на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Предложение закрепиться на одном месте Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Griseus



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 213
Откуда: Брянск
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2011 23:54:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно тема создана как противовес теме Если бы "Холмы" уехали за 500 км...
на основание:
GEo писал(а):
между прочим, вчера местная администрация предложила нам закрепиться на этом месте. дачи можно в сельские гостиницы превратить... земля в долине и так в рекреационное назначение выделена.

из темы Организаторам фестиваля от местных жителей!!!

Прошу тему не засорять сообщениями на темы типа "гопота и планктон", "убийство идеи фестиваля" и прочими сообщениями, перерастающими во флуд и массовые споры, ибо тема довольно серьёзная для будущего.
По возможности прошу писать какие в этом случае видятся Плюсы(почему), Минусы(почему) и способы избежания минусов.

Итак начну:
Возможные плюсы от закрепления на одном месте:
+ Постепенное улучшение логистики фестиваля(так как можно будет начать применять не временные меры, а постоянные).
+ Уменьшение затрат на повторное строительство тех или иных объектов и соответственно пускание этих средств на иные нужды(зачем каждый год разбирать мосты, если можно сделать их постоянными)
+ Отпадает необходимость искать новые места для проведения и со временем организаторы лучше выучат место проведения(то есть возможные места прорыва водятлов, места требующие облагораживания, всевозможные подъезды к фестивалю и т.д.)

Возможные минусы:
- постепенное вытаптывание территории фестиваля.
Способ решения:
затратный: наём комбайна, который вскопает все тропинки и их травой.
Бюджетный: Использовать старый способ земледелия, когда 3/4 земли занято, а 1/4 отдыхает. То-есть каждый год смещаться на пару километров в сторону, чтобы дать прошлому участку "отдохнуть"
- так как территория известна заранее, то некоторые жители будут приезжать заранее без желания строить
Решения: заставить выкопать пару туалетов или давить на совесть.
- истощение леса в плане дров
Способ решения: Посадки молодого леса
- возможность натолкнуться на культурный слой прошлого фестиваля (не смертельно, но не очень приятно)
Решение: обработка клозета биологическими средствами для более быстрого усвоения почвой.

Собственно это всё, что мне пришло в голову на данный момент(дальше вспоминать трудно). Жду ваших поправок и дополнений к вышесказанному. Буду стараться обновлять/исправлять список плюсов и минусов по мере их накопления.

_________________
Я часто молчу, но зато у меня есть мегафон =Ъ
Чтоб не было вопросов: Griseus - с латинского значит серый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Вывов



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 489
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 00:20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

В минусы еще 100000 гопников надо. Которые обрадуются, что теперь можно бухать на одном устоявшемся месте.

_________________
Теперь на фестивалях у меня позывной "Говорун"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 00:38:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понравилась тема насчет "старого способа земледелия". Не занимать больше трети-четверти участка.

В остальном - вытаптывание не будет постепенным. Оно будет неожиданно-локальным. Сутки - и уже вытоптано. Мы в лес ездим раз в год в одно и то же место компанией около четырех человек. За несколько лет поляна уже не укрыта мягким зеленым мхом, а напоминает площадь около статуи Ленину в любом из городов.

По-моему, закрепиться на одном месте - хорошо - если будет решено хотя бы частично в коммерциализацию удариться. Тут тебе и территории рядом прикупить и гостиницы построить. Тут и дороги улучшить. И стоянки заделать. Наладить снабжение.

Но дух пропадет. Хоть и не полностью, ибо будут ездить люди с палатками, жить в лесу, готовить на газовых горелках (у кого нет - всегда можно купить на въезде) ибо дров в лесу на такую толпу не хватит Smile

Для меня общее впечатление - более позитивное Нашествие. Возможно так и случится, если орги решат заняться коммерциализацией феста и созданием нового Чуда, чтобы снова принять участие в первых Холмах.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
jalkne



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 107

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 00:50:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

почему администрация предложила закрепится на этом месте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shiten



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 184
Откуда: MSK
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 02:04:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

идея настолько хороша что начинает становится отвратительной.

_________________
shit happens

(у костра)
-Иван
- ...
- Ваня
- ...
- Иван-тойота!
- В канале!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 07:37:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт старого способа земледелия не совсем так как сказано.

1 часть из трёх работает, две отдыхают, потом след. Получается что каждая из частей отдыхает по два года.
Если бить на 4_е части то отдых - три года каждой.

Из минусов самый крупный озвучил Выворотень (сто тыщ гопоты)... это просто газовыми горелками или септиком не решить.

Плюсов примерно столько же сколько и минусов... Опять же будут появляться споры такого толка:
"Ребят а чего вы тут стали? мы в том году тут стояли, валите отсюда"

Griseus, а есть статистика о зарастанию вытопташей? Ведь в лес трактор не заедет ))))

НО! Рано или поздно это случиться, рано или поздно и в лес просто так не зайдёшь и (со взодхом) за воздух будем платить...

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 07:45:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень заманчиво, но, таки да - привязка к конкретной точке - это первый шаг к коммерциализации. И про трехпольную систему здорово. Как представлю Холмовчан, которые свой "дивный сад" садят... из года в год....
Идея только "не пройдет" скорее всего. Потому что Ха будет против, и некоторые другие челны совета.

_________________
точность - вежливость снайперов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 08:19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Griseus писал(а):
+ Постепенное улучшение логистики фестиваля(так как можно будет начать применять не временные меры, а постоянные).
- резкий рост цен на материалы перед фестивалем.

Griseus писал(а):
+ Уменьшение затрат на повторное строительство тех или иных объектов и соответственно пускание этих средств на иные нужды(зачем каждый год разбирать мосты, если можно сделать их постоянными)
- мосты наши снесет паводком, растащут местные жители и т.д. Или надо обосновываться там груглогодично и делать второй этномир.

Griseus писал(а):
постепенное вытаптывание территории фестиваля.
решается очень просто и не особых затрат - запашкой по осени.

Griseus писал(а):
- так как территория известна заранее, то некоторые жители будут приезжать заранее без желания строить
- решается волевым решением "приехал - волонтер"

Griseus писал(а):
Возможные минусы:
Из-под Тарусы фестиваль съехал из-за нереального роста воровства.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 09:26:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выворотень
Да сколько ж можно мусолить тему "калужских гопников"??? Вот скажите, вам не надоело? Расскажите мне об особенности "калужского быдла"? Оно чем-то отличается от брянского, воронежского.. да любого другого? или вся быдлятина живет только в Калуге?
Ни для кого не секрет, что быдлу делать на фесте нечего. Просто нечего. не их среда, не для них фест. И как ни странно, они это понимают. Так что постоянное место дислокации феста как раз приведет к обратному эффекту - СНИЖЕНИЮ кол-ва гопоты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
soooncha



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 116

Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 09:33:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тролль на Мосту писал(а):
Выворотень
Да сколько ж можно мусолить тему "калужских гопников"??? Вот скажите, вам не надоело? Расскажите мне об особенности "калужского быдла"?


Оно прикормленое. Поверь мне, всякие гопники, воры и т.п. узнают о фестивале не из интернета и не ждут с замиранием сердца объявления места проведения на оф.сайте.
И в любом другом регионе ситуация с гопотой станет ровно такая же. Но через три года после сменя места проведения.
Это негативная сторона того самого любимого всеми сарафанного радио.


Последний раз редактировалось: soooncha (17.06.2011 10:03:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Дюша



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 160

Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 09:45:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

А откуда эта цифра - 3 года? Гопота уже умеет нажимать кнопки и открывать ссылки. На первый же год будем иметь загорелых бритышей в шортах и Сектор Газа у костров. Не сомневаюсь. И регион - совершенно без разницы. Только сценарий Радуги решает проблему, да и то олдовой Радуги, куда даже большинству из многолетних строителей Холмов дорога будет заказана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 09:47:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дюша писал(а):
А откуда эта цифра - 3 года? Гопота уже умеет нажимать кнопки и открывать ссылки. На первый же год будем иметь загорелых бритышей в шортах и Сектор Газа у костров. Не сомневаюсь. И регион - совершенно без разницы. Только сценарий Радуги решает проблему, да и то олдовой Радуги, куда даже большинству из многолетних строителей Холмов дорога будет заказана.

про три года не знаю, но в этом году страже пришлось столкнуться с небывалыми доселе разборками и количество этих стычек (если брать только серьёзные) было угрожающим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 10:04:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дюша писал(а):
На первый же год будем иметь загорелых бритышей в шортах и Сектор Газа у костров
- эти то чем не угодили?

Проблема во вполне организованных группах, которые планируют свой промысел, как мы строяк. В знакомых местах им работать просще. Впрочем, помнится были фанаты(пойманные Плантом в 09) - с 2005 года промышляли

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 10:06:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
резкий рост цен на материалы перед фестивалем.

При создании холмо-склада, материалы можно не перед фестом покупать.

Помониторил... где мог. И Ляська подтвердила:
Цитата:
в этом году страже пришлось столкнуться с небывалыми доселе разборками и количество этих стычек

Sad
Выход - увеличение охраны-стражи? Rolling Eyes

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy

Последний раз редактировалось: partizan (17.06.2011 10:12:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
soooncha



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 116

Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 10:08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А откуда эта цифра - 3 года? Гопота уже умеет нажимать кнопки и открывать ссылки.


Уметь-то умеет. Но большей частью не будет.
Три года - цифра условная, но имеет место быть. По итогам проведенного фестиваля:
- О, слышь, рассказывают, там какая-то туса была, любопытно.
- О, слышь, xxx рассказывал, на такую тусу ездил, любопытно, надо бы тоже.
- О, слышь, я на такой тусе был, круто было, поехали вместе в следующий раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 10:13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

partizan писал(а):
При создании холмо-склада, материалы можно не перед фестом покупать
- эээ, для холмосклада надо, что-бы кто-то переехал в Юхнов или Рыляки.

partizan писал(а):
Помониторил... где мог

Цитатка похерилась, но если про воровство - не поможет. В каждый лагерь стражу не посадишь. Вариант - делать второй Этномир. Но это будут не Холмы, и более того, части волонтеров (старики, в основном) это не интересно.

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
МиШ@



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 93
Откуда: Калуга - Анненки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 10:46:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

в одном месте это и есть в Калужской области.
я непротив переноса вниз области Хвастовичи, Жиздра....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maggog



Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 116
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 11:36:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, оставив фестиваль на одном месте - можно организовать чуть ли не свою инфраструктуру внутри и постепенно ее развивать. В конце концов можно будет на этих же сценах проводить и другие фестивали, менее масштабные... Но я думаю вы понимаете чем это обернется, со временем станет полная коммерция, будет просто место, где проводится фестиваль... Но не думаю что его можно будет назвать Холмами..

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра
кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дюша



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 160

Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 11:41:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="paponth"]
Дюша писал(а):
На первый же год будем иметь загорелых бритышей в шортах и Сектор Газа у костров
- эти то чем не угодили?

А тем, что по мне все огни - огонь, на Ступеньках соседства с ними хватило. Конечно можно долго блуждать в терминологии - гопота, быдло, жлобы и т.п., но итог один - "залипание" у костра с бегающим взглядом, стрельба всего, что ништячно, вяленько стягивание кружек/ножиков/всякой мелочи...ну этож гопнички, Папонт, это же они.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 12:48:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дюша писал(а):
это же они


Не уверен. Я, вообще, плохо понимаю как задетектить гопника на ПХ. Только по поведению. А поведение немалого числа дредастых и прочих хайратых товарищей куда более негативно подчас.

Да, и если что я загорелый бритыш(если под этим понимать короткий хайер), сектор газа, конечно, не люблю, но например люблю АУ слушать. Wink

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB