на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Итак, опять про туалеты :) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
yander



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Казань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 13:55:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

maclesik
нужно отдать пользователю Полинка
не на туалеты, но на крыши

_________________
ecec ueylecec!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
outside flo



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 23:11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно небольшой отзыв по туалетам на ПХ-11?

- ОЧЕНЬ грязно! уже на 2-3-й день феста в каждом, кажется, туалете была куча мимо дырки =(( идея с дощечками шикарна, только что-то ни одной не видела.
- НАДО вешать плакаты с просьбами сохранять чистоту! и посыпать золой, и дощечкой сгребать! потому что мысля-то простая, а я вот например о золе вспомнила только когда увидела один-единственный убранный и посыпанный золой туалет. впрочем, его тоже очень скоро засрали обратно =(
- попросить народ выносить детские горшки в туалеты же, по возможности. детские кучки в канаве у лагеря воняют ненамного лучше взрослых =(
- были некоторые туалеты совсем прозрачные. сорри, но в трезвом состоянии идти туда совсем не хотелось =(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 23:47:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

outside flo писал(а):
- НАДО вешать плакаты с просьбами сохранять чистоту! и посыпать золой, и дощечкой сгребать! потому что мысля-то простая, а я вот например о золе вспомнила только когда увидела один-единственный убранный и посыпанный золой туалет. впрочем, его тоже очень скоро засрали обратно =(


Привезите с собой десяток листов А4 для десятка ближайших (или просто посещенных) туалетов. Вреда от этого никому не будет, а вот пользы - не мало. Главное - снаружи закрепить. Хотя и оттуда могут утянуть для "непосредственного" использования.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
darkmel



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 00:09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

outside flo писал(а):

- НАДО вешать плакаты с просьбами сохранять чистоту! и посыпать золой, и дощечкой сгребать!

Плакаты сорвут и используют. Золу откуда взять, если был призыв не разжигать костров, которому многие адекватные люди вняли?
Любой сортир, рядом с которым не стоит уборщик 24х7 такое количество народу загадят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 00:34:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

darkmel писал(а):
outside flo писал(а):

- НАДО вешать плакаты с просьбами сохранять чистоту! и посыпать золой, и дощечкой сгребать!

Плакаты сорвут и используют. Золу откуда взять, если был призыв не разжигать костров, которому многие адекватные люди вняли?
Любой сортир, рядом с которым не стоит уборщик 24х7 такое количество народу загадят.


Зола как минимум с неадекватных людей, которые сняли лопаточкой круг дерна метра полтора в диаметре и приглядывали, чтобы зола образовывалась в центре этого круга, а под рукой всегда была вода и тапочки для потенциального пожаротушения.

Насчет плакатов могу разве что предложить по баллончику черной и белой краски плюс трафарет с воззванием. Либо даже можно избежать покупки баллончиков. Просто берем трафареты белого и черного цветов. Вполне заметно на любых разноцветных конструкциях, да и срывать уже бессмысленно ибо только перепачкаешься больше в процессе использования.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 09:22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

outside flo писал(а):
ОЧЕНЬ грязно! уже на 2-3-й день феста в каждом, кажется, туалете была куча мимо дырки


Вы сильно ошибаетесь. Куча мимо дырки была почти (кроме правильно сделаных) в каждом сортире уже в первый день.
Но - 11 все фестивальные сортиры были убраны и обработаны. Хватило на пол-дня. Убирать чаще в этом году не хватило ресурсов.



outside flo писал(а):
и посыпать золой, и дощечкой сгребать!


Присыпать золой, хоть идея и утопическая, но хорошая. О табличках думаем.
А вот чтобы сгребать дощечкой - надо делать выровненный пол. А то кое-где я и лопатой не мог справиться.


outside flo писал(а):
были некоторые туалеты совсем прозрачные


Из общефестивальных прозрачный туалет был только один. Очень чистый, как ни странно. Будем считать в память 10 года.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 09:31:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и обращаюсь ко всем.
НЕ надо засыпать ямы землей, пока сортир еще нужен. Запаха от этого только больше. Используйте золу, известь и так-далее

Не надо бросать в ямы посторонние предметы - банки, бутылки, пакеты и средства женской гигиены. Даже окурки лучше не бросать.

Если вы считаете, что сорванные травы улучшают запах - вешайте их, а не бросайте на поддоны.

И - адмирал стульчак и его капитаны с радостью примут ваши конструктивные идеи.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 10:04:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Золу откуда взять, если был призыв не разжигать костров, которому многие адекватные люди вняли?

Процитируете этот призыв полностью, обнарудите что там рекомендовали заливать очаг перед уходом, а как заливать то чего не существует? Wink

У Веганов туалет был хоть и чист но быстро переполнен, что понятно...недаром там три поставили на площади 50 квадрометров )))

А что за прозрачный туалет? БанернаяСетка? Где стоял?

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 10:07:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

partizan писал(а):
А что за прозрачный туалет? БанернаяСетка? Где стоял?


У сцены спальня, дальний. Покрыт был чем-то вроде нетканки для хир костюмов. Прозрачнее банерки раза в три.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
vozduh



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 119
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 10:56:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

прозрачные туалеты были везде.
и около сферы и у спальни и у электронной сцены, непрозрачные были на том берегу реки (ступеньки, кинопространство) и на этом у кухни.
но все туалеты рушились, оболочка рвалась. поэтому многие туалеты оставались чистыми, т.к. в них почти никто днем не ходил (рваная оболочка, сломанные направляющие, прозрачная ткань, типа синтепона 0,5). лучшие туалеты были в 2010м году, сетчатая баннерная ткань в 2 слоя. прочная, продуваемая и непрозрачная.

_________________
выручка и взаимопомощь - основа единства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

vozduh писал(а):
все туалеты рушились



Точное указание, где рушилось?

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:00:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что проект "Туалеты" был завален. С туалетами была беда. Народ бегал с выпученными глазами с вопросом "Где ближайший туалет?"
И это нехорошо. Можно не дать людям готовую еду, сами приготовят, но вот без туалетов на массовом культурном мероприятии - никак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:01:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

paponth писал(а):
vozduh писал(а):
все туалеты рушились



Точное указание, где рушилось?


Около сцены кухня два туалета - оба на второй день феста стали почти непригодными для использования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:03:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть всем людям, везде пишущим про охрененное кол-во заработанного кем-то из нас бабла станет стыдно после моих слов: на более плотный материал для обтяжки туалетов элементарно не хватило денег. В последние несколько дней перед фестом на сайте объявлялось о том что материала не хватает, всех просили по возможности привезти.
Хотя, увы, критики наверняка мне не поверят и останутся при своем мнении...

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чейси

Спорный вопрос - во время феста - я бы неохотно согласился, но негатива на форуме - не вижу. Более того, так как проверял все туалеты (во время их уборки) - переполненных не было. А то, что сортиры загаживаются - мы не м.орг, у нас в проекте 2.5 человека - убирать каждый день просто не вышло, хоть и планировалось. Sad

Отчет выложу у себя в уютненьком - разбор полетов уже был. Но после окончания утилизации.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:27:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

paponth, я не про грязь в туалетах, это неизбежно. Я говорю, что их было МАЛО! И что те, которые были, не отвечали необходимым условиям - предоставить человеку уединение на пару-тройку минут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:28:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
на более плотный материал для обтяжки туалетов



Вообще, на туалеты не хватило денег и материалов.

На постройку сортиров на высоком берегу выбрали все дрова из адм.кухни. Подравшись за них с инфотерами Smile
С другого берега - шли отходы от строительства сцен и хрен знает что еще.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:31:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

paponth писал(а):
Надежда_ писал(а):
на более плотный материал для обтяжки туалетов



Вообще, на туалеты не хватило денег и материалов.

На постройку сортиров на высоком берегу выбрали все дрова из адм.кухни. Подравшись за них с инфотерами Smile
С другого берега - шли отходы от строительства сцен и хрен знает что еще.

Вот! А об этом, наверное, стоит позаботиться раньше, чем о сценах, ибо ЭТО делают все: музыканты, орги, гопота, бизнесмены... все. И в такой массе народы найти, например, кусты вместо туалета - проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бульбаш



Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 111
Откуда: New Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:34:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

paponth писал(а):
vozduh писал(а):
все туалеты рушились



Точное указание, где рушилось?

Порушенных невидел.
Честно.

В последние дни они конешно немножко пообтрепались...
Но это было неизбежно с таким материалом.

Цитата:
прозрачные туалеты были везде.

В плане огораживания сортиров, нетканка себя оправдала.
Ненадо тут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:41:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чейси писал(а):
стоит позаботиться раньше


1. Туалеты общественные не могут быть построенны раньше начала строительства всех остальных объектов. Или выдайте мне сменный мозг.
2. Все материалы были посчитаны и прописаны за месяц до начала строяка. В трех вариантах. Когда же, как всегда, выяснилось, что материала нет вообще - возник вопрос, что важнее - сцены или сортиры.
3. Все хотят сортиры, но никто не хочет их рядом. Все хотят сортиры, но копать ямы в труднопроходимых местах готовы 3 человека. Все хотят много сортиров, но никто не думает, что их надо убирать(да-да).
4. Сортиры служебные делают локации
5. Высокий берег соответствовал вашим требованиям на 80%. Низкий - на 60. Туалеты на спальне были построены сильно раньше начала строительства - и не по проекти. То же с чердаком.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет

Последний раз редактировалось: paponth (16.06.2011 11:48:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB