на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Просьба по организации холмов 2008 (автотранспорт) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Кирилл99



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: землянин
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 13:22:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

На ПХ 2006 можно было легко поставить автомобиль рядом со своими палатками и при этом ещё как бы находится не далеко от центра событий.
На ПХ 2007 машины приходилось оставлять далеко за пределами лагеря и в дали от всяческих центров отдыха, было оч не удобно, пришлось исколесить десяток километров вокруг фестиваля в поисках более близкого места парковки к тихому лагерю, я нашёл но время и нервов потратил кучу.

Так вот просьба, нельзя ли при организации ПХ2008 учесть этот момент и по возможности составить схему лагеря подобно ПХ2006?

PS: В машине всегда куча ништяков, принадлежностей для лагеря, зарядка и аксесуары для фотика и дополнительные спальные места + ковсему в машину можно положить ценные вещи и не беспокоится за них во время отвязанного отдыха.

_________________
Романтика - это когда есть что выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
MIF



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 328
Откуда: Free!Music
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 13:41:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если все машины пустить в лагерь будет полный бардак
но если есть возможность разместить автостоянку как можно ближе к основному лагерю, то я присоединяюсь к этой просьбе.
Сам набегался к машине за прошлый раз по каким то мелочам.

_________________
EXIT project
http://exitproject.promodj.ru
Free!Music
http://freemusic-project.com
ЖЖ
http://freemusic.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Кирилл99



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: землянин
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 13:55:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕТ! пустить машины в лагерь это в корне НЕ Правильно, я и не предлагал этого.

Мне всего лишь хотелоь бы что бы было как на ПХ2006 - два лагеря один из которых имеет возможность ставить авто рядом с палаткой, а другой нет.

_________________
Романтика - это когда есть что выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
Сатир



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 126
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 14:55:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

К этой теме можно присовокупить вопрос о безопасности автотранспорта. В прошлом году я добирался пешкарусом, в этом планирую приехать на собственном авто. Могу ли я поставить машину на стоянку и отдыхать спокойно. Кто вообще отвечает за сохранность автомобилей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл99



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: землянин
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 00:50:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлом году за безопастность авто "отвечала" какая то охрана. Лично я не могу спокойно отдыхать когда мой автомобиль в то время как я сплю находится где-то далеко от меня вне досягаемости пейджера сигнализации.

Я очень сомневаюсь что охранники в случае повреждения авто на якобы охраняемой стоянке будут отвечать рублём за полученные автомобилем повреждения. Так к чему этот фарс с охраной.

Если надо просто заплатить за вьезд на территорию на личном авто, я готов - нивапрос.

_________________
Романтика - это когда есть что выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 00:55:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл99 писал(а):
пустить машины в лагерь это в корне НЕ Правильно


Кирилл99 писал(а):
имеет возможность ставить авто рядом с палаткой


Почему-то здесь видится противоречие.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл99



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: землянин
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 01:00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):

Почему-то здесь видится противоречие.


Разгадка в этих стовах:
два лагеря один из которых имеет возможность ставить авто рядом с палаткой, а другой нет.

Основные ништяки в виде сцен, хавки и основной массы собратьев должны находится отдельно от машин - это понятно, просто стоянка пусть будет рядом, за речушкой например

_________________
Романтика - это когда есть что выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 09:02:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспоминается 2004 год.
Один из гостей фестиваля проехал на своем джипе на территорию лагеря, там и поставил его.

Вот этот-то джип и сгорел. Подчистую, какой-то заводской брак. Рядом с палаткой владельца, насколько я знаю.

В то же время что-то я не слышала про хоть какие-либо инциденты с автомобилями на стоянке.

Ребята, вы же не будете сидеть со своим автомобилем круглосуточно. Так кого вы пытаетесь в чем убедить? Возле палатки и в состоянии бодрствования вы будете находиться несколько часов. Остальное время - либо ходить по территории, либо спать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 09:44:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Больше тысячи автомобилей.
В этом году скорее всего больше.
Под стоянку - выделяется отдельное поле.
Если жить рядом - там будет ад. А если дожди? А если в дождь, среди ночи кто то решит уехать? По палаткам - растяжкам - рядом спящим людям? А если в традициях фестиваля да будет не идеально трезв, и захочет просто сгонять в ближайший круглосуточник за догоном?
В этом году кстати - было очень хорошо на стоянке. Безумное количество ос. Ни у кого не оставалось желания ставить лагерь рядом с машиной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл99



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: землянин
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 09:51:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто вот не понимаю зачем эта автомобильная стоянка в трёх километрах от лагеря, к чему это? Пока туда сюда сбегаешь пол дня проходит. А если из машины кучу барахла перетащить нада?
Да и ещё все ценности не нужные в данный момент ссобой такие как, права, документы, барабаны, дополнительные объектив, зарядники, аккумуляторы, ноутбук проще всего спрятать в машине и спокойно идти к сцене на легке. А на ПХ2007 мне приходилось большую часть барахла носить ссобой либо обязательно когото оставлять в лагере следить за всем этим, в результате так хорошо как в 2007 не оторвались, была куча негатива связанная с этим.
А вот ПХ2006 оставил только положительные эмоции ни грама негатива.

_________________
Романтика - это когда есть что выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
Кирилл99



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: землянин
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 10:12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Больше тысячи автомобилей.
Если жить рядом - там будет ад.
А если дожди?
А если в дождь, среди ночи кто то решит уехать?


Да это всё возможно, и от этого никуда не деться... но я бываю на многих фестивалях где автомобили свободно(за денюшку) проезжают на специальную территорию, бывают конечно разные моменты, но наездов на спящих не припомню
А если кто то напьётся и на соседа с топором пойдёт? Запретим топоры ссобой брать?

Ну так что же у владельцев авто забывших что такое метро и не представляющих ни дня без машинки своей не будет никаких альтернатив? Ну реально не удобно же без машинки.... сделайте плиз отдельный лагерь с возможностью машинки рядом с палатками ставить. Ну плиз что вам жалко что ли путь те кто хотят рядом с тачками ставят палатки а не кто одиначатым маршрутом приехат ставят палатки в более спокойном лагере, главное что бы они были близко...

_________________
Романтика - это когда есть что выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 11:11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажем так... скромно полагаю, лица, ответственные за "разметку территории" примут во внимание такое ваше пожелание, но окончательно это будет зависеть от особенностей выбранного места.

Это, конечно, хорошо, что на других фестивалях за денежку можно проезжать на машине и вообще делать, что угодно. Но по моим скромным наблюдениям, оргам ПХ важнее, чтобы "всем было позитивно", чем содрать лишние 100 рублей... И сдается мне, за это ПХ всем так и нравятся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Кирилл99



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: землянин
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 11:15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно что позитив на ПХ и привлекает. И идея организаторов сделать мегапозитив и это удаётся, однако оставлять в лагере кого то сторожить барабаны в то время как остальные бегают и кувыркаются по поляне - огорчает.

_________________
Романтика - это когда есть что выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 11:48:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух. Сколько проблем.
А ведь есть же еще проблема нескольких сцен! И если их будет 7 - то расстояние то между ними будет немалым. И как тогда выбирать место для стоянки? К какой сцене ближе?

Кажется знаю ответ. Стоянка - как эстетический центр фестиваля. А все остальное - размещаем вокруг. Оформление, лес, сцены и т.п.
Кстати - неплохой концепт.
Только не поймите как стеб - я совершенно серьезно. Думаю надо дать такое задание нашим дизайнерам. Сделать автомобили - главной и концептуальной частью фестиваля. А если размещать в несколько этажей, и делать из них скульптуры!
В общем - есть над чем подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл99



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: землянин
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 11:55:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот всё на стёб слили.... Sad

_________________
Романтика - это когда есть что выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 12:31:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет конечно!
Поедем место искать - потом привязывать на него фестивальные объекты. Ничего же не пропадает зря. Возражения - понятны, ну найдем место где можно будет сделать автопоселение - так почему же не сделать то? А по поводу таскания вещей туда-сюда - так, это же все... Ну, в общем когда притаскиваешь все на себе, без всякой машины, так и нет такой проблемы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл99



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: землянин
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 13:25:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):

найдем место где можно будет сделать автопоселение - так почему же не сделать то?


Спасибо за понимание.

Когда едешь без машины нет соблазнов брать ссобой что то ценное и больше чем нужно для нормального существования в течении 3-х дней. А на автомобилистов часто ложаться организаторские тяготы.

_________________
Романтика - это когда есть что выпить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 19:22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

между прочим, на поледнем фесте была шикарнейшая камера хранения, в которую можно было за очень скромную денюжку сдать вещи и забрать в любое удобное время, хоть ночью. она находилась возле моста практически в центре фестиваля. так вот, она абсолютно обанкротилась, никакой прибыли, никто ничего не сдавал как вы говорите "дабы не стащили". поэтому думаю поднятая вами проблема не глобальна.
да и до машин не так уж далеко было, минут 15 физкультурного шага...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Goodups



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 99

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 23:39:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоянка в 2007 была просто супер организованна жаль что не моя заслуга а ЧОПА, охранять ваши авто намного проще когда они стоят кучно и нет посторонних палаток возле них. Хотя как писали выше проблем со стоянкой небыло ни в один год проведения феста. Организаторы к этому приложии не мало усилий кстати... В остальном согласен с Матраскиным полностью, надо будет реально подумать над этим.


P.S. тем кому так дорог автомобиль просьба оставить его дома вместе с пробками, закипанием движка, нахрен свернутыми зеркалами остальное по смыслу Very Happy отдохните наконецто от удобства перемещения своих задних конечностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 00:00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во! Именно! Слейтесь с природой - отлипните от авто Wink
Когда перечислялось количество вещей необходимое упрятать в машину, мне вспомнился рассказ одного знакомого туриста, который как-то подрядился вести группу школьников в поход по Карелии.
Самый "невинный" вопрос, который они ему задали по прибытии к началу маршрута - "а куда можно будет двд-плеер положить?" Twisted Evil
Вот не будьте как те дети - и нечего будет прятать в машину то и дело Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB