на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Свободная сцена!как на неё попасть? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
CARMENfreeSCENE



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 602
Откуда: MAXIDROM
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 11:44:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

а как можно говорить с теми кто наезжает на тех кто реально что то делал а не заседал у костра на советах? кто хотел выпрать нашу сцену в принципе и мне пояснял какая я дура всю весну?
я должна быть вежлива? иногда Надежда, есть ситуации когда в морду самое верное и справедливое решение.
А отмалчиваться как вся наша сцена и страна- думаю что все равно их прикроют ,странно.
всегда кому то придется быть не белым и пушистым.иначе все пойдут нахрен строем.

_________________
Свободная сцена
http://carmenelse.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/carmenelse
Вы делите власть и вам наплевать на народ.Берегитесь, наместник. Федерация зашла слишком далеко.(с) star wars episode 1
За любую другую партию кроме Кафки)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
MiZZiE



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 12:32:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая сцена была!!! Это, по-моему, одна из главных и ЛУЧШИХ фишек феста! Нигде больше нет такого. Ты музыкант? Считаешь, что тебя не взяли в обойму, несправедливым? Докажи делом! Laughing Приди и сыграй!

_________________
Если шесть букв ты не сложишь в Л-Ю-Б-О-В-Ь, завтра не будет (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rus



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 48

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 12:50:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

MiZZiE писал(а):
Да ладно! Может, мне просто повезло, но с моей стороны выглядело так. Я приехал в три часа дня в пятницу, и сразу пришел на свободную сцену. Говорю девушке: можно выступить? Она мне - да, через полчаса! И через полчаса я выступил, и все клево было! Даже в очереди не стоял. Confused

да, это вам повезло.... ) Я подходил в четыре, мне сказали приходите завтра в 10... в 10 никого не было. И так каждый раз - приходите в 10... )

В общем-то, все что я хочу, чтобы орги отвечали за свои слова. Мне не важно почему и как что-то не получилось. Написали "запись в 10 утра" - будьте любезны в 10:01 записывать народ. Желательно чтоб кто-то это взял на контроль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ю-рок



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 68
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 13:01:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rus писал(а):
да, это вам повезло.... ) Я подходил в четыре, мне сказали приходите завтра в 10... в 10 никого не было. И так каждый раз - приходите в 10... ).


У меня была такая ж ситуация! Приходил несколько раз: или никого не было, или уже все занято. Причем первый раз пришел в пятницу раньше трех, мест не было, а в три, выходит дело, образовалось окошко. Ну ладно, я в принципе не в обиде. Имел возможность послушать других, сам выступил дважды на другой сцене, между сувениркой и арт-кафе Гараж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
MiZZiE



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 13:33:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ю-рок писал(а):
Ну ладно, я в принципе не в обиде. Имел возможность послушать других, сам выступил дважды на другой сцене, между сувениркой и арт-кафе Гараж.

Вот и я о чем! Как я понял, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь выступить на Холмах - ты там выступишь)))

_________________
Если шесть букв ты не сложишь в Л-Ю-Б-О-В-Ь, завтра не будет (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 14:54:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте не будем обсуждать личность Кармен. Лучше подумать, почему Свободная сцена не работает как свободная. Эта концепция явно себя изжила и не работает. Выпускать на огромную сцену в центре фестиваля сплошь одних только пионеров на три песни - глупо и нерационально. Делать крутую площадку для качественных профессиональных середняков, которые не прошли отбор - обессмысливает работу худсовета как таковую. На мой взгляд, функцию свободной сцены в этом году больше выполнил Гараж. Он как раз был на пересечении всех дорог, площадка небольшая, по идее, ни у кого не должно возникнуть мысли, что это "программная" сцена. При этом уровень команд был весьма неплох и было много потрясающих вещей и даже музыкальных открытий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 15:51:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler Как раз вчера с Эстелем обсуждали. Пришли к выводу, что надо делать много свободных арт-кафе.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 17:20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

да-да, притом кафе разножанровых, чтобы их программы были более-менее ровными... и профиль этих площадок желательно обговаривать заранее...
а там уже - часть по предварительной записи, часть - на фестивале, как это было в случае с Матраскиным и Костаревым в этом году.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
CARMENfreeSCENE



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 602
Откуда: MAXIDROM
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 23:43:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler
скажи ка ты в курсе что у нас на 7 часов выпал генератор?
нет?,свободная сцена.а в курсе что у нас блок колумбийцев отнял часть св.сцены?
да все 100 групп не могут попадать на нее.эка новость.пишут претензии а себум и рад кивать.некомпетентно и стыдно.as usually.

_________________
Свободная сцена
http://carmenelse.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/carmenelse
Вы делите власть и вам наплевать на народ.Берегитесь, наместник. Федерация зашла слишком далеко.(с) star wars episode 1
За любую другую партию кроме Кафки)

Последний раз редактировалось: CARMENfreeSCENE (16.06.2011 23:46:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
CARMENfreeSCENE



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 602
Откуда: MAXIDROM
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 23:44:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

сцена отработала включая блоки на взгляд многих,ЛУЧШЕ ЧЕМ любая иная.по звуку сервису и группам.
что в хаосе этого феста уникальное явление)запомните)rip.

_________________
Свободная сцена
http://carmenelse.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/carmenelse
Вы делите власть и вам наплевать на народ.Берегитесь, наместник. Федерация зашла слишком далеко.(с) star wars episode 1
За любую другую партию кроме Кафки)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
fok



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 189

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 00:52:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

а гдеж была "свободная сцена"?жаль не попал.......в 2008г брпл гитарку с собой элекрическую,но так и не включился!обидно..в след.году надо будет поджимить гг

_________________
"крем и карамель"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
CARMENfreeSCENE



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 602
Откуда: MAXIDROM
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 04:54:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

fok
большая)самая большая белая веранда)попали я думаю)

_________________
Свободная сцена
http://carmenelse.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/carmenelse
Вы делите власть и вам наплевать на народ.Берегитесь, наместник. Федерация зашла слишком далеко.(с) star wars episode 1
За любую другую партию кроме Кафки)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Рейкьявик



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 14:28:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

paponth писал(а):
[Пришли к выводу, что надо делать много свободных арт-кафе.


Очень крутая схема, кстати. У Костарева кто только возможно отыгарл, все успели, все довольны, с кем не общался. Плюс совершенно чудесная атмосфера, когда никто никуда не спиешит, не нервничает, пытается урвать лишних минут на свое выступление. Очень здорово и расслабленно.

Музыка там была разная - что-то было ужасным, а что-то совершенно восхитительным, но в целом - одно из самых чудесных мест всего фестиваля. И звук отличный прямо. на удивление.

А если бы таких маленьких сцен была тьма-тьмущая по всему фестивалю, то успели бы выступить все на свете, и не один раз Smile

Александру Костареву огромное БЛАГОДАРЕНИЕ! Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 15:15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже сборная команда Варганной сцены во главе с FA`ATA умудрилась выступить на Свободной ))

Было круто)

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 15:26:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рейкьявик писал(а):
А если бы таких маленьких сцен была тьма-тьмущая по всему фестивалю, то успели бы выступить все на свете, и не один раз Smile

Гараж занимал крайне выгодную позицию, а если сделать тьму-тьмущую свобожных сцен, то многие будут тупо на задворках, и я бы даже не подумал бы туда тащится именно из-за того что там очень высокая вероятность нарваться на какой-нибудь ужасный трешак.

Kot Matraskin писал(а):
Я долго думал над этими вопросами, экспериментировал, считаю что нужно искать и привлекать для формирования программы как можно более интересных и разных людей, но что делать если эти люди хотят остаться и делать фест дальше - и получается, что они начинают навязывать уже свой "формат"? И ввести что то новое можно только увеличивая количество сцен, что увы, неминуемо разрушает единое пространство фестиваля и превращает все в в лоскутное одеяло, и тогда вам Лева, выйти на "основную 24-ю сцену фестиваля" перед 12 человеками скучающей публики будет столь же неинтересно как и выступать на свободной сцене.

Нет Лева. Интересно выступать на огромной сцене перед толпой народа, когда эту толпу перед вами собрал тот же Рома ВПР или Умка.
А вот если вы "выстреливаете" - то на следующий раз вы должны уже будете собрать зрителей для "кого-то", а потом - уйти на пике популярности, обижаясь что в этом году вас, столько сделавших для фестиваля не взяли.

Здесь в цитате разговор об основных сценах, но частично мысль подходит и к "свободной сцене"

"Истина где-то рядом"

_________________
last.fm/user/UnholyLizard/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 15:47:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

CARMENfreeSCENE писал(а):
молчал бы ты и был б здоров.нет?)

Если это было проклятие, то оно не прошло - помехи в эфире Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 15:51:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Unholy Lizard писал(а):
Нет Лева. Интересно выступать на огромной сцене перед толпой народа, когда эту толпу перед вами собрал тот же Рома ВПР или Умка.


Я не великий специалист по выступлениям, и познания мои малы, но как раз тут видится такой момент - выступить перед несколькими тысячами, прокачать их - надо уметь. В отношении свободной сцены это вызывает больше всего вопросов. Хотя в этом году вроде работало как раз по Матраскинской схеме(то что видел)

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
CARMENfreeSCENE



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 602
Откуда: MAXIDROM
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:36:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

в этом году сцена работа как мы и хотели имею и блоки и программу.
и скажу что за все существования сцены в этом году она вышла на уровень.в том числе и теми кто там играл.
может конечно за счет того что отбор в 2011 у нас буксовал но группы свободной сцены иной раз лучше чем сцен основных были.

_________________
Свободная сцена
http://carmenelse.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/carmenelse
Вы делите власть и вам наплевать на народ.Берегитесь, наместник. Федерация зашла слишком далеко.(с) star wars episode 1
За любую другую партию кроме Кафки)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ю-рок



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 68
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:31:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

CARMENfreeSCENE писал(а):
но группы свободной сцены иной раз лучше чем сцен основных были.


в этом году мне тоже так показалось!

и к более ранним сообщениям: все ж жаль, что из-за некоторых проблем на сцене нельзя было вовремя записаться на выступление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB