на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Пустые Холмы: анализ. Творческое пространство благодарности Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:41:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полинка
Осталось найти кого-то со скрипкой и губной гормошкой... ЭЭЭХ, зажжем)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Полинка



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 44

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 16:33:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тролль на Мосту писал(а):
Полинка
Осталось найти кого-то со скрипкой и губной гормошкой... ЭЭЭХ, зажжем)


Есть скрипачка! С такими глазищами, что и "пару лямов" запросто нааскаемWink

_________________
SPolinaV@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 18:31:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum писал(а):

1) у сцен не бывает более 10% от общего числа посетителей. Остальным музыка ПХ не интересна. Теперь это названо концепцией - но на самом-то деле, это полный провал ПХ как музыкального фестиваля.

2) Иное творчество на ПХ тоже не особенно уникально - мастерклассы потихоньку вырождаются в неприкрытую рекламу различных клубов и мастеров (о чем и писала Kedra)

3) ярмарка - в рынок субкультурного ширпотреба.


1) И что тут такого? 10% потребляют, остальные - творят. В этом году я видел на пятачке у брода больше людей, чем у сцен. Эти люди приходили со своими барабанами и играли музыку, девушки танцевали. Вокруг них скапливались зрители, которые потом тоже приносили барабаны. В этом смысле ПХ не состоялся как фестиваль _навязанного_ творчества. Какой бы хорошей ни была музыка, она не может нравится всем свободным людям одновременно. В противовес людям, ездящим на Нашествие, которые все почему-то слушают одно и тоже. Внезапно, да.

2) Ввести запрет на представительские мастер-классы. Ввести запрет на рекламу каких-то клубов. Простейшая задача, потому как это и не было доходной статьёй ПХ.

3) А почему бы не прикрыть все эти ярмарки (от которых меня тошнит уже 2 года), едальные ряды и т. д.? Во-первых, урежем аудиторию, которая приехала потреблять. Во-вторых, ещё больше разгрузим сцены и т. д.. Т. о. сколько денег потеряем на ларьках, столько сэкономим на лишних сценах. При этом полное разрешение на согласованные свободные сцены (по типу Свободной и ДрСцены) - за счет организаторов этих сцен.
Вот разве плохо было нам в 2008 году без торгашей и с 4-мя сценами? ИМХО это были идеальные Холмы. И никто не кричал "ой, нас не накормили", хотя не было такого дикого кол-ва барыг. А уж ярмарка с продукцией с конвейера на ПХ - это что-то с чем-то.

Именно п. 3 притягивает разного рода потребленцев. Нужно уже кончать с этим. Но для этого нужна так сказать политическая воля организаторов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 19:22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):
Sebum писал(а):

1) у сцен не бывает более 10% от общего числа посетителей. Остальным музыка ПХ не интересна. Теперь это названо концепцией - но на самом-то деле, это полный провал ПХ как музыкального фестиваля.

2) Иное творчество на ПХ тоже не особенно уникально - мастерклассы потихоньку вырождаются в неприкрытую рекламу различных клубов и мастеров (о чем и писала Kedra)

3) ярмарка - в рынок субкультурного ширпотреба.


1) И что тут такого? 10% потребляют, остальные - творят. В этом году я видел на пятачке у брода больше людей, чем у сцен. Эти люди приходили со своими барабанами и играли музыку, девушки танцевали. Вокруг них скапливались зрители, которые потом тоже приносили барабаны. В этом смысле ПХ не состоялся как фестиваль _навязанного_ творчества. Какой бы хорошей ни была музыка, она не может нравится всем свободным людям одновременно. В противовес людям, ездящим на Нашествие, которые все почему-то слушают одно и тоже. Внезапно, да.

2) Ввести запрет на представительские мастер-классы. Ввести запрет на рекламу каких-то клубов. Простейшая задача, потому как это и не было доходной статьёй ПХ.

3) А почему бы не прикрыть все эти ярмарки (от которых меня тошнит уже 2 года), едальные ряды и т. д.? Во-первых, урежем аудиторию, которая приехала потреблять. Во-вторых, ещё больше разгрузим сцены и т. д.. Т. о. сколько денег потеряем на ларьках, столько сэкономим на лишних сценах. При этом полное разрешение на согласованные свободные сцены (по типу Свободной и ДрСцены) - за счет организаторов этих сцен.
Вот разве плохо было нам в 2008 году без торгашей и с 4-мя сценами? ИМХО это были идеальные Холмы. И никто не кричал "ой, нас не накормили", хотя не было такого дикого кол-ва барыг. А уж ярмарка с продукцией с конвейера на ПХ - это что-то с чем-то.

Именно п. 3 притягивает разного рода потребленцев. Нужно уже кончать с этим. Но для этого нужна так сказать политическая воля организаторов.


1. Про "фестиваль _навязанного_ творчества" очень понравилось наблюдение, как раз наличие нескольких сцен и возможность бродить от одной к другой по моему мнению подчеркивает "ненавязанность" творчества. Стихийное образование "бродячей" музыки в самых неожиданных местах это такая фишка холмов, это было есть и будет. Я обожаю эти фишки, в основном там играют импровизации от которых я тащусь, когда устаю от хедлайнеров на сценах)

2. Вводить запреты бесполезно, всеравно их будут нарушать, а устраивать разборки на месте это очень неприятно для организаторов, мастеров и самое главное для публики, портит атмосферу праздника капитально. Если уже поднимаются вопросы о рекламе и многих это беспокоит, то самый позитивный метод показать неудовольство, это развернуться на сколько-либо-градусов и пойти смотреть на что-нибудь другое, когда действительно много людей высказывают неудовольство таким образом, то тот кто косячит остаётся без публики Wink

3. Ярмарки, едальни это в общем-то неплохо. Там очень много всяких интересных интересностей и ништяков предлагается. Однако в этом году что-то слишком сильно всё это хозяйство разрослось. Согласен, что всё это надо несколько свернуть до вменяемых размеров, но только после того как удастся разобраться с задолженностями фестиваля за прошлые годы. То как была поставлена работа в этом году (хотя провисы тоже наблюдались) по крайней мере в меня вселяет надежду на "светлое будущее" фестиваля.

Братцы все хорошо, всё идет своим чередом. Люди - идеологи фестиваля взрослеют, набираются опыта. Приходят новые люди, приносят свой опыт. Постояно идут дискуссии и споры о том, что лучше или хуже в творчесской, дизайнерской, строительной, моральной составляющей фестиваля. Всё находится в постоянном движении.

Sebum Серёж прочитал где-то ты писал про "уничтожение админки"))) Не стал отвечать тогда, напишу сейчас. Это несовсем так. Админки размножились)) И если в 2010 году люди еще не знали что с этим делать, то в этом году наблюдались повсеместные гуляния дру-другу в гости и музыка была и сейшены и шашлыки и ништяки, для тех кто не мог присутствовать музыка запускалась в радиоканал. И это было гараздо интереснее, потому как когда старая админка разрослась до нереальных размеров очень трудно было поддерживать моральный дух и разруливать бытовые проблемы среди такой толпы. В этом году благодаря вхожести части волонтёров и организаторов в разные локации и большому количеству знакомств как раз и были налажены эти гуляния в гости. Также намного упростился процесс вливания новых волонтёров в наши ряды благодаря "маленьким" админкам.

Всё зашибись, всё идет своим путём)) Ворчать полезно и нужно, главное без параноидальных мыслей)))

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 19:45:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Админка в этом году мне понравилась Smile И мы ходили в гости, и к нам ходили Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nagamaki



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 315
Откуда: default city
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 20:56:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

allyn, да, пожалуйста.
Начнем с отсутствия в тексте абзацев. Абзац - это композиционно-стилистическая единица текста. Эти единицы вводятся в текст для облегчения восприятия информации. Впрочем, возможно ваша авторская задача состояла в усложнении?
Тогда спишем отсутствие абзацев на авторское желание высказаться в ноосферу. Высказаться и оказаться услышанным не одно и то же, верно?)

Откушу небольшой кусочек:
Цитата:
Агрессивный капиталистический Запад и уж, конечно, старушка Европа закатилась и по Гассету и по Шпенглеру в уютный потребительский тупичок. В старые мехи не вливают новое вино. Попытки европейского культурного пространства найти выход обречены, поскольку основаны на конечной и поэтому неверной идеологической платформе (а всякая истинное великолепие — источник красоты бесконечный). Даже на литературном поле Запада сейчас нельзя найти ничего хотя бы слабо напоминающее попытки прорыва (не считать же ими Бегбедера или Уэльбека). Метания между постмодернизмом и судорожными попытками родить истинно новое выливаются в путешествие в область греха или, выражаясь светски, психоаналитическое ковыряние тёмных сторон инстинкта в ущерб творческому началу, тому, что может осветить дорогу тому, кто её ищет.


Понеслась.

Агрессивный капиталистический Запад - штамп и уж, конечно, старушка Европа - штамп закатилась - несогласование - Запад и Европа закатилАСЬ?. и по Гассету и по Шпенглеру в уютный потребительский тупичок. - уменьшительно-ласкательный штамп. Мило, но тем не менее.
Избыточность фамилий и запятые считаем авторским ходом. На вкус и цвет, как говорится...

В старые мехи не вливают новое вино. - красивая, но заезженная метафора. Хорошо, пусть не штамп.

Попытки европейского культурного пространства найти выход обречены, поскольку основаны на конечной и поэтому неверной идеологической платформе (а всякая истинное великолепие - несогласование — источник красоты бесконечный).
Избыточную сложность конструкций "культурное пространство" и "идеологическая платформа" считаем авторским стилем, едем дальше. Сказать проще можно, но если душа просит полета, к чему её останавливать.

Даже на литературном поле - штамп Запада сейчас нельзя найти ничего хотя бы слабо напоминающее попытки прорыва (не считать же ими Бегбедера или Уэльбека) - к чему здесь Бегбедер и Уэльбек? Какой смысл они добваляют в написанный текст? Или вы пытались сказать, что после Шпенглера и Бодрийяра тема потребления и западной системы была недостаточно раскрыта? Так дальше литературная тема не развивается. Загадка, одним словом.
Но оставим придирки. Считаем избыточную, никуда не ведущую информацию авторским стилем.


Метания между постмодернизмом и судорожными попытками родить истинно новое выливаются в путешествие в область греха или, выражаясь светски, психоаналитическое ковыряние тёмных сторон инстинкта в ущерб творческому началу, тому, что может осветить дорогу тому, кто её ищет.

Следите за руками: метания - выливаются - в ковыряние - в ущерб - тому, кто может осветить - тому, кто ищет.
Вокруг все торопятся, хотя никто никуда не идет.
Избыточность сложных смысловых конструкций перегружает предложение, делает его излишне длинным. Кстати, разбивка этого предложения на две части может сделать его менее неуклюжим.
Но - опять же, все зависит от авторской позиции. Если автор стремится быть услышанным, то было бы уместнее сделать из одного предложения два, а "психоаналитическому ковырянию темных сторон" да и "метанию между постмодернизмом и тяжелыми родами" подрезать крылышки. Если не стремится - то пусть будет, что будет.

Надеюсь, этого отрывка вам достаточно? Smile
И не придумывайте себе врагов на пустом месте. В жизни и так слишком много приключений, чтобы ещё их и выдумывать.
Придирки к тексту можете считать профдеформацией. Против вас лично я ничего не имею - у меня на неуклюжие тексты аллергия. Апчхи.

P.S. Кстати, вы поминали Гассета. Обратите внимание на его тексты: в его публицистике, как это ни странно, нет излишних длиннот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gustavv



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:45:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nagamaki
ггг) "Муравей муравью - жук, паук и стрекоза."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nagamaki



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 315
Откуда: default city
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:52:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

gustavv, сверчок.
А зомби зомби - зомби.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dtwitter



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 156

Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 23:30:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nagamaki писал(а):
А зомби зомби - зомби.

А хиппи хиппи - хиппи

_________________
Если как-то где-то что-то, чем-то это мы туда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 03:13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тролль на Мосту писал(а):
Средство общения... дык... поднять Ирку.. чат на майле.. на народе.. да мало ли где...

К сожалению, там не будет возможности прочесть поток мысли участников в данном случае чата спустя год-другой. А на форуме - это вполне себе возможно. Плюс в том, что некоторые умудряются вычитать важную информацию на форуме среди всего того информационного бардака, который даже сложно назвать информационным.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Тролль на Мосту



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 145

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 09:27:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полинка
Все. не теряйся до ГЗ. (Даст то Бог - будут) Ехх, заЖЖЖем)
З,Ы, А аскер аскеру - ?)

woffi
Кхм.. много "дельных" мыслей с форума за последнее время было реализовано? да и что мешает после высказывания подобных мыслей обговорить подробности по майлу / при личной встрече с тем, кто это задумал?
На тему прошлогодних постов... они кому-то надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Полинка



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 44

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 15:55:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тролль на Мосту писал(а):
Полинка
Все. не теряйся до ГЗ. (Даст то Бог - будут) Ехх, заЖЖЖем)
З,Ы, А аскер аскеру - ?)


Собутыльник собутыльникуWink

_________________
SPolinaV@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Дубнов



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 108
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2011 22:33:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы поставил за организацию ПХ-2011 оценку "пять с минусом". Минус - не за вполне реальные нерешённые проблемы - их и нельзя решить сразу, это долгое и сложное дело, а из-за слишком большой нагрузки на оргов и часть волонтёров (слышал, что некоторые спали по три часа, а то и меньше). Но с этим, видимо, ничего не сделаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 04.07.2011 09:36:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):
Sebum Серёж прочитал где-то ты писал про "уничтожение админки"))) Не стал отвечать тогда, напишу сейчас. Это несовсем так. Админки размножились))

На самом деле я это же видел, но только после твоих слов сообразил. Чертова работа - из-за нее пропускаешь самое интересное.
Ну что ж - значит еще одно мое брюзжание оказалось мимо цели - и это очень хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nastenai



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 63
Откуда: Москва юг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 18:23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum писал(а):
allyn

Даже как музыкальный фестиваль ПХ уже практически утратил свое значение. Это первый крупный летний опен-ейр - и все! Сразу за ним начинается череда других - редкие выходные лета обходятся без опенов. Какие-то из них сильнее в музыкальном плане чем ПХ, другие более скромные, но находят свою аудиторию.
Холмы же, в музыкальном плане, вечно пытаются сесть меж двух стульев - как итог - у сцен не бывает более 10% от общего числа посетителей. Остальным музыка ПХ не интересна. Теперь это названо концепцией - но на самом-то деле, это полный провал ПХ как музыкального фестиваля.


Не соглашусь. Первые Холмы я тусовалась, музыку практически не слушала, только друзей и то изредка.
А тперь столько классной музыки стало! Последние 4 года - просто наслаждение! Куча музыкальных открытий! В этом году например Иннп Желанная! сижу качаю с торрентов. И так нетолько у меня одной, у моих друзей тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Nastenai



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 63
Откуда: Москва юг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 18:26:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nagamaki писал(а):
allyn,
Против вас лично я ничего не имею - у меня на неуклюжие тексты аллергия. Апчхи.


О, а я все думала - почему никак не могу прочитать этот текст. Только с 4 поытки получилось. Спасибо за анализ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 19:46:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Н-да, не зря стараемся - Инна Желанная на 20-м году творческой карьеры открытием стала... ))) Ну хоть что-то...

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastenai



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 63
Откуда: Москва юг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.07.2011 15:38:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lazy FM писал(а):
Н-да, не зря стараемся - Инна Желанная на 20-м году творческой карьеры открытием стала... ))) Ну хоть что-то...

Зря смеетесь. я про нее много слвшала, но услышать вживую смогла именно на ПХ и что, мне надо этого стесняться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Intermezzo



Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новый Иерусалим
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 13:53:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как у любого действа есть начало-развитие-кульминация- и тд. так и у феста должна быть вершина, пик (как выступление Ватаги собравшее почти всех холмовчан у сцены, и ведь они были неизвестны тогда). Кульминация должна быть объединяющим моментом, самым зрелещным самым мощным, самым прекрасным. Шатание от сцены к сцене, где все не плохо, а иногда даже оч хорошо вполне приятное занятие, но должен быть момент к которому все ведет, и не так сложно, я думаю, найти на момент проведения ПХ самый сильный коллектив и сфокусировать внимание публики, и вместе слиться в танце, в радости, слезах )))
Нужна эмпатия !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Intermezzo



Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новый Иерусалим
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 15:29:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

К чему это я ? Ах, да к "провал ПХ как музыкального фестиваля", не обязательно заполнять несколько сцен круглосуточно бренчащими командами, достаточно нескольких хороших выступлений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB