на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 О том как всех считать ну и вообще о жизни Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.08.2011 23:41:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Напротив, один человек, открытый всем голосам музыкального мира и чувствующий его течения, на самом деле принимает решения вместе с тысячами интуитивно чувствующих потоки, и таким образом действует заодно с народом, то есть принимает решения истинно коллегиально. Таким образом устанавливается атмосфера, в которой человек, нашедший сродство в духе происходящего, с радостью примет все то интересное и гармоничное, что Вы ему предложите.

Средневековье. Келья. Факел коптит под потолком. Тайный Орден вербует нового члена. Подпиши контракт кровью- и ты сможешь открыться всем голосам музыкального мира. Красиво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.08.2011 23:55:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, что влезаю в разговор.
Выглядит, как подкол. Это не так. Мне искренне нравится, как Вы пишете. И о мозаике очень красиво сказано, там, раньше, образно и емко.
Загоняетесь, на мой взгляд, но у Вас такие загоны красивые, раскрываются совсем с разных сторон, переливаются. Твари дрожащие или право имеющие. Мурка, сивка-бурка и вещая Коурка. Каждому ли дано преодолеть медные трубы? Как поступишь ты, коли вознесешься и будешь прославлен? Достоин ли стать новым мессией?
Мощь Very Happy


Святой Франциск умер своей смертью в пятьдесят шесть Smile



Арт-директор помогает создать мандалу из сплетенного клубка разных ниток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 00:24:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

и ради чего-то там травят клопов- твой друг тебя кинуть готов

Цитата:
то есть Вы и товарищи- своего рода мессии, Будды музыкального мира? С этим можно аргументированно поспорить, поскольку таких людей не существует.

Щас придет Леонидис, потупит взгляд и скажет: "Да, давно хотел открыться, да. Я будда музыкального мира. Это так. Готов аргументированно спорить, и t будет принята за аргумент функции. Если вы хотите, что бы аргумент всегда передавался по ссылке, вы можете указать амперсанд (&) перед именем аргумента в описании функции."
Затянется и передаст дальше по кругу.



Извините еще раз, я не со зла. Я этот гон сотру. Тут будет стенограмма разговора с Умкой, никто же все равно по ссылке не пошел, а она интересная. Мне ее только допечатать осталось. Там еще десять минут расшифровывать. Выдыхаю и передаю


Последний раз редактировалось: Арапхель (06.08.2011 00:32:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 00:32:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

у Умки в комьюнити был ее "репортаж" с фестиваля, как раз про то, что она туда пошла - а там Дип Пёрпл, пошла обратно - там Блэк Саббат, и так далее.
а вообще разговор интересный, и подача интересная.
местами напоминает Лукерью Кошелеву Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 00:35:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Вас некое сообщество попросило (не в прямую, конечно, а посредством своих эстетических запросов), поставить на фестивале "Мурку" - Федула Жадного, подражателя Мамонову. И Вы, не смотря на то, что по собственному признанию, не считаете его интересным музыкантом, ставите его в прайм-тайм, идя на поводу у массового спроса. Отлично! Поздравляю с успехом! 5 тысяч рукоплещат!

Но такой подход крайне вреден для общей ситуации с культурой. Ибо, 5 тысяч человек, получив порцию положительных эмоций, остались в той же точке без движения. Это само по себе и не плохо - положительные эмоции, но недостаточно для улучшения той самой ситуации.


О как. Я даже опешил.

Ну а как ты отнесешься к мысли, что эти построения попросту ошибочны? То есть это все интересно в качестве мысленного эксперимента, но на истину не тянет. (Ты только не говори, что мол на истину не претендуешь - не в том вопрос.)

Я сейчас несколько маленьких постов сделаю, а то большой кусок текста опять читать никто не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jet A.D.



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тролль Гнет Ель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 00:50:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель писал(а):

Загоняетесь, на мой взгляд, но у Вас такие загоны красивые, раскрываются совсем с разных сторон, переливаются.



Арапхель писал(а):
Арт-директор помогает создать мандалу из сплетенного клубка разных ниток.



Я рада, что мой литературный талант оценен по достоинству, но понимания моей точки зрения не вижу. Если для понимания надо выражаться корявее, я себя как-нибудь пересилю)
Несмотря на то, что Святой Франциск умер своей смертью в пятьдесят шесть, при авторитарном подходе к организации арт-программы фестиваля цветными нитками будет нарисован внутренний мир группы лиц в виде мандалы, и на мандалу будет предложено медитировать три дня 10 000 людям. Ничего себе, правда? Хотели бы так?Wink

_________________
AVE CELIA AQUA VITA NOSTRA!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jet A.D.



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тролль Гнет Ель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 01:02:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr писал(а):

Ну а как ты отнесешься к мысли, что эти построения попросту ошибочны?


При всем уважении к Леонидису. Делая многотысячный фестиваль, организатор вступает в область, где профессионализм в подходе - необходимая составляющая, а применение его - залог того, чтобы (как минимум), не стать отрицательным примером.

Готова аргументированно и со всем уважением объяснить свою точку зрения для того, чтобы ПХ стал еще лучше, объяснять до тех пор, пока понимание не будет достигнуто.

_________________
AVE CELIA AQUA VITA NOSTRA!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 01:10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
при авторитарном подходе к организации арт-программы фестиваля цветными нитками будет нарисован внутренний мир группы лиц в виде мандалы, и на мандалу будет предложено медитировать три дня 10 000 людям.


Авторитарный подход к организации программы - это миф. То, что его сейчас Кожекин повторил 10 раз, подавая его как истину - от этого он мифом быть не перестанет. Всё было по другому! Ты это не видишь и тем более Кожекин этого не может видеть, поэтому это не более чем его фантазии и его, с точки зрения его внутреннего мира, экстраполяция.
А на самом деле были совершенно дикие споры до полпервого ночи по поводу каждого крошечного кусочка программы, сомнения и муки выбора. Я могу отвечать за себя и за коллег по худсовету, что никто из нас не получает никакого удовольствия, отказывая музыкантам, известным и неизвестным.
А составляя эту чёртову программу, мы слушали всё, смотрели оценки всех, кто эти оценки ставил, спрашивали мнение тех, кто разбирается в том или ином стиле. Но в конечном счете, любое решение должно быть своим решением. Нет и не может быть никаких "слуг народа".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Jet A.D.



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тролль Гнет Ель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 01:44:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы вы не вкладывали в это всю свою душу, фестиваля бы просто не существовало. Но в некоторых ключевых моментах необходимо внести изменения - потому что получилось не так хорошо, как могло бы, потому что можно лучше. У меня есть соображения на этот счет, готова ими поделиться, если собранию угодно будет меня выслушать, при личной встрече или в Сети.

_________________
AVE CELIA AQUA VITA NOSTRA!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 01:53:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большие пробелы между абзацами означают, что это совсем разные мысли, относящиеся к разным моментам. Как посты на разные темы Smile

Я разговор на тему культуры не поддерживаю не потому, что мне нечего сказать, а просто считаю, что это разговор ни о чем. Тут либо делать занудные теоретические выкладки на три листа, либо молчать в тряпочку. Предпочитаю второе Smile А так я вас всех внимательно читаю и конспектирую по ночам.
Все решения всегда принимаются ограниченным числом людей, не референдум же по каждому поводу проводить. Какое противопоставление авторитаризму? Гадать на куриной ножке? Вытягивать черное бобовое зернышко?
Наиболее работоспособная группа- от пяти до восьми человек Rolling Eyes Это так умные дяди у меня на работе считают. Они на рабочих группах собаку съели. Вьетнамскую, вероятно.
Я считаю, что должен быть арт-директор. Адын. Совсем адын. Но не для того, чтобы диктовать, а для того, чтобы координировать, чтобы было целостное видение, и не возникало явных перекосов. Вот для ентава. Но поскольку я понимаю, что всем пофигу, как я считаю (и правильно, потому что я в этом вопросе ни в зуб ногой), а молчать не могу, ибо болтлива от природы, то я свои сверхценные мысли вплетаю в разговоры о другом. Блаженный Августин, кстати, сгорел на костре. Как-то так. Обэриуты.

В то же время согласна с Вами, что снобизм не рулит нифига.
А еще большие площадки не рулят. Я их не понимаю. И стадионы не понимаю. Не чувствую их. Рулят печка, самодельный хлеб, типи и антиглобализм. Там, где грезят зеленые муравьи. А еще важна уникальность. Каждый фест для тебя должен стать не таким, как предыдущий. Сегодня ты хлеб печешь, а завтра ловишь рыбу. Сегодня делаешь выступление на озере, а завтра- в пещере. О, пещеры. О пещерах надо написать, а не разглагольствовать об антиглобализме и умиляться на солнце в траве.

И если задача арт-директора видится только в том, чтобы поставить процесс на накатанные рельсы и научить работать по схеме, пусть даже хорошей, опробованной, объективно работающей схеме, то пошел он в жопу, такой директор. (с) Масяня Цирка мне хватает и в жизни. (с) Служебный роман. Изобретать велосипед круто.
Короче, фест- это шаманизм. Да и вообще весь мир шаманизм, просто на природе и среди энергетики хороших людей это ярче проявляется.
Оно все есть всегда. Там не то чтобы предложено медитировать на мандалу, ты и так знаешь заранее, что мандала есть.
А еще Умка не добита, а то три листа ни о чем так и просятся увидеть свет. Smile И ни слова о музыке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 01:54:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала маленький случай из жизни.

Две недели назад. Полигон. Печка. Ночь. У костра сидит группа людей, которые весь день раскидывали трешак. Еще днем я поставил музло со своего плеера. На плеере у меня коллекция - некий дебест в моем понимании - главным образом музыка 60-70х, ну и еще чего-то. Ну крутится и крутится в рандоме. Люди общаются. И тут вдруг, на включается какой-то из треков с альбома "Марш Уродов" группы Башня Rowan. И тут вдруг, кто-то спрашивает "что это" и выясняется, что сразу несколько людей не хотят, чтобы крутился мировой дебест, а чтобы поставили этот альбом целиком. Для тех кто не в курсе - Марш Уродов это хоть малоизвестный, но зато на редкость удачный альбом записанный в 90-х, может быть не самым искусным составом, но зато в полном соответствии с концепцией "хорошие слова, хорошая музыка, с чувством спеть, с драйвом сыграть." Уникален тем, что состоит из 100% хитов "чуть менее чем полностью."

А в чем собственно интрига?

А вот в чем. Интрига в том, что сама Тикки довольно быстро к этим песням охладела, больше их никогда не пела, вообще все это считала говном, альбом не издавала и боролась с его распространением. Ну и аргументация - примерно такая же. Нельзя, мол, залипать на мурке.

Вот вам первоклассное противоречие. Тут даже не какой-то хрен знает из кого состоящий арт-совет, а САМ АВТОР говорит - давайте мол двигаться вперед. А что слушатель? Ну вот лично мое мнение - как простого слушателя. Знаете ребята - я лучше тут постою.

Скажете Башня Rowan единичный ничего не говорящий случай. О кей.
Лично у меня примерно такое же отношение к детматлической карьере Калугина, или к джазроковому периоду Станции мир. Ну то есть, понятно что автор это автор и все такое. Но у меня извините тоже есть свое личное мнение. И если подойдет ко мне кожекин с калугиным и скажут что-нибудь типа "чувак ты залип на мурке, я теперь на новой ступени"... ну что я отвечу... ничего. У меня есть на винте "Станция мир" Станции Мир, и "Nigredo" Калугина - мне нормально. И я не считаю, что залип на мурке и мне надо куда-то развиваться. Наоборот, я бы сказал, что это вы парни пресытились, потеряли ориентиры и вам хорошо бы вернуться к корням.

Хотя, конечно, как мы хорошо помним "музыкант никому ничего не должен" (с) андеграундная попсятина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jet A.D.



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тролль Гнет Ель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 02:21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель писал(а):

Я считаю, что должен быть арт-директор. Адын. Совсем адын. Но не для того, чтобы диктовать, а для того, чтобы координировать, чтобы было целостное видение, и не возникало явных перекосов.


Один, или четверо - это должны быть профи. Или они должны стать профи - чтобы не завалить дело жизни, которое, к тому же, дорого еще огромному количеству людей.

_________________
AVE CELIA AQUA VITA NOSTRA!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 02:26:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хорошо, что Денисов сейчас где-то в экспедиции. И я могу спокойно писать, не опасаясь, что меня прям сейчас начнут возить мордой об стол телегами о "менеджерском подходе" и "в вопросы творчества лезут люди понимающие только в борще" :-))))

Поэтому я могу со спокойной душой привести простую, ежу понятную, и бронебойную аналогию с борщом.

Питание на ПХ. Вот наша доблестная пищевая гильдия прекрасно нас кормит всякими хорошими, добрыми, веками проверенными блюдами жаркое, салат и пресловутый борщ.

Но представьте на минуточку, что на ПХ12 появляется кулинарный совет, который постановляет. Баста. Надо развиваться. Теперь всех кормим в веганском формате. Ну... допустим.
ПХ13 - веганство - вчерашний день. Только сыроедение. Зашибись.
ПХ14 - Кормить будем только тем, что сорвем в лесу. Сныть, корневище лопуха, салат из иванчая. Омайгод.
ПХ15 - Поедание пищи вообще-то дремучий атавизм. Питаться надо Солнечным светом и праной. Занавес.

Конечно можно сказать, что еда и музыка совершенно разные вещи, их даже и сравнивать нельзя. Это тема для отдельного разговора.

Но все же скажу одну важную вещь. В противовес максиме "нельзя залипать на мурке, надо развиваться" - я хочу выставить другую максиму "очень важно не перепутать личную пресыщенность с эстетическим ростом, и личный поиск экзотики с универсальным ростом вкуса"

Для людей интересующихся мнением окружающих - не секрет. 90% волонтеров ПХ не слушают всякую экзотику. Если вообще слушают русскую музыку (что кстати, редкость), то слушают "андеграундную попсятину" Аддис-аббебу, Медведева, Калугина, Умку и т.д. Да ту же Мельницу. И будут слушать. По одной простой причине - это хорошая музыка. Как ты "вкус не развивай" - а толку не будет - хорошая музыка это хорошая музыка. Она нужна, она востребована.

От "следующих ступеней" тоже есть толк. Люди больше ходят по полигону, больше купаются. Ходить полезно, купание в холодной воде тоже очень полезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 02:36:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jet A.D.
Эх вот, блин, хотел вот выспаться, завтра вставать рано, далеко ехать... А не ответить не могу, ибо уезжаю надолго в благословенные места, где нет интернета.

На самом деле, не совсем так. Я вскользь упоминал о фокус-группе, в ней около 30 человек. Худсовет учитывает их мнение. Но, гораздо важнее, то, что эта группа помогает в поиске интересных новых команд.

Приходя на концерт, мы оказываемся в проекции внутреннего мира артиста, это так. Я уже сравнивал музыкантов с богами, никто это не оспорил. А то что я назвал богохульственным сравнение творчество музыканта и работу составителя программы, пропущено мимо ушей, и я опять получаю упрек, что претендую на богоподобие. Да вы что?! Окститесь! Мы лишь предлагаем новых, интересных музыкантов. Тех, кого полюбили сами, тех, кого могут полюбить наши друзья, но еще не слышали их.

Не нравится аналогия с небожителями, может другая проще проиллюстрирует мое понимание вопроса. Есть повар - музыкант. Есть официант, который подает блюда, которое выбрал посетитель. А есть ресторатор, который формирует меню, приглашает разных поваров, исходя из собственного вкуса, естественно. Есть фаст-фуд для желающих набить пузо (попса), есть домашняя кухня, с вечными котлетками с картофельным пюре - вкусно, добротно, питательно, но ожидаемо и предсказуемо (мурка), а есть экзотическая, экспериментальная кухня, с необычными, иногда спорными сочетаниями продуктов. И то, и другое и третье имеет место на рынке.
Фаст-фуд с конвейерным производством не рассматриваем, это здесь не интересно никому. На домашней кухне можно неплохо заработать, ибо спрос стабилен, продукция привычна многим. Подход Кожекина для этого весьма к месту. Но для праздника, коим для меня и многих моих друзей является ПХ, хочется предложить праздничное меню, что-то неординарное, то, что многие никогда не пробовали. И если это удается, то и повара счастливы и вдохновлены, и люди не просто сыты, а получили удовольствие, узнали что-то новенькое, хотят прийти еще раз, чтобы попробовать еще чего-то необычного, записывают рецепты, запоминают имена поваров.

Никаким деликатесом нельзя закармливать чрезмерно. Но, любое блюдо, если оно приготовлено с душой, с любовью к тем, кого кормишь, "муркой" не становится. Давайте только разделять "мурку", как произведение в исполнении кабацкого тапера-немузыканта, и "мурку", как продукт деятельности арт-менеджера, предлагающего публике только то, что ей привычно и понятно, а значит не побуждает задуматься.

Я достаточно полно ответил? Мне не будет икаться в отъезде? У Вас теперь нет подозрений, что я что-то возомнил о себе? Мы всего лишь скромные рестораторы... Smile

Каждый из десятков тысяч людей волен выбирать, и какие блюда предпочесть, и в какой ресторан ему идти.
И если кому-то из наших посетителей, любителю Умки, захочется сходить на концерт ТГЕ, поклоннику Костарева - посетить БЗК, приверженца фольклора заинтересует джаз, этнической вокалистке станет интересно петь с прогрессив-рок группой, академическому музыканту захочется поиграть авангард и т.д., то значит мы не зря стараемся Smile И уверяю и Вас, и Кожекина, что это отнюдь не выпадание из сообщества, и именно в этом наивысший кайф, гора-а-аздо больший, нежели удовлетворение заранее известных потребностей. Ну, это как если Вы сочинили новую песню, мало похожую на предыдущие, которым публика привычно хлопала, но которая Вам очень нравится, Вы в нее вложили что-то сокровенное, а зал сначала слушал, замерев, а потом взорвался овациями. Но это рискованно, можно и помидором в рожу получитьWink

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 02:52:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Один, или четверо - это должны быть профи. Или они должны стать профи

Это из той же области, что "Мусор должны убирать таджики. Они профи в своем деле". Smile


А еще надо, чтобы материала на строяке хватало. И чтобы аппарат работал. Smile Такой, блин, шоубизнес.

И мира во всем мире.


единственное, что я поняла, что есть те, кто считает, как Вы, и их много, а есть еще пятьсот мнений. И их тоже много Smile
И к фесту нельзя относиться, как к делу жизни... имхо
много всего кругом

спасибо за интересный разговор, четыре утра нынче


Последний раз редактировалось: Арапхель (06.08.2011 15:50:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jet A.D.



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тролль Гнет Ель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 03:00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):

Никаким деликатесом нельзя закармливать чрезмерно. Но, любое блюдо, если оно приготовлено с душой, с любовью к тем, кого кормишь, "муркой" не становится.

Я достаточно полно ответил? Мне не будет икаться в отъезде? У Вас теперь нет подозрений, что я что-то возомнил о себе? Мы всего лишь скромные рестораторы... Smile

Ну, это как если Вы сочинили новую песню, мало похожую на предыдущие, которым публика привычно хлопала, но которая Вам очень нравится, Вы в нее вложили что-то сокровенное, а зал сначала слушал, замерев, а потом взорвался овациями. Но это рискованно, можно и помидором в рожу получитьWink


Мне хочется очертить границы "мурки" в Вашем понимании, и если сейчас нет времени, я готова ждать практически бесконечно) Иными словами, проект, который дорог именно Вам, "муркой" не станет никогда, даже если скакнет в популярности? Допустим, если на него станут ходить огромные толпы народа, он не попадет в эту категорию со всеми вытекающими для участия в ПХ последствиями? Или будет вытеснен как "потакание вкусам толпы"?

Более чем достаточно, и подозрений больше нет, но есть уверенность в необходимости дальнейшей беседы.

Иногда помидор за дело прилетает, потому что каждый, увлекшись идеей, может ошибаться.

_________________
AVE CELIA AQUA VITA NOSTRA!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 03:03:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, и накидали постов, пока я свой текст составлял. Smile
Но, кажись, он еще актуален...
Немножко апгрейда.

Арапхель
Цитата:
Щас придет Леонидис, потупит взгляд и скажет: "Да, давно хотел открыться, да. Я будда музыкального мира.
Smile Спасибо, милая, а то я уж было всерьез обвинения принял, твоя ирония и меня побудила с юмором отнестись (а то он ввиду позднего времени несколько притупился)

Timhydr
Цитата:
О как. Я даже опешил.

Ну а как ты отнесешься к мысли, что эти построения попросту ошибочны?
Буду спорить Smile

Jet A.D.
Цитата:
Делая многотысячный фестиваль, организатор вступает в область, где профессионализм в подходе - необходимая составляющая
Цитата:
Если бы вы не вкладывали в это всю свою душу, фестиваля бы просто не существовало.
А что по Вашему (ой, а можно на "ты", мне было бы приятно Smile) профессионализм или вкладывание души? Я вот не профессионал, а вот душу вкладывать наглость имею Smile
Цитата:
У меня есть соображения на этот счет, готова ими поделиться, если собранию угодно будет меня выслушать, при личной встрече или в Сети.
Велкам! Лучше не в сети, у нас будут открытые собрания.

Timhydr
Цитата:
Для людей интересующихся мнением окружающих - не секрет. 90% волонтеров ПХ не слушают всякую экзотику. Если вообще слушают русскую музыку (что кстати, редкость), то слушают "андеграундную попсятину" Аддис-аббебу, Медведева, Калугина, Умку и т.д. Да ту же Мельницу. И будут слушать. По одной простой причине - это хорошая музыка. Как ты "вкус не развивай" - а толку не будет - хорошая музыка это хорошая музыка. Она нужна, она востребована.
А кто ж спорит? Она и хорошая, и востребованная. Добавлю - уже востребована. Будет правильно, если востребована будет не только она. И ребята из команды "Страны чудес", и "Осторожно, ступеньки!" тоже ее любят. Но не только ее, но и репертуар нашей сцены Smile

Цитата:
От "следующих ступеней" тоже есть толк. Люди больше ходят по полигону, больше купаются. Ходить полезно, купание в холодной воде тоже очень полезно.
А еще покупают диски, подходят к гримерке, благодарят музыкантов, рисуют пальчиком сердечки на их запыленных машинах, трясут руки организаторам, просят привозить на ПХ больше такой музыки.Smile

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 03:24:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jet A.D. писал(а):

Мне хочется очертить границы "мурки" в Вашем понимании, и если сейчас нет времени, я готова ждать практически бесконечно) Иными словами, проект, который дорог именно Вам, "муркой" не станет никогда, даже если скакнет в популярности? Допустим, если на него станут ходить огромные толпы народа, он не попадет в эту категорию со всеми вытекающими для участия в ПХ последствиями? Или будет вытеснен как "потакание вкусам толпы"?

Более чем достаточно, и подозрений больше нет, но есть уверенность в необходимости дальнейшей беседы.

Иногда помидор за дело прилетает, потому что каждый, увлекшись идеей, может ошибаться.

Да, музыкальный проект от популярности хуже не станет, не "омурчеет" (слушаем же мы Моцарта, и на концерты Планта ходим), но эксплуатировать его для гарантированного успеха эвента и привлечения публики - невелика заслуга организатора, а если это идет вразрез с его представлениями о хорошем то это и есть проявление "мурканичества" со стороны арт-менеджмента.

А про помидоры, да, я всегда готов SmileSmileSmile Вон, Тимур уже сколько накидалWink и Настя Арабеска к нему присоединилась Smile

Друзья, у меня впереди всего 2 часа сна и 4 часа за рулем, вы тут без меня меня помидорами не закидывайте, ладно? Я во вторник вернусь, тогда уж... Smile

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jet A.D.



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тролль Гнет Ель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 03:56:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):

Timhydr
Цитата:
О как. Я даже опешил.

Ну а как ты отнесешься к мысли, что эти построения попросту ошибочны?
Буду спорить Smile

Jet A.D.
Цитата:
Делая многотысячный фестиваль, организатор вступает в область, где профессионализм в подходе - необходимая составляющая
Цитата:
Если бы вы не вкладывали в это всю свою душу, фестиваля бы просто не существовало.
А что по Вашему (ой, а можно на "ты", мне было бы приятно Smile) профессионализм или вкладывание души? Я вот не профессионал, а вот душу вкладывать наглость имею Smile


В таком случае, предлагаю начать спорить!
Проклятая привычка - мы в нашем болоте с детского сада все друг с другом на Вы, к месту и не к месту, наказание какое-то, практически рефлекс. Все равно срываюсь! Не обижайтесь, это лишь знак уважения. Предлагаю поднять вопрос после того, как нам доведется вместе выпить) А меня можно на "ты", не вопрос!
Вы, Леонидис, наверняка отличный профессионал в своей области. Допустим, у вас есть профессия, которая дорога, как продолжение самого себя, в которой известны все нюансы всех процессов и наилучший путь к их исполнению - законы явления, с которым Вам приходится работать, управлять им. Возможно, этому умению нужно долго учиться, имея к нему еще и внутреннюю склонность.
Представьте, что за ваше любимое и известное вам досконально дело берется с душой, жаром и полной отдачей человек, у Вас на глазах совершающий ошибку за ошибкой, и настолько преуспевает, что дело несколько перекашивается и начинает искрить. При этом этот человек горячо уверяет, что вкладывает все свои силы и душу, и оснований не верить ему нет.
Если это друг, то Вы мягко намекнете ему, что желания и вложения сил недостаточно, надо поучиться, не так ли? Представив такого человека, занимающегося Вашим делом, любой из нас поймет разницу между профессионализмом и непрофессионализмом.

_________________
AVE CELIA AQUA VITA NOSTRA!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jet A.D.



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тролль Гнет Ель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 04:06:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):

Да, музыкальный проект от популярности хуже не станет, не "омурчеет" (слушаем же мы Моцарта, и на концерты Планта ходим), но эксплуатировать его для гарантированного успеха эвента и привлечения публики - невелика заслуга организатора, а если это идет вразрез с его представлениями о хорошем то это и есть проявление "мурканичества" со стороны арт-менеджмента.


А что, если позвать этот прекрасный, поднявшийся в популярности проект не для привлечения публики, а для того, чтобы с любовью показать его необычную красоту людям?

_________________
AVE CELIA AQUA VITA NOSTRA!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB