на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Товарищи организаторы (неправильно припаркованные машины) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
agras



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 01:23:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Melik писал(а):
Ну почему, Полина, критика всегда полезна. Не тупая ругань, не огульная хула, а конкретные предложения.


Думаю, что более ругани и гавканья ничего не будет. Но да же если этот человек и дойдет со своими идеями улучшения до организаторов, то врятли он в полной мере сможет воплотить свои идеи в жизнь. Потому что, на мой взгляд, нормальное функционирование таких площадок как - автостоянка, автолагерь и автобусная остановка не являются приоритетными задачами. Оно и правильно, так как фестиваль это действо, творчество, искусство, а не логистика и транспорт. И я уверен, что люди отвечающие за данный сектор (транспорт и логистика) сделали все возможное и да же более. Но как ни крути, но на кукурузнике в космос не улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
darkmel



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 01:40:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласен по поводу второстепенности автостоянки и остановки. Это, если хотите, лицо Феста. Люди, протошнив в потных пробках по многу часов, выходят на природу, многие из них приехали впервые на Фест, да и чего там скрывать, впервые на природу. Человек с рацией, встретивший их-и есть лицо Фестиваля. Сами, приехав на автостоянку с распечаткой Яда, простояв минут 40 в очереди из 3х авто, поняли кое-что об организации Феста, предложения по оптимизации я уже высказал (бумажные списки на постах, рассылаемых веловолонтерами). Точно также, люди, выползающие из душных автобусов на остановке первым делом идут куда..... правильно, в сортир, которого не было, ну да и Бог с ним, крапивы предостаточно... Далее-к информатору с рацией или инфостенду... Инфоволонтер на нерве, не спал, замотан-вот негативная реакция на Фестиваль. Инфоволонтер радостен, розовощек, загорел и с пивком на позитиве-другая реакция, сразу настрой на нужный лад Laughing Ну как то так... ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
agras



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 01:48:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

darkmel писал(а):
Не согласен по поводу второстепенности автостоянки и остановки. Это, если хотите, лицо Феста....

Это все понятно, что театр начинается с гардероба. Но когда, ты ограничен в средствах (людских, материальных и пр.), то ты должен чем то жертвовать. И в данном случае жертва - гардероб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 07:03:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

darkmel писал(а):
предложение воспользоваться "холмовозкой" за 100р


А об этом предложении кому-нибудь было известно до феста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 08:31:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

agras писал(а):
Это все понятно, что театр начинается с гардероба. Но когда, ты ограничен в средствах (людских, материальных и пр.), то ты должен чем то жертвовать. И в данном случае жертва - гардероб.

А так же - туалетом... что там еще в этом году?) Хотя не буду лукавить в этом году вроде все)
Моншеры. может хватит уже, на самом деле, а? ну действительно, 35 (!!) страниц. и Были, были на них и дельные предложения, потонувшие в флуде тех. кто пяткой в грудь себя бьет, оправдывая явные ошибки.И отметились те, кто с радостным визгом верещли "не нравтся - не звали".
Может пора таки, на 36-ой странице признать. ДА, была проблема. ДА, в течении уже нескольких лет, она не решалась. почитайте топики на эту тему за прошлые года.. .предлжения - практически такие же. из года в год. Указатели. Более подробное освещение вопроса на сайте. Возможность альтернативной стоянки. КАКОЙ год уже. А воз и ныне там. Конечно, виноваты тупые автовладельцы, понаехавшие на фест. конечно - все они сплошное быдло. Конечн.... да много чего почеркнул в этом топе. за некоторых - стыдно. с некоторыми - не стал бы здороваться на фесте... Грустно господа, грустно...
З,Ы, мое предложение по аску на "бесплатной" тоянке остается в силе. что могу - сделаю. А остальное, уж простите - ваши сопли и неумние или не желание решать вопросы. На сем прощаюсь.
Искренне ваш
Троль на Мосту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melik



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:50:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

agras
Цитата:
нет... гневно сверкнув глазами переключили свое внимание на более достойных людей.

А очень-таки згя, мголодой чгевовег! Упустили отличную возможность потролить идиота. Very Happy А здоровый троллинг поднимает настроение.

_________________
"Языком болтать - не мешки ворочать"(с)народное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Полинка



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 44

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 13:14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Melik писал(а):
Ну почему, Полина, критика всегда полезна. Не тупая ругань, не огульная хула, а конкретные предложения. А уж если предложения будут конкретны, практичны, то это оправдает все 35 страниц флуда.
Правда, я за все 35 страниц своим неопытным взглядом смог выцепить всего одно практиченое предложение: больше наглядной агитации. И вроде бы под это дело даже подписался один человек. Если не сольется за год, то уже получится неплохо.


Милый, а я и не против КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ!!!

А уж если этот "конструктивный критик" не "сольется за год", а приедет на следующий фестиваль.... С запасом серьезной мотивации (не имеющй отношение к деньгам, желанию просто покомандовать или услышать "спасибо"), да + с достаточными способностями и желанием (и возможностью) взять на себя ответственность! И разрулит в первых рядах все "косяки" озвученные уже на 36ти страницах!... То я с огромным удовольствием поучусь у этого, замечательного человека, всем великим премудростям!

Но опять к нашим "баранам"... в заглавном посте ничего кроме голословных и злобных объвинений я не нашла...

_________________
SPolinaV@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Полинка



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 44

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 13:32:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тролль на Мосту
Кажется, я догадываюсь, кто в следующем году очень желает организовать бесплатную парковку!!! Не Забудьте любезный оплатить и подготовить полеWink а лучше парочку... И постойте, подождите пока все желающие припаркуются... а то вдруг всем места не хватит! И придется срочно еще пару полянок искать оплачивать, готовить и руководить парковкой...
Вот тогда… прейдя, вечерком к Вам с термосом и блинчиками я с удовольствием обсужу,… Кто… Кому… Чего… должен… И надеюсь, Вы мне расскажете когда, это на ПХ была бесплатная парковка… И как замечательно она Вам удалась в этот раз…
Так вспомнилось…
«Пустые холмы» — это сообщество людей, объединенных любовью к неформатному искусству во всех его проявлениях, это также открытый некоммерческий проект, в реализации которого может принять участие любой желающий….»

_________________
SPolinaV@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dantist



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 248
Откуда: г.Таруса-Москва.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полинка писал(а):
«Пустые холмы» — это сообщество людей, объединенных любовью к неформатному искусству во всех его проявлениях, это также открытый некоммерческий проект, в реализации которого может принять участие любой желающий….»

Вот это сымые правильные слова!!!

_________________
Быть добру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Полинка



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 44

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:05:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

darkmel писал(а):
Не согласен по поводу второстепенности автостоянки и остановки. Это, если хотите, лицо Феста. Люди, протошнив в потных пробках по многу часов, выходят на природу, многие из них приехали впервые на Фест, да и чего там скрывать, впервые на природу. Человек с рацией, встретивший их-и есть лицо Фестиваля. Сами, приехав на автостоянку с распечаткой Яда, простояв минут 40 в очереди из 3х авто, поняли кое-что об организации Феста, предложения по оптимизации я уже высказал (бумажные списки на постах, рассылаемых веловолонтерами). Точно также, люди, выползающие из душных автобусов на остановке первым делом идут куда..... правильно, в сортир, которого не было, ну да и Бог с ним, крапивы предостаточно... Далее-к информатору с рацией или инфостенду... Инфоволонтер на нерве, не спал, замотан-вот негативная реакция на Фестиваль. Инфоволонтер радостен, розовощек, загорел и с пивком на позитиве-другая реакция, сразу настрой на нужный лад Laughing Ну как то так... ИМХО.

Добро пожаловать!!!
Я даже пиво Вам куплю!!! Дабы щечки порозовели!!!

А если приедете пораньше, то и туалетик успеете выкопать!!! Будет совсем прекрасно!!!
А то у меня на обтяжку туалета «автобусной локации» только к вечеру 9го (если не 10го) руки дошли… Уж извиняйте Sad

Была идея набрать волонтеров, из вновь прибывших, выкопать туалеты… но почему то с лопатами никто не приезжал...
и никто, видя ситуацию, с предложением - а давайте мы сейчас туалетик соорудим! не подошел…
Всех видимо и крапивка удовлетворила Sad
Да и желающих возглавить строительства как-то не нашлось... (меня уж увольте, я во время прошлого феста, уже «поруководила» постройкой туалета с 4мя волонтерами… мое психическое здоровье мне дороже…)

Еще раз! Добро пожаловать! ВСЕМ!!!

_________________
SPolinaV@gmail.com

Последний раз редактировалось: Полинка (20.06.2011 14:17:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

а вообще я уловила.
У людей ощущение, что мы им все должны. То есть восприятие фестиваля, как готового продукта, в котором должны быть продуманы все мелочи.
так вооооот..что я тут подумала.

ОРГАНИЗАТОРЫ И ВОЛОНТЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ
если что-то не нравится - остановись и помоги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:34:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляська писал(а):
ОРГАНИЗАТОРЫ И ВОЛОНТЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ

В ФАК на входе большими буквами=)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
A R E $



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 85
Откуда: МО Ногинск
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:34:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Троль! кончай тролить!!!! или читай внимательней!!! фестиваль КАЖДЫЙ год проводится на НОВОМ месте!!! о какой трехлетней аренде ты говоришь?!
Оплата музыкантам - это ДОСТАВКА музыкантов, в том числе и из удаленных уголков на фестиваль!!! МУЗЫКАНТЫ не получают НИЧЕГО за свои выступления!! или ты готов доставить всех музыкантов за бесплатно? или найти тех кто поедет за свои деньги? и много ли их будет?!
тоже самое и с арендой аппаратуры и прочего! ты считаешь доходные статьи фестиваля даже не задумываясь о РАСХОДНЫХ!!! попробуй как нить на досуге просчитай какую нибудь из локаций фестиваля вместе с доходами и расходами, все в сумме и погляди!

и вообще ты хотя бы разберись в том о чем ты говоришь а то выходит "слышал звон, да не знаю где он"

upd: пока писал ты свои посты потерSmile ну да пусть остается, в назидание так сказать!

_________________
Не надо относиться серьезно к жизни - нам из неё живыми все равно не выбратьсяWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
user



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:56:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый народ! Оставляйте свой автотранспорт на стоянке и добирайтесь до феста ногами или местным транспортом и не будет ни каких проблем и будет вам счастье Very Happy
Вместить наплыв автотранспорта проблематично, уследить за его сохранностью - ещё сложнее.

А вот тот факт, что рядом с твоей палаткой тарахтит очередной джип, и что по тропинкам то и дело поднимают пыль проезжающие "за пивом" расталкивая людей - вот это лично меня очень напрягает и раздражает. В прошлом году такого не было. И в этом явно прослеживается коммерческая выгода.

Лично я считаю что на территории феста имеет право находиться только служебный транспорт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:58:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну.. раз я свой пост удалил, а ты свой - нет, то да будет так. отвечу.
по поводу аренды - хороший вопрос но не ко мне. Тут очень много кричали о стоимости аренде земли на фестиваль. очень много. Так что вопрос твой - очень в тему) Самому интересно, КАК можно платить аренду (по закону - минимум 3 года за КОНКРЕТНУЮ точку), когда фест каждый год - в разных местах)
Про музыкантов, аппаратуру и проч - тут не буду. захочешь пообщаться на эту тему - велком личку. Не хочу здесь.
Я считаю? да брось ты. Кстати. первый, кто задал такой вопрос в этом топе - получил ответ. Продублирю:
Да, я вижу только доходную часть, потому как сталкиваюсь именно с ней. Не вопрос. изменю свою точку зрения, увидев расходную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:01:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляська писал(а):
ОРГАНИЗАТОРЫ И ВОЛОНТЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ

правда? безопасность - тоже не должны?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Ляськ. СЛАВА БОГУ, не было (вроде как) действительно опасных больных, смертельных случаев на фестивале. Были бы - поверь, такие лозунги в суде не пройдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:05:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

A R E $ писал(а):
Троль! кончай тролить!!!! или читай внимательней!!! фестиваль КАЖДЫЙ год проводится на НОВОМ месте!!! о какой трехлетней аренде ты говоришь?!
Оплата музыкантам - это ДОСТАВКА музыкантов, в том числе и из удаленных уголков на фестиваль!!! МУЗЫКАНТЫ не получают НИЧЕГО за свои выступления!! или ты готов доставить всех музыкантов за бесплатно? или найти тех кто поедет за свои деньги? и много ли их будет?!
тоже самое и с арендой аппаратуры и прочего! ты считаешь доходные статьи фестиваля даже не задумываясь о РАСХОДНЫХ!!! попробуй как нить на досуге просчитай какую нибудь из локаций фестиваля вместе с доходами и расходами, все в сумме и погляди!


Казалось бы чего проще - вывесить финансовую отчетность на всеобщее обозрение и прекратить тролленье друг друга (с обеих сторон).

Вопрос организаторам: что сдерживает? Мне было бы интересно взглянуть, даже без всяких чеков и доказательств. Просто кредит с дебетом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dantist



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 248
Откуда: г.Таруса-Москва.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):
Вопрос организаторам: что сдерживает? Мне было бы интересно взглянуть, даже без всяких чеков и доказательств. Просто кредит с дебетом.


А я бы послал всех на фиг. И ни кто, ни перед кем не должен отчитываться!!!

Вот реально, включается человеческая жадность!!!

_________________
Быть добру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 15:18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dantist, да вопрос не в жадности. Просто зачем скрывать? Только, чтобы иметь возможность всех посылать и троллить?

Открытости это фесту никак не добавляет.

К тому же, чисто теоретически, все пожертвовавшие денег имеют право поинтересоваться, на что они пошли, разве нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dantist



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 248
Откуда: г.Таруса-Москва.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 16:16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime
А в этом году не было видно на что были потрачены деньги? Если вы жертвуете деньги, то вы их просто отдаете безвозмездно. А сейчас вы требуете(просите) отчетности. Вот Вам и людская доброта. И поверте мне, чтобы в следующем году организовать фестиваль, нужны будут деньги и каждый, кто не равнодушен к Холмам, делает что-то полезное. Кто деньгами, кто приезжает и помогает строить, кто-то играет на сценах, кто-то просто проходя мимо брошенной бумажки, банки, бутылки, просто поднимет и донесет до мусорного монстра. А что организаторы и должны, то это сделать все возможное, чтобы ВАМ было свободно на этом прекрасном празднике души. А то что ВЫ, МЫ, ОНИ встретились с трудностями, так это от того, что очень много народу, по своему любят отдыхать на Холмах!

_________________
Быть добру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB