на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Некуда собак деть, может с собой взять?... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
wiedzminka



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: SPb
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 01:38:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

антон писал(а):
прорблема будет в другом, как убедить 10 тысяч человек не трогать собак и не кормить их, что бы они не лопнули.


Как вариант - не оставлять без присмотра зверюшку.
У меня вообще жесть - гиперактивный и очень любвеобильный бельгиец-подросток. Очаровательный настолько, что если его оставить минут на 5 в толпе в 10 000 чел, его заугощают насмерть. Так что на привязи и без присмотра не оставить. Придется устраивать ему долгие лесные утренние и ночные прогулки, чтоб днем в лагере спал себе калачиком.
Псяко воспитанный и неагрессивный. Отличные охранные качества, особенно вечером в темноте. Возьмете нас в патруль? Все гопники наши будут Twisted Evil ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 09:05:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

wiedzminka писал(а):

Как вариант - не оставлять без присмотра зверюшку.
У меня вообще жесть - гиперактивный и очень любвеобильный бельгиец-подросток. Очаровательный настолько, что если его оставить минут на 5 в толпе в 10 000 чел, его заугощают насмерть. Так что на привязи и без присмотра не оставить. Придется устраивать ему долгие лесные утренние и ночные прогулки, чтоб днем в лагере спал себе калачиком.
Псяко воспитанный и неагрессивный. Отличные охранные качества, особенно вечером в темноте. Возьмете нас в патруль? Все гопники наши будут Twisted Evil ))))


Вы ему табличку на грудь: НЕ кормить, будет жестокий понос. )) Вряд-ли захотят потенциальные "кормильцы", чтобы он весь лагерь удобрил )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wiedzminka



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: SPb
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 09:31:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чейси писал(а):

Вы ему табличку на грудь: НЕ кормить, будет жестокий понос. )) Вряд-ли захотят потенциальные "кормильцы", чтобы он весь лагерь удобрил )))


Ни в коем случае, тогда его добрые люди залечат всякими народными и не очень средствами "АТПАНОСА". Very Happy А меня замучают советами "как кормить собаку" А еще найдется 1000 и 1 продукт, от которых "поноса не бывает"))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 09:40:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые владельцы воспитанных и неагрессивных собак. A вы исключаете опасность того, что в огромном скоплении шумно ведуших себя людей ваша собака не сохранит адекватные реакции?
Даже если она не станет агрессивной, стресс испытает нешуточный. Постарайтесь, все-таки, по возможности, не подвергать собачью психику испытаниям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:45:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Уважаемые владельцы воспитанных и неагрессивных собак. A вы исключаете опасность того, что в огромном скоплении шумно ведуших себя людей ваша собака не сохранит адекватные реакции?
Даже если она не станет агрессивной, стресс испытает нешуточный. Постарайтесь, все-таки, по возможности, не подвергать собачью психику испытаниям.


Золотые слова!
Помнится, лет надцать назад мой двухлетний ребенок за двое суток "затрахал(пардон) ЧЕТРЫХ взрослых служебных собак до скулежа. Как воспитанные овчарки они, понятное дело, не могли причинить ребенку вреда, уйти не могли, т.к. какую-то часть времени были на привязи, а хозяевам было чем заниматься, помимо обороны своих собак от дитяти. А собачки буквально плакали от потоков любви и внимания от ребенка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 12:50:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

леонидис - исключаем полностью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wiedzminka



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: SPb
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 23:15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис, про своего щена могу сказать, что он уже был на фестах, мучим был толпой нещадно и детьми в том числе. От избытка внимания псяк не звереет, а скорее, впадает в сонный ступор. В лагаре себя ведет нормально. В конце концов, намордник, строгачик и пендали никто не отменял...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чейси



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 674
Откуда: МО
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 09:27:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

писал(а):
Леонидис, про своего щена могу сказать, что он уже был на фестах, мучим был толпой нещадно и детьми в том числе. От избытка внимания псяк не звереет, а скорее, впадает в сонный ступор. В лагаре себя ведет нормально. В конце концов, намордник, строгачик и пендали никто не отменял...

Дорогая, wiedzminka, если при этом не звереете еще и вы сами, то, плиз, скажите, как Вас там найти, я чуть-чуть потискаю Вашу собачку. )))) Кормить не буду. ))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ren



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 12:30:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно скажу, очень интересная тема. И очень многогранная. Понятное дело, все сделают так, как того хотят. Но давайте задумаемся...

Собаки бывают разные. Большие и не очень. Маленьких люди, как правило, не боятся. Но, может быть, кому-то будет стрёмно ходить мимо вашего "самого доброго в мире" ротвейлера или вашей "милой" кавказки. Мне будет стрёмно. И это вполне нормально.

Все собачники любят своих собак как детей, вот только другие не обязаны страдать (пусть даже морально) из-за вашей любви к своему зверю.

Всё-таки давайте обойдёмся без крупных собак. Ведь фестиваль- для людей.

_________________
Time, space... What's the difference?

Самую мудрую мысль я услышал из уст простой крестьянки, а самую большую глупость ляпнул император.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
woody



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2007 14:00:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

антон писал(а):

Начни с себя - увидишь собаку не обращай на нее внимания, она тебя не укусит и она точно не голодная!


Не обращать внимания на собаку я не могу, т.к. для меня (и многих других) любая собака - по умолчанию объект потенциальной опасности, как и пьяные пешеходы/байкеры на проезжей части.

Только вот если пешеход в первую очередь представляет опасность для себя самого, то собака - для меня.
Встречаются собаки, которые не представляют никакой опасности ни для кого. Однако встречаются и такие, которые в присутствии хозяина могут порвать человека на части.
Кстати, бегают они тоже неплохо - на велосипеде не оторвешься.
Издалека однозначно не скажешь, к какой категории принадлежит та или иная особь.
И кстати для кошек они тоже опасность представляют.

Итого:
Каждой собаке размером больше чем с кошку - намордник и поводок в обязательном порядке. Тогда люди на фестивале будут более-менее спокойны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 13:06:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Намордник обязательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tin-Tin



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 09:32:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, которые собак брали с собой, расскажите, пож, как прошло? Сердце рвется на части от мысли, что придется бросить свою животную. Реально ли это вообще - ехать туда с собакой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sushroom



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:08:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

так как же нам добираться с песиками до пх? в автобус в какой не пускают- в холмовский? Кто-нибудь знает альтернативные способы добирания, помимо собственного авто,конечно!??

_________________
мне нужно то, чего нет на свете
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:59:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Электричка и обычные рейсовые автобусы. Информацию смотрите в темах:
http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=614&postdays=0&postorder=asc&start=20
и
http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=648

Собака должна быть в наморднике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Eugenius



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 138

Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 13:34:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

И я внесу свой вклад в обсуждение.
Я всех очень очень очень люблю, но собак нет. И если на Холмах будет много собак, то каменюку за пазуху обязательно положу и и если что жалеть ее не буду. Это первое.
Второе. Меня как потенциального волонтера по уборке мусора очень даже волнует, что ваши самые добрые и пушистые в мире псы растащат мусорные мешки к чертовой матери на "14 маленькик портосиков".
С уважением и любовью ко всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 13:51:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Много собак не будет. Будет очень мало.

Будешь хулиганить и кидаться камнями в собак по непонятным причинам - поверь, найдется много желающих сделать больно и тебе тоже. И, полагаю, они с этим справятся без камней.

Ничего собаки не растащат. От людей будет гораздо больше грязи, чем от собак.

Что за живодерство, в самом деле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 14:04:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

перефразируя известную фразу - собаки бывают двух типов: смирные и мёртвые. обнаруженных бесхозных собак без намордников буду отводить в камеру хранения и фиксировать до появления хозяев. бесхозных агрессивных нейтрализовывать всеми путями с привлечением охраны.

Eugenius писал(а):
каменюку за пазуху обязательно положу и и если что жалеть ее не буду. Это первое.


не буянь. во-первых, не надо никого провоцировать, во-вторых, камней там не будет.


Последний раз редактировалось: GEo (28.05.2008 14:52:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eugenius



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 138

Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 14:09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто я на работу езжу часто на велосипеде и насмотрелся на этих добрых и пушистых уже вдоволь.
Ладно, буянить не буду Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 14:09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я был с двумя собаками в прошлом году, нормально все прошло, мне кажется их никто даже не видел особо (2 вельштерьера), единственное когда ночью не помню кто выступал с салютами, на железной сцене в день когда на ней выступали Кафтан Смеха, Игги так зовут мою собаку, сидела на коленках без поводка и убежала смотреть салют и лаять на него, но ничего вернулась потом.
В этом году у меня еще и трехмесячные щенки, двое осталось если до холмов не раскупят придется взять с собой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 14:10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто я на работу езжу часто на велосипеде и насмотрелся на этих добрых и пушистых уже вдоволь.



Одно дело - уличные собаки.
Другое - мирные домашние рядом с хозяевами. Они себя обычно очень прилично ведут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB