на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 О том как всех считать ну и вообще о жизни Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 19:37:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гы. Кайф от выступления. Ты Грушинскую Гору не видел. Там говоришь "привет Гора!", а она вся фонариками начинает мерцать. Вообще психодел.

Ну то есть, да, в этом плане - очень полезно. Каждый, кто имеет отношение к организации может в какой-то момент круто выступить. Меня сначала Матраскин всегда в какую-то задницу в программу задвигал, никакого кайфа, а в 2007ом, когда я Петьке помогал - я всего на один вечер на фест попал, но из них часа два играл (С Жуком, со своими и с Герой Моралесом). Прайм-тайм, никто со сцены не гонит (наоборот) - кайф. Я так играл, что прям дух захватывало. Правда потом многие орги сказали, что я специально сцену поставил, чтобы с нее четыре дня часами не слезать, поэтому кайф задним числом плотно пообломали, но ничего страшного, фестивалей много.

То есть. Если на ПХ ты имеешь отношение к организации, то ты точно можешь круто выступить. А вот со стороны зайти - там какой процент заявок отсеивается? 99% небось? Если цель в том, чтобы дать офигенно выступить качественной молодежи со стороны, то может просто возьмите количеством? 400 бэндов, 10 сцен. Отберите только тех, которые были бы не противны завсегдатаям и спецам, всех активно концертирующих профи, готовых приехать забесплатно (за радость большого фестивального концерта) приглашайте автоматом. Это если твою логику продолжить и постараться дать выступить тем, кто иначе стимула не будет иметь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 20:08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
Про маленькую скромную Рожайку-то что рассказывать?

Результат пяти лет Рожайки попрошу тебя заценить этой осенью, я буду на базе этого музыкантско-зрительного сообщества делать в Москве образцовый ЦДХшный Дрфест. Думаю, что соберем аншлаг при дорогом билете.



Вот и хорошо. Давайте сосредоточимся, чтобы сделать что-то хорошее на своем фронте.





Цитата:
Про Леонидиса. Он же умный и взрослый. Он же должен понимать, что его блок имеет больше шансов выжить, если будет нормальный фест, который со своими героями не борется. В таком сообществе обязательно найдется 1 из ста (ты прав), кто сильно приколется по блоку Леонидиса. Просто надо, чтобы на Жуке-Умке-ВПРе-ТГЕ-Вдовине (подставляй сам героев) у сцены прыгало 20000 человек, тогда у Леонидиса будет 200 - и самых нереальных. У Леонидиса сейчас на всю эту эстетскую тему собирается 200 человек перед сценой?


Еще раз - Вовка, старайся не критиковать то, в чем плохо разбираешься.

На Леонидисовских сценах, не смотря на аццкий лайнап собирается честная тысяча-полторы. Это же ПХ. Там никто не зависает в одной точке - там народ все время гуляет по кругу. Это в чем-то плохо, но в чем-то и хорошо. Как правило все успевают посмотреть все, но мельком. От того и никто не понимает кто где и когда выступал - "Народ, а не подскажете, что это за странные чуваки были на такой сцене с фонариками, ну когда туман был, э?"

В этом году даже на фольклоре меньше 200 не собиралась, а это на самом деле какой-то сенсационный результат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 20:11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
Каждый, кто имеет отношение к организации может в какой-то момент круто выступить.


Я ждал этого вопроса.

Воффка - иди нахуй :-)))


Цитата:
заявок отсеивается? 99% небось?


Специалисты ответьте пожалуйста - какое количество заявок в этом годы было подано и какое количество музыкантов выступило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 20:18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr писал(а):
Специалисты ответьте пожалуйста - какое количество заявок в этом годы было подано и какое количество музыкантов выступило.

Ну а че? Все висит же в открытую. Заявок чуть меньше 900.
Отобранных - посчитайте слоты в верхних 4-х таблицах (Ступеньки, Кухня, Спальня, Веранда) тут http://www.holmi.ru/about/current/program2011/. Только вот как участников "алхимий" считать - непонятно.
Кого-то еще вроде на "Сени" передавали, но там и свои собственные группы есть...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 20:21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

На глазок - что-то около 14%.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 20:30:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты где вопрос-то нашел?
Ишь сколько смайликов поставил, не придерешься )))

Тысяча человек на ацком лайнапе - это круто. Респект Леонидису.

Я, кажется, осознал свою главную ошибку. Я привык везде искать систему, а здесь ее нет. Есть милый русский психоделический хаос. Чем жестче придуманный оргами маразм, тем он с меньшей вероятностью соблюдается. Так что мои попытки защищать здравый смысл абсурдны и возможно являются проекцией личных обидок на ситуацию пятилетней давности.

Пойду на своем фронте поработаю, вы держитесь, если чо.

ПС
Ты, главное, не бросай ПХ, ты тут с очень большой вероятностью среди руководства самый умный. Горжусь знакомством. Реально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 21:07:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
Ты где вопрос-то нашел?
Ишь сколько смайликов поставил, не придерешься )))


Отвечая, все таки на вопрос. В 2008 году вылез случайно, потому что на Воздухе был сбой в программе и не было артистов из программы. В 2009 тоже вылез случайно и по тем же причинам - сбой в программе был еще жестче.

Играло ли тут знакомство с Силуяновым? Разумеется, да. Так что в этом смысле ты прав.

Что касается выступления на ГЗ, то это проходило в рамках аскшоу, а я аскер, если чо.

Цитата:
Ты, главное, не бросай ПХ, ты тут с очень большой вероятностью среди руководства самый умный. Горжусь знакомством. Реально.


С ПХ10 я не участвую и не собираюсь в ближайшие годы участвовать в руководстве фестивалем, по одной простой причине. У меня выросли дети и жена одна с ними не справляется никак. Буду помогать по мере сил и свободных средств
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 21:44:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
Так что мои попытки защищать здравый смысл абсурдны и являются проекцией личных обидок на ситуацию пятилетней давности.


Бинго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 01:56:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По поводу взглядов Леонидиса. Та агрессия, которую он демонстрирует в адрес кимбатыумкивпрТГЕ и других героев ПХ

???
!!!
Laughing Laughing Laughing

А еще я насилую маленьких девочек и мальчиков и питаюсь грудными детьми! Twisted Evil
Smile

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 02:31:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Цитата:
По поводу взглядов Леонидиса. Та агрессия, которую он демонстрирует в адрес кимбатыумкивпрТГЕ и других героев ПХ

???
!!!
:lol: :lol: :lol:


Ты делаешь это достаточно тонко. Но жестко.
:-))

Почитай свои посты, почитай...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 19:26:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
А еще я насилую маленьких девочек и мальчиков и питаюсь грудными детьми!

Ты Лёш привыкай к местным "фантазерам" они еще и не то тебе пришьют коли загонятся.

Кожекин из моего текста про то, что организаторы Д'ркинской сцены составляли программу своей сцены совершенно самостоятельно, не согласовывая ни с какими худсоветами, каким то непостижимым образом выудил и разогнал фейк "Матраскин запретил др сцену на холмах" и вот уже 7 лет !!! как мужественно борется с самим же придуманной хнёй, причем с переменным успехом, то мужественно побеждая "злобного ментального Матраскина" то проигрывая, (война с самим собой абсолютно безнадежна и нескончаема) по пути сочиняя байки как я запретил ВаТаГу, его самого и вообще злобный интриган, мои попытки объяснить ему что не надо устраивать каждый год скандалов и борьбы против др. сцены, а надо просто подать заявку на участие на общих основаниях, ибо на ПХ нет никого кто бы был против Др. Сцены, привели исключительно к количеству очень странных и мне доселе неизвестных подробностей про меня.

Так что готовься :-Ж не исключено, что в скором времени ты тоже о себе узнаешь много нового и нифига не интересного. У Вовы - очень буйная фантазия на трикстерские выдумки.


Timhydr писал(а):
Почитай свои посты, почитай...

Вот вот Smile самодурно-вкусовщинная худсоветная фракция (© Вовка Кожекин) - трепещите! Пришел белый рыцарь со сверкающим мечом правды, и вас всех порубает в капусту! И если не найдет за что - так обязательно придумает.

* запасаюсь поп-корном. И жду длинного списка ссылок на свои прегрешения. Модераторы - не стирайте., а?

А мне так кажется что ПХ - очень клевый фест. Потому то он так и нравится и людям и музыкантам. И то, что он не такой как другие и не идет стандартным путем "хедлайнеров в прайм" так может оно и здорово! Хедлайнеры соберут сцену и в дневное время, а в прайм люди узнают больше новых команд, может быть будущих хедлайнеров. Как многие узнали на ПХ скажем и "Кафтан Смеха" и ту же "Кимбату" и "Серебрянную Свадьбу" и "Адис-Абебу", "Гурзуф" и даже "Флер" впервые в России выступили на ПХ прежде чем засверкать на московской сцене, да и Рома ВПР - символ ПХ собирает теперь на презентации альбомов в клубе под 1000 человек - вот кстати человечище, не занимается скандалами и разборками, приезжает на ПХ и пашет, выступает, и солнышко восходит и тепло и свет дарит.
И кстати на ПХ всегда привлекались специалисты для формирования программы. Миша Мишурис и Юрий Иванович Костин, Володя Русинов и Лёша Силуянов для блюза, Володя Импалер для прога, Рома ВПР для регги сцены (именно он и вытащил Адис Абебу кстати), Костя Хасин для блока неоклассики, Егор Добровольский для афроблока, Тимур вот регулярно делал хоровые сцены плюс сцены арт-эрии которую делала Нина Кибрик и Саша Марусев, электронная др. сцена и театральная, конечно же свободная - где никакого худсовета, Силуянов делал сцену "звезд", в этом году у меня и у Костарева были арт-кофейни где была программа без всякого самодурства со стороны какого бы то ни было худсовета, 30 человек занимается отбором и просеиванием музыки, заявки транслируются на ПХ радио и обсуждаются - что не так то? Сколько фестов начинали вместе с ПХ - и где они? А ПХ все же стал большим летним фестивалем, до 2009 года показывая устойчивый рост в 2-3 раза, может быть то, что посетители голосуют ногами и число волонтеров растет, заявки на ПХ под 1000 штук присылают - может быть это лучший факт чем домыслы организаторов у которых не получается перевалить звание маленького уютного фестивальчика и стать большим летним событием?

И вообще - пусть будет много фестивалей. Хороших и разных. И пусть они имеют свое собственное лицо, а не выстраиваются все так как хочет например Кожекин. А люди сами будут выбирать, куда им поехать на выходные, главное, чтобы был выбор. Многие же уже не мыслят лета без ПХ, приезжают, строят, участвуют - что не так то?

Вов, и правда - заруливал бы ты с "загонами" и либо сотрудничай, либо честно конкурируй - делай свой фест в те же дни. и строй там программу так, чтоб на ПХ никто не приехал. И будешь вот тогда - полностью в своей правде.
Только не загоняйся в поисках грязи - а? Задолбало ужо. Че искать в чужом глазу соринку, когда в своем - весь годовой план Енисейского леспромхоза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
miha



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 171

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 21:14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, ребята!!!
прихожу домой, и - сразу бросаюсь к компу, конкретно сюда... даже новость об холмовской осени в Крыму не затмила (или не засветила?) этого дискурса.
Для меня интерес прежде всего заключается в напряжённом поиске концепции нашего фестиваля и дистанцировании его по отношению к фестивальному движению вообще. Эта тема, безусловно, поможет более осознанно подходить к формированию музыкальной программы ПХ.
Ну и, конечно, скандалы, интриги... вот подтянулся Матраскин, начались расследования...
Хотел бы только заступиться за Себума.
Фестиваль не только музыканты делают... А я, скажу вслед за Леонидисом, готов многим из них ноги мыть... Вот Яндер - до сих пор мусор убирает, (или уже... всё?).. Это не меньше делает фестиваль - праздник - атмосферное действо, а точнее, не работает здесь больше - меньше...

Спасибо ещё раз и простите, что встреваю, хотя вот понимаю же, что я -
0 (ноль) для музыкального мира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 21:40:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мусор у нас тоже музыканты убирают. Вчера только Краснопольский вернулся... Не правильно это, не должны музыканты за быляком говны выгребать, не должны. Хотя как знать, может будет новая поэма.
Мне нравилось как Ежевика впервые организовала МОРГ. Когда не мужественный Яндер в одиночку и в защиту своих принципов бескорыстия бился в течении 2.5 месяцев с горами протухшего говна, а были выделенны денюжки и прямо во время феста все и рассортировывалось панками. За ДЕНЮШКУ а не принципы. Мне кажется это - было правильно и эффективно.
Но, нынешним менеджерам конечно же виднее. Они то умеют работать эффективно, а я только побрюзжу еще чуть чуть, да спать пойду. Вот, типа - в наше время!!! Трава то зеленее была, да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 22:03:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут однажды ехал на запись к бабушке Лукерье в АртЭрию, а мне позвонили и сказали, что сорвалась запись. Это про интриги.

Про агрессивное мифотворчество. Берем и ищем (например, яндексом), кто придумал фразу "Матраскин запретил Дрсцену". С ужасом находим, что... сам Матраскин. Потом приписал эту фразу мне, потом опроверг получившееся.

Кто много лет тайком и с милой улыбкой подленько воевал? Кто умудрялся с одной стороны жать руку при встрече, с другой тихонько просил Харлея проследить за Дрсценой, потому как по чьей-то больной фантазии там 50квт и Ва-Та-Га, что сломает концепцию фестиваля? Кто умудрялся исподтишка и за глаза генерить всякую подобную грязь: http://kotmatraskin.livejournal.com/8393.html?thread=134089?
Кто убил веру в фестиваль минимум мне?

Но это лирика. Возвращаемся к физике.

"Кафтан Смеха"
"Кимбату"
"Серебрянную Свадьбу"
"Адис-Абебу"
"Гурзуф"
"Флер"
Рома ВПР

Я так понимаю, что эти группы получили известность в том числе благодаря ПХ. Я не согласен с этим тезисом. Потому что большинство этих групп как были неизвестны, так и остались. Максимум 100 (60 ближе к истине) человек на концерте, как до, так и после выступлений на ПХ.
Исключения:
Флер - спасибо Нашему Радио
Серебряная Свадьба - спасибо лично энергии Папы Бо
Рома ВПР - персонаж культовый был и до ПХ, а сейчас тысячники не собирает, следующий концерт у него в Китайском Летчике, что, честно говоря, очень скромно для очевидного самого главного хеда фестиваля на столько тысяч человек.

То есть. Планомерная борьба против любых проявлений самоорганизации вкуса сообщества (целенаправленное гнобление хедов) дала свои плоды. Ни одной группы не смогло стать популярным (стабильно 300 человек по билетам) благодаря ПХ. Любой другой фестиваль такого масштаба делал своих героев популярными автоматом. Эпик фейл. Виноват в этом "матраскинизм". Идеология, согласно которой избранные анонимные (до этого года) неподотчетные носители вкуса составляют программу специально без оглядки на сообщество.

Подобный же процесс три года был на Груше, фест стабильно генеривший концерты своим героям был целенаправленно выхолощен. Там наехали на следующих очевидных героев: Иван Смирнов, Сергей Старостин, Медвежий Угол. Типа они герои сообщества и мешают самореализоваться тамошним анонимным матраскиным.

По поводу спецов. Блюз. Знакомая тема. Юриваныч. Сейчас он очевидный главный и системообразующий. Спросите у него, пожалуйста, есть ли смысл в ПХ (он же в них один раз участвовал?). Если есть, может он еще раз поучаствует. Я почему-то очень сомневаюсь.

Откройте глаза. Если вы прямо сейчас что-то резко не поменяете (в своих головах прежде всего) - ПХ останутся бессмысленной для продвижения музыки большой и хаотической тусой.

Кого Леонидис продвигает? Например, Наташу Скворцову? Вы пробовали зайти посмотреть, сколько людей на концерте Наташи Скворцовой приходит обычно?

Чтобы не гнать сплошной негатив.
Да вы сейчас меняетесь к лучшему. С момента исчезновения Матраскина (почему-то совпало) и худсовет перестал быть анонимен (анонимность только интриганам нужна-то) и даже супер успех - выложили весь список заявок (а там прям Дима Ревякин - ура!). Скоро независимых сцен будет больше, чем худсоветских. Скоро сцену клуба Дом поставите, поняв, что это не является "размыванием фестивального брэнда". Через пару лет догадаетесь хэдов не гнобить и даже может быть ВПРу и Умке свои сцены поставите. Есть все основания для роста.

А смотрите, как сообщество осознает себя. Рядом тема. ПХГЗ в Крыму? Они его сейчас стихийно в Калужской области уже собрались делать! Это ж герои.

В общем главное не бросайте, все в результате получится. Сообщество любой маразм само собой отметает. Главное, чтобы не как на Груше, где сообщество смогло рычаги управления у самодуров перехватить только после того, как фест потерял тысяч пятьдесят завсегдатаев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 22:12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тааак... Понеслась.
Всё. Лок. Всем отдыхать.

Вофка, тебе все сказали. Есть конкретная программа улучшений - излагай, и желательно при встрече. Мы готовы прямо собраться и внять голосу чистого разума.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB