на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кафтан смеха в 2007 году Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 16:55:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед выступлением КС публика, не смотря на затянувшийся чек, стояла плотными рядами, пробиться поближе было проблематично, все знали, что будет круто, и терпеливо (некоторые нетерпеливо) ждали. Под конец выступления огляделся - как нас мало. Недоумевал, неужели кто-то разочаровался? Оказывается, усталость выкосила ряды... Впредь слабакам наука - фляжку коньяка с собой, тонизирует Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 17:37:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

там еще с звуком проблемки были, очень высокие по ушам резали, барабанные перепонки чуть не лопнули в один момент, мы потом ушли за сцену и оттуда немного послушали, покурили и отправились спать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 03:19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

антон писал(а):
там еще с звуком проблемки были, очень высокие по ушам резали, барабанные перепонки чуть не лопнули в один момент, мы потом ушли за сцену и оттуда немного послушали, покурили и отправились спать.

Антон, Вы знаете - я думаю, что это такое психологическое ощущение возникло - из-за усталости и мороза. По себе знаю, что слуховые ощущения при сильной усталости очень меняются. На самом деле звук был примерно такой же, как у Пикассо - может быть несколько более плотный (но без преобладания высоких частот). Очень рекомендую Вам прийти на концерт, как говорится "на свежую голову", чтобы услышать все как нужно)). В любом случае, спасибо, что дождались начала - это было непросто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fok



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 189

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2007 12:04:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

я уже писал,что отстроить столько инcтрументов,да ещё и с примочками и лэп-топом на бензиновом генераторе очень проблематично!и я видел как мучились музыканты,потому как долго как я понимаю в мониторах была каша!более того,начали мочить-звук пардон сраный был,высоких было очень много,а при этом низы вылетали!драмсы были отстроены отлично, гитару Садыкова было слышно хорошо:, а второго гитариста вообще не слышно,бас был глухой а клавиши человека с налобным фонариком слишком громко+скрипка по высоким шла с перегибом!но уже к 3 номеру программы звук стал бархатным,я услышал второго гитариста(из зрительного зала тот который слева,услышал его же клавиши,до этого их не слышно было,бас стал хорошо вешать(кстати басист мне оч понравился,драмсы тоже в кайф!Садыков(тот который с бабочкой так?-отличный гитарист-примочку интересную использовал!вообщем я как и многии к 8 номеру где-то наелся-устал и ушёл спать!
Для меня "Кафтан Смеха"-лучшея группа на холмах-2007

_________________
"крем и карамель"

Последний раз редактировалось: fok (28.06.2007 01:31:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
fok



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 189

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 01:26:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

да и хотелось бы узнать где в блежайшее время будет выступать "кафтан смеха"?

_________________
"крем и карамель"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 09:25:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к вопросу, я бы тоже послушал в зале. Что-то нигде не встречал афиш, проанонсируйте здесь, плз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 01:52:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас заканчивается (наконец-то!) титаническая работа по записи первого номерного альбома, затем - зарубежные гастроли. Ведутся переговоры об осенних концертах в Москве.
Всю подробную информацию по мере приближения событий можно будет получить здесь: www.kaftansmeha.ru
Также очень рекомендую для прямого общения с музыкантами эту ссылку: http://community.livejournal.com/kaftan_smeha/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 03:54:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

КАФТАН СМЕХА
Презентация DVD-диска "АТОМЫ"
Специальный гость – Сергей Летов.

10 октября, среда, 19.00 - Москва, ЦДХ (Крымский вал, 10, м. Октябрьская, т. 238-19-55)

О диске.
Новый DVD составили концертные клипы, записи телеэфиров и интервью, а также материалы, снятые в студии во время работы над записью альбома (то есть то, что всегда остается «за кадром», но ужасно любопытно зрителям-слушателям), и даже мультипликационный фильм с музыкой «Кафтана Смеха». По существу, этот диск – полуторачасовой документальный (а точнее - неигровой) фильм о творчестве группы, ее творческой кухне и рецептах.

О группе. За три года существования коллектива «Кафтан Смеха» журналисты успели изобрести внушительное количество определений для избранной музыкантами формы: «трагический абсурд в смешных одеждах», «творчество под маской безумия», «безумный театр прогрессивного рока», конечно же, вспоминались «авангард» и «экспериментальное искусство». В качестве культурных аналогов нередко назывались карнавальные формы, сюрреализм, театр абсурда, но все это – в сочетании с построенной на резких контрастах, сложно скомбинированной полистилистической музыкой. Так или иначе, каждое выступление «Кафтана Смеха» не укладывается в рамки определений. И лучше не пытаться анализировать, препарировать действо, пытаясь выудить в нем нечто знакомое, но максимально открыться и довериться происходящему, прислушиваясь к внутреннему резонансу, отклику, идущем из глубины – души? подсознания? генетической памяти?..
10 октября в Центральном Доме Художника появится прекрасная возможность для того, чтобы увидеть, услышать и оказаться сопричастным к происходящему на сцене. Надо заметить, что именно ЦДХ – очень удачная площадка для «Кафтана Смеха», сочетающего атмосферу рок-концерта и театрального представления.
В составе «Кафтана Смеха» восемь актеров-музыкантов-мультиинструменталистов; кроме традиционных для рок-жанра ударных, гитар и клавиш гармоническую палитру дополняют струнные и духовые, группа активно использует сэмплы и генераторы шума.
В последнее время коллектив вызывает активный интерес не только в России, но и за рубежом. Выступление «Кафтана Смеха» на Baltic Prog Fest (Lithuania, July 2007) по единодушному мнению мнению зрителей и прессы стало главным открытием этого крупного международного фестиваля. Группа получила приглашения посетить с гастролями еще ряд стран.

Официальный сайт:
www.kaftansmeha.ru

Цена билетов от 250 до 500 р. Билеты можно приобрести в кассе ЦДХ (ежедневно, кроме понедельнка, 14.00-20.00), тел. для справок 238-19-55
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 22:57:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked
ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.10.2007 00:02:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет слов, лучшее виденное мной на сцене, честно-честно! Теперь я ваш поклонник.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Onute



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 16:15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.10.2007 23:10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 12:08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

КАФТАН СМЕХА.
Продолжительный спектакль/концерт.


18 ноября, воскресенье, 20.00 - Москва, Центр Актуального искусства Актовый зал (Проект Fabrika). Схема проезда: http://www.aktzal.ru/contacts.php

Image

«Кафтан Смеха» – это творческий коллектив, говоря о котором, журналисты находят самые разные, зачастую противоположные определения – от прогрессив-рока до театра абсурда и от буффонады до апокалипсиса. На самом деле, это явление, для осмысления которого требуется прошествие некоторого времени, так как на протяжении концертного выступления на слушателя обрушивается такое количество информации, что переварить всю ее разом просто невозможно.

Выступление 18 ноября примечательно тем, что проходить оно будет в "Актовом зале" - наболее подходящей, как по мнению как самого коллектива, так и зрителей "Кафтана Смеха", площадке в Москве. Именно в "Актовом зале" удавалось воплотить самые неожиданные, яркие, порою граничащие с абсурдом (или талантом?) идеи участников проекта. Не станет исключением и этот раз: готовится большая театральная часть выступления с привлечением дополнительных актеров.

Для давних знатоков и поклонников "Кафтана Смеха" сюрпризом станет премьера нескольких ранее не исполнявшихся музыкальных композиций. Ну а для новых зрителей наверняка станет ярким открытием этот проект, сплавляющий в единое, гармонически связанное целое, казалось бы абсолютно несочетаемые вещи: музыку множества жанров, авангардный театр, сильнейший по воздействию видеоряд, постановочный свет, современный танец, живопись, декорации...

Подробнее о "Кафтане Смеха" можно узнать на сайтах:
www.kaftansmeha.ru
www.myspace.com/kaftansmehanew

Стоимость билетов 300 р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 01:19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Спектакль на развалинах Картонного города,
или
Кафтан в Помпеях


(в ночь перед выступлением огромный город из картона будет уничтожен)


Друзья!

По всей видимости, выступление на закрытии арт-фестиваля CARDBOARDTOWN станет последним сольным концертом на ближайшее полугодие. Дело в том, что у нас накопилось очень много дел, заняться которыми мы физически не успеваем параллельно с концертной деятельностью. Это, прежде всего, завершение сведения CD "Слой первый: Пепел", дозапись и монтаж двух остальных слоев, а также подготовка новой программы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.01.2008 22:12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Примерно в том же месте проанонсировано участие КС в рамках фестиваля. В каком виде (составе) предстанет группа? Слухи об уходе Второва сильно преувеличены, или уход затянулся? Будет ли ваш замечательный спешл гест Летов? Про телеэфир 1 февраля те же вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 14:31:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то никто не пишет о КС, как впечатления?...
мне показалось что театра в нем больше нет, зато больше музыки и она стала интересней, не знаю как это воспринимать, все таки правильнее было бы наверно сменить название или слегка изменить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 15:22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да писал я, только вскользь... Большего ожидал. Театра не стало, а вот музыки, имхо, не прибавилось. В общем, я настолько был разочарован, что даже выкрикнул что-то некомплиментарное, за что немедленно получил по голове. Не больно - чем-то мягким типа пенки, и не обидно, потому как я и сам понимал, что неправ. Ибо, Кафтан отыграл на очень хорошем среднем уровне, но не более того. А ожидаемого "гвоздя" программы не получилось Sad

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 16:00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

жаль конечно, я вот не шибко разбираюсь в музыке, когда полюбил кафтан начал изучать так сказать отрасль, прогрессив рок вроде бы и т.п....и ничего меня не зацепило так как кафтан, потому что главным была не музыка, для меня это был театр абсурда или стимулятор для своих внутренних переживаний и эмоций, наркотик вызывающий галюцинации, а вот теперь КС - прогрессив рок, наверно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TomSawyer



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 37

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 23:21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитав предыдущие комментарии, искренне пожалела, что не видела и не слышала КС до ПХ-2008.
И все равно, на меня, как человека, впервые услышавшего КС на ПХ-2008 и абсолютно не увлекающегося прогрессив-роком, эта группа произвела сильное впечатление, поразив прежде всего вокалом солистки, энергией и профессиональностью инструментала. Конечно, отдельное незабываемое впечатление - перерождение музыкантов в их сценические образы - до концерта имела счастье познакомиться с ними лично.
ИМХО время выступления получилось удачным в смысле мистичности попадания завершения концерта на смену дня и ночи.
И спасибо что вы все-таки решили выступать на этих холмах не смотря на новую кучу организационных трудностей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veter



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 11:50:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом году Кафтан отыграл музыкальную программу намного слаженнее и мощнее, чем в прошлом (ИМХО).
Очень странно слышать разговоры про "театра не стало", когда "Кафтан" (прежде всего музыкальный коллектив, который в канву выступления очень удачно вплетает театрализованные вставки типа театра теней, танцев и диалогов) эти самые "вставки" на Холмы не вывозит 2й год - не фестивальное это дело - хлопотно Wink
В том году тоже играли "онли мьюзик" с Летовым... мне ребята так и сказали: "все будет - ждите сольник... а здесь мы "налегке" Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB