на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 БЫТЬ ДОБРУ!: осенний фестиваль для волонтеров и друзей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 14:06:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

23-25 сентября в Калужской области, между деревнями Холмы, Бобриха, Хотисино пройдет дружественный "Пустым Холмам" фестиваль "Быть Добру!"

Ждём всех!

Подробности: www.bytdob.ru или быть-добру-фест.рф

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ланка в банданке



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 14:20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте фестиваля нет программы. Во фразе "Программа фестиваля здесь. У сцены будет обновляемый инфостенд с актуальной программой, учитывающей все изменения" на слове "здесь" нет гиперссылки...

_________________
Быстрее, активнее гнать! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ланка в банданке



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 14:29:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одна недописанная строка на сайте: "По вопросу заезда на строяк в качестве волонтера обращайтесь к ."

_________________
Быстрее, активнее гнать! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ланка в банданке



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 14:33:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, пустые строки планируется заполнить позже, однако, ИМХО, лучше делать подобно ссылке http://radionovosti.ru/bytdobru/place/, просто отметив, что информация будет позже. Иначе создается впечатление, что это либо нерабочая гиперссылка, либо орги забыли информацию написать на сайт...

Вот еще одна: "Вещи, требующиеся фестивалю: список"

_________________
Быстрее, активнее гнать! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 14:37:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ланка в банданке
есть программа, вот она - http://radionovosti.ru/bytdobru/program/
расписание пока формируется, а программа есть.

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ланка в банданке



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 14:40:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пасиб! Но мне не столько программа сама нужна, сколько обращаю внимание оргов на то, что на страничке куча гиперссылок нерабочих Smile

_________________
Быстрее, активнее гнать! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JOHN.D.



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 16:41:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Верное замечание. В этом приметы бездарности оргов. 14-го пообещали заполнить "Не позже 19-го". Сегодня 20-е и всё ещё "куча гиперссылок нерабочих". Видимо и впрямь организуют те-же люди, что и на Холмах.

В этом году меня просто потрясли мосты, недостроенные в четверг, вечером. Мосты следует строить в первую очередь, чтобы к моменту максимальной нагрузки устранить ВСЕ огрехи и недоделки.

Но, конечно же проще, достроить в пятницу(в спешке - кое как), дозаполнить сайт 22-го, а на критику реагировать в стиле базарной хабалки: "А вас тут вообще не стояло. Не нравится - вали домой".

Так проще, но рождает всё более чёткое разделение на;
1: Вечно пьяное быдлохамовитое стадо - орги-волонтёры. Приезжают оттянуться - называют это "Строяк". Чем занимаются - не знаю. Мосты и туалеты сделать не удосужились - доделывали в последний момент.
2: Лохи. Оплачивают хай-лайф "Строка". Наткнувшись на бездарность организации ещё на подъезде (рулёжка/парковка) вообще забивают на требования оргов (даже очевидно разумные).

Есть ещё люди. Никому уже не нужные на Холмах. Наблюдающие как всё больше разрастается сфера услуг для лохов с толстыми бумажниками ( кстати, внутри вип-лагеря, хамство оргов куда-то испаряется).

Скажете не в тему? Сравните сами: Фестиваль начинается 23.09, а первый пост датирован 20.09. ТРИ дня на реакцию. А на осознанную - и того меньше. 20-е - сайт не до оформлен, 22-е - пора ехать(тем, кто решился). Уважение к людям - ноль. А лохам - все условия. Перед выходными посмотрел интернет, взял билет и поехал.

P.S. Волонтёром на ПХ не был и не буду. Не буду ибо человеку вливаться в стадо быдлохамов - унизительно. А не был - в связи с позицией оргов. Имея большой опыт волонтёрства в разных странах мира, в первый год (2010) приезда в Россию написал о желании поволонтёрить на ПХ. Получил ответ: "Людей навалом. Нужны деньги и аппаратура".
P.P.S. Заранее понятны вопли: А что ты тут делаешь? Ответ прост: На пустых Холмах всё ещё много ЛЮДЕЙ (да не воспримут орги это на свой счёт).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 16:55:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Волонтёром на ПХ не был и не буду.

вот тогда и не вякай не разу. сначала попробуй за две недели сделать фест с микроскопическим бюджетом, тремя с половиной волонтерами, невнятной позицией владельцев земли и местных властей, а также гонором музыкантов - "мы не знаем, что за фест, поэтому вот вам наши условия" - а потом будешь возмущаться, почему это в четверг на ПХ мосты не достроены, и за 2 дня до феста сайт не доделан. и столь любимое тобой определение "быдлохам" применительно в данном случае лучше всего к тебе - только быдло позволяет себе хамить незнакомым людям, не дав себе труда въехать в тему и посмотреть на нее с разных сторон.

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 17:02:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не кормите тролля, он и так изрядно толст, как я посмотрю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JOHN.D.



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 18:48:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

От обсуждения бюджета сами орги старательно уклоняются. Сам же участвовал (и оргом и волонтёром) в фестах с очень разными бюджетами. От карманных денег до громадных средств.

Фест делается не "за две недели". (за две недели делается халтура)
"В тему въезжаю". И регулярно сталкиваюсь с хамством на пустом месте. Считается (у вас): Усталость всё оправдывает. Я же привык к иным правилам: Не можешь улыбаться людям? Усталость мешает? Иди копай сортиры, чисть картошку - работы хватает.

Волонтёров - навалом. Таков был ответ мне в 2010. Кстати, была бы информация о "Быть Добру" в июле, я бы уже в августе предложил свои услуги волонтёра.

А обсуждать позицию музыкантов - вообще смешно. Кого выбрали, с теми и договариваетесь. Что выбрали - то и имеете.

Хамить незнакомым людям - и в голову не приходит. Или констатация бездарной организации это тоже хамство? А быдлохамами зову тех конкретных персонажей, что на ПХ хамят на ровном месте, с завидным постоянством, прикрываясь усталостью и бэджем. И за два года повидал таких превеликое множество. И даже был свидетелем, как хамство стремительно исчезло в вип-лагере. Шло такое уродище впереди и непрерывно рыгало матом на всех встречных, озонируя воздух перегаром. И вдруг (два шага за ограждение), и голос стал тише и мат исчез.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
diogen



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:34:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lazy FM
Выражаю Вам и другим оргам свое восхищение тем, что:
1. "на пустом месте", в цейтноте, при отсутствии какой-либо мат. базы, на "голом" энтузиазме смогли организовать фестиваль БД, для тех ПХовцев кто не сможет поехать в Крым
2. хватило мудрости и у Вас и у оргов ПХ не разругаться и найти компромисс, в частности судя по данной теме на форуме ПХ.

ЗЫ: Бабки-кликуши и другие недовольные всегда будут (без них никак, нереализованные амбиции это страшная сила), но знайте что абсолютное большинство Вас (всех оргов ПХ-БД) ценит и м.б. даже восхищается )))
А некоторое даже завидуют (белой завистью, конечно) )))

_________________
Курящие всех стран соединяйтесь на Nicotin.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nagamaki



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 315
Откуда: default city
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 09:24:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

JOHN.D. писал(а):

Имея большой опыт волонтёрства в разных странах мира, в первый год (2010) приезда в Россию написал о желании поволонтёрить на ПХ. Получил ответ: "Людей навалом. Нужны деньги и аппаратура".

Что довольно-таки странно, учитывая, что людей катастрофически не хватало многим службам.
Попахивает троллем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Перенег



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 09:42:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт со вчерашнего дня заполнен полностью. Орги стараются. Все будет пучком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павловский



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 276
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 09:51:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как главный координатор - да, по инфе косяк. И ещё будут косяки, мы их стараемся предотвратить, принять максимум превентивных меры, но они будут, это я вам обещаю. Но всё-таки оно сделано и абсолютно точно состоится - договорённости со всеми властями и владельцем земли достигнуты, на полигоне на момент моего отъезда вчера вечером оставалось 5 человек, сегодня (не сомневаюсь) ещё подъехали небезразличные люди.

Быть "Быть Добру!"

JOHN.D.
В июле ещё не было известно, что ПХ:ГЗ будут в этом году в Крыму. В процессе организации обсуждался другой полигон, этот появился 2 недели назад. И - да, фест делался не две недели, подготовка началась с 16 августа - ровно через сутки, после объявы про переезд Пх:ГЗ. Про 3 дня на реакцию - дык это сделано специально, из каких соображений - это Вы можете узнать приехав к нам на фестиваль. А потом выскажете нам своё "фи", а мы за него скажем спасибо - я же вижу по постам и объективной критике, что Ваш опыт многократно превышает опыт моей команды координаторов.

ЗЫ В следующий раз обязательно нахамлю, в этот что-то забыл, как это делается...

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты.
© Сян-цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 09:54:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

JOHN.D.
Цитата:
Имея большой опыт волонтёрства в разных странах мира, в первый год (2010) приезда в Россию написал о желании поволонтёрить на ПХ. Получил ответ: "Людей навалом. Нужны деньги и аппаратура".

А можно по-подробнее про этот момент в плане когда и от кого Вы получили такой, мягко говоря, странный ответ. Если помните, конечно.
Будущий фестиваль "БД!" родился и стартовал за 41 день до своего начала, потому что в июле все были уверены, что ПХ:ГЗ пройдёт в Калужской области как и было раньше.

diogen
Наиболее правильным выражением восхищения организаторами "БД!" является посильная материальная помощь этому молодому фестивалю. Wink Ну и естественно, его посещение на весь срок!
Не стесняйтесь, восхищайтесь пожалуйста!

jalkne
Непонимания не было, поскольку почти сразу после возникновения идей проведения нового фестиваля были чётко разграничены пространства БД! и ПХ. В общем, объявление на сайте появилось вполне в срок.

Nagamaki
Полностью с тобой согласен.

_________________

  • Быть добру, бобру и другим божьим тварям!
  • Инженер радиостанции ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 103.3 FM на полигоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 10:48:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

С самого начала "Быть добру!" позиционировался как " фест-тусовка для волонтеров, делающих ПХ, и их друзей". А друзьям принято помогать и не очень придираться. Сейчас на полигоне очень мало строителей, они стараются по мере сил. Очень надеюсь, что хотя бы сегодня- завтра еще подтянутся свежие силы. Лично я на фесте - в команде Харчевни для волонтеров и музыкантов. Очень хочу, чтобы все получилось, чтобы веселье и доброта обязательно были на нашей поляне!

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 11:15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

JOHN.D.
А тебя интересуют ответы, откуда берутся косяки и как их можно помочь исправить, или тебе интереснее критиковать для самоутверждения?
Для примера вопрос с мостами не был решён вовремя потому, что нас кинула лесопилка имостострою попросту не из чего было строить заранее.

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JOHN.D.



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 14:01:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дип, я был в России и в советское время. Тогда ошибки в принятии решения называли "объективные трудности". В данном случае, стоило бы недостроить/разобрать одну из сцен, но мосты запустить в пробную эксплуатацию. Кстати ты совершенно напрасно думаешь, что это критика мостостроя. Данная ситуация означает, что высший эшелон ОРГов просто забил или не справился. Ведь, если мостострою не с чем работать, высвободившиеся люди нарыли и обустроили туеву хучу туалетов. Я эту хучу нее заметил. Или это всё было лишь в закрытом лагере. Возможно поэтому я не увидел. Ведь людям туда вход запрещён.

Нагамаки, с кем общался два года назад - конечно же не помню. И поэтому, видимо, я несомненный троль. Троль-паркенер. И потому огрехи парковки мне видимы и ясно-понятны. В 10 году парковка была просто плохо организованна, в этом - огрехи в своей работе замазывали хамством. Мы ехали на каке вслед за вэном.После поворота с трассы ехали небыстро, но стабильно, какое-то время. Потом встали. Не прошло и нескольких минут - подлетело юное существо (я не понял - пидор или девушка) и давай верещать: Ты, трам-тарарам, не видишь куда прёшь, такой-сякой. НЕТ, извращенец, НЕ ВИЖУ. Я, вообще, вижу только дверь и номерной знак вэна. Рулить поток - задача паркенеров. Моя задача - не задерживать поток и, следственно, двигаться, как только впереди идущая машина поехала.

Шуберт, подача информации за 40 дней, дала бы тебе массу дополнительных волонтёров (по сравнению с тремя днями). Пусть ничего ещё не известно ни по дате, ни по месту. Так и пиши:"Определимся позже". Главное - первичная информация: "Фест будет в средней полосе, в сентябре". Я, к своему реальному сожалению, в эти числа уже паркую байкеров. (не пукинских Волков Smile ), но, если б знал о БД, несомненно решил бы в пользу Добра. Люблю начинающие фесты - есть возможность всё делать правильно (переделывать всегда сложнее).
Кстати восхищён окончательным выбором места. Деревня с названием ХОЛМЫ.

Надежда, не сочти за придирки, но фраза "А друзьям принято помогать и не очень придираться. " изначально означает ориентированность на "Сделать плохо/кое-как". На ПХ любят повторять: "Тут вам никто ничего не должен". Но, тот, кто берётся за какое-то дело, берёт на себя обязательство. Обязательство означает обязан и, следственно, должен. ДОЛЖЕН, ибо ДОБРОВОЛЬНО взял на себя эту ДОЛЖНОСТЬ, пусть самую мизерную. (С такими установками живу сам, но если нее согласна - просто забудь. Я к тебе не придирался Wink и ничего нее говорил)

P.S. Шуберт, я так понял, ты один из ОРГов? Стоит ли рассказать о проекте, который легко мог бы организовать один из вас? Или не поехал - нечего советовать" ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nagamaki



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 315
Откуда: default city
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 15:21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

JOHN.D., ну если я не права, то это даже к лучшему)
Увы, на этом форуме не так уж редки наши длинноухие, зеленые и пупырчатые собратья по разуму. Которые очень часто начинают петь о том, как "а я там был и все видел", при этом рассказывают вещи, которые (с точки зрения человека, который действительно там был) являются демонстрацией то ли травмы сознания, несовместимой с реальностью, то ли фантазией на основе слухов.
Гадать кто, почему и как сказал вам такую странную вещь как "людей навалом" бессмысленно.
Просто присоединяйтесь в следующий раз -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 18:38:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

JOHN.D.
1. а ты считаешь, что парковщики должны тебя в задницу целовать после общения с толпой преисполненных собственного величия "жыповодов", каждый из которых считает, что только ему надо ехать?

2. ты считаешь себя вправе судить обо всех оргах по какому-то пьяному охуярку с бейджем, надпись на котором ты даже прочитать не удосужился?

3. ты считаешь, что все тут такие глупые и безответственные, и догадались только за 3 дня повесить баннер и анонс? к твоему сведению, группа вКонтакте существует с того дня, когда появилось известие о проведении ГЗ в Крыму, т.е. уже больше месяца. и если баннера здесь не было, значит были на то причины, о которых тебе знать не положено.

4. в группе фестиваля вК 2004 человека. на полигоне в сию минуту - 10 человек. вот такой у нас "переизбыток" волонтеров.

так что попустись, чувак, и не тролли тут, не то не выдержу и забаню.

PS.
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB