на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Некуда собак деть, может с собой взять?... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 13:06:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, и собаки бывают невменяемые, и люди бывают невменяемые...

Но мы ж не будем у всех приехавших справку из психдиспансера требовать, что они не верблюды Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Genius



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тамбов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 13:17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня как раз 2 справки в барсетке, и из дурки, и из нарко Smile
Так что я нормальный и это... хороший, вот Smile

_________________
Не всякий лось перекусит рельс!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Электрик



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 20

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 21:10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

1) Поспорим на ящик пива, что на полигоне БУДУТ бегать непойми чьи (чьи-то) собаки без явных признаков хозяина-рядом?
Зачем спорить, с 2005 года постоянно наблюдаю картину, как дети и четвероногие друзья человека сбиваются к кучки и бегают везде где придеться, прибиваються к лагерям где сердобольные тётки кормят их всякими ништяками. А мамаши с собакаводами атакуют инфоцентр с криками "Где моё любимое чадо". А там люби тоже сидят и понеслась машина поиска. Надоели уже следите за своим добром сами.
Только вы в ответе за тех кого приручили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 22:12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно собаки, но когда одна дурная мамаша грудного младенца отдала новой знакомой, с которой пару часов назад познакомилась... а потом организаторы искали этого грудного младенца...

Знаете, с собаками, ИМХО, проблем меньше будет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Z@VR



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 23:33:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня зверь катается все время со мной - оставить не с кем... И на ПРИЗЫВ (4Х4), где людей было не меньше, а машин около 600, тоже. Не терялся и не приставал особенно ни к кому... Под машины не прыгал, гадюк не пытался съесть, от лагеря тоже не уходил. Но вот бирочку к ошейнику с координатами хозяина и т.п. очень рекомендую привесить, мало ли что... Я за своего и окружающих спокоен, но не все же псы с щенячьего возраста в такое скопление людей попадают... Вот...

_________________
Все будет хорошо, или нет... Но тогда будет очень плохо... Гы... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 00:23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Z@VR писал(а):
Но вот бирочку к ошейнику с координатами хозяина и т.п. очень рекомендую привесить, мало ли что...


Крайне правильная рекомендация.
И про детей тоже.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agira



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 15:32:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу предостеречь.
Сегодня умерла наша собака - от укуса змеи.
Ветеринар сказал, что в этом сезоне участились подобного рода случаи.
Змей много, как никогда.
Берите для своих питомцев, на всякий случай, необходимые медикаментозные препараты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Genius



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Тамбов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:05:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agira
Сочувствую. Держись - собак терять тяжело.
Спасибо за предупреждение.

_________________
Не всякий лось перекусит рельс!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Z@VR



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 20:21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Змей много всегда в это время. На Призыве (покатушки4х4) в Тульской области в прошлом году тьма раздавленых гадюк валялась, в принципе я брал с собой сыворотку, но она зараза быстро разлагается в тепле, вез в термосе на льду, но к концу 3 дня толку я думаю от нее уже не было бы никакого. Надеюсь, что у медиков она будет, все-таки больше возможностей сохранить. А она что для людей, что для собак одна и та же... А из медикаментов честно говоря и не знаю что брать - только если антигистаминные препараты, ну возможно антибиотики может еще мысли есть?

_________________
Все будет хорошо, или нет... Но тогда будет очень плохо... Гы... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 20:32:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Z@VR писал(а):
Змей много всегда в это время.


если честно - то я сомневаюсь что на фестивальной поляне будет хоть что-то из живности - слишком много народу. соотв. если не удалятся от лагерей и соблюдать меры предосторожности (закрывать внутреннюю палатку плотно всегда, не ползать руками под тент, а сначала подойти шумно, открыть тент полностью и уже смотреть и брать за чем шли) вероятность укуса мала.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vara



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 52

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 00:32:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот! Оч надеемся что все ползучее разбегётся и спрячется Smile
Z@VR:
А где ты ее взял, эту сыворотку? Считаешь, нужно приобрести? А то нашего зверя, некрупногабаритную лайку, жалко, лапки маленькие, а нос очень любопытный.
И вообще, все-таки как со зверьем поступать? У кого есть опыт - оставлять привязанным в лагере или просто от сцены подальше располагаться вместе с ними? А намордник? Не хотелось бы особо пугливых товарищей напрягать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlPeanist



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 14:00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собаки - это, конечно, хорошо. Но здесь есть много "но"!
Во-первых, очень много людей, которые панически боятся собак. Это нужно учитывать, как и то, что люди едут наслаждаться атмосферой ПХ, а не находиться в состоянии страха от наличия пробегающих мимо псов. Поэтому! Было бы просто здорово, если собаки будут привязаны рядом с вашим лагерем, либо вы будете держать их на поводке и обязательно всегда в наморднике. Так как из опыта знаю, что они очень даже безпроблемно могут сорваться с привязи и убежать.
Это опасно как для окружающих, так и для самой собаки. Уверен, что если увижу собаку, проявляющую агрессию в отношении меня - ничем хорошим это не закончится. Как бы сильно я их не любил, инстинкт самосохранения сработает как надо, и удар собаке любым сподручным предметом или кулаком по голове будет обеспечен. Не слабый удар. Так что призываю отнестись к этому очень ответственно, если вам не жалко людей, пожалейте уж хотя бы своих питомцев... Надеюсь на понимание. З.Ы. я не живодер и собак очень люблю )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Z@VR



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 14:04:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

А где ты ее взял, эту сыворотку? Считаешь, нужно приобрести? А то нашего зверя, некрупногабаритную лайку, жалко, лапки маленькие, а нос очень любопытный.
* Нашел в аптеке в Инете мне ее привезли домой.
И вообще, все-таки как со зверьем поступать? У кого есть опыт - оставлять привязанным в лагере или просто от сцены подальше располагаться вместе с ними? А намордник? Не хотелось бы особо пугливых товарищей напрягать
* Ну у тебя собака все время в наморднике будет? )) Одуреет же ))
А привязывать - ну не знаю... мой - поводок перепиливает минуты за 3, только если на цепь )) Пробовал уже... Да не думаю я, что там сильно много людей будет с паранойей... Если собака нормально себя ведет и спокойно на нее и реагировать будут так же...

_________________
Все будет хорошо, или нет... Но тогда будет очень плохо... Гы... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlPeanist



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 14:20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

... еще, в догонку, такой вопрос: как вы (хозяева привезенных собак) считаете, что первым делом сделает ваш ротвеллер или кавказец, если кто-то нечаянно, ночью, просто не заметив его в толпе, наступит ему на лапу... сильно наступит? Есть, конечно же, вероятность того, что он успеет сначала завизжать, но вот после этого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Z@VR



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 23:18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

AlPeanist
Ну уж я не знаю, какой 3,14... потащит на подобное мероприятие подобных зверюг... только если человек не сильно вменяем...

_________________
Все будет хорошо, или нет... Но тогда будет очень плохо... Гы... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z@VR



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 23:42:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще все это раздуто-перераздуто. Больше у собак будет психика подавлена. Представь себя в окружении скажем хотя бы 1000 собак Shocked
Посему все просто: следить по возможности - каждый знает своего зверька и его реакции...
Фигова туча была всяких слетов, фестов и никогда никаких конфликтов не было на моей памяти.
А табличку с телефоном я своему приляпал на ошейник на всякий...
Так что предлагаю замять эту тему для ясности...

_________________
Все будет хорошо, или нет... Но тогда будет очень плохо... Гы... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 09:04:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

в 2003 году у тропы к админ-лагерю был привязан огромный злобный волкодав (по моему среднеазиат).
Он пытался съесть каждого проходящего человека, но длина цепи была такова, что ему не хватало сантиметров 10 до проходяжих по тропе людей.
Было не приятно. Особенно, когда забывали про эту зверюгу и она в темноте неожиданно вываливалась. Пол часа адреналиновой ломки и учащенного сердцебиения.
Вообще то у меня всю жизнь собаки. Большие причем. С Тимом (приволченый кавказец) я истопал немало лесов, городов и деревень и был в нем уверен больше чем в себе. Но на фест бы не взял, во первых действительно - обалдеет, во вторых - если будут другие собаки они же начнут выяснять кто вожак стаи, в третьих - и правда, народ бывает разный, некторые боятся собак истерически, и вы то знаете, как чуствуют это собаки и тут же начинают боящегося человека прессовать.
А ведь есть еще и маленькие всевремя тявкающие!

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vara



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 52

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 13:29:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но ведь правда, если некуда его деть? За 5 дней дома без нас, еды и прогула он еще больше одуреет. Баста, берем с собой, но постараемся никого не пугать. А по поводу "если кто-то нечаянно, ночью, просто не заметив его в толпе, наступит ему на лапу... сильно наступит?" - палатку купили такую детскую, маленькую, каркасную - будет его место. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z@VR



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 14:21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vara
И бирочку с телефоном приделайте. Полезно. Проверено.

_________________
Все будет хорошо, или нет... Но тогда будет очень плохо... Гы... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vara



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 52

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:48:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос с бирочкой решился элементарно - ошейник с мигающими лампочками, как на гирлянде. Счас привезли, опробовали, прицепили колокольцы для звука - реагирует нормально, счас ходит-мигает-звенит Laughing
Ребята, увидите зверика в мигающем ошейнике - не пугайтесь, это наш. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB