на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Свободная сцена 2008 (тема отделена) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
36rus



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2008 15:58:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите мою непросвещённость, я давно пытался попасть на Холмы, но так пока и не получалось...В этом году если молнией не шмякнет, обязательно доберусь...Ознакомился вкратце с несколькими темами форума, понял чётко про три сцены...Главная, свободная(о ней - чуть ниже)и Дркинская...Что собой представляют остальные три сцены и как попасть возможно туда?Это тематические места...?
Я хочу именно выступить.Нас в группе 8 человек, мы из Воронежа, очень не хочется прокатиться, оторвав ребят от сессий и прочего(а 8 человек подрядить крайне сложно в июне-то)и не выступить...Про заявки всё предельно ясно...О свободной сцене опять же...Приезжаешь и заявляешься...Я так понимаю? Как сия картинка выглядит в реале(очередь в три вилюшки, в которой идут ожесточённые прения на тему кто и когда занимал?).На баррикады грудью лезть не хочется, просто искренне мечтали выступить именно на Холмах...и не хотелось бы обломаться по причине САМИ ВИНОВАТЫ...вот и подстраховываюсь заранее...Мне некоторые ребята из тех,кто там был советовали заблаговременно заявляться и на свободную сцену, но, как я понял, это невозможно...Или возможно?К тому же интересно как и когда начинается приём заявок на сию сцену?
Называемся мы А`БРИС, играем бард-рок(флейта, скрипка, виолончель, саксофон, бас, ритм, перкуссия). Пока нет аврала и ахтунга, с удовольствием с кем-нибудь пообщался бы на сей счёт...
Заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2008 17:41:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

не. Мордобоя на свободной сцене вроде как пока не было. Семицветка рулит нежной, но твердой рукой. У нее - не заболуешь.
Пока - все кто хотел выступить - выступали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 09:17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мактраскин,
у нас был только один косяк в прошлом году. Ребята из "основного списка", одна группа не попали, полностью по нашей вине.

До сих перед ними очень неловко.

36rus:
вот здесь можно посмотреть концепцию Свободной сцены:
в 2006 году: http://www.holmi.ru/about/2006/third-stage/
в 2007 году: http://www.holmi.ru/news/?action=show&id=38

Один раз я только не выдержала и обрубила выступление после 1-й песни. И до конца первой-то еле выдержала.

В этом году минимум предоставляемых песен также составит 2 шт.
Плюс в этом году, наверное, будет можно (но не обязательно) заранее присылать демо или привозить их прямо на фестиваль.
Сцену мы предоставим независимо от того, есть демо или нет.
Просто мне, имея представление о том, что будет играть незнакомая мне группа (или исполнитель) и на каком уровне, будет проще рассчитывать, кого куда в программе ставить и на какое время их выступления рассчитывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Щасвирнус



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21
Откуда: из 12 главы винни-пуха
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 09:36:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

да... НЕ имея представления о том, что будет играть ЗНАКОМЫЙ исполнитель - поставить его сложнее. безусловно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 09:51:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему - ставили всех.

Просто у всех спрашивали жанр, когда принимали заявки. А также субъективно пытались предугадать, чего ждать от данного конкретного исполнителя или группы. Иногда получалось, а иногда ошибались на 100%, как в хорошую сторону, так и в плохую.

Для того, чтобы отмести обвинения в "блате", скажу сразу: мои знакомые так же, как и все остальные, подавали заявки в общем порядке. Так же стояли в очереди с утра пораньше. "Опоздавшие" знакомые так же записывались в резерв, как и все остальные.

Вся разница заключалась в том, что я заранее представляла себе, что и как они будут играть, и могла предположить, сколько песен они получат - еще до их выхода на сцену.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Щасвирнус



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21
Откуда: из 12 главы винни-пуха
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 10:28:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Sемицветка"]

"Для того, чтобы отмести обвинения в "блате", скажу сразу: мои знакомые так же, как и все остальные, подавали заявки в общем порядке. Так же стояли в очереди с утра пораньше. "Опоздавшие" знакомые так же записывались в резерв, как и все остальные."

Это правда. Как твой знакомый могу подтвердить. Только это уже "анти-блат" какой-то получается

"я заранее представляла себе, что и как они будут играть"

В том-то и дело, что не очень

"и могла предположить, сколько песен они получат - еще до их выхода на сцену"

Понятно. Т.е. я по этим представлениям не мог ни одной песни получить даже на "свободной" сцене - такое вот говно...
Пойду рефлексировать и проклинать судьбу Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 14:35:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Плюс в этом году, наверное, будет можно (но не обязательно) заранее присылать демо ...


А не боишься, что почти все, подающие заявки на "основные сцены", начнут сразу же дублироваться на свободную? Получится двойная работа на отслушивании и вероятно давка потом.

Сори, что не по аське - я не в мск.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 16:44:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"я заранее представляла себе, что и как они будут играть"

В том-то и дело, что не очень

-
Ситуации, когда меня разочаровали или наоборот приятно удивили - были, но очень редко. В любом случае, если кто-то из знакомых исполнителей приятно удивлял, в то время как я ожидала полной лажи - естественно, получали дополнительные песни, как и все остальные.

"и могла предположить, сколько песен они получат - еще до их выхода на сцену"

Цитата:
Понятно. Т.е. я по этим представлениям не мог ни одной песни получить даже на "свободной" сцене - такое вот говно...
Пойду рефлексировать и проклинать судьбу


- А ты вообще кто?
Мы максимум могли отказать по причине того, что уже дело к вечеру, уже цейтнот, огромное количество людей нужно впихнуть в оставшееся время - тогда мы просто честно говорили, что тут аврал, и ждать очереди уже без мазы.

В 2006 году со мной работала подруга, музыкант гораздо более приличного, чем я, уровня. Ей было проще отслушивать.
В прошлом году отслушивать пришлось мне самой, и меня это реально смущало - я не достойна столь высокой миссии Smile
В этом году постараюсь найти в качестве "ушей" кого-нибудь достойного Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 16:46:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="alt"] А не боишься, что почти все, подающие заявки на "основные сцены", начнут сразу же дублироваться на свободную? Получится двойная работа на отслушивании и вероятно давка потом.
[/quote]

Мда... реально опасно, что меня могут "завалить" демками... Времени на отслушивание большого количесвта демок у меня не будет Sad

Давки быть не должно, думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 08:44:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.е. как я понял все демки будут скидываться практически в один день? Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 11:14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... дело в том, что на свободной сцене значительная часть того уровня, когда и демок-то нет.

Во вторых, я не собираюсь отслушивать демо на уровне "пускать - не пускать". Просто на уровне "представлять заранее, что сейчас на сцену выйдет"

Хотя че-то я уже в самом деле стала этих демок бояться Smile

Продолжайте высказывать критику идеи - это полезно. Мне надо подумать, стоит ли связываться с демками, ваша критика помогает взглянуть на вопрос со всех сторон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 13:48:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понял, на свободную сцену набор заявок идет за 2-3 дня до самих Холмов. Т.е. туда будут слать заявки все, кто не попал на главные сцены) по крайней мере очень много народу..

Т.е. если они отправляли заявку на основные сцену, то без демок туда нельзя. Значит, скорее всего заявка с той же демкой будет отправлена заявка и на свободную сцену)

По крайней мере мы уже отправили заявку на основную сцену, ждем ответа) если не попадем, то заявку на свободную без демки отсылать не было даже в мыслях Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 14:00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька, посмотри по ссылкам:

в 2006 году: http://www.holmi.ru/about/2006/third-stage/
в 2007 году: http://www.holmi.ru/news/?action=show&id=38

Там все подробно расписано.

Заявки будут приниматься по тому же самому принципу, что и в прошлые годы.
12 июня в 10 утра перед сценой.
До тех пор, пока мы не наберем определенное количество "сетов".
После этого людей записываем уже в "резерв".

То есть демки - это просто дополнительная информация для администрации свободной сцены. К заявке они не имеют отношения.

Предварительных "заявок" - с гарантией выступления - я до фестиваля принимать не буду. Только с 10 утра 12 июня.

В этом году хорошо то, что будет 4 дня фестиваля. То есть первые 3 дня свободная сцена работать будет точно (4-й день - это уже закрытие, все разъезжаются). Раньше только по 2 полноценных дня получалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 20:34:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Харлей не хочет 4 дня. Он не хочет запускать с 12-го.
Я вот тоже - непомещается без перенапряга в 2 полноценных дня - надо бы 3. Очень много заявок и хороших, много задумок и идей - давай его вместе уговаривать на 3-й полный день. А то - точно затопчут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Щасвирнус



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21
Откуда: из 12 главы винни-пуха
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 21:09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Sемицветка"]
Цитата:
- А ты вообще кто?


Вообще-то для таких вопросов есть личные сообщения, правда?
Ну ладно - какой вопрос, такой и ответ.

ПХ-2006. Утро первого дня.

Семицветка (стремительно приближаясь). - Ой! Сарочка! А ты не хочешь У МЕНЯ на свободной сцене выступить? Там щас резерв есть.
Сарочка (лениво). - Не-а. Я сюда отдыхааать приехала...
Я: - О, вот я хочу.
Семицветка (с интонацией ведущей передачи "Весёлые нотки"). - Мм. А ты будешь стёбные песенки петь?
Я: - Нет, не буду. Я хочу - с нормальной сцены - спеть две нормальные, серьёзные вещи. Больше можно не давать.
Семицветка (сочувственно). - Ыыы, так неинтересно. Вот так всегда. Я-то думала, ты хочешь... (убегает).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 21:51:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, туплю Wink не внимательно сначала прочитал. Если заявки принимаются уже перед сценой, то никакого нового принципа приема и быть не может... Пришел и записался)

А вот с демками.. в прошлом году во время записи прослушивались? Так времени ж много на это уйдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
36rus



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.04.2008 11:30:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу Демку передать так сказать лично в РУКИ...ИМЕННО С НАЦЕЛЕННОСТЬЮ НА СВОБОДНУЮ сцену...Просто очень скоро у нас концерт в Питере, обратно и туда еду через Мск.,с удовольствием поделился бы)))
ps Если(или пока ещё) не напугали организаторов изобилием демо-записей!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 09:08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Щасвирнус:
Вовка, что ли? Или нет?
Если Вовка - то крупно на тебя обижусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Щасвирнус



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 21
Откуда: из 12 главы винни-пуха
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 10:00:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну это уж - по желанию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 10:17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, ты? Тогда так:

Диалог, по всей видимости, слегка искажен эмоциями, которые ты в него вкладываешь.

1) тебе не отказывали в сцене - я никому не отказываю, если время наличествует;

2) это было, помнится мне, в 2006 году. И помнится мне, ты и Катя Полетаева были не то в основном списке, не то записаны в резерв. Возможно, и в основном списке, есть у меня такое большое подозрение. Я лично сильно удивилась, что никто из вас за 3 дня так и не подошел.

3) мнение о том, что "ой, лучше бы веселые" - это всего лишь мое мнение: серьезные песни писать может каждый второй. А вот веселые - это мало кому дано.
У тебя веселые песни получаются абсолютно фееричными-бесподобными. Для "первого знакомства с публикой" они подходят больше, чем серьезные, тем более что веселых на Св.Сцене почти не было, а экзистенциальной тоски - было предостаточно.
Все это могло быть высказано в качестве совета другу "ИМХО, лучше публика воспримет веселые", но уж никак не в значении "с серьезными не пущу".

Мне жаль, что меня неправильно поняли. Особенно неприятно, что человек, которого я отношу к числу своих друзей, хоть и не видела тебя миллион лет, вместо того, чтобы данный вопрос обсудить еще два года назад, обиделся и сейчас на форуме выдал все это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB