на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Терки про дикое житье в Крыму Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.09.2011 14:21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

про газ: сколько будут стоить балоны? интересуют "дихлофосы".

анга писал(а):
возможен экосбор от лесников, в пределах 30 грн в день за палатку)

откуда сведенья? насколько мне известно там нет заповедника с платным эковходом. или это обычные лесники-воры? в последнем случае телефон прокуратуры и милиции не помешал бы.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 02:13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

откуда сведенья? насколько мне известно там нет заповедника с платным эковходом.


территория побережья относится к горно-лесной зоне, поэтому находится в ведомстве лесников. Сведения собраны по факту. Будут они брать экосбор осле 1 октяря или нет - пока никто сказать не может.
друой случай - частная территория, и там хотят денег за то, что на их земле стаят палатку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 10:54:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

анга писал(а):
друой случай - частная территория

в этом варианте все онятно

анга писал(а):
территория побережья относится к горно-лесной зоне, поэтому находится в ведомстве лесников. Сведения собраны по факту.

а вот это не правомерно, есть закон, есть приложение со списком мест горно-лесной зоны крыма где может взиматься плата за что и в каком количестве. есть также перечень бумажек которые дают после оплаты, с печатями и подписями. к тому же когда взимаются деньги, они платятся за предоставление услуг, эсли это деньги за стоянку, то обеспечиваеться дрова, питьевая вода, само место под стоянку и чистота.

это я к тому, что тем комув не безразличен туризм надеюсь не будут платить денег непонятным дядям непонятно за что.
потому и хотелось узнать зарание кто собирает деньги и за что, на основании чего можно было бы сразу по приезду знать что делать: отдавать денег или дать им поговорить по телефону с начальством(в случае лесников, за последнюю пару лет их много повыгоняли из-за самоуправства и невыполснения служебных обязанностей)

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Spez



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 418

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 11:04:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

анга
найди(ради интереса, если ты не в курсе) в интернете официальные документы, регламентирующие порядок всяких экосборов и прочих налогов на посещение курортных зон, а также кто и как их имеет право собирать.
Другой вопрос, что на частной территории хозяева сами могут устанавливать арендную плату, и при этом обязаны предоставить документы подтверждающие их право на собственность, и договор аренды. И при чём тут лесники? И откуда такие бредовые расценки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 11:31:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, вы правы, в данном случае это не зона лесников (не заповедник т не заказник)

вся территория, кроме частной территории, подконтрольна местной администрации поселка. Которая хочет денег за постановку палатки в прибрежной зоне.
пишу то, что есть по факту.
нюансы, если хотите, можете выяснять с ними на месте.
НО, мы не берем ответственность за последствия взаимоотношений с местными властями по поводу постановки палаток в том случае, когда вы встаете за территорией пионерлагеря.

если вы хотите поднять кипиш по этому поводу с обращением в прокуратуру и так далее, вы конечно можете это сделать и вполне озможно, что добьетесь своего. Но это с очень большой вероятностью негативно скажется на всей организации фестиваля, вплоть до того, что нас попросят с этой территории. Это другая страна, и здесь свои законы, писаные и не очень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
jalkne



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 107

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 12:02:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это другая страна, и здесь свои законы, писаные и не очень.


шикарно*)))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 12:04:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

анга
хорошо, как скажите, будем плодить коррупцию.
просто к сведенью. под солнечногорском 5 гривн с человека за это имеешь питьевую воду, дрова, чистоту, охрану от пьяного быдла и прекрасное море. ну а про то что в большинстве заповедниках стоимость 10-25гр я вообще молчу. для меня не обосновано дорого отдавать 30гр за день пребывания в каком то месте и ничего не иметь в замен (как правильнее юридически это звучит: ограбление или вымогательство?). просто в след году они будут брать уже 50гр, пустые холмы пройдут, а отдуваться за задранный ценник будут все отдыхающие.



анга писал(а):
Это другая страна, и здесь свои законы, писаные и не очень.

так же как в россии

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 12:07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

будем искрене надеятся что на территории пионерлагеря места хватит всем.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 12:58:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet

согласна, что это не есть хорошо. В Крыму такая специфика - все, кто может, хотят заработать на туристах.
думаю, что можно договариваться в каждом конкретном случае, если они будут возникать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Spez



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 418

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 17:47:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

специфика одна - без лоха жизнь плоха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sve.



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 21:35:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

в целом мало желания стоять палатка в палатку на территории лагеря, а как же звук прибоя, забацать лагерь где то в сторонке на берегу, но коллективно, так всё целее будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.09.2011 23:24:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос про цену на газ открыт

sve.
я вот думаю быть мобильным, пенка, спальник и харе. можно где угодно поспать, отбрехаться от "лесников" и ежели что к знакомым на стоянку вписать . конечно не очень комфортно, но бумаю гармонию достигнуть и без палатки)))

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Hadun Samovar



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Republic of Belarus
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 00:24:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet, не уж-то и на бергу будут гонять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Матвей



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 09:46:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet писал(а):

я вот думаю быть мобильным, пенка, спальник и харе. можно где угодно поспать, отбрехаться от "лесников" и ежели что к знакомым на стоянку вписать . конечно не очень комфортно, но бумаю гармонию достигнуть и без палатки)))


Поддерживаю!!! Я вот тоже так поеду ) Пенка спальник и рюкзак )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 11:03:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hadun Samovar писал(а):
не уж-то и на бергу будут гонять?

все завит от их наглости и жадности

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
sve.



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 11:40:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet
а если дождь? а таскаться постоянно с ковриком , спальником, дискомфортно несколько. ну ты хоть трубу полиэтиленовую возьми. 2 палки 4 камня и моток верёвки = импровизированная палатка.
вообще по ночам уже достаточно холодно. вчера и днём дубак у моря был, ветрила холодный стоял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 14:56:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

sve.
да ладно, ночью 10-15, для моего спальника комфорт. ну а дождь... есть тент Wink две палки и вот палатка без дна или ветрозащита))) а что бы не таскаться буду у друзей или росто хорших людей в лагере спальник с ковром оставлять... да и с другой стороны если при себе то можно и у сцены заночевать, опять же ночью тепло сидеть музыку слушать будет)))

зы по ночан не столько холодно сколько ветер порой бывает... но по сравнению с ночевкой на демерджи пару недель назад когда иней выпал, это все фигня и жара)))

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
k0rv1n



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 15:41:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet писал(а):
sve.
зы по ночан не столько холодно сколько ветер порой бывает... но по сравнению с ночевкой на демерджи пару недель назад когда иней выпал, это все фигня и жара)))


Мы пару недель назад тоже были на Демерджи =) ночевали на т/с Джурла, вот там ночью было +3 =) и дождь накрыл на 3 дня... а неделю назад в Крыму поднялись сильные ветра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2011 23:50:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ, берите либо пару спальников, либо очень теплый. ибо ночевать на берегу уже довольно прохадно + ветер сильный.
а так - 3 недели без дождей пока что). посмотрим что дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.09.2011 09:43:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

анга писал(а):
берите либо пару спальников, либо очень теплый

может лучше обычный расчитаный на данную температуру?

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB