на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тревожное известие от клуба Арт`Эриа Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 01:33:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тревожное известие от Нины Кибрик – художественного руководителя клуба Арт΄Эриа, большого друга фестиваля Пустые Холмы, человека, очень много сделавшего для Движения.

Оригинал тут - http://art-eria.livejournal.com/313163.html .
С комментариями и любой помощью – туда.


"
Позавчера, 15 сентября 2011 года, вернувшись в Москву, я пришла по срочному делу в дирекцию ЦДРИ.
И тут мне сообщили новость, что она, та дирекция, которая 7 лет назад учредила Клуб "АРТ'ЭРИА" (http://www.cdri.ru/clubart/) (вернее разрешила Саше Строеву создать своими руками в Каминном зале экспериментальную площадку) - клуб закрывает, меня увольняет. Мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Причем, в мое отсутствие в зале был вынут из всех углов театральный реквизит с целью его (зала) очистки, и мне инкриминируется созданный в помещении "беспорядок"... Вторая причина увольнения - "Клуб Дому не нужен и стиль вашей работы Дому не подходит"... Семь лет службы верой и правдой - и такой результат. Ежемесечно подписывавшая репертуарный план дирекция, принимавшая в конце года наш отчет и перспективный план вдруг оказалась не согласной с курсом дочернего Клуба... Что же будет с Клубом "АРТ'ЭРИА"?
Сказано, что в Каминном зале будет ремонт. Какой? - "Мы перед вами отчитываться не обязаны" - говорит дочь директора Елена Смирнова.
Заявление писать я отказалась. Отдавать намоленное место, настоящий центр Культуры без веских причин не согласна.
Со всех сторон звучат вопросы о новом сезоне, стоны и возласы возмущения. Я не могу препятствовать волеизъявлению зрителей и "работников Искусств" в защиту любимого Клуба "АРТ'ЭРИА". Здесь, в ЖЖ, я буду пытаться отвечать на вопросы и освещать происходящее в стенах ЦДРИ.
"

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 23:40:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Открыто электронное голосование против закрытия "АРТЭРИА". Необходимо нажать на кнопк "Поддержать проблему" и потом, указав своё ФИО и электроадрес, подтвердить через письмо, которое придёт вам на электроадрес, что это голосовали именно Вы.
http://democrator.ru/problem/5368

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB