на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Про админ-лагерь или снова об огороженных территориях Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Махонький лисюк



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 13:21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

suslik, присоединюсь к твоим словам.
Запомнились ребята, приехавшие в пятницу утром, шатавшиеся по полигону и отпускавшие комментарии наподобие "вот ведь въё****ют, идиоты". Увидеть такой народ у костра, куда пришли и усталые вусмерть строители, кулинары, дизайнеры - неуважение к их труду как минимум ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 15:45:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Махонький лисюк писал(а):
Увидеть такой народ у костра


весьма полезно. не стоит забывать, что вся деятельность по поводу холмов не связана с реальной необходимостью (ведь не пожары тушим и не детдому помогаем). да, периодически эта игра требует приличной самоотдачи, совершения героических подвигов (где каждый второй - устранение последствий предыдущего), и просто тяжёлого физического труда. но это ни разу не повод, чтобы чего-то от кого-то требовать в связи с тем, что вы играете в эту игру серьёзно и от этого серьёзно устали. если игра настолько увлекла, что стала походить на работу, пора эту игру менять.

наблюдайте себя. холмы хороший способ выйти из колеи, но сами по себе холмы тоже колея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёлик



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 258

Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 16:17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спал и летом и осенью прекрасно! Летом в "нас" "били" "Полые холмы" , осенью просто справа от сцены . И ещё купался до последнего ! А заборы нужны , но не везде! GEo +1!

_________________
мир или война?
"успокойте меня - неспокойная я"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 18:45:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом к ночи так уставала, что спала даже крепче, чем дома - хотя справа - 100м до "Крокодила, слева - по реке с "Изумрудного города" грохот не меньше. А в начале, когда только все начиналось - думали, что не сможем спать.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
suslik



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 19.10.2010 13:11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):

если игра настолько увлекла, что стала походить на работу, пора эту игру менять.

Так ведь дело не в заигравшихся строителях, а в суверенитета от праздно шатающихся жителей холмов. Мой лагерь моя крепость! Политика очень проста - хочешь общения идешь в поле, к сцене, на мастер класс, в лес и т.д. и там даришь людям свой позитив, но не в чужой лагерь - там таких позитивных не ждут.
И потом есть реально ценные вещи которые (уж извините) приходиться как то оберегать (у нас радио точка, у штаба на зарядке вообще целый мешок всего весит ну и т.д.)

_________________
the truth is out there
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ильнур



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.10.2010 18:44:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

В теории.
Камера хранения (куда в том числе волонтеры могли бы сдать свои вещи), работающая от начала строяка до конца уборки, + использовать ландшафт местности (речка, овраги), чтобы с некоторых сторон было трудно подойти, + производственные объекты (камера хранения для посетителей, харчевня, сувенирная лавка, инфостенд) с других сторон + таблички с указателями, где ближайшие места для установки палаток (а не только грубоватое "Палатки не ставить!"), выделенные оформленные тропинки в обход лагер или тропинка внутри лагеря, если это кратчайший путь между какими-то объектами.
В таком случае необходимость в заборах может и пропасть. Ведь пройти через импровизированный забор проблем нет. Цель заборов только снизить поток людей через лагерь. Снизить поток людей можно и другими способами.
Не городить города, а формировать удобное всем пространство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:42:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):
В теории.
Камера хранения (куда в том числе волонтеры могли бы сдать свои вещи), работающая от начала строяка до конца уборки, + использовать ландшафт местности (речка, овраги), чтобы с некоторых сторон было трудно подойти.

на примере лагеря охраны-стоянки.
Плохо себе представляю, как мы будем бегать за 5-7 километров, чтобы сдать вещи в камеру хранения.
Чтобы было трудно подойти? Мы ЗА стоянкой жили что может быть дальше от фестиваля и тем не менее обнаружили у себя в лагере посторонних людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Efrem



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Группы: 
[Кадры Кадры ]
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 31.10.2010 12:59:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть три вещи:
-мы ни с кого денег за вход на мероприятие не берем, соотв. никому ничего не обещаем.
-идея, что среди гостей ВСЕ благодарны нам за фест и вообще понимают, куда они попали - довольно наивна.
- я волонтерю на Холмах для себя. Я делаю Свои Холмы. И мнение потребительской части гостей меня не трогает ну нисколечко))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Корень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 04.11.2010 16:40:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ограждения нужны, причем очень однозначные и понятные! Летом в Крокодилий музлагерь народ заходил регулярно и пытался там ставится: забор действовал, а вот сигнальная лента в продолжение его игнорировалась начисто. При этом то, что забор определенно что-то огораживает, а не торчит просто так на полполя, им очевидным совсем не казалось.

Конечно, следовало бы довести забор до конца, но для этого не хватило ресурсов.. Итог - постоянные выгонения компаний публики с территории музлагеря.
Нужны все же ограждения (в т.ч. естественные, производственные объекты и т.п.), по крайней мере это просто и понятно публике.
А еще идея с обходными тропинками хороша, только протаптывать их специально - это надо ухитриться). И кол-во предупредительных табличек увеличить раза в два точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
ipol



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 04.11.2010 17:20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забор, т.е. очевидное, видимое и непрерывное ограждение, например из нетканки, нормально воспринимается всеми, а вот киперка или веревочки (ленточки и т.д.) - просто не замечаются, особенно при движении гостей в ночное время, как в момент приезда, так и, тем более, после удачно прослушанных любимых исполнителей в хорошей компании под горячий глинтвейн. И получить такого гостя к себе в лагерь или что еще интереснее, пытающегося забраться к тебе в палатку (случаи были), когда ты пытаешься отдохнуть после целого дня, хоть и волонтерской, но все-таки работы, не слишком приятно. Так что я всецело за ограждения. И думаю, что лагерь стражи будет огорожен на следующие ПХ, ибо НЕФИГ...

_________________
Я могу все, но не все сразу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Махонький лисюк



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 01:16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo писал(а):
Махонький лисюк писал(а):
Увидеть такой народ у костра


весьма полезно.


Гм... Если Вас в глаза называют идиотом и только что не плюют, и с вашей точки зрения это нормально, полезно эти плевки утирать — мне жаль Вашу самооценку. Вторую щеку подставлять не намерена, у меня их мало и они нежные. Подвигов не совершаю, просто помогаю в меру слабых девичьих сил.

И да, мне не нравится пьяная туша, потрошащая мою палатку. У меня там, пардон, лежат предметы дамской гигиены, а они должны быть стерильны. В последнем я крррайне сомневаюсь после той туши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 02:50:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Махонький лисюк писал(а):
Если Вас в глаза называют идиотом и только что не плюют, и с вашей точки зрения это нормально


не нормально, а полезно. с точки зрения нормального человека, все, занимающиеся пх, маргиналы, асоциальные личности или конченые идиоты. а руководят ими по заданию иностранной разведки. плевать на таких людей - самое милое дело.

Махонький лисюк писал(а):
мне жаль Вашу самооценку


бессмысленно жалеть о том, чего нет. Smile

Махонький лисюк писал(а):
мне не нравится пьяная туша, потрошащая мою палатку


становись рядом с лагерем стражи. по крайне мере, ты сможешь назвать эту тушу по имени.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 15:22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если уж про общепринятое, про немаргинальность и т.п., то заборы, ограждения - вполне общеприняты. Так что, если мы "нормальные", то надо завозить тонны банерной сеткой и городить ограждения вокргу волонтерских и музыкальных лагерей. "Нормальный" человек все это поймет. И, если мы хотим нормализоваться, то заборы и никаких посторонних у наших костров.
GEo, ты лучше прямо выскажись по теме. Как ты относишься к таким заборам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barsik



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 284

Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 18:47:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo
Цитата:
становись рядом с лагерем стражи. по крайне мере, ты сможешь назвать эту тушу по имени.

Весьма точно подмечено. Laughing
Практически лозунг.

_________________
Из RiNetа невозможно уволиться, здесь можно перестать получать зарплату.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 23:55:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

ограждения нужны вокруг материальных ценностей (харчевни, задники сцен), плюс вокруг медпункта и штаба. вероятно, их стоит сделать вокруг кухонь локаций. в него могут уместиться несколько палаток тех, кто хочет жить за забором.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Махонький лисюк



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2010 00:10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Barsik, Very Happy Laughing

GEo, а что делать с волонтерами, которые просто на вес золота? За материальные ценности пойдут или как? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 18:16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Махонький лисюк писал(а):
с волонтерами, которые просто на вес золота


взвешивать и менять на золото. волонтёров у нас много, а золота нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бульбаш



Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 111
Откуда: New Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 20:31:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Корень писал(а):

Нужны все же ограждения (в т.ч. естественные, производственные объекты и т.п.), по крайней мере это просто и понятно публике.
А еще идея с обходными тропинками хороша, только протаптывать их специально - это надо ухитриться). И кол-во предупредительных табличек увеличить раза в два точно.

Есть более простой вариант.

Располагать "закрытые" территории таким образом, чтобы они небыли кратчайшей дорогой куда либо.
Для примера.
Лагерь на ГЗ2010, находящийся между сценой и оврагом был весьма тих и пустынен, в сравнении другими огороженными зонами какраз потому, что через него можно было попасть только в овраг.

Такчто в целом, больше внимания уделять планированию территории. И будет всем щастье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вывов



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 489
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 21:14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

ГЗ небольшой, там все рядом.
А на Больших Холмах не везде есть такой овраг. И, если совсем удалять админлагеря от сцен и прочего, то придется всем оргам купить велосипеды.

_________________
Теперь на фестивалях у меня позывной "Говорун"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Бульбаш



Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 111
Откуда: New Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.12.2010 00:18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выворотень писал(а):
ГЗ небольшой, там все рядом.
А на Больших Холмах не везде есть такой овраг.

Это вопрос планирования территории.
КТо сказал что это просто?
Выворотень писал(а):
И, если совсем удалять админлагеря от сцен и прочего, то придется всем оргам купить велосипеды.

Велосипед полезен для здоровья.
Хотя, в контексте холмов... Неочень
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB