на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Хотелось бы подсчитать количество людей на ПХ-2008 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 13:33:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ а можно еще придумать чтоб монетки подписывали и кидали. тип на память
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ILF



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 13:59:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то все про деньги думают. Вспомним рекламу банка Империал, где наглядно демонстрировалось как Тамерланд считал своих воинов.

После, привозится багажник керамзита (он не слишком тяжелый и размер сравнительно равный), высыпается куча у входа с плакатом "Всяк проходящий, возьми штуку из этой кучи и положи в эту кучу".
На каждой тропинке можно такой кучи насыпать. Считать опять же по весу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 14:10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу. А лучше всех пропускать через ближайший кирпичный завод, чтобы потом был гала-концерт на построеной сцене.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.05.2008 14:32:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема умерла? Smile
Идея с аквариумом и рублевыми монетами мне кажется самая симпатичная. Не пафосно и практично. Только дырок под монеты надо много, чтоб не создавать "пробки" на входе, иначе люди будут просто проходить мимо.

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.05.2008 16:44:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-да-да!
Ну я так понимаю, те, кто могут это выполнить технически (ну, мужская это работа. все-таки...), помнят об этой идее и реализуют ее на строяке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 08:35:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Идея с аквариумом и рублевыми монетами мне кажется самая симпатичная

да идея клевая. разве что не надо ограничиваться именно рублевыми монетами - любая монета но одна какую положат приходящие - чтобы подсчитать сколько людей сойдет и 50 коп. и 5 рублей (последних возможно будет больше) надо большие плакаты - чтобы мимо этих аквариумов никто не проходил.
Цитата:
Ну я так понимаю, те, кто могут это выполнить технически (ну, мужская это работа. все-таки...), помнят об этой идее и реализуют ее на строяке?

а вот с этим сложнее - аквариумы с собой не притащишь. может быть использовать скотч? склеить из них какие нибуть объемы прикольные и в них и прорези проделать не проблема и они все таки немного прозрачные - будет виден результат. прочности должно хватить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Volodya



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 08:57:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

LVN писал(а):
а вот с этим сложнее - аквариумы с собой не притащишь. может быть использовать скотч? склеить из них какие нибуть объемы прикольные и в них и прорези проделать не проблема и они все таки немного прозрачные - будет виден результат. прочности должно хватить.

Можно найти оргстекло и прям на месте склеить аквариумы будут и прозрачные и дырки не сложно ковырять и не стоит ограничиваться только жезезками можно и бумажные денежки бросать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 09:10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея с аквариумом не умерла, она живет и развивается Smile , и надеюсь ничто не помешает ее воплотить. 8) В основном, я подготовлю и оформлю все заранее, дома, и сам доставлю. Приеду минимум на день-два раньше, чтобы можно было заехать и выгрузить. На месте надо будет только постамент какой-нибудь построить. Ставить его предлагаю где-то поблизости от инфоцентра, на проходном месте. Кроме того, для функционирования всей этой конструкции нужно будет подключить ее к 220В, это возможно? Потребление мизерное, удлинитель я захвачу, метров 20 - 30 хватит?
Единственно, есть сомнения, что она поможет сосчитать холможителей. Представьте, подходите вы к этому месту, куда монетки кидать. И, конечно, кидаете всю мелочь, что завалялась в карманах, все равно растеряется. Так что аквариум тут врядли поможет.
Вот кто-то хотел счетчик собрать, интересно, как у него дела продвигаются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 09:15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

да вот мне та же мысль в голову пришла - кто-то пройдет и ничего не кинет, кто-то кинет больше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 09:19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вот еще что важно! Надо бы сию акцию как-то пропиарить, и оформить это место зазывными красочными плакатами. Тут у меня проблемы, я только в стиле Кисы Воробьянинова могу Very Happy .
Кто поможет?
Связывайтесь со мной, где-то выше по этой ветке контакты вешал, или через личку. Я подробно расскажу, как это будет выглядеть, чтобы вместе придумать плакаты, объявления и тд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 09:24:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
да вот мне та же мысль в голову пришла - кто-то пройдет и ничего не кинет, кто-то кинет больше...

вот что бы понизить вероятность этого надо все это ставить на самом входе - там куда просто так шляться не будут а только приходить - уходить. где встают все просто отдохнуть после дороги и говорят "уфф... пришли!!!" и не надо ограничивать людей монетками - какой нибуть плакат типа "кинте пожалуйста любую монетку чтобы мы вас подсчитали или если нет монетки то хоть камешек с дороги"
я надеюсь что таких, которые пройдут мимо такого обращения найдется не так много, как впрочем и таких, которые выгребут туда всю мелочь из кармана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Volodya



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 09:31:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

На оригинальность идеи не претендую может где то ранее предлагалось.
Но что если на входе раздавать, продавать или на что нибудь менять что нибудь подобное типа ленточек заранее подсчитанных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 09:43:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

идея нормальная и надежная, но она требует постоянного присутствия человека. а это очень сложно организовать и наверное цель подсчета количества собравшихся нестоит постоянного дежурства на жаре какой нибуть девушки или парня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 10:00:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

LVN писал(а):
идея нормальная и надежная, но она требует постоянного присутствия человека. а это очень сложно организовать и наверное цель подсчета количества собравшихся нестоит постоянного дежурства на жаре какой нибуть девушки или парня.


Тем более, что "входов" может быть много...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 10:03:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):

Тем более, что "входов" может быть много...


В основном все идут через один, а до последнего человека помоему ни реально подсчитать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 10:09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

LVN писал(а):
и не надо ограничивать людей монетками - какой нибуть плакат типа "кинте пожалуйста любую монетку чтобы мы вас подсчитали или если нет монетки то хоть камешек с дороги"


Вовк, смысл 1 рублевой манетки в том, чтоб потом просто было все это пересчитать. Если накидают разного номинала, да еще и камней - просто по весу тут уже не вычислишь... В вручную пересчитать скажем ~30 000 предметов думаю не оч большая радость

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 10:17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В вручную пересчитать скажем ~30 000 предметов думаю не оч большая радость

ну вручную пересчитать 30000 рублей тоже не очень просто. а предметы вряд ли будут много людей ложить. процентов 10 не больше зато процентов 50-60 положат денежку больше 1 р. что само по себе неплохо.
кстати вопрос охраны тоже актуален - пока там камешки да копейки это все никому не надо а когда к концу первого дня там наберется энная сумма - вот тогда и пожалуют местные гости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 11:30:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рублевые монетки считать без мазы. Можно их просто взвесить и будет нам число с хорошей кстати точностью.
А потом - на экологию Smile Банк обязан принять, а то конечно, расплачиватся с водителем КаМаЗа мешком монет - прикольно но можно и по роже этим мешком схлопотать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 13:54:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Можно их просто взвесить и будет нам число

мда заработался я... туплю... да рубли считать куда проще Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
VETERok



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 10
Откуда: Владимирская губерния Меленковский уезд
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 10:19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Альтернатива. Сделать фото хорошего качества с высоты птичьего полета, а потом поголовно пересчитать всех, ну сделать небольшую погрешность на тех кто в палатках без задних ног спит,по крайней мере не требует ни каких затрат на аквариумы и ленточки, просто надо чтоб у кого то выросли крылья, или как вариант кого нето осчастливить чтб поднялся на 7 небо, и не забыть повесить фотик на шею когда подниматься будет Very Happy , а может фотиком и осчастливить? 8)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB