на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Про типи и про его доставку на ПХ (тема отделена) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt:
Цитата:
Вот лично мое персональное ИМХО все еще категорически в том, что если человеку настолько "времени недофига" на это дело, то означает сие только одно - ему недофига надо.


да полностью согласен - у тех, кто действительно хочет попасть на ПХ2008 уже сложились четкие приоритеты - что для него важно а что нет. А именно если я хочу попасть, то я попаду и никакие другие дела не имеют более высокого приоритета на начало июня по крайней мере...

НО!!! все таки есть одно но
каждый добирается как может и не все садятся в автобус и едут до места с одним рюкзаком на плечах. Я собираюсь приехать на ПХ2008 ну 6 или 7 числа. приехать собираюсь на велосипеде, причем мечтаю взять с собой Типи. Типи вещь достаточно габаритная - на двух колесах по любому не привезешь - особенно за 500 км. вот и хочу я все свое добро послать по почте до востребования в ближайший населенный пункт к месту проведения ПХ а там на месте придти с паспортом и забрать. так что 6 моя посылка уже должна лежать там а для надежности еще за неделю раньше - ну хотя бы в первых числах а отправлять я ее должен никак не позднее середины мая - все знают как работает у нас почта. сегодня 13 - ну есть у меня еще максимум неделя на проволочки и все такое но не больше к сожалению - а то придет мне посылка как раз к закрытию ПХ Smile А очень не хочется тащить с собой лишний рюкзак на 10 с лишним кило в такую даль

Кстати а кто так уже делал когда в путешествия отправлялся? поделитесь опытом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

а что такое типи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:33:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

типи - национальная индейская изба как они сами ее называют
http://www.rainbow.net.ru/tipi/tipi.html
но это тема другой ветки форума
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:40:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Типпи - почтой
Наложенным платежом
Оооо! Это круто!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:42:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

LVN , а ты уже поинтересовался на почте, какие там ограничения по весу и габаритам посылок, и сколько стоит 10 кг?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:51:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

блин круто. тоже такую хочу.!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:51:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну в общем я забросил удочку и мне сказали что это стоит вменяемых денег. я надеюсь что не больше 200-300 рублей в одну сторону - сегодня должны сказать точно - там от расстояния зависит но я узнаю про калужскую область - надеюсь не ошибся хоть в этом. Трабл в другом может быть - в каких отделениях связи можно такую посылку получить - только в центральных или и в деревенских тоже - а то если посылка слишком тяжелая то ее могут и не отсылать в деревню, и придется ее еще километров 20-30 везти от районного центра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:29:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

LVN есть другой вариант!
1. Во все маломальские города из Москвы отправляются автобусы - водители этих автобусов, за небольшую плату легко берут с собой посылки. Идея ясна?
2. Или еще проще - скоро начнётся строительный бум холмов и в сторону поляны фестиваля поедут машины из Москвы. Достаточно легко найти через данный форум человека на машине который согласится отвезти типи прямо к месту проведения феста. Тут уж вообще без всяких проблем - максимально просто и бесплатно.

Хотя лично мое ИМХО - выпендреж все эти велосипедные прогулки до Холмов.
Объясняю почему:
"Человек появившийся на поляне до официального начала фестиваля автоматически считается помощником строительства и может быть припахан организаторами на любой посильной работе."
А тут товарищи на велосипедах падающие от усталости после фигзнаетсколькокилометрового пробега.
Вам не хватает физических нагрузок? "Их есть у меня!" Обращайтесь!
Принесёте пользу и своему организму и фестивалю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:04:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ я тож такую юрту хочу. узнала сколько ее стоит сшить 15 тыщ блин.

а не вот интересно увожаемый человек вы ее сами шили или покупали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
LVN есть другой вариант!
1. Во все маломальские города из Москвы отправляются автобусы - водители этих автобусов, за небольшую плату легко берут с собой посылки. Идея ясна?


спасибо если бы я еще в москве жил то может быть и было все это реально... а так - мне до Москвы ее отправить еще куда нишло а дальше? Прямых автобусов до ПХ вряд ли будут раньше начала фестиваля. а люди на машинах тоже небось не пустые едут и им надо встретить мою посылку с автобуса и т.д. - слишком геморойно и для меня и для них.

а насчет велосипеда ты не прав. да я приеду туда уставшим - но я приеду туда уставшим в любом случае - что 12 часов в автобусе трястись с пятью пересадками (и это в лучшем случае) что то же время но с велосипедом и в электричках и первую и последнюю милю своим ходом преодолеть. а велосипед на ПХ - это не обуза - да я еду туда работать и строить и все такое. но с велосипедом я свободно могу доехать до близлежащей деревни и что то там купить (потратив в три раза меньше времени на это) потом могу потратить какой нибуть вечер в покатушках по окружающей местности и в конце концов элементарно кататься от сцены к сцене на самом ПХ. Мои друзья в прошлом году приехали на великах и я ходил пешком и им завидовал.

А поработать физически я всегда успею. встаю я рано. и вроде руки не из ж... извините растут, может к тому же все таки и еще пораньше смогу вырваться если попутчица сессию сдаст вовремя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а не вот интересно увожаемый человек вы ее сами шили или покупали


тут не все так просто. я шил сам, но... я не очень доволен своей работой. мало того я уже вторую шью сам а первую совсем забраковал и распустил на материал после недельного в ней пребывания. Все тонкости только на личном опыте можно выяснить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:50:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

to Muxa - 15 тыщ для типухи не предел, столько стоит скорее всего работа, без материала. Материал самый разнообразный - от брезента (самые тяжелые классические варианты) до кордуры и гортекса Smile (туристы - как вам типи из гортекса? стоить будет как самолет!) Надо учитывать что это "домик" не для одного человека, а для целой семьи, экстравагантный и достаточно удобный, но тяжёлый, сложный в установке и т.д.

to LVN - понял твою проблему! Но помочь прям щас все равно не могу - точного официального места еще нет.
Если не успеешь провести операции с почтой, то предлагаю другой выход - я тебя встречу на вокзале в Москве (все равно через нее родимую поедешь?) облегчу на типуху и закину ее к тем грузам, которые будут отправляться на холмы.
Типи на холмах штука нужная - и антуража придаёт и ваще полезна Wink
Контакты скину в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 13:08:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если не успеешь провести операции с почтой, то предлагаю другой выход - я тебя встречу на вокзале в Москве (все равно через нее родимую поедешь?) облегчу на типуху и закину ее к тем грузам, которые будут отправляться на холмы.


Sebum огромное спасибо. я еще помучаюсь со своим вариантом доставки хотя бы ради опыта - мало ли в жизни самому пригодится или кто воспользуется моим опытом.
пока есть такая инфа (поступила от почтовых работников):
10 кг до калуги 214 р если посылать 2*10 то выйдет дороже чем 1*20. В любую деревню привезут эту посылку хоть 10 кг хоть 20 кг, даже в очень маленькую, но с одним НО, еси ты знаеш точный индекс этой хибары. На нашем почтамте нет индексов деревень есть только районных центров (Smile). Вот. Идти посылка будет максимум 2 недели, существуют норма по доставки но их ни кто ни когда не соблюдал и не будут соблюдать. И еще с упаковкой там гемор - либо твоя упаковка но обшитая тканью по почтовым стандартам (?) либо ты у нас покупаеш просто коробку и ни какой обшивки, если увидемся то расскажу все в подробностях.

ну а уж если не выгорит буду обращаться за помощью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 13:35:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемый собеседник а имеете ли вы выкройки. ато яяяя нашла на одном сайте но там не открывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 14:37:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
уважаемый собеседник а имеете ли вы выкройки. ато яяяя нашла на одном сайте но там не открывается.

нет выкройки у меня нет - да и какая там выкройка - идеальный полукруг и все я в свое время использовал рисунок из одной детской книжки про индейцев - там дети делали себе типи. может быть по этому первый раз и не получилось а потом просто посмотрел реально на уже готовые стоящие на ПХ типухи и сделал заново. главное не экономить на размерах, хотя тут уже компромис - размер/вес и материал - я выбрал брезент как наиболее дешевый и доступный мне (у меня в городе брезентовая фабрика)это классический но не лучший выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 14:47:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

дай пожалуййста свою асю надо проконсультироваться ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 15:00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
дай пожалуййста свою асю надо проконсультироваться ....


смотри личку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB