на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 2008... а когда, когда? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.01.2008 23:26:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

tugo писал(а):
А будет ли он?
Чтото ктото наплел мне, что нет.
Правда?


конечно будут, даже если никто об этом не будет знать Smile) холмы живут сами по себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 03:29:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Цитата:
Я вижу желание и умение в их головах - то, чего не хватало нашим "потерянным" поколениям.

Это очень хорошо, когда есть желание и умение. Когда еще и возможности есть – еще лучше. Сейчас, безусловно, возможностей несоизмеримо больше, а вот желающих их реализовать, по-моему, уменьшается. И дело тут не в возрасте. В наше благополучное время, креативных людей меньше, чем считающих, что продрыгать, потрясти и повертеть разными частями тела - вершина творчества. Возможно, вернее наверняка, все дело в круге общения, и дай-то Бог, чтобы я ошибался.
А свое поколение я потерянным не считаю, к примеру, упомянутый Марат Гельман – мой однокашник по институту Wink
А что касается массовости и элитарности в искусстве, тут Вы меня не переубедили. Что касается музыки, не могу вспомнить ни одного примера, когда группа, обретя широкую популярность, не выхолостила и рафинировала свое творчество.


Очень сложный разговор, напоминает разговор через стеклянную дверь. Попробуйте все-таки отойти от своего эго, своего "я", которое диктует ответы, сообразуясь с СОБСТВННЫМ опытом. Представьте себя на месте новых поколений, у которых нет всей нашей андегаундной истории, для которых слово "совок" не вызывает целой гаммы эмоций. Эти люди - как чистые листы бумаги. Дайте им возможность для творчества - из тысяч пустоцветов вырастет 1 удивительный цветок. Это только наше искореженное совком сознание шепчет нам, что самый лучший цветочек - та чахлая травинка, что прорасла сквозь асфальт. Конечно, она нам близка - но не лучше ли перестать быть панком и посадить сад?
Что касается возможности появления креативных людей в зависимости от экономического состояния общества, то вопрос этот неоднозначен. Поэты Серебряного века начали творить в достаточно тяжелых, хотя и стабильных условиях в период перед первой мировой войной. Подъем движения художников и писателей 30-х годов в Европе приосходил также не в самых простых экономических условиях, однако меккой их стал Париж - наименее постадавший в эконмическом плане город Европы (можно еще вспомнить культурный подъем в те же годы в богатом Гонконге). Ну и самый известный и общепризнанный факт: движение битников, а позже и хиппи в Америке в начале-середине 50-х было спровацировано благоприятным экономическим положением в США, сильно разбогатевших на втрой мировой войне (ну а позже американские фри-джазмены стали известны не в Штатах, а как раз в оправившейся от войны Европе начала 60-х - напомню, что если бы не дача Микеланджело Антониони, где собиралась итальянско-французская тусовка деятелей искусства, мы может быть вообще не знали бы такого понятия "фри-джаз").
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 03:42:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka писал(а):
plant писал(а):
...

Плант, ты просто гонишь. Холмы ни разу никого не ограничивали в своих проектах. Каждый всегда делал что хотел. И вряд ли ты вспомнишь какой-нибудь проект, которые тебе кто-либо из организаторов запретил сделать. Скорее всего ты сам ничего не предлагал, либо предлагал, но не делал, вобщем как большинство, увы...

В пустыне это конечно хорошо, но когда фестиваль на такой красивой природе, то просто не хочется ничего засорять, лишь украшать музыкой...


Ну вот опять же проблема: прошу услышать, а ты услышать не можешь, не знаю почему. Не можешь понять, ЧТО я говорю. Как вывод: раз не понимаю, значит "гонишь". Ну а если все-таки попробовать понять?
Вот, человеку, котрый не был ни разу на Холмах, очень сложно объяснить что это такое, передать хоть как-то атмосферу. Точно также и ты не была на фестивалях, о которых я пишу, и не можешь представить себе, что может быть как-то иначе, чем то, к чему ты привыкла.
Делать - готов. И мечтаю, к примеру, видеть Катонный город на Холмах. Потому что очень четко понял - это именно то, чего прошлым Холмам остро не хватало. Тогда бы, на мой взгляд, удалось сохранить интим и сказку Холмов, предшествующих 2007 г. - жаль, что никто из нас об этом не догадался. Поэтому и пишу о привлечении молодых творческих сил, которые могут прийти со своими идеями, которые нам просто не приходят в голову. Пойми ЧТО я говорю, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 07:00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кажется знаю, чего не хватало последним Холмам - центра притяжения, некоего места, в которое можно приходить еще и еще, и где можно встречать друзей. Некоей магической точки, которая была бы не проходной дорогой и не сценой (перед которой можно тусоваться лишь созерцательно и смотря в одном направлении).
Представьте себе, что на пустом огромном поле между киноплощадкой и электрогенераторами стоял бы Город - город ремесел и искусств. Где кипела бы своя, совершенно реальная и в то же время сказочная жизнь. Где каждый пришедший мог бы не только наблюдать сделанное чужими руками (как большинство замечательных арт-объектов прошлых Холмов) - он мог бы сделать сам почти все, что захотел бы. Ремесленники-мастера делают это на его глазах, и он точно так же может делать свою вещь - но результатом ремесленничества становится произведение искусства. Город большой, это не отдельный маленький ворк-шоп, поэтому на улицах города и в лавках-домах он может найти разных мастеров, которые ему помогут осуществить задуманное. Он может у кого-то купить или выменять необходимые ему материалы. Он может построить красивый дом и открыть свою мастерскую или лавку. Он может придумать также музыку или номер - пускай на площади города выступают все кто хотят - уличные актеры, это будет лучшая арт-сцена. Нереальное ощущение свободы творчества, когда ты можешь осуществить все, что придет в голову. И вовлеченность людей - они становятся частью той сказки, которая породила когда-то фестиваль Пустые Холмы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 15:37:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
plant: я понял, что Холмы - это в очень значительной мере отстой

до чего же ты прав...
я вот тоже думаю. Пусть какие нибудь другие люди делают фестиваль, более умные и более успешные, молодые и креативные. А мы, пенсионеры будет туда приезжать и лениво пить пиво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vrusinov



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 18:28:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Круто тут у вас! Smile

Можно я скажу, как человек далеко не равнодушный к фестивалю... очень хорошо что есть космические идеи и проекты... и хорошо если там кругозор на тему создания фестивалей расширяется и все такое... но разве для получения результата надо говорить что "ктото чтото не делает и мыслит не так"? надо просто брать и делать. Иначе никак...

Думаю если Плант скажет - "на следующих холмах я хочу построить город ремесел и все такое", так кто же ему станет мешать Smile

Определенный народ собирается на холмы... многие действительно едут потусить на природе в атмосфере полностью оторванной от внешнего мира.... Да, уже далеко не все ходят постоянно слушать музыку и так далее, тусуются больше по определенным группам... но разве это плохо? ведь это все равно люди собрались вместе, чтоб был кайф и настроение. Люди разные - они не обязаны тащится все вместе по сигналу....

Разговоры на тему, что посути надо оставить только тех кто "рубит фишку" для меня лично кажутся странными... Ведь очень многие совершенно не маниакальные неформалы, не хиппи, не тусовщики приезжают на фестиваль и получают удовольствие .. кайф и настроение... вдыхают, блин, воздух - слушают музыку и фоном и к чемуто, что торкнет, прислушиваются... потом приезжают обратно в Москву и идут на работу в офисы и так далее... и для них это - невероятный праздник и настроение... поверьте. Я так людей знаю много... и они конечно не поедут далеко, по объектиным рабоче-семейным обстоятельствам...
Вообщем разве плохо чтобы стабильный средний класс приезжал на фестиваль? Да наоборот хорошо и даже важно... ведь большинство из таких людей как раз уже не могут слушать радио и смотреть телевизор... это ж неразработанный пласт населения, которого культурой не кормят... Они постоянно ищут - ну чтобы такое нормальное еще послушать.. поверьте.

А западная музыкальная культура тем и сильна, что уних уже давно и четко разработаны все пласты потребления культуры.. в том смысле что для каждого жанра, направления музыки есть свои сети, тусовки, лейблы, фестивали.. есть деньги ... но до этого тут конечно не дойдет Smile но ведь и то что есть - жалко былобы терять..

Хотя понятно что если такого рода фестиваль вдруг получит откудато денег "снаружи" его быстро задавит общая система и все будет плохо и будет российский шоу-бизнес (который даже в клубном формате - ужасен). А пока какимто фантастичеким образом - Холмы это совершенно свободное место Smile

во блин написал Smile сорри за прогруз Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 03:54:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Цитата:
plant: я понял, что Холмы - это в очень значительной мере отстой

до чего же ты прав...
я вот тоже думаю. Пусть какие нибудь другие люди делают фестиваль, более умные и более успешные, молодые и креативные. А мы, пенсионеры будет туда приезжать и лениво пить пиво.


А кто им позволит? Уж не мне Вам рассказывать, насколько тесен наш круг)))
Да и меня с этим городом мастеров запросто могут послать)
В прошлом году я предпринял попытку привлечь новые и умелые силы - Вы, наверное, в курсе чем это закончилось.

Однако все же призываю к разуму и глубокому осознанию зачимости фестиваля для огромного количества людей. Для провинциалов - это просто окно в светлый мир. Это меняет их жизнь, дает им возможность увидеть, что и в этой стране есть прекрасные люди, объединенные общими духовными идеалами. И я очень хочу также донести мысль, что Холмы уже перестали быть чьей-то личной собственностью, ребенок уже вырос и стал частью мира.

Ведь проблема еще в том, что другого фестиваля свободной культуры и качественной музыки так и не появилось в этой стране. Не будем ли мы все ответственны за тех людей, котрые лишившись Холмов, потерялись в сумраке мира, не стали поэтами, музыкантами, художниками, фотографами - а стали алкоголиками и т.д.? Холмы ведь реально меняют судьбы людей - и мы все лучшее этому доказательство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 10:44:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
[
Да и меня с этим городом мастеров запросто могут послать)
В прошлом году я предпринял попытку привлечь новые и умелые силы - Вы, наверное, в курсе чем это закончилось.


послать не послать, но танцевать под твою дудку конечно никто не будет. ты хочешь чтобы все бросили свои дела и быстренько стали тебе строить город мастеров. а фестиваль, между прочим, строиться по принципу "сделай сам", "и никого не напрягай" - я бы добавила. так что бери и делай )
я вот хотела Флер послушать, и пожалуйста - привезла 12 человек из Одессы, поиграли, потом пару концертов в Москве и все окупилось. если идея хорошая, то помощники всегда найдутся. если твоя идея никому не интересна, то может и не стоит ею заниматься...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 11:39:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
plant: А кто им позволит? Уж не мне Вам рассказывать, насколько тесен наш круг)))
Да и меня с этим городом мастеров запросто могут послать)

Что значит - кто то позволит? Берите и делайте. ныть то чего - места хватает.
Круг тесн исключительно из-за отсутствия людей готовых и способных брать на себя ответственность за дело. Брать - и делать. Большинство "креативных" проектов заканчивается еще до составления сметы, типа - а вот вам "идея", вот я типа настолько креативный, а вы тут лохи администраторы - ни.фуя не способны, гнобите на корню и т.п.
Не - есть идея - вперед, и с песней. Только по возможности, хорошо бы не напрягать кураторов других направлений с просьбами о деньгах, людях. стройматериалах. Организаторы и так делают много - место, договоренность с администрацией района, охраной, несколько больших сцен, столовая, автобусы, аренда спальных принадлежностей и основное концертное действо. Любые проекты на территории ПХ возможны, но давайте уж сами. Мы только формируем пространство, и наполняем его людьми. А уж вы сами, заполняйте его креативными проектами. Договаривайтесь, находите добровольцев на строительство, деньги, транспорт - не дети же малые - это же наша страна, пора прекратить ныть и страдать что нас не понимают, не одобряют и не обеспечивают старость. Молотки и пилы в руки - и стройте там хоть город мастеров, хоть деревню солца - чего угодно. Только не просите, чтобы люди которые с трудом справляются с построением основы холмов, еще и взваливали на себя обеспечение ваших креативных идей. Потому как непросто это, зарабатывать на нужие креативные идеи, когда и на свои то не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ecama



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 45

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.01.2008 23:36:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka писал(а):
plant писал(а):



послать не послать, но танцевать под твою дудку конечно никто не будет....


на Холмах как раз гречкой не корми - дай потанцевать под чужую дудку... Wink забавно наблюдать со стороны за развернувшейся полемикой. При чем!!! Резон есть в словах всех пишущих. Действительно - сколько граней может быть у истины!! Начинаю вести Скрижали готовых на фсе... по-любому по инету, какой велиречивый ты ни есть и аргументированно-вдальглядящий - ни фига не получится показать (или доказать) чего стоит слово пишущего! вот хоть вы тресните! По-любому, без всенародного вече не обойтись.. Город он и есть город! пусть и город, в котором живет субкультура, а город - это в первую очередь слаженная инфраструктура связи между звеньями одной системы - креативщики, администраторы, централизованная бухгалтерия, меценаты... форум, форумом... а ведь все равно все будет организовано так, как будет организовано... или не будет вообще... дзенская поговорка: если ничего не делать, трава все равно будет расти, а день сменяться ночью... Laughing (надеюсь, контекст будет правильно понят - это не в пользу пассивной бездеятельности сказано)...

_________________
Bhavatu Sabba Mangalam!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RC_Behemoth



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 174

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 19:26:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

мля... ниасилил

_________________
http://teremock-teremock.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/teremock
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 00:31:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
RC_Behemoth мля... ниасилил


Трава не та?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 05:17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, как надоело, прямо как моя мама, одно и то же нытье - но ведь ей 74, а вам? Я не дурак. Я это и без вас понимаю, что и как делать. Все эти годы я требовал от Холмов лишь то, что они сами мне обещали (проектор, экран, генератор, сцену и прочее барахло - не обещали бы, сам бы привез или построил, но ведь обещали же зачем-то, никто за язык не тянул, а потом ставили в дурацкое положение). Сейчас мне ничего от вас не нужно, кроме согласия на действия и состыковки коммуникаций, пространства и организационных моментов. Еще раз объясняю: я хочу привлечь уже ГОТОВЫЙ, отработанный на 2 фестивалях проект, который мо моему ощущению очень хорошо впишется в Холмы и добавит ярких красок. Единственное, что в силу специфики этот проект рассчитан на большое количество участников, так что если в этом году Холмы будут "только для своих", он нереализуем (а также ничего не получится на берегу Белого моря; на берегу Черного - получится).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 09:05:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Короче, вопрос "Где будут Холмы 2008?" для многих равнозначен вопросу "Будут ли Холмы 2008?"

Абсолютно согласен.
Меня несколько смущает позиция организаторов -
Цитата:
Есть мнение провести маленький фестиваль "для своих", максимум человек на 300 - 600 в совсем другом формате - расслабухи и кайфа, а не музыкального марафона. Ну, дней на 10-12, а команд чтобы было штук 6, но совсем родных, с парным молочком, медом, морем, парусами, соснами - такой - большой отвисон (коорпоратив) для пустохолмовской команды. В этом случае место и время объявлено не будет.
Может быть - совместим. Если найдем силы. Большой ПХ в подмосковье, и маленький где нибудь еще.
Но тенденция - пугает. Каждый год почти утроение численности. Это значит в этом году ожидать тысяч 60, а это не то, чтобы нам хотелось если честно.


Тогда зачем вам все это? Зачем сайт, этот форум, комюнити в ЖЖ? Скажите людям, Холмов - не будет и устраивайте междусобойчик, где угодно. Так будет честнее, мне кажется, чем эти "будет-не будет", "тенденция пугает", "Монголия, Китай у черта на рогах". Вы не хотите чтоб на фестивале были люди - я вам предложил самый простой способ. Странное дело, такая растущая популярность фестиваля была бы радостной вестью для организаторов любого другого феста, тут же совсем наоборот. Возможно я не справедлив, но складывается чувство, что организаторы просто боятся ответственности, вернее не боятся, а стараются думать, что не несут ее перед теми, кто хочет приехать на фестиваль. Отсюда - "Хотим устроим, хотим нет". Это не так, давно уже не так, хотите вы того или нет...
Сорри за негатив, просто хотелось высказаться. 3 года приезжаю на фестиваль и никогда не отказываюсь помочь тем, что в моих силах.

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 10:30:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Еще раз объясняю: я хочу привлечь уже ГОТОВЫЙ, отработанный на 2 фестивалях проект, который мо моему ощущению очень хорошо впишется в Холмы и добавит ярких красок. Единственное, что в силу специфики этот проект рассчитан на большое количество участников, так что если в этом году Холмы будут "только для своих", он нереализуем (а также ничего не получится на берегу Белого моря; на берегу Черного - получится).


Плант, ты замучил уже свои разрешения спрашивать, сделай наконец что-нибудь Smile и перестань спрашивать, бери и делай.
а ты только и знаешь что говорить "не реализуем", "не получится". ты уже взрослый, твой голословный пессимизм не прокатит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 10:50:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka писал(а):
plant писал(а):
Еще раз объясняю: я хочу привлечь уже ГОТОВЫЙ, отработанный на 2 фестивалях проект, который мо моему ощущению очень хорошо впишется в Холмы и добавит ярких красок. Единственное, что в силу специфики этот проект рассчитан на большое количество участников, так что если в этом году Холмы будут "только для своих", он нереализуем (а также ничего не получится на берегу Белого моря; на берегу Черного - получится).


Плант, ты замучил уже свои разрешения спрашивать, сделай наконец что-нибудь Smile и перестань спрашивать, бери и делай.
а ты только и знаешь что говорить "не реализуем", "не получится". ты уже взрослый, твой голословный пессимизм не прокатит.


Тебе напомнить историю с афтер-пати ПХ? Или к общему нашему с тобой согласию лучше не будем вспоминать? Smile
Но из этого я вывел один урок: с Холмами надо сто раз перстраховываться. И пока я не получу внятного согласия от организаторов конкретно на эту инициативу, я не могу ничего делать. Ибо это достаточно серьезное мероприятие, в котором задействованы несколько десятков человек (причем так серьезно зайдействовано, основательно), а также требуется вложение довольно больших финансов.
Кроме того, я так до сих пор и не понимаю - будут масштабные Холмы или нет. Потому что при отсуствии хотя бы 2-3 тыс чел, город мастеров финансово не отобьется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 19:29:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один в клуб "отбивающих" Laughing
Вообще, Плант, я тебе хочу сказать что ты разводишь "бурную деятельность" немного не в том месте.
Как минимум не в той ветке форума.
Вообще идея-то у тебя здравая и хорошая - целиком и полностью за.
Но правильней было бы не кричать о том как тебя не понимают, а просто напросто изложить все это в виде "бизнес-схемы". Но не здесь. И не нам.
Емайл Харлея есть? или подсказать?
Пока что, извини, складывается впечатление какой-то истерики... или самопиара (дескать "я все предлагаю и предлагаю, а меня все не слушают и не слушают, сволочи"). Хотя я уверен, что это не так и ты хочешь как лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 23:01:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Харлей то приедет из кругосветки в конце апреля. Думаю, среди "организаторов" ПХ не найдется никого против такой славной идеи. Но вот только думаю, Харлею по приезду будет немного не до чего. Приедет он просветленный, и надо будет:
а) Решить что холмы все таки будут и убедить в этом всех остальных
б) Найти место
в) Договорится с администрацией
г) Найти денег
д) решить, кого приглашать на ПХ - т.е. выбрать те 80 - 120 команд что примут участие на 5 больших сценах
е) Найти сцены
Ж) аппаратуру и заломать прокатчиков на треть первоначальной цены
з) Найти транспорт
и) Разрулить стройматериалы
к) Организовать команды строителей
л) покурить
.
и т.д и т.п.
Дел много - сил и времени нет. Так что если и есть вопросы - надо реально понимать, что конечно Х. даст все гарантии (стопудово) и конечно будет рад прикольным и креативным людям. Но чтобы потом не было флеймов обиженного детского сада - желательно, чтобы все уже было готово и от Х не зависело и не е..ть мозги понапрасну в тяжелый период времени, понимая всю сложность и напряженность и т.п.
Да, знаешь - есть вполне позитивные примеры, когда внутри ПХ удавалось реализовать все задуманное. Даже если сложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 01:57:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Ну, Харлей то приедет из кругосветки в конце апреля. Думаю, среди "организаторов" ПХ не найдется никого против такой славной идеи. Но вот только думаю, Харлею по приезду будет немного не до чего. Приедет он просветленный, и надо будет:
а) Решить что холмы все таки будут и убедить в этом всех остальных
б) Найти место
в) Договорится с администрацией
г) Найти денег
д) решить, кого приглашать на ПХ - т.е. выбрать те 80 - 120 команд что примут участие на 5 больших сценах
е) Найти сцены
Ж) аппаратуру и заломать прокатчиков на треть первоначальной цены
з) Найти транспорт
и) Разрулить стройматериалы
к) Организовать команды строителей
л) покурить
.
и т.д и т.п.
Дел много - сил и времени нет. Так что если и есть вопросы - надо реально понимать, что конечно Х. даст все гарантии (стопудово) и конечно будет рад прикольным и креативным людям. Но чтобы потом не было флеймов обиженного детского сада - желательно, чтобы все уже было готово и от Х не зависело и не е..ть мозги понапрасну в тяжелый период времени, понимая всю сложность и напряженность и т.п.
Да, знаешь - есть вполне позитивные примеры, когда внутри ПХ удавалось реализовать все задуманное. Даже если сложно.


Именно поэтому я выясняю все сейчас, а не в апреле у просветленного Харлея. Потому что нужно объяснить перспективность участия в Холмах и другой стороне - держателям и кретивщикам идеи. В данном случае я выступаю только как посредник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 02:31:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

И чего же ты выясняешь? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB