на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Свободная сцена 2008 (тема отделена) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Щасвирнус



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21
Откуда: из 12 главы винни-пуха
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 00:44:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу хочу извиниться перед читателями форума, потому что на первый взгляд это может выглядеть как засорение темы измышлениями по поводу собственной персоны. Но, к сожалению, это не частный случай - а тенденция.

1) Может быть, диалог передан не буквально - что ж теперь, всю жизнь с диктофоном ходить? - но основная его линия сохранена. И, во всяком случае, интонации, с которыми это говорилось, я помню.

2) Уже не важное.
Про Катю ничего сказать не могу, так как я - не она и не её менеджер. А я в итоге действительно был записан в "резерв", а потом подходил ближе к вечеру того же дня, и мне сказали, что сегодня очередь вряд ли дойдёт. Проходя мимо чуть позже, я обнаружил там блюзовый джем с участием "звёзд" с основных двух сцен.
А зачем было подходить больше, если отношение ко мне было уже сразу замечательно продемонстрировано? Торчать же около 3-й сцены всё время ради 10 минут сомнительной "славы" я как-то совсем не собирался, потому что действительно приехал отдыхать и слушать, как другие люди играют музыку, хорошую и не очень.

3) Важное.
Во-первых, я не ставлю знак равенства между понятиями "серьёзность" - "экзистенциальная тоска" - "унылое гаввно".
Во-вторых, вообще не помню, чтобы я когда-нибудь сочинил и пел хоть одну весёлую песню, хотя всегда хотелось.
В-третьих, при "первом знакомстве с публикой", особенно, когда автору около тридцатника, более уместны т.н. "программные произведения". То есть то, что в наибольшей мере отражает "основную линию его жизни и творчества". Всякие же злобно-стёбно-издевательские частушки - которые многими, увы, недалёкими людьми принимаются за феерическое веселье - лучше оставить для квартирников, туркестанских бутлегов и пр. и пр. И исполнять настолько редко, чтоб данный вид самооплёвывания мог доставлять некое странное удовольствие, а не заводить отвращение к себе ещё дальше.

Особенно неприятно, что насквозь позитивный, высокохудожественный и т.п. фестиваль "Пустые Холмы" кроме всего своего позитива и художественности претендует ещё и на всеобъемлющую объективность и народную демократию - в частности, устройством "свободной сцены" - и на монополию в области "хорошей музыки", что как-то обламывает весь изначальный позитив. Давно уже обламывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
36rus



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 08:07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Щасвирнус писал(а):

..."Вовка что ли..?"

Если ты про меня, то я-Сашка...А Вовка некий он что, тоже из Воронежа?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 09:11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Особенно неприятно, что насквозь позитивный, высокохудожественный и т.п. фестиваль "Пустые Холмы" кроме всего своего позитива и художественности претендует ещё и на всеобъемлющую объективность и народную демократию - в частности, устройством "свободной сцены" - и на монополию в области "хорошей музыки", что как-то обламывает весь изначальный позитив. Давно уже обламывает.
У-у-у, как грустно-то!.. Ну, не сложилось выступить однажды, к чему на весь мир-то обижаться? Тем более, на лучшую его часть Smile
Я не понял, ты в этом году приедешь, или своей обидой сам себя так загнал в угол, что это станет возможным только если долго тебя уговаривать, посыпая головы пеплом?
ЗЫ Если приедешь, и удастся выступить, буду рад послушать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Масяня



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 17:45:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Щасвирнус, правда создается ощущение, что ты обиделся и хочется всему миру прокричать об этом. А смысел???
ПХ действительно нацелены на радость и позитив. Так давайте не засорять его в т.ч. и на форуме.
Приезжай и получай вагон кайфа!
Что касается стебных вещей, то тут нельзя все валить в одну кучу. И далекие люди, поверь, чтобы расслабиться порой слушают, а иногда и играют стеб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Щасвирнус



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21
Откуда: из 12 главы винни-пуха
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 00:25:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну, не сложилось выступить однажды, к чему на весь мир-то обижаться? Тем более, на лучшую его часть Smile
Я не понял, ты в этом году приедешь, или своей обидой сам себя так загнал в угол, что это станет возможным только если долго тебя уговаривать, посыпая головы пеплом?
ЗЫ Если приедешь, и удастся выступить, буду рад послушать Wink

А почему все это принимают за какую-то личную обиду? Я просто вижу некое несоответствие и об этом говорю Rolling Eyes
Приеду, выступить не удастся... потому что ни один из проектов, где я участвую, заявку не подавал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 07:58:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Особенно неприятно, что насквозь позитивный, высокохудожественный и т.п. фестиваль "Пустые Холмы" кроме всего своего позитива и художественности претендует ещё и на всеобъемлющую объективность и народную демократию - в частности, устройством "свободной сцены" - и на монополию в области "хорошей музыки", что как-то обламывает весь изначальный позитив. Давно уже обламывает.


Да ни на что он не претендует. Он просто такой - какой есть. В том то и фишка. Глупо ожидать от этого феста, что он сделан исключительно для того, чтобы дать возможность выступить ну скажем - тебе. Понимаешь, если он будет истино "народным" - то тебе опять таки - никогда не выступить. Поскольку тогда будет выступать Верка Сердючка. Вот таковы реалии нашего бытия. И никакой монополии - чем больше хороших фестивалей, тем лучше. Разных.
Вот и ПХ - просто фестиваль. Такой - каким мы и вы его делаем. Обламывает кайф - есть много других куда более позитивных фестивалей. Более профессиональных. Более высокохудожественных.
Хочешь ПХ сделать лучше - делай. Никто же не мешает. Все очень просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Щасвирнус



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21
Откуда: из 12 главы винни-пуха
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 10:59:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Kot Matraskin"]
Цитата:

Глупо ожидать от этого феста, что он сделан исключительно для того, чтобы дать возможность выступить ну скажем - тебе.

Глупо. Я и не ожидаю. И выше уже 2 раза написал, что приезжаю исключительно слушать и воспринимать.
[quote="Kot Matraskin"]
Цитата:
И никакой монополии - чем больше хороших фестивалей, тем лучше. Разных. есть много других куда более позитивных фестивалей.

Опять нестыковочка. А кто год назад писал, что все остальные фестивали этой направленности всего лишь транслируют программу холмов?
А теперь, значит, даю Кожекину в его жж ссылку на хипповский фест, которую наутро убираю. На следующий день вижу там следы Кота, которого тут же посещает прекрасная идея устроить на ПХ "хипповский фенечно-флейточно-скрипичный блок"...
[quote="Kot Matraskin"]
Цитата:
Все очень просто.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 13:56:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, в общем, я в диком шоке.
Я уже все сказала, добавлять что бы то ни было абсолютно незачем.
Щасвирнусь, я знаю твой уровень, и ни в коем случае не считаю тебя "недостойным" для свободной сцены. Считай, что ты меня неправильно понял.

В общем, перестань, пожалуйста, создавать впечатление, что я кого-то на сцену не выпускаю. Я, скорее, наоборот, слишком лояльна. Бьюсь головой об стойку сцены, но терплю и жду положенного минимума из двух песен. Только один-единственный раз за два года не выдержала и прервала выступление одной девушки после первой же песни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Добрый Жук



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 14:04:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
не выдержала и прервала выступление одной девушки после первой же песни.


Shocked что-ж там было-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RC_Behemoth



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 174

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 14:17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый Жук писал(а):
Sемицветка писал(а):
не выдержала и прервала выступление одной девушки после первой же песни.


Shocked что-ж там было-то?
Да, мне тоже интересно! Smile

_________________
http://teremock-teremock.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/teremock
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 14:29:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну девочка... с гитарой... милая-хорошая миниатюрная девочка, но с очень-очень тоненьким голоском и мимо нот... Ну вы можете себе представить. Просто девочка с гитарой. Я уже сейчас не особо помню. Я больше стараюсь что-то яркое запоминать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
RC_Behemoth



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 174

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 14:36:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Ну девочка... с гитарой... милая-хорошая миниатюрная девочка, но с очень-очень тоненьким голоском и мимо нот... Ну вы можете себе представить. Просто девочка с гитарой. Я уже сейчас не особо помню. Я больше стараюсь что-то яркое запоминать.

Злая ты Mr. Green

_________________
http://teremock-teremock.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/teremock
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 15:31:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я?! Злая?!?!?!
Кстаааааати.... а раз ты такой добрый... а ты не хочешь в этом году повести со мной Свободную сцену? Я буду следить за соблюдением порядка и графика, а ты будешь "ушами" - т.е. будешь отслушивать и принимать решения о количесвте бонусных песен. Вот и посмотрим, кто из нас добрее! Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
RC_Behemoth



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 174

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 15:47:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Я?! Злая?!?!?!
Кстаааааати.... а раз ты такой добрый... а ты не хочешь в этом году повести со мной Свободную сцену? Я буду следить за соблюдением порядка и графика, а ты будешь "ушами" - т.е. будешь отслушивать и принимать решения о количесвте бонусных песен. Вот и посмотрим, кто из нас добрее! Twisted Evil

Нед Smile

_________________
http://teremock-teremock.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/teremock
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 16:56:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что так?
Я просто не хочу в этом году принимать на себя всю ответственность за отслушивание. Мне какой-нибудь ушастый инструменталист нужен. А то я по вокалу и текстам компетентна, а инструментал и композиция у меня - слабое место...

Ладно, пропрошу у Матраскина кого-нибудь в помощь, м.б...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 17:30:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, должность у Sемицветки не позавидуешь...
Надо как хирургу, уверенным взмахом скальпеля отсекать все ненужное, и при этом не промахнуться, чтобы не отсечь заодно какой-нибудь полезный орган Very Happy
А тут еще эти флудильщики нервы мотают Smile
Это я совсем без иронии, исключительно серьезно, голосом полным сочуствия. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Обходчик



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 20:27:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):

В общем, перестань, пожалуйста, создавать впечатление, что я кого-то на сцену не выпускаю. Я, скорее, наоборот, слишком лояльна. Бьюсь головой об стойку сцены, но терплю и жду положенного минимума из двух песен. Только один-единственный раз за два года не выдержала и прервала выступление одной девушки после первой же песни.


Как человек, два года пытавший Sемицветку своей персоной, подтверждаю. Доброта её безгранична, но во гневе она страшна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Щасвирнус



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21
Откуда: из 12 главы винни-пуха
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 20:51:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Ну девочка... с гитарой... милая-хорошая миниатюрная девочка, но с очень-очень тоненьким голоском и мимо нот

я даже знаю, что это за девачка. она на оскольской лире-2007 была гвоздём программы. а потом на утрише добрые хиппи выгоняли её со всех стоянок после первой же песни Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 21:17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Щасвирнус


Списки нестыковок в трех экземплярах и в соответствующие надзорные органы.

Бегемота!!!! Ну скажи - осина же лучше!!!! Evil or Very Mad

Светка - не парься. Поможем чем сможем. Хотя в этом году аж 4 сцены. Бегемота не отдам, я его блюзовый блок поставлю отруливать, на реггийном он и без меня будет занят, и один вечер надо же будет дать человеку отдохнуть то?
Если Смоленцы отпали - то тебе звуковую команду придется набирать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 22:00:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Матраскин,
и аппаратуру искать тоже надо?
Блин, вот это вообще полный финиш... Sad

Звуковиков я еще найду, а вот аппаратуру забесплатно Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB