на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обсуждение практики музотбора на ПХ (отделено) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 19:39:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выворотень писал(а):
а вот на Холмах, с интересом бы послушал

Ох, только вот незадача, из ориентировочно 600 заявок (примерно так судя по последнем годам) надо бы отобрать порядка 40. И как то и старичков не обидеть, и новым дорогу дать, и столько всего интересного - жуть, надо как то отобрать что на холмах не просто с интересом бы, а вот с огромным бы интересом, и друзей бы повел слушать. Smile

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 19:55:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Матраскин, тебе ж не впервой, так что не хнычь - не поверю, что ты не справишься Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 20:14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
А ты не поверишь Smile Ответственность не на мне Smile У нас есть выбранный худсовет!
Так что - это не мне несправлятся. А мое дело - недопустить чтоб не заметили кого нибудь совсем хорошего. Ну и так, поворчать. Ты то - свой плей лист представишь? Или чисто пофлудить тут?

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 14:17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li писал(а):
Что Настя Полева сделала

Да, в общем то достаточно, чтобы быть "легендой".

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 14:19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Да, в общем то достаточно, чтобы быть "легендой".

Согласна.
И мы готовы слушать шедевральные произведения (это без стёба!) на ПХ? Я так с удовольствием. Только у меня было иное представление о том, кто и почему более предпочтителен на ПХ...

К тому же я спросила не "Что Настя Полева сделала", а "Что Настя Полева сделала такого, чего не делала в 80-х". Разница принципиальная.

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби

Последний раз редактировалось: Li (08.04.2011 14:49:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
LSB



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 14:20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):

А самое трудное бывает отсеять в этом топике "пробивную" рекламку промоутеров группы, которые всеми силами хотят привлечь внимание именно к своей группе, не понимая что топик этот - не для этого. Выглядит обычно очень некрасиво, хотя отделить "промоутерскую" от просто "фанской" не всегда просто. Но если оставлять - то читать будет просто невыносимо.
Разве что для примера Smile :


Разве что для примера, дайте совет, как следует поступить молодым музыкантам, которые хотят выступить на фестивале? Отправить заявку на участие и надеяться, что у организаторов найдётся времени и терпения отслушать по паре треков нескольких сотен коллективов, подавших аналогичные заявки? Зарегистрироваться на форуме заранее за полгода и флеймить ни о чём, чтобы никнейм был на глазах и аналогичный пост уже не вызвал бы раздражения, а скорее наоборот "О, этого Василия я знаю, надо послушать музон".

На мой взгляд было бы целесообразно создать "топик для этого", в котором музыканты оставляли бы ссылки на свой материал, чтобы у активных форумчан была возможность послушать новую музыку и оставить свои комментарии.

ЗЫ Мопед не мой. Я, упаси господи, не промоутер и даже не фанат, но друг музыкантов "пропиаренного" мною коллектива, и считаю, что их творчество вполне заслуживает внимания. Прошу прощения, если кому помешал своим постом.


Последний раз редактировалось: LSB (08.04.2011 14:22:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 14:21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

LSB писал(а):
Разве что для примера, дайте совет, как следует поступить молодым музыкантам, которые хотят выступить на фестивале? Отправить заявку на участие и надеяться, что у организаторов найдётся времени и терпения отслушать по паре треков несколько сотен коллективов, подавших аналогичные заявки?

Именно так. Отслушивают. Каждый год.

"Аналогичные заявки" - это конечно кошмар. Вот то сейчас крутиться по радио-пх на 90% - "аналогичные заявки".
Зато как радостно когда заявка не "аналогичная", а "оригинальная"! А еще изредка бывает "гениальная"! Тогда вообще круто!
Так что совет простой - хорошо играйте интересную музыку Wink

ЗЫ: я не занимаюсь отслушиванием заявок на ПХ!
Просто изредка слушаю радио - и мне становиться жалко тех кто занимается! "Имя их неизвестно - подвиг их бессмертен!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
LSB



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 14:25:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum писал(а):
LSB писал(а):
Разве что для примера, дайте совет, как следует поступить молодым музыкантам, которые хотят выступить на фестивале? Отправить заявку на участие и надеяться, что у организаторов найдётся времени и терпения отслушать по паре треков несколько сотен коллективов, подавших аналогичные заявки?

Именно так. Отслушивают. Каждый год.



Дай вам бог здоровья Smile

Sebum писал(а):

"Аналогичные заявки" - это конечно кошмар. Вот то сейчас крутиться по радио-пх на 90% - "аналогичные заявки".
Зато как радостно когда заявка не "аналогичная", а "оригинальная"! А еще изредка бывает "гениальная"! Тогда вообще круто!
Так что совет простой - хорошо играйте интересную музыку Wink


Хорошую музыку надо ещё донести до аудитории, которая ещё не знает о её существовании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 14:45:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

LSB писал(а):
Отправить заявку на участие и надеяться, что у организаторов найдётся времени и терпения отслушать по паре треков нескольких сотен коллективов, подавших аналогичные заявки?

Для справки (спалю тему ))): сейчас в БД музотбора 2011 года больше 2 тысяч оценок.
"Оценка" = один из отслушивающих оценил одну из заявившихся групп.
"Группа" = до 3 треков (чаще всего естественно 3), до 3 видео (same shit) и, если заинтересовало, - сайт, майспейс, ...
К концу отбора их будет (наверное) еще 2 раза по столько же.
LSB писал(а):
Зарегистрироваться на форуме заранее за полгода и флеймить ни о чём, чтобы никнейм был на глазах и аналогичный пост уже не вызвал бы раздражения, а скорее наоборот "О, этого Василия я знаю, надо послушать музон".

Неее... У нас модераторы коварные Wink - не все так просто.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок

Последний раз редактировалось: alt (10.04.2011 01:29:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 15:22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li писал(а):
Только у меня было иное представление о том, кто и почему более предпочтителен на ПХ...


НУ, ты знаешь, у всех же есть свои представления. И потому то и надо ими делится - дабы из множества представлений самых разных людей попытаться сделать чудо. Потому как делать "просто" фестиваль, с хорошими группами, клевыми своими друганами или только с легендами - нам уже не интересно наверное, надо делать чудо, без всяких кавычек. И что и кто для этого может быть нужен - кто ж его знает то, для того тут и пишем и думаем, вдруг из всего этого да вырулиться понимание.
Li писал(а):
К тому же я спросила

Да я понял конечно же Smile
LSB писал(а):
Разве что для примера, дайте совет, как следует поступить молодым музыкантам

Пусть ваша заявка не оставит нам шанса не обратить на нее внимания.
И я вам честно скажу, я отслушиваю почти все и очень внимательно. Но я - очень жестко отношусь к тем, кто присылают заявки в которых нет ничего, что могло бы меня заинтересовать. Но всегда ищу - может есть за что зацепится? Что то что выделяет из именно эту заявку из тысячи других?

Sebum писал(а):
"Аналогичные заявки" - это конечно кошмар.


Да лааадно тебе. Вполне слушабельно в целом, кошмар - это довольно небольшой процент, много просто хорошего, среднего уровня, причем все это вполне достойно но нам то хочется найти то, из чего можно собрать ЧУДО
Я кстати сам с удовольствием сейчас слушаю на ПХ радио рандом из заявок, не ломает в целом, а если что то цепляет - то внимательно переслушиваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sleeper



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2011 15:33:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

LSB писал(а):

На мой взгляд было бы целесообразно создать "топик для этого", в котором музыканты оставляли бы ссылки на свой материал, чтобы у активных форумчан была возможность послушать новую музыку и оставить свои комментарии.


И кто бы стал читать подобную доску рекламных объявлений по собственной доброй воле?)) Эта темка в сумме с радио как раз аналог, только вместо одинаковых сентенций "какие мы (мои друзья, мои подопечные) крутые" говорит непосредственно музыка. Донесённая прямо до ушей аудитории. Чем же вас такой вариант не устраивает?

_________________
важнейшим из искусств для нас сейчас является - копать ©
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Spez



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 418

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 19:42:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

КассандРа прошла отбор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 19:54:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
КассандРа прошла отбор?


Какой там отбор? Smile Еще не закончился прием заявок, потом еще какое-то время, чтобы всё дослушать, потом уже отбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Spez



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 418

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 20:52:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler
ну я ж не знаю механизма)) Вдруг там кастинг, худсовет, полиграф...Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 19:02:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

fetis писал(а):
я понимаю, что наше "авторитетное" мнение ничего не стоит, но может где-нибудь голосовалку за/против замутить?


Голосовалку на тысячу команд? А уже сейчас количество подавших заявки близко к тому. И со всеми возможными защитами от "накруток" ? Со всеми играми с флеш-мобами, организованными вбросами и т.п.?

Ваше мнение стоит очень много. Только вот надо четко понимать, что если будет "голосование" то со всей очевидностью победит какая нибудь махровая попса. Ибо потому то она и попса, что ее слушают и знают большинство. И ничего с этим не поделать. Наше ТиВи и радио исходят из "рейтингов популярности" - а вам нужны будут такие холмы? Зато это будет действительно честное голосование.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьянка Не Подарок



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ни Но
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 08:36:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосовалку на тысячу команд?бобик сдохнет, не выполнив миссии по съедению мяса.
И, да, друзья-товарищи есть у всех. Собрать толпу и попросить голосовать за своб команду - легко и непринуждённо. Так что воть.

_________________
А я построю свой луна-парк! С пасьянсом и поэтессами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
fetis



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 231
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 16:12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):

Голосовалку на тысячу команд? А уже сейчас количество подавших заявки близко к тому. И со всеми возможными защитами от "накруток" ? Со всеми играми с флеш-мобами, организованными вбросами и т.п.?

ну если по жанрам поделить, то будет на порядок меньше Smile я не призываю голосованием заменить худсовет, он имеет решающий голос в отборе, а это будет глас народа Smile ну и частично решится проблема вбросов и флешмобов, вы можете скока угодно крутить счетчик, но если худсовет скажет в топку, значит в топку.

потом я хочу голосовать не только за, но и против (как на ютубе), потому что какие-то композиции решительно не нравятся.

я попробую, какое-нибудь решение подыскать, но к отбору этого года, боюсь уже не успею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sleeper



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 16:23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так голосование с накрутками совершенно бессмысленно. Нам просто абсолютно не интересно, сколько у той или иной команды друзей. Вот, что думает конкретный человек, способный выражать свои мысли, интересно и показательно, каких людей мы привлечём группой, а каких можем оттолкнуть..

_________________
важнейшим из искусств для нас сейчас является - копать ©
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 22:04:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

fetis писал(а):
ну если по жанрам поделить, то будет на порядок меньше Smile я не призываю голосованием заменить худсовет, он имеет решающий голос в отборе, а это будет глас народа Smile ну и частично решится проблема вбросов и флешмобов, вы можете скока угодно крутить счетчик, но если худсовет скажет в топку, значит в топку.

Хех. И так все прогрессивное человечество досконально знает, что на ПХ все куплено заранее, отбор - фикция, а все заявки попадают прямиком в корзину.
А при предложенной системе прогрессивного человечества прибавится. И орать оно станет втрое громче.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 09:34:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, все голосования это всегда дикий срач голосующих между собой и оргами, обвинения в накрутках и подкупе. Параноики оторвутся по полной.

Единственный способ вижу дать возможность ставить оценку зарегенным, только за песню играющую в данный момент (при этом можно напр. не давать возможность голосовать тем кто подключился только-что). И принципиально не давать итоговых результатов (типа как они все равно ничего не значат, т.к. окончательный выбор за худсоветом). Но только тут заморочек масса, и при весьма сомнительной пользе..

_________________
last.fm/user/UnholyLizard/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB