17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

хехе, ну вот, даже название неправильно написал..

МЕСТО НАПРОТИВ. так, по-приличнее ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 13:29:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оззи, спасибо, теперь поняла Smile

r@m:
вот группа с сумасшедшим вокалистом и скрипачкой - и есть "Ангел неБес", их многие запомнили.
Выше дана ссылка на их сайт.
Они, насколько я понимаю, из Тулы.

С "интересными инструментами", видимо, "Великие друзья Индии".
С ними получилась такая вещь.
Флёр мне сказала, что у нас в резерве еще группа с какими-то очень странными инструментами: гитара из коробки, что-то еще... Я сразу предположила, что в плане музыки это будет либо что-то невероятно интересное, либо полная лажа. В общем, ребята удивили в каком плане: лажей это ни в коем случае не было, слава богу, у инструментов действительно необычное звучание... но на этом вся необычность и закончилась. Сейчас уже не вспомню в подробностях, но ощущение было, что на странных инструментах играют что-то около русского рока Smile Как-то ну очень банально это было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Никан-"Ангел неБЕС



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 18:11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сумасшедший вокалист и скрипачка" - прикольно, но самое главное, что понравилось - спасибо!
Я тут писал, про выступление в Филёвском парке 24 июня, но только что мне сообщили, что фестиваль отменён... Sad
Поэтому приходите в ФМ клуб на Таганке (Москва, Земляной вал 60/28 - надпись "Французское кафе") 18 июня - мы там играем в 20.00. Всех будем рады видеть, а тебя Sемицветка особенно! Laughing
И ещё - мы из НОВОМОСКОВСКА Тульской области!!!


Последний раз редактировалось: Никан-"Ангел неБЕС (15.06.2007 18:16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB