на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Какие музыканты наиболее плотно ассоциируются с ПХ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 12:10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, боян сей конечно же видел. и вы понимаете почему все так нелепо то?
Просто есть три основных гормона (у мужчин) и 5 у женщин. И разная музыка - работает на выброс разных гормонов. А каждый гормон - служит для вполне определенных целей.
Итак:
адреналин - гормон агрессии, движения, борьбы. Нужен был человеку чтобы бежать 30 км от саблезубого тигра или забить мамонта дубиной. Требует обязательного сжигания, иначе вызывает кучу проблем у организма, а сжигание - через агрессию. (слэм как идеальный вариант контролируемой агрессии для сжигания адреналина). Тяжелая музыка вызывает выброс именно его. Хорошо сочетается с алкоголем.
тестостерон - гормон любви. Вызывает мощное желание любить, быть нежным, настойчивым в нежности и т.п. Нужен человеку для соблазнения и совокупления и продолжения рода. Хиповская музыка (особенно психодел) вызывает именно его выброс. Хорошо сочетается с ЛСД, героином коксом и прочей наркотой - но если его много то наркоты никакой и не надо.
серотонин - гормон радости. Снимает параноидальность, вызывает безотчетную радость и счастье. Нужен человеку дабы не сойти с ума от параноидальных страхов и грязи окружения. Генерируется на красивой природе, солнце, препаратах конопли. Идеально гармонирует с регги музыкой.

По идее катарсис - т.е. наивысшее блаженство, это когда человек испытывает все чувства одновременно, т.е. когда в крови его присутствуют все гормоны и эндорфины. Это наивысший момент счастья, и прийти к нему не просто, надо последовательно вызывать выбросы в кровь основных гормон, сжигание одних, выброс других, релаксацию, вовлечение, не допуская истощения желез их вырабатывающих, движение, так, чтобы к кульминации все сложилось бы вместе и произошел катарсис у людей в это вовлеченных.
Потому то и так важно - грамотно простроенное на ПХ общее эмоциональное поле, срежессированное действо, координация сцен и последовательность музыкантов, не допустить конфликта музыки-гормонов-веществ а соорудить из этого коктель неизбежно выводящий на катарсис.
А в данном бояне - к паравозу привезали козу, и это вопиющая нелепость не тянущая даже на стеб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 14:58:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
А в данном бояне - к паравозу привезали козу, и это вопиющая нелепость не тянущая даже на стеб.

Премного извиняюсь за оффтоп, но с процитированным категорически не согласен. Во-первых соединить козу с паровозом - это вполне себе дадаизм, а во-вторых, бывают "одноразовые" шутки, глянул-улыбнулся-дальше пошел. То видео, и "Ernie and Bert go BRUTAL" как раз этой сферы. Есть еще некто http://www.youtube.com/user/AndyRehfeldt он хоть и делает что-то похожее, но мне это практически ни разу не кажется смешным (но при этом его видео более интересны, т.к. он как правило частично заменяет аранжировку в оригинале - так что послушать бывает что).

_________________
last.fm/user/UnholyLizard/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 15:15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, жанр фриковской или парадиный он был и есть всегда и тоже представляет некую нишу, и как пародия - можно смешивать несмешиваемое, а как самоценное искусство - тут я сильно сомневаюсь, эти вещи надо разводить, смешивать через "прослойки" и с большим тактом и пониманием. Потому что - не физиологично, и ничего тут не попишешь но будет корежить если такое делать всерьез. Алкоголь с сератонином вызывает жуткую головную боль и ломку, и я могу рекомендовать такое только самым крепким экстремалам.
Но давайте вернемся к теме то.
Кто ассоциируется с ПХ? Пока идет работа - тема вполне себе актуальна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 15:31:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну у меня все банально. Умка (написавшая, что ее не позвали/не хотят на холмах.. странная она), ВПР (странно тоже заявки не вижу), Гурзуф, EXIT, Кафтан Смеха, Костарев, Элефант.. Маракату. Так из фолка еще бы... Рада, Мила Кикина.

_________________
last.fm/user/UnholyLizard/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 15:44:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

троица.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 19:10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Unholy Lizard писал(а):
Умка (написавшая, что ее не позвали

Есть вещи которые делаю не я, но мне почему то за них очень стыдно...
Я тоже надеюсь, на объяснения. Чьи нибудь. Хотя сейчас хоть понятно с кого спрашивать - на ПХ наконец то есть худ. совет, выбранный надеюсь они люди компетентные и знают что делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рейкьявик



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 20:30:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Те группы и музыканты, без которых холмы - не холмы. Те имена которые и всплывают по самой первой эмоции когда произносят ПХ.


Я надеюсь, что я не один - для меня Холмы ассоциируются не с признанными хэдлайнерам,которые гарантированно будут играть под вечер и соберут толпу всегда благодарных слушателей, а открытия "маленьких" или не очень сцен. Шаманящая Кира Лао, которую услышал совершенно случайно, проходя мимо, джаз-корщики Касудама, порвавшие толпу "долбаных хиппи" (или как там они всем кинули со сцены ?Wink), потрясающая Агата Вильчик в 2008, Мириам Сехон, да мало ли еще кто? Именно они главные музыкальные действующие лица фестиваля, а не ожидаемые названия.

Я езжу на фестиваль все-таки ради музыки, а остальное уже не так важно. И когда 4 дня жадно ходишь от сцены к сцене, и постоянно находишь что-то новое и странное - вот это Холмы, и никаких имен не нужно. В такие места не за хэдлайнерами ездят - когда список имен в программе становится до боли узнаваемым, вся идея с новой музыкой теряет смысл.

И пусть в меня помидорами кидаются, я люблю Умку, но я предпочту всем хедлайнерам на свете, чтобы хотя бы несколько музыкантов из вот этого списка оказались в лайн-апе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 21:25:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рейкьявик
Свой список - лучше в соседнюю ветку про отбор.
Да, я тоже согласен - ПХ всегда был интересен открытиями. На мой взгляд надо очень тонко выдерживать грань приглашаемых известных музыкантов, есть просто многолетние ПХ друзья - лицо фестиваля, и место для новых групп. И речь не о "хедлайнерстве" - надеюсь этого на ПХ все же не будет.
Но давайте уметь различать задачи. Для этого - внимательно читаем тему. Поскольку по каждой (почти) из сцен будут выпущены материалы (вот Страна Чудес с Кирой Лао - точно будет) то в данной теме мы определяем музыкантов которые ассоциируются с ПХ, в соседней - пожелания по отбору (где будет уместен и ваши рекомендации и ваш список) а здесь, может быть те, кто именно с ПХ стали для вас открытием, те музыканты (не важна степень известности) без которых для вас ПХ не ПХ а просто левый фестивальчик.
Вот как то так - давайте разделять задачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рейкьявик



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 21:44:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Рейкьявик
Вот как то так - давайте разделять задачи.


Вы правы. И подробное описание списка я в ветку по отбору где-то писал.
Но дело как раз в том, что это какая-то принципиально важная вещь именно тут - что с ПХ ассоциируются не те, которые гарантированно будут, а те, кого не ожидаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 19:43:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Спасатель писал(а):
Cannibal Corpse - потому что Холмы, это реально адское месиво! Было бы забавно еслиб они там выступили=)


Тогда уж и Джон Зорн Laughing

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 20:38:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):
Тогда уж и Джон Зорн

Сильно. А мне все талдычат, что музыка на ПХ не главное. А я всегда раньше, когда составлял программу старался ее делать так, чтобы Джону Зорну и Питеру Гэбриэлю не стыдно бы было и выступить и посмотреть интересно Smile
За такие ассоциации с ПХ - спасибо.
Жаль в холмовский сборник для аска их не пригласить Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labert



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.05.2011 18:55:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нагуаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lischen



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 24
Откуда: МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.05.2011 22:27:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Арефьева, Мелдис, Измайловская слобода, Северо-Восток, Дартс, Лакоча, Этноспирит

_________________
не знаешь - молчи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brussnika



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2011 18:21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Brussnika писал(а):
Рома ВПР (сразу!)
Северо-восток, Умка, Аддис-Абеба


Все сразу и не вспомнишь. А бывает, читаешь тему - и вдруг как молнией! Да, The Dartz были очень хороши на ПХ. Спасибо!

_________________
don't change horses in the middle of the stream
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 19:19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

АдисАбеба, The Dartz, Дети детей, Краснознаменная дивизия им. моей бабушки, Умка, Наеховичи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rider



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 09:16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аддис Абеба
Diggadgy
Подвижники
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Oblomova



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 21
Откуда: Пенза - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 10:35:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, Рома ВПР, Diggadgy, Safety Magic, Кимбата, EXIT project, Ва-Та-Га/Подвижники, Наеховичи.
Ещё: Иван Жук, Сергей Летов.
Не всех отчаянно люблю, но это именно - ярчайшие ассоциации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rider



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 19:00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рейкьявик
отличный список
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Твист



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Дубна-Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2011 22:20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рома ВПР, Дети Детей, ВаТаГа, Симба Вайбрейшн, Буги Чилен, Серебряная свадьба...
А самое главное - те, кого можно первый раз увидеть только на Холмах.
За это Холмы и люблю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2011 22:24:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Твист писал(а):
А самое главное - те, кого можно первый раз увидеть только на Холмах.
За это Холмы и люблю.

+100500

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB